FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Coppa Bernocchi (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018*, deve essere effettuato in questo thread entro le 11.45 ora italiana CET di domenica 16 Settembre.
*I gironi dei quarti di finale saranno pubblicati non appena disponibili.
*I gironi dei quarti di finale saranno pubblicati non appena disponibili.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
1) S. Colbrelli
2) S. Modolo
3) F. Gavazzi
4) K. Halvorsen
5) A. Guardini
2) S. Modolo
3) F. Gavazzi
4) K. Halvorsen
5) A. Guardini
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
1. Colbrelli S.
2. Halvorsen K.
3. Modolo S.
4. Gavazzi F.
5. Moschetti M.
2. Halvorsen K.
3. Modolo S.
4. Gavazzi F.
5. Moschetti M.
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
colbrelli
canola
gasparotto
Gavazzi s.
Wakerman
canola
gasparotto
Gavazzi s.
Wakerman
"la mente è come il paracadute, funziona solo se si apre" A. Einstein
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
Sacha Modolo
Sonny Colbrelli
Kristoffer Halvorsen
Manuel Belletti
Gianni Moscon
Sonny Colbrelli
Kristoffer Halvorsen
Manuel Belletti
Gianni Moscon
-
- Messaggi: 563
- Iscritto il: lunedì 15 gennaio 2018, 22:27
-
- Messaggi: 1384
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
Colbrelli
Modolo
Canola
Wackermaan
Gavazzi
Modolo
Canola
Wackermaan
Gavazzi
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
Sonny Colbrelli
Sacha Modolo
Francesco Gavazzi
Manuel Belletti
Gianni Moscon
Sacha Modolo
Francesco Gavazzi
Manuel Belletti
Gianni Moscon
- UribeZubia
- Messaggi: 4054
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
1. Colbrelli
2- Modolo
3. F.Gavazzi
4. Visconti
5. Finetto
2- Modolo
3. F.Gavazzi
4. Visconti
5. Finetto
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
1) Colbrelli
2) Grosu
3) Belletti
4) Moschetti
5) Halvorsen
2) Grosu
3) Belletti
4) Moschetti
5) Halvorsen
Fc 2017 : Mondiale CRONO. Fc 2018 : Fiandre, Liegi, Giro tappa 3, Emilia. Fc 2019 : Omloop, Mi-To, F.squadre.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
colbrelli
modolo
belletti
halvorsen
moschetti
modolo
belletti
halvorsen
moschetti
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
- matteo.conz
- Messaggi: 10378
- Iscritto il: sabato 19 maggio 2012, 15:12
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
colbrelli
modolo
gavazzi
halvorsen
finetto
modolo
gavazzi
halvorsen
finetto
Mondiale 2019: 1 matteo.conz 53
Svalorizzando gli altri non ti rendi superiore.
C'è sempre una soluzione semplice ad un problema complesso. Ed è quella sbagliata. A. Einstein
Svalorizzando gli altri non ti rendi superiore.
C'è sempre una soluzione semplice ad un problema complesso. Ed è quella sbagliata. A. Einstein
- Visconte85
- Messaggi: 11105
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
colbrelli
modolo
belletti
Gianni Moscon
moschetti
modolo
belletti
Gianni Moscon
moschetti
2022: Rund um Koln, Giro t.20, combinata giro
-
- Messaggi: 1490
- Iscritto il: giovedì 5 maggio 2011, 12:08
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
Colbrelli
Halvorsen
Modolo
F.gavazzi
Wackermann
Halvorsen
Modolo
F.gavazzi
Wackermann
2012
1 Gran Piemonte
2 Campionato strada ITA Giro di Romandia
2013
1 Paris - Nice Amstel Gold Race Giro d' Italia (21 tappe) Tour de Suisse Vattenfall Cyclassics Brussels Cycling Classic
2 Tirreno - Adriatico
2014
1 Gand-Wevelgem Amstel Gold Race
1 Gran Piemonte
2 Campionato strada ITA Giro di Romandia
2013
1 Paris - Nice Amstel Gold Race Giro d' Italia (21 tappe) Tour de Suisse Vattenfall Cyclassics Brussels Cycling Classic
2 Tirreno - Adriatico
2014
1 Gand-Wevelgem Amstel Gold Race
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
1 Colbrelli S.
2 Modolo S.
3 Belletti M.
4 Canola M.
5 Moschetti M.
2 Modolo S.
3 Belletti M.
4 Canola M.
5 Moschetti M.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
1- Colbrelli S.
