Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Per giocare con i pronostici lungo tutta la stagione del ciclismo professionistico
salvo1000
Messaggi: 2352
Iscritto il: martedì 12 maggio 2015, 15:45

Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da salvo1000 » giovedì 21 giugno 2018, 9:14

MondialGOL ....n.4

per vivere meglio il Mondiale,visto che non ci saranno gli azzurri, potremmo fare un nostro mondiale!

visto che la prima proposta non è andata benissimo, andiamo con la proposta alternativa.

Torneo molto semplice con schedina mondiale al meglio delle 8 prove.
ogni schedina sarà sulle 8 partite, dividendo i gironi A-B-C-D dai gironi E-F-G-H,
Con la divisione si otterranno 6 schede,.... la 7° sarà per gli ottavi e la n.8 sarà dei quarti primo tempo e secondo tempo.
la scheda n.8 avrà il punteggio doppio!

Si dovrà pronosticare il classico risultato 1-x-2

inoltre bisogna indicare le 2 partite che potrebbero avere + gol
le Bingol

2 punti per ogni segno esatto
1 punto per ogni gol delle Bingol

Ultima modifica di salvo1000 il giovedì 21 giugno 2018, 9:18, modificato 1 volta in totale.




salvo1000
Messaggi: 2352
Iscritto il: martedì 12 maggio 2015, 15:45

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da salvo1000 » giovedì 21 giugno 2018, 9:15

la scheda 4

ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd)
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad)
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) –
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov)
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi)
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod)
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg)
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan)
bingol 1..............
bingol 2..............



Rudepravda
Messaggi: 363
Iscritto il: domenica 5 giugno 2016, 12:40

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da Rudepravda » giovedì 21 giugno 2018, 10:44

ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) X
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 1
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) – 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) X
bingol 1..............Belgio Tunisia
bingol 2..............Inghilterra Panama



Merlozoro
Messaggi: 5656
Iscritto il: venerdì 10 dicembre 2010, 16:47
Località: Trento

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da Merlozoro » giovedì 21 giugno 2018, 13:09

ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd). X
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) X
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) 2
bingol 1.............. Inghilterra Panama
bingol 2.............. Germania Svezia


2018: classifica generale L'ALTRO circuito 1000

Avatar utente
lambohbk
Messaggi: 2018
Iscritto il: giovedì 13 ottobre 2016, 23:27

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da lambohbk » giovedì 21 giugno 2018, 18:30

ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) X
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 2
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) X
bingol 1.............. Inghilterra Panama
bingol 2.............. Giappone senegal


Per chi tifi? Per gli italiani

FC 2017: Dwars Door Vlaanderen, Tre Giorni di La Panne, Giro dei Paesi Baschi, Vuelta España - Combinata, Japan Cup, "L'Altro Lombardia"

FC 2018: Tour of the Alps, "L'Altro Mondiale"


Gimbatbu
Messaggi: 666
Iscritto il: mercoledì 19 aprile 2017, 17:42

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da Gimbatbu » venerdì 22 giugno 2018, 5:45

ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) 1
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 1
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) X
bingol 1.............. Nigeria - Islanda
bingol 2.............. Polonia Colombia



salvo1000
Messaggi: 2352
Iscritto il: martedì 12 maggio 2015, 15:45

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da salvo1000 » venerdì 22 giugno 2018, 10:33

ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) ....2
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad)...2
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) –...1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov)...2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi).....1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod)...1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg)....x
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan)....1
bingol 1..............Inghilterra-panama
bingol 2..............germania-svezia



Avatar utente
UribeZubia
Messaggi: 2052
Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da UribeZubia » venerdì 22 giugno 2018, 10:36

ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) 2
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) X
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) – 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) 2
bingol 1..............Corea del Sud-Messico
bingol 2..............Inghilterra Panama


Il riso abbonda sulla bocca degli stolti.

Avatar utente
Deadnature
Messaggi: 4901
Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da Deadnature » venerdì 22 giugno 2018, 11:41

ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) X
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) X
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) – 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) X
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) 1
bingol 1..............Giappone-Senegal
bingol 2..............Inghilterra Panama


http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.

Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...

Avatar utente
Alanford
Messaggi: 2776
Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 13:05

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da Alanford » venerdì 22 giugno 2018, 12:45

ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) 2
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 1
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) 1
bingol 1..............Germania-Svezia
bingol 2..............Inghilterra-Panama



salvo1000
Messaggi: 2352
Iscritto il: martedì 12 maggio 2015, 15:45

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da salvo1000 » sabato 23 giugno 2018, 9:05

prima di questa schedina ...abbiamo questa generale

1 uribe _____ 28 …… 18 …… 46
2 lambo _____ 24 …… 14 …… 38
3 rudep _____ 23 …… 15 …… 38
4 alanf _____ 22 …… 15 …… 37
5 deadn _____ 21 …… 15 …… 36
6 merlo _____ 24 …… 11 …… 35
7 salvo _____ 21 …… 13 …… 34
8 waltr _____ 22 …… 0 …… 22
9 gimba _____ 0 …… 18 …… 18



