Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
MondialGOL ....n.4
per vivere meglio il Mondiale,visto che non ci saranno gli azzurri, potremmo fare un nostro mondiale!
visto che la prima proposta non è andata benissimo, andiamo con la proposta alternativa.
Torneo molto semplice con schedina mondiale al meglio delle 8 prove.
ogni schedina sarà sulle 8 partite, dividendo i gironi A-B-C-D dai gironi E-F-G-H,
Con la divisione si otterranno 6 schede,.... la 7° sarà per gli ottavi e la n.8 sarà dei quarti primo tempo e secondo tempo.
la scheda n.8 avrà il punteggio doppio!
Si dovrà pronosticare il classico risultato 1-x-2
inoltre bisogna indicare le 2 partite che potrebbero avere + gol
le Bingol
2 punti per ogni segno esatto
1 punto per ogni gol delle Bingol
per vivere meglio il Mondiale,visto che non ci saranno gli azzurri, potremmo fare un nostro mondiale!
visto che la prima proposta non è andata benissimo, andiamo con la proposta alternativa.
Torneo molto semplice con schedina mondiale al meglio delle 8 prove.
ogni schedina sarà sulle 8 partite, dividendo i gironi A-B-C-D dai gironi E-F-G-H,
Con la divisione si otterranno 6 schede,.... la 7° sarà per gli ottavi e la n.8 sarà dei quarti primo tempo e secondo tempo.
la scheda n.8 avrà il punteggio doppio!
Si dovrà pronosticare il classico risultato 1-x-2
inoltre bisogna indicare le 2 partite che potrebbero avere + gol
le Bingol
2 punti per ogni segno esatto
1 punto per ogni gol delle Bingol
Ultima modifica di salvo1000 il giovedì 21 giugno 2018, 9:18, modificato 1 volta in totale.
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
la scheda 4
ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd)
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad)
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) –
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov)
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi)
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod)
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg)
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan)
bingol 1..............
bingol 2..............
ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd)
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad)
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) –
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov)
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi)
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod)
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg)
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan)
bingol 1..............
bingol 2..............
-
- Messaggi: 526
- Iscritto il: domenica 5 giugno 2016, 12:40
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) X
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 1
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) – 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) X
bingol 1..............Belgio Tunisia
bingol 2..............Inghilterra Panama
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 1
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) – 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) X
bingol 1..............Belgio Tunisia
bingol 2..............Inghilterra Panama
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd). X
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) X
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) 2
bingol 1.............. Inghilterra Panama
bingol 2.............. Germania Svezia
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) X
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) 2
bingol 1.............. Inghilterra Panama
bingol 2.............. Germania Svezia
2018: 1° classifica generale L'ALTRO circuito 1000
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) X
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 2
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) X
bingol 1.............. Inghilterra Panama
bingol 2.............. Giappone senegal
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 2
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) X
bingol 1.............. Inghilterra Panama
bingol 2.............. Giappone senegal
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) 1
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 1
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) X
bingol 1.............. Nigeria - Islanda
bingol 2.............. Polonia Colombia
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 1
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) X
bingol 1.............. Nigeria - Islanda
bingol 2.............. Polonia Colombia
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) ....2
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad)...2
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) –...1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov)...2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi).....1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod)...1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg)....x
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan)....1
bingol 1..............Inghilterra-panama
bingol 2..............germania-svezia
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad)...2
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) –...1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov)...2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi).....1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod)...1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg)....x
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan)....1
bingol 1..............Inghilterra-panama
bingol 2..............germania-svezia
- UribeZubia
- Messaggi: 4054
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) 2
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) X
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) – 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) 2
bingol 1..............Corea del Sud-Messico
bingol 2..............Inghilterra Panama
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) X
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) – 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) 2
bingol 1..............Corea del Sud-Messico
bingol 2..............Inghilterra Panama
PALESTINA LIBERA !