2- Belletti M.
3- Modolo S.
4- Halvorsen K.
5- Canola M.
2- Belletti M.
3- Modolo S.
4- Halvorsen K.
5- Canola M.
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
1) Sonny Colbrelli
2) Marco Canola
3) Matteo Moschetti
4) Sacha Modolo
5) Jonas Koch
2) Marco Canola
3) Matteo Moschetti
4) Sacha Modolo
5) Jonas Koch
11 Vuelta 7-Prato
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
- Alpe.di.Siusi
- Messaggi: 2475
- Iscritto il: domenica 16 agosto 2015, 20:14
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
Moscon
Calmejane
Gasparotto
Colbrelli
Modolo
Calmejane
Gasparotto
Colbrelli
Modolo
CG FANTACICLISMO (2020)
CG Tour de France (2016)
Liège–Bastogne–Liège (2021)
CG Obiettivo Zero Punti (2019)
Vuelta - Obiettivo Zero Punti (2020)
Tirreno-Adriatico (2020)
Volta a Catalunya (2019)
7 tappe Tour
4 tappe Giro
2 tappe Vuelta
CG Tour de France (2016)
Liège–Bastogne–Liège (2021)
CG Obiettivo Zero Punti (2019)
Vuelta - Obiettivo Zero Punti (2020)
Tirreno-Adriatico (2020)
Volta a Catalunya (2019)
7 tappe Tour
4 tappe Giro
2 tappe Vuelta
-
- Messaggi: 5706
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
Colbrelli
Modolo
Gavazzi
Canola
Moschetti
Modolo
Gavazzi
Canola
Moschetti
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
- Deadnature
- Messaggi: 7186
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
1) S. Colbrelli
2) F. Gavazzi
3) S. Modolo
4) Canola
5) Halvorsen
2) F. Gavazzi
3) S. Modolo
4) Canola
5) Halvorsen
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
- padoaschioppa
- Messaggi: 4433
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
Sonny Colbrelli
Sacha Modolo
Manuel Belletti
Francesco Gavazzi
Matteo Moschetti
Sacha Modolo
Manuel Belletti
Francesco Gavazzi
Matteo Moschetti
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
-
- Messaggi: 914
- Iscritto il: domenica 31 luglio 2016, 15:06
- lanzillotta
- Messaggi: 3717
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
1 Colbrelli
2 Modolo
3 Halvorsen
4 Canola
5 Belletti
2 Modolo
3 Halvorsen
4 Canola
5 Belletti
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
Colbrelli
Modolo
Gavazzi
Canola
Halvorsen
Modolo
Gavazzi
Canola
Halvorsen
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
-
- Messaggi: 920
- Iscritto il: martedì 7 luglio 2015, 18:02
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
Colbrelli
Moscon
Calmejane
Canola
Bardet
Moscon
Calmejane
Canola
Bardet
Che Aru arrivi avanti a Contador e' possibile ma è piu' probabile nevichi a Viareggio il 14 luglio ...