Avatar utente
Alanford
Messaggi: 2776
Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 13:05

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da Alanford » sabato 23 giugno 2018, 10:30

@salvo1000: Gimbatbu ha cominciato a giocare dalla scheda 2, quelli non li hai conteggiati. :)



salvo1000
Messaggi: 2352
Iscritto il: martedì 12 maggio 2015, 15:45

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da salvo1000 » domenica 24 giugno 2018, 7:21

Alanford ha scritto:
sabato 23 giugno 2018, 10:30
@salvo1000: Gimbatbu ha cominciato a giocare dalla scheda 2, quelli non li hai conteggiati. :)
verissimo!!
ho controllato, ha saltato la prima e per la regola dei ritardatari che avevo messo nella 2° tappa, si sarebbe calcolato l'ultimo punteggio -2 punti.
l'ultimo ero io con 9 punti, quindi 7 punti per gimba nella prima schedina.
la seconda era solo mezza ma ha fatto un discreto 10 ...totale dopo 2 schede 17 punti
adesso aggiorniamo la generale

1 uribe _____ 28 …… 18 …… 46
2 lambo _____ 24 …… 14 …… 38
3 rudep _____ 23 …… 15 …… 38
4 alanf _____ 22 …… 15 …… 37
5 deadn _____ 21 …… 15 …… 36
6 merlo _____ 24 …… 11 …… 35
6 gimba _____ 17 …… 18 …… 35
8 salvo _____ 21 …… 13 …… 34
9 waltr _____ 22 …… 0 …… 22



salvo1000
Messaggi: 2352
Iscritto il: martedì 12 maggio 2015, 15:45

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da salvo1000 » domenica 24 giugno 2018, 7:25

Rudepravda ha scritto:
giovedì 21 giugno 2018, 10:44
ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) X
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 1
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) – 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) X
bingol 1..............Belgio Tunisia
bingol 2..............Inghilterra Panama
unico ad aver messo il belgio, BRAVISSIMO!!



Gimbatbu
Messaggi: 666
Iscritto il: mercoledì 19 aprile 2017, 17:42

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da Gimbatbu » domenica 24 giugno 2018, 13:44

Alanford ha scritto:
sabato 23 giugno 2018, 10:30
@salvo1000: Gimbatbu ha cominciato a giocare dalla scheda 2, quelli non li hai conteggiati. :)
Grazie Alan :cincin: io non me ne ero accorto :zzz:



salvo1000
Messaggi: 2352
Iscritto il: martedì 12 maggio 2015, 15:45

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da salvo1000 » domenica 24 giugno 2018, 22:31

la 4° scheda ...
stavolta ricca di gol, resta solo indietro gimbatbu
salvo e rudep toccano la quota record di 22 punti
Allegati
war.JPG
war.JPG (70.24 KiB) Visto 186 volte



salvo1000
Messaggi: 2352
Iscritto il: martedì 12 maggio 2015, 15:45

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da salvo1000 » domenica 24 giugno 2018, 22:35

classifica generale
uribe sempre in testa ma il margine scende a 6 punti su rudepravda
ma dietro sono tutti raccolti in pochi punti
1 uribe _____ 46 …… 20 …… 66
2 rudep _____ 38 …… 22 …… 60
3 lambo _____ 38 …… 21 …… 59
4 deadn _____ 36 …… 21 …… 57
5 salvo _____ 34 …… 22 …… 56
6 alanf _____ 37 …… 18 …… 55
7 merlo _____ 35 …… 20 …… 55
8 gimba _____ 35 …… 16 …… 51
9 waltr _____ 22 …… 0 …… 22



Rudepravda
Messaggi: 363
Iscritto il: domenica 5 giugno 2016, 12:40

Re: Mondialgol-scheda n.4 dal 22 al 24 giugno

Messaggio da leggere da Rudepravda » lunedì 25 giugno 2018, 9:36

salvo1000 ha scritto:
domenica 24 giugno 2018, 7:25
Rudepravda ha scritto:
giovedì 21 giugno 2018, 10:44
ven22-17.00 – Nigeria-Islanda (gruppo D, Volgograd) X
ven22--20.00 – Serbia-Svizzera (gruppo E, Kaliningrad) 1
sab23--14.00 – Belgio-Tunisia (gruppo G, Mosca) – 1
sab23-17.00 – Corea del Sud-Messico (gruppo F, Rostov) 2
sab23-20.00 – Germania-Svezia (gruppo F, Sochi) 1
dom24-14.00 – Inghilterra-Panama (gruppo G, Nizhny Novgorod) 1
dom24-17.00 – Giappone-Senegal (gruppo H, Ekaterinburg) 2
dom24-20.00 – Polonia-Colombia (gruppo H, Kazan) X
bingol 1..............Belgio Tunisia
bingol 2..............Inghilterra Panama
unico ad aver messo il belgio, BRAVISSIMO!!
Era facile, il Belgio è, come l'Inghilterra, una di quelle nazionali che fanno tanti gol se l'avversario è imbarazzante per poi perdersi in un bicchier d'acqua se il gioco si fa duro xD




Rispondi