FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 11.45 ora italiana CET di domenica 3 Marzo.*
* Si rimanda alle comunicazioni di Admin (con thread e post dedicati) nel caso questa corsa venga inserita nella Coppa Europa UCI 2019.
* Si rimanda alle comunicazioni di Admin (con thread e post dedicati) nel caso questa corsa venga inserita nella Coppa Europa UCI 2019.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1) D. Groenewegen
2) A. Demare
3) M. Trentin
4) J. Philipsen
5) S. Colbrelli
2) A. Demare
3) M. Trentin
4) J. Philipsen
5) S. Colbrelli
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
-
- Messaggi: 563
- Iscritto il: lunedì 15 gennaio 2018, 22:27
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
Groenewegen
Jakobsen
Ackermann
Demare
Philipsen
Jakobsen
Ackermann
Demare
Philipsen
Ultima modifica di Jussi Veikkanen il venerdì 1 marzo 2019, 19:23, modificato 2 volte in totale.
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
Groenewegen
Jakobsen
Philipsen
Trentin
Colbrelli
Jakobsen
Philipsen
Trentin
Colbrelli
2019 (1°): Giro d'Italia tp 4, 5, 20; Giro d'Italia classifica generale; Tour de France tp 1, 10; Tour of Britain;
-
- Messaggi: 563
- Iscritto il: lunedì 15 gennaio