ciao
el_condor
ciao
el_condor
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
Sonny Colbrelli
Sacha Modolo
Manuel Belletti
Halvorsen
Gianni Moscon
-
- Messaggi: 2425
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
colbrelli
gavazzi
modolo
moschetti
moscon
gavazzi
modolo
moschetti
moscon
FC2017: Giro t16; Wallonie; Mi-To
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
1 Sonny Colbrelli
2 Sacha Modolo
3 Manuel Belletti
4 Kristoffer Halvorsen
5 JJ Lobato
2 Sacha Modolo
3 Manuel Belletti
4 Kristoffer Halvorsen
5 JJ Lobato
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
- padoaschioppa
- Messaggi: 4433
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
Cambio:padoaschioppa ha scritto: ↑domenica 16 settembre 2018, 1:23 Sonny Colbrelli
Sacha Modolo
Manuel Belletti
Francesco Gavazzi
Matteo Moschetti
Colbrelli
Modolo
Belletti
Venturini
Halvorsen
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Re: FC: Coppa Bernocchi (16 Settembre)
Coppa Bernocchi - primi cinque classificati - seconda categoria - valido anche come primo di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018
Ordine d'arrivo
1 Sonny Colbrelli
2 Manuel Belletti
3 Paolo Simion
4 Juan Jose Lobato Del Valle
5 Leonardo Basso
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Alanford 61
2 febbra 50
3 MarceContador84 40
4 Armati 37
4 Luca90 37
4 Visconte85 37
4 Bob House 37
4 Pirata81 37
4 nikybo85 37
4 Break point 37
4 lanzillotta 37
4 nime 37
4 AZgianni 37
4 Lazzaro1 37
4 galliano 37
4 padoaschioppa 37
17 peppe95 31
17 mafer 31
17 simociclo 31
17 albopaxo 31
17 UribeZubia 31
17 team opc 31
17 Pat McQuaid 31
17 matteo.conz 31
17 terminillo86 31
17 Basso 31
17 Patate 31
17 giorgio ricci 31
17 lambohbk 31
17 Deadnature 31
17 mattia_95 31
17 mario.dagnese 31
17 Gimbatbu 31
17 chepegonzalez 31
35 vale95 12
35 spino_tk 12
37 Jussi Veikkanen 6
37 Alpe.di.Siusi 6
Classifica Generale
1 nime 2808
2 lambohbk 2693
3 Alanford 2676
4 padoaschioppa 2595
5 peppe95 2589
6 Jussi Veikkanen 2568
7 lanzillotta 2547
8 febbra 2531
9 Bob House 2526
10 Pirata81 2525
11 AZgianni 2460
12 mattia_95 2392
13 team opc 2376
14 Deadnature 2363
15 Luca90 2361
15 Break point 2361
17 galliano 2360
18 ste salita, fatica 2359
19 chepegonzalez 2358
20 Basso 2308
21 pitoro 2300
22 terminillo86 2270
23 vale95 2204
24 UribeZubia 2200
25 albopaxo 2199
26 Armati 2191
27 Hughibald 2156
28 nikybo85 2123
29 spino_tk 2062
30 simociclo 2032
31 Gimbatbu 1977
32 Visconte85 1921
33 Alpe.di.Siusi 1886
34 Patate 1871
35 matteo.conz 1849
36 barrylyndon 1829
37 Pat McQuaid 1690
38 MarceContador84 1634
39 giorgio ricci 1582
40 Salvatore77 1558
41 mafer 1509
42 Admin 1442
43 Bitossi 1408
44 Lazzaro1 1243
45 Walter_White 1186
46 stevemkok 1175
47 Fiandre 1040
48 TASSO 956
49 mario.dagnese 802
50 el_condor 788
51 maratoneta 723
52 matteo9502 681
53 guidobaldo de medici 661
54 GiacomoXT 605
55 trecentobalene 601
56 striscia gialla 473
57 jenaser 433
58 cauz. 396
59 chuky84 376
60 Maìno della Spinetta 365
61 Merlozoro 349
62 merano84 281
63 tetzuo 200
64 MrBlack 195
64 Seb 195
66 torcia86 190
67 Pavè 184
68 tommaso 178
69 nemecsek. 165
70 Bogaert 160
71 il_panta 145
72 14juillet_ 125
73 Elihu 120
74 lapi_dario 109
75 alex 104
76 thepirate87 44
77 TIC 39
78 Scioppa 38
79 Fabian von Paterberg 26
79 Orsucci Bike 26
81 beppesaronni 20
82 Montalbano 4
82 Oudenaarde 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. Admin ricontrollerà non appena possibile.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Coppa Sabatini (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018 entro le 11.30 ora italiana CET di giovedì 20 Settembre;
- Memorial Marco Pantani (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018 entro le 11.30 ora italiana CET di sabato 22 Settembre;
- Trofeo Matteotti (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018 entro le 11.15 ora italiana CET di domenica 23 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronosquadre Uomini (3 cat - prime cinque squadre classificate) entro le 14.40 ora italiana CET di domenica 23 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronometro Elite Uomini (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi della Finalissima della Coppa dei Campioni WT 2018 entro le 14.10 ora italiana CET di mercoledì 26 Settembre,
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della Finalissima della Coppa dei Campioni WT 2018* e valido come decimo di dodici eventi del FC a Squadre 2018 entro le 09.40 ora italiana CET di domenica 30 Settembre.