- Deadnature
- Messaggi: 7186
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) X
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) X
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) – 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) X
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) 1
bingol 1..............Giappone-Senegal
bingol 2..............Inghilterra Panama
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) X
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) – 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) X
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) 1
bingol 1..............Giappone-Senegal
bingol 2..............Inghilterra Panama
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) 2
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 1
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) 1
bingol 1..............Germania-Svezia
bingol 2..............Inghilterra-Panama
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 1
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) 1
bingol 1..............Germania-Svezia
bingol 2..............Inghilterra-Panama
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
prima di questa schedina ...abbiamo questa generale
1 uribe _____ 28 …… 18 …… 46
2 lambo _____ 24 …… 14 …… 38
3 rudep _____ 23 …… 15 …… 38
4 alanf _____ 22 …… 15 …… 37
5 deadn _____ 21 …… 15 …… 36
6 merlo _____ 24 …… 11 …… 35
7 salvo _____ 21 …… 13 …… 34
8 waltr _____ 22 …… 0 …… 22
9 gimba _____ 0 …… 18 …… 18
1 uribe _____ 28 …… 18 …… 46
2 lambo _____ 24 …… 14 …… 38
3 rudep _____ 23 …… 15 …… 38
4 alanf _____ 22 …… 15 …… 37
5 deadn _____ 21 …… 15 …… 36
6 merlo _____ 24 …… 11 …… 35
7 salvo _____ 21 …… 13 …… 34
8 waltr _____ 22 …… 0 …… 22
9 gimba _____ 0 …… 18 …… 18
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
@salvo1000: Gimbatbu ha cominciato a giocare dalla scheda 2, quelli non li hai conteggiati.
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
verissimo!!
ho controllato, ha saltato la prima e per la regola dei ritardatari che avevo messo nella 2° tappa, si sarebbe calcolato l'ultimo punteggio -2 punti.
l'ultimo ero io con 9 punti, quindi 7 punti per gimba nella prima schedina.
la seconda era solo mezza ma ha fatto un discreto 10 ...totale dopo 2 schede 17 punti
adesso aggiorniamo la generale
1 uribe _____ 28 …… 18 …… 46
2 lambo _____ 24 …… 14 …… 38
3 rudep _____ 23 …… 15 …… 38
4 alanf _____ 22 …… 15 …… 37
5 deadn _____ 21 …… 15 …… 36
6 merlo _____ 24 …… 11 …… 35
6 gimba _____ 17 …… 18 …… 35
8 salvo _____ 21 …… 13 …… 34
9 waltr _____ 22 …… 0 …… 22
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
unico ad aver messo il belgio, BRAVISSIMO!!Rudepravda ha scritto: ↑giovedì 21 giugno 2018, 10:44 ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) X
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 1
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) – 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) X
bingol 1..............Belgio Tunisia
bingol 2..............Inghilterra Panama
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
la 4° scheda ...
stavolta ricca di gol, resta solo indietro gimbatbu
salvo e rudep toccano la quota record di 22 punti
stavolta ricca di gol, resta solo indietro gimbatbu
salvo e rudep toccano la quota record di 22 punti
- Allegati
-
- war.JPG (70.43 KiB) Visto 2167 volte
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
classifica generale
uribe sempre in testa ma il margine scende a 6 punti su rudepravda
ma dietro sono tutti raccolti in pochi punti
1 uribe _____ 46 …… 20 …… 66
2 rudep _____ 38 …… 22 …… 60
3 lambo _____ 38 …… 21 …… 59
4 deadn _____ 36 …… 21 …… 57
5 salvo _____ 34 …… 22 …… 56
6 alanf _____ 37 …… 18 …… 55
7 merlo _____ 35 …… 20 …… 55
8 gimba _____ 35 …… 16 …… 51
9 waltr _____ 22 …… 0 …… 22
uribe sempre in testa ma il margine scende a 6 punti su rudepravda
ma dietro sono tutti raccolti in pochi punti
1 uribe _____ 46 …… 20 …… 66
2 rudep _____ 38 …… 22 …… 60
3 lambo _____ 38 …… 21 …… 59
4 deadn _____ 36 …… 21 …… 57
5 salvo _____ 34 …… 22 …… 56
6 alanf _____ 37 …… 18 …… 55
7 merlo _____ 35 …… 20 …… 55
8 gimba _____ 35 …… 16 …… 51
9 waltr _____ 22 …… 0 …… 22
-
- Messaggi: 526
- Iscritto il: domenica 5 giugno 2016, 12:40
Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno
Era facile, il Belgio è, come l'Inghilterra, una di quelle nazionali che fanno tanti gol se l'avversario è imbarazzante per poi perdersi in un bicchier d'acqua se il gioco si fa duro xDsalvo1000 ha scritto: ↑domenica 24 giugno 2018, 7:25unico ad aver messo il belgio, BRAVISSIMO!!Rudepravda ha scritto: ↑giovedì 21 giugno 2018, 10:44 ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) X
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 1
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) – 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) X
bingol 1..............Belgio Tunisia
bingol 2..............Inghilterra Panama