1 Ben O'Connor
2 Hugh Carthy
3 Chris Harper
4 Romain Bardet
5 Antonio Tiberi
La ricerca ha trovato 16006 risultati
- lunedì 15 aprile 2024, 8:35
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Tour of the Alps (15 - 19 Aprile)
- Risposte: 39
- Visite : 539
- domenica 14 aprile 2024, 17:59
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Coppa dei Campioni WT 2024
- Risposte: 35
- Visite : 4530
Re: Coppa dei Campioni WT 2024
Graduatoria qualificati terza fase (primi classificati e due migliori secondi gironi S-X) che accedono alla quarta fase ad eliminazione diretta 25 JohnCipollina 200 26 febbra 194 27 peppe95 192 28 Gibo52 170 29 Visconte85 168 30 mattia_95 164 31 Alanford 164 32 albopaxo 157 ------------------ Quart...
- domenica 14 aprile 2024, 17:34
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Coppa dei Campioni WT 2024
- Risposte: 35
- Visite : 4530
Re: Coppa dei Campioni WT 2024
COPPA DEI CAMPIONI WT 2024 Terza fase - Evento 5/5 Amstel Gold Race - primi cinque classificati - seconda categoria Ordine d'arrivo 1 Tom Pidcock 2 Marc Hirschi 3 Tiesj Benoot 4 Mauri Vansevenant 5 Paul Lapeira Girone S Gibo52 170 Q Alanford 164 Q guidobaldo de medici 110 salvo1000 0 Girone T albop...
- domenica 14 aprile 2024, 17:27
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 65
- Visite : 3530
Re: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
Amstel Gold Race - primi cinque classificati - seconda categoria - valido anche come quinto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 Ordine d'arrivo 1 Tom Pidcock 2 Marc Hirschi 3 Tiesj Benoot 4 Mauri Vansevenant 5 Paul Lapeira 2° categoria 5 su 5 - 50 pt. 4 su 5 - 30 pt. ...
- domenica 14 aprile 2024, 17:26
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Amstel Gold Race (14 Aprile)
- Risposte: 44
- Visite : 755
Re: FC: Amstel Gold Race (14 Aprile)
Amstel Gold Race - primi cinque classificati - seconda categoria - valido anche come quinto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 Ordine d'arrivo 1 Tom Pidcock 2 Marc Hirschi 3 Tiesj Benoot 4 Mauri Vansevenant 5 Paul Lapeira 2° categoria 5 su 5 - 50 pt. 4 su 5 - 30 pt. ...
- domenica 14 aprile 2024, 16:42
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 65
- Visite : 3530
Re: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
Tour du Doubs - primi cinque classificati - terza categoria Ordine d'arrivo 1 Lenny Martinez 2 Clement Berthet 3 Jose Manuel Diaz 4 Eric Antonio Fagundez 5 Guillaume Martin 3° categoria 5 su 5 - 30 pt. 4 su 5 - 20 pt. 3 su 5 - 12 pt. 2 su 5 - 8 pt. 1 su 5 - 4 pt. bonus posizione azzeccata: 1° + 15 ...
- domenica 14 aprile 2024, 16:41
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Tour du Doubs (14 Aprile)
- Risposte: 35
- Visite : 584
Re: FC: Tour du Doubs (14 Aprile)
Tour du Doubs - primi cinque classificati - terza categoria Ordine d'arrivo 1 Lenny Martinez 2 Clement Berthet 3 Jose Manuel Diaz 4 Eric Antonio Fagundez 5 Guillaume Martin 3° categoria 5 su 5 - 30 pt. 4 su 5 - 20 pt. 3 su 5 - 12 pt. 2 su 5 - 8 pt. 1 su 5 - 4 pt. bonus posizione azzeccata: 1° + 15 ...
- domenica 14 aprile 2024, 11:14
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Freccia Vallone (17 Aprile)
- Risposte: 10
- Visite : 316
Re: FC: Freccia Vallone (17 Aprile)
:arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico della Freccia Vallone (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quinto di tredici eventi del FC a Squadre 2024 , deve essere effettuato in questo th...
- domenica 14 aprile 2024, 11:13
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Liegi - Bastogne - Liegi (21 Aprile)
- Risposte: 2
- Visite : 88
Re: FC: Liegi - Bastogne - Liegi (21 Aprile)
:arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico della Liegi - Bastogne - Liegi (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come sesto di tredici eventi del FC a Squadre 2024 , deve essere effettuato in...
- domenica 14 aprile 2024, 11:11
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Giro della Romagna (21 Aprile)
- Risposte: 1
- Visite : 54
Re: FC: Giro della Romagna (21 Aprile)
:arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Giro della Romagna (3 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile. :arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Giro della Romagna (3 cat - primi cinque classificati)...
- domenica 14 aprile 2024, 11:09
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Presidential Tour of Turkey (21 - 28 Aprile)
- Risposte: 1
- Visite : 50
Re: FC: Presidential Tour of Turkey (21 - 28 Aprile)
:arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Presidential Tour of Turkey/Giro di Turchia (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 08.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile. :arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Presidential To...
- domenica 14 aprile 2024, 11:08
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Giro di Romandia (23 - 28 Aprile)
- Risposte: 1
- Visite : 55
Re: FC: Giro di Romandia (23 - 28 Aprile)
:arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Giro di Romandia (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come terzo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 , deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di martedì ...
- domenica 14 aprile 2024, 10:42
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Tour du Doubs (14 Aprile)
- Risposte: 35
- Visite : 584
Re: FC: Tour du Doubs (14 Aprile)
1 Lenny Martinez
2 Guillaume Martin
3 Harm Vanhoucke
4 Jesus Herrada
5 Clement Berthet
2 Guillaume Martin
3 Harm Vanhoucke
4 Jesus Herrada
5 Clement Berthet
- domenica 14 aprile 2024, 10:31
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Amstel Gold Race (14 Aprile)
- Risposte: 44
- Visite : 755
Re: FC: Amstel Gold Race (14 Aprile)
1 Mathieu van der Poel
2 Benoit Cosnefroy
3 Tom Pidcock
4 Maxim van Gils
5 Ben Healy
2 Benoit Cosnefroy
3 Tom Pidcock
4 Maxim van Gils
5 Ben Healy
- venerdì 12 aprile 2024, 17:26
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 65
- Visite : 3530
Re: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
Giro dell'Abruzzo - primi cinque classifica generale finale - terza categoria Ordine d'arrivo 1 Alexey Lutsenko 2 Pavel Sivakov 3 George Bennett 4 Adam Yates 5 Yannis Voisard 3° categoria 5 su 5 - 30 pt. 4 su 5 - 20 pt. 3 su 5 - 12 pt. 2 su 5 - 8 pt. 1 su 5 - 4 pt. bonus posizione azzeccata: 1° + 1...
- venerdì 12 aprile 2024, 17:25
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
- Risposte: 40
- Visite : 563
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
Giro dell'Abruzzo - primi cinque classifica generale finale - terza categoria Ordine d'arrivo 1 Alexey Lutsenko 2 Pavel Sivakov 3 George Bennett 4 Adam Yates 5 Yannis Voisard 3° categoria 5 su 5 - 30 pt. 4 su 5 - 20 pt. 3 su 5 - 12 pt. 2 su 5 - 8 pt. 1 su 5 - 4 pt. bonus posizione azzeccata: 1° + 1...
- giovedì 11 aprile 2024, 19:20
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Famenne Ardenne Classic (28 Aprile)
- Risposte: 0
- Visite : 85
FC: Famenne Ardenne Classic (28 Aprile)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Famenne Ardenne Classic (3 cat - primi cinque classificati) deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 28 Aprile.
- giovedì 11 aprile 2024, 19:18
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 65
- Visite : 3530
Re: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
:arrow: :arrow: :arrow: A causa di un crash del forum di Cicloweb durato dalla mattina di mercoledì 13 Marzo al primo pomeriggio di giovedì 14 Marzo, non avendo potuto molti utenti effettuare il pronostico in tempo per la Nokere - Koerse, la Milano - Torino ed il GP de Denain - Porte du Hainaut, qu...
- mercoledì 10 aprile 2024, 18:24
- Forum: Dite la vostra sul ciclismo!
- Argomento: Amstel Gold Race 2024 (14 Aprile)
- Risposte: 140
- Visite : 6725
Amstel Gold Race 2024 (14 Aprile)
https://i.imgur.com/M51O406.jpeg SIto ufficiale: https://www.amstel.nl/amstelgoldrace Con la gamba dimostrata alla Freccia del Brabante Cosnefroy potrebbe essere la minaccia più seria per Van der Poel. :sherlock: PS Ma qualcuno è mai riuscito a vincere Giro delle Fiandre, Parigi - Roubaix e Amstel ...
- mercoledì 10 aprile 2024, 17:48
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 65
- Visite : 3530
Re: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
Brabantse Pijl/Freccia del Brabante - primi cinque classificati - seconda categoria Ordine d'arrivo 1 Benoît Cosnefroy 2 Dylan Teuns 3 Tim Wellens 4 Joseph Blackmore 5 Jefferson Alveiro Cepeda 2° categoria 5 su 5 - 50 pt. 4 su 5 - 30 pt. 3 su 5 - 20 pt. 2 su 5 - 12 pt. 1 su 5 - 6 pt. bonus posizion...
- mercoledì 10 aprile 2024, 17:47
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
- Risposte: 41
- Visite : 949
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
Brabantse Pijl/Freccia del Brabante - primi cinque classificati - seconda categoria Ordine d'arrivo 1 Benoît Cosnefroy 2 Dylan Teuns 3 Tim Wellens 4 Joseph Blackmore 5 Jefferson Alveiro Cepeda 2° categoria 5 su 5 - 50 pt. 4 su 5 - 30 pt. 3 su 5 - 20 pt. 2 su 5 - 12 pt. 1 su 5 - 6 pt. bonus posizion...
- mercoledì 10 aprile 2024, 17:45
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Tour du Doubs (14 Aprile)
- Risposte: 35
- Visite : 584
Re: FC: Tour du Doubs (14 Aprile)
:arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Tour du Doubs (3 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 14 Aprile. :arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Tour du Doubs (3 cat - primi cinque classificati), deve ess...
- mercoledì 10 aprile 2024, 10:51
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
- Risposte: 41
- Visite : 949
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
1 Benoit Cosnefroy
2 Michael Matthews
3 Axel Laurance
4 Marc Hirschi
5 Quinten Hermans
2 Michael Matthews
3 Axel Laurance
4 Marc Hirschi
5 Quinten Hermans
- martedì 9 aprile 2024, 10:00
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
- Risposte: 40
- Visite : 563
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
:arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 11.30 ora italiana CET di martedì 9 Aprile. :arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque cla...
- martedì 9 aprile 2024, 8:16
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
- Risposte: 40
- Visite : 563
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
1 Adam Yates
2 Alexey Lutsenko
3 George Bennett
4 Pavel Sivakov
5 Yannis Voisard
2 Alexey Lutsenko
3 George Bennett
4 Pavel Sivakov
5 Yannis Voisard
- domenica 7 aprile 2024, 23:55
- Forum: Dite la vostra sul ciclismo!
- Argomento: Freccia del Brabante 2024 (10 Aprile)
- Risposte: 29
- Visite : 2168
- domenica 7 aprile 2024, 22:33
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Coppa dei Campioni WT 2024
- Risposte: 35
- Visite : 4530
Re: Coppa dei Campioni WT 2024
COPPA DEI CAMPIONI WT 2024 Terza fase - Evento 4/5 Parigi - Roubaix - primi cinque classificati - prima categoria Ordine d'arrivo 1 Mathieu van der Poel 2 Jasper Philipsen 3 Mads Pedersen 4 Nils Politt 5 Stefan Kung Girone S Gibo52 170 Alanford 158 guidobaldo de medici 110 salvo1000 0 Girone T albo...
- domenica 7 aprile 2024, 20:40
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 65
- Visite : 3530
Re: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
Parigi - Roubaix - primi cinque classificati - prima categoria - valido anche come quarto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quarto di tredici eventi del FC a Squadre 2024 Ordine d'arrivo 1 Mathieu van der Poel 2 Jasper Philipsen 3 Mads Pedersen 4 Nils ...
- domenica 7 aprile 2024, 20:39
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Parigi - Roubaix (7 Aprile)
- Risposte: 61
- Visite : 1509
Re: FC: Parigi - Roubaix (7 Aprile)
Parigi - Roubaix - primi cinque classificati - prima categoria - valido anche come quarto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quarto di tredici eventi del FC a Squadre 2024 Ordine d'arrivo 1 Mathieu van der Poel 2 Jasper Philipsen 3 Mads Pedersen 4 Nils ...
- domenica 7 aprile 2024, 20:34
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo a Squadre 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 35
- Visite : 1227
Re: Fantaciclismo a Squadre 2024 - Regolamento e Classifiche
Dopo il dominio nel Giro delle Fiandre Mathieu van der Poel è autore di un'altra prova da fuoriclasse alla Parigi – Roubaix. Si invola a modo suo sul pavè a 60 km dal termine e dopo un'altra cavalcata trionfale viene accolto dalla folla in delirio nel mitico velodromo di Roubaix. Nella volata dei b...
- domenica 7 aprile 2024, 20:33
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo a Squadre 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 35
- Visite : 1227
Re: Fantaciclismo a Squadre 2024 - Regolamento e Classifiche
Evento 4/13 Parigi - Roubaix - primi cinque classificati - prima categoria Ordine d'arrivo 1 Mathieu van der Poel 2 Jasper Philipsen 3 Mads Pedersen 4 Nils Politt 5 Stefan Kung Squadra n°1: Team (4)Bianchi Lampiao 125 Alanford 90 padoaschioppa 90 Visconte85 80 Patate 75 Squadra n°2: Corazzata Potem...
- domenica 7 aprile 2024, 10:59
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Parigi - Roubaix (7 Aprile)
- Risposte: 61
- Visite : 1509
Re: FC: Parigi - Roubaix (7 Aprile)
1 Mathieu van der Poel
2 Mads Pedersen
3 Jasper Philipsen
4 Stefan Kung
5 Nils Politt
2 Mads Pedersen
3 Jasper Philipsen
4 Stefan Kung
5 Nils Politt
- domenica 7 aprile 2024, 9:17
- Forum: Dite la vostra sul ciclismo!
- Argomento: Paris - Roubaix 2024 (7 aprile)
- Risposte: 816
- Visite : 28891
Re: Paris - Roubaix 2024 (7 aprile)
lanzillotta ha scritto: ↑domenica 7 aprile 2024, 8:59 Confermo che stanotte ha piovuto, adesso sto andando in direzione Foresta
- sabato 6 aprile 2024, 20:03
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 65
- Visite : 3530
Re: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
Giro dei Paesi Baschi/Itzulia Basque Country - primi cinque classificati - seconda categoria - valido anche come terzo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 Ordine d'arrivo 1 Juan Ayuso 2 Carlos Rodriguez 3 Mattias Skjelmose Jensen 4 Marc Soler 5 Brandon McNulty 2° cate...
- sabato 6 aprile 2024, 20:02
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Giro dei Paesi Baschi (1 - 6 Aprile)
- Risposte: 40
- Visite : 694
Re: FC: Giro dei Paesi Baschi (1 - 6 Aprile)
Giro dei Paesi Baschi/Itzulia Basque Country - primi cinque classificati - seconda categoria - valido anche come terzo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 Ordine d'arrivo 1 Juan Ayuso 2 Carlos Rodriguez 3 Mattias Skjelmose Jensen 4 Marc Soler 5 Brandon McNulty 2° cate...
- sabato 6 aprile 2024, 19:55
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Coppa dei Campioni WT 2024
- Risposte: 35
- Visite : 4530
Re: Coppa dei Campioni WT 2024
COPPA DEI CAMPIONI WT 2024 Terza fase - Evento 3/5 Giro dei Paesi Baschi - primi cinque classifica generale finale - seconda categoria Ordine d'arrivo 1 Juan Ayuso 2 Carlos Rodriguez 3 Mattias Skjelmose Jensen 4 Marc Soler 5 Brandon McNulty Girone S Alanford 68 guidobaldo de medici 50 Gibo52 50 sal...
- venerdì 5 aprile 2024, 15:10
- Forum: Dite la vostra sul ciclismo!
- Argomento: Itzulia Basque Country 2024 (1 – 6 aprile)
- Risposte: 463
- Visite : 24362
Re: Itzulia Basque Country 2024 (1 – 6 aprile)
Altra caduta. Ritirato Landa.
- venerdì 5 aprile 2024, 12:52
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Tour of the Alps (15 - 19 Aprile)
- Risposte: 39
- Visite : 539
Re: FC: Tour of the Alps (15 - 19 Aprile)
:arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Tour of the Alps (2 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di lunedì 15 Aprile. :arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Tour of the Alps (2 cat - primi cinque class...
- venerdì 5 aprile 2024, 12:47
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
- Risposte: 40
- Visite : 563
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
:arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 9 Aprile. :arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque cla...
- venerdì 5 aprile 2024, 0:07
- Forum: Dite la vostra sul ciclismo!
- Argomento: Itzulia Basque Country 2024 (1 – 6 aprile)
- Risposte: 463
- Visite : 24362
Re: Itzulia Basque Country 2024 (1 – 6 aprile)
Secondo me a Giugno Vingegaard fa un paio di corse non troppo impegnative tipo ZLM Tour e Giro di Slovenia e poi si fa il Tour de France vedendo se riesce a forzare ed avere una forma adeguata per provare a entrare nella top 5. E se no lavora per un kuss qualunque e poi proverà a vincere la Vuelta. ...
- giovedì 4 aprile 2024, 18:51
- Forum: Dite la vostra sul ciclismo!
- Argomento: Itzulia Basque Country 2024 (1 – 6 aprile)
- Risposte: 463
- Visite : 24362
Re: Itzulia Basque Country 2024 (1 – 6 aprile)
Quinten Hermans su Sporza conferma che nella curva incriminata fossero presenti dei 'dossi' sulla sede stradale.
Ma ha anche ammesso con onestà che il gruppo andava troppo forte.
Ma ha anche ammesso con onestà che il gruppo andava troppo forte.
- giovedì 4 aprile 2024, 17:27
- Forum: Dite la vostra sul ciclismo!
- Argomento: Itzulia Basque Country 2024 (1 – 6 aprile)
- Risposte: 463
- Visite : 24362
Re: Itzulia Basque Country 2024 (1 – 6 aprile)
Andiamoci piano eh...
- giovedì 4 aprile 2024, 17:15
- Forum: Dite la vostra sul ciclismo!
- Argomento: Itzulia Basque Country 2024 (1 – 6 aprile)
- Risposte: 463
- Visite : 24362
Re: Itzulia Basque Country 2024 (1 – 6 aprile)
Tempi neutralizzati, nessun abbuono e scampagnata fino all'arrivo.
- giovedì 4 aprile 2024, 16:44
- Forum: Dite la vostra sul ciclismo!
- Argomento: Itzulia Basque Country 2024 (1 – 6 aprile)
- Risposte: 463
- Visite : 24362
Re: Itzulia Basque Country 2024 (1 – 6 aprile)
Forse quello nel fosso si muoveva...
Speriamo bene...
Speriamo bene...
- mercoledì 3 aprile 2024, 19:19
- Forum: Dite la vostra sul ciclismo!
- Argomento: Itzulia Basque Country 2024 (1 – 6 aprile)
- Risposte: 463
- Visite : 24362
Re: Itzulia Basque Country 2024 (1 – 6 aprile)
Classifica generale sistemata. Domani Vingegaard può dare spettacolo sull'ultima salita.
- mercoledì 3 aprile 2024, 19:11
- Forum: Dite la vostra sul ciclismo!
- Argomento: Paris - Roubaix 2024 (7 aprile)
- Risposte: 816
- Visite : 28891
Re: Paris - Roubaix 2024 (7 aprile)
IlDucadiQuadalto ha scritto: ↑mercoledì 3 aprile 2024, 19:03 Visto ora il servizio sul TG sport con la chicane all'ingresso della foresta dell'Arenberg.
Rabbrividisco, neutralizzato uno dei punti più iconici della corsa.
- mercoledì 3 aprile 2024, 18:16
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 65
- Visite : 3530
Re: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
Scheldeprijs - primi cinque classificati - seconda categoria Ordine d'arrivo 1 Tim Merlier 2 Jasper Philipsen 3 Dylan Groenewegen 4 Cees Bol 5 Hugo Hofstetter 2° categoria 5 su 5 - 50 pt. 4 su 5 - 30 pt. 3 su 5 - 20 pt. 2 su 5 - 12 pt. 1 su 5 - 6 pt. bonus posizione azzeccata: 1° + 25 pt. 2° + 16 p...
- mercoledì 3 aprile 2024, 18:15
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
- Risposte: 33
- Visite : 650
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
Scheldeprijs - primi cinque classificati - seconda categoria Ordine d'arrivo 1 Tim Merlier 2 Jasper Philipsen 3 Dylan Groenewegen 4 Cees Bol 5 Hugo Hofstetter 2° categoria 5 su 5 - 50 pt. 4 su 5 - 30 pt. 3 su 5 - 20 pt. 2 su 5 - 12 pt. 1 su 5 - 6 pt. bonus posizione azzeccata: 1° + 25 pt. 2° + 16 p...
- mercoledì 3 aprile 2024, 18:13
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
- Risposte: 41
- Visite : 949
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
:arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico della Brabantse Pijl/Freccia del Brabante (2 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 10 Aprile. :arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico della Brabantse Pijl/Freccia del Braba...
- mercoledì 3 aprile 2024, 13:02
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
- Risposte: 33
- Visite : 650
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
1 Jasper Philipsen
2 Tim Merlier
3 Dylan Groenewegen
4 Sam Welsford
5 Gerben Thijssen
2 Tim Merlier
3 Dylan Groenewegen
4 Sam Welsford
5 Gerben Thijssen