Ordine d'arrivo
1 Sonny Colbrelli
2 Manuel Belletti
3 Paolo Simion
4 Juan Jose Lobato Del Valle
5 Leonardo Basso
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Alanford 61
2 febbra 50
3 MarceContador84 40
4 Armati 37
4 Luca90 37
4 Visconte85 37
4 Bob House 37
4 Pirata81 37
4 nikybo85 37
4 Break point 37
4 lanzillotta 37
4 nime 37
4 AZgianni 37
4 Lazzaro1 37
4 galliano 37
4 padoaschioppa 37
17 peppe95 31
17 mafer 31
17 simociclo 31
17 albopaxo 31
17 UribeZubia 31
17 team opc 31
17 Pat McQuaid 31
17 matteo.conz 31
17 terminillo86 31
17 Basso 31
17 Patate 31
17 giorgio ricci 31
17 lambohbk 31
17 Deadnature 31
17 mattia_95 31
17 mario.dagnese 31
17 Gimbatbu 31
17 chepegonzalez 31
35 vale95 12
35 spino_tk 12
37 Jussi Veikkanen 6
37 Alpe.di.Siusi 6
Classifica Generale
1 nime 2808
2 lambohbk 2693
3 Alanford 2676
4 padoaschioppa 2595
5 peppe95 2589
6 Jussi Veikkanen 2568
7 lanzillotta 2547
8 febbra 2531
9 Bob House 2526
10 Pirata81 2525
11 AZgianni 2460
12 mattia_95 2392
13 team opc 2376
14 Deadnature 2363
15 Luca90 2361
15 Break point 2361
17 galliano 2360
18 ste salita, fatica 2359
19 chepegonzalez 2358
20 Basso 2308
21 pitoro 2300
22 terminillo86 2270
23 vale95 2204
24 UribeZubia 2200
25 albopaxo 2199
26 Armati 2191
27 Hughibald 2156
28 nikybo85 2123
29 spino_tk 2062
30 simociclo 2032
31 Gimbatbu 1977
32 Visconte85 1921
33 Alpe.di.Siusi 1886
34 Patate 1871
35 matteo.conz 1849
36 barrylyndon 1829
37 Pat McQuaid 1690
38 MarceContador84 1634
39 giorgio ricci 1582
40 Salvatore77 1558
41 mafer 1509
42 Admin 1442
43 Bitossi 1408
44 Lazzaro1 1243
45 Walter_White 1186
46 stevemkok 1175
47 Fiandre 1040
48 TASSO 956
49 mario.dagnese 802
50 el_condor 788
51 maratoneta 723
52 matteo9502 681
53 guidobaldo de medici 661
54 GiacomoXT 605
55 trecentobalene 601
56 striscia gialla 473
57 jenaser 433
58 cauz. 396
59 chuky84 376
60 Maìno della Spinetta 365
61 Merlozoro 349
62 merano84 281
63 tetzuo 200
64 MrBlack 195
64 Seb 195
66 torcia86 190
67 Pavè 184
68 tommaso 178
69 nemecsek. 165
70 Bogaert 160
71 il_panta 145
72 14juillet_ 125
73 Elihu 120
74 lapi_dario 109
75 alex 104
76 thepirate87 44
77 TIC 39
78 Scioppa 38
79 Fabian von Paterberg 26
79 Orsucci Bike 26
81 beppesaronni 20
82 Montalbano 4
82 Oudenaarde 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. Admin ricontrollerà non appena possibile.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Coppa Sabatini (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018 entro le 11.30 ora italiana CET di giovedì 20 Settembre;
- Memorial Marco Pantani (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018 entro le 11.30 ora italiana CET di sabato 22 Settembre;
- Trofeo Matteotti (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018 entro le 11.15 ora italiana CET di domenica 23 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronosquadre Uomini (3 cat - prime cinque squadre classificate) entro le 14.40 ora italiana CET di domenica 23 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronometro Elite Uomini (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi della Finalissima della Coppa dei Campioni WT 2018 entro le 14.10 ora italiana CET di mercoledì 26 Settembre,
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della Finalissima della Coppa dei Campioni WT 2018* e valido come decimo di dodici eventi del FC a Squadre 2018 entro le 09.40 ora italiana CET di domenica 30 Settembre.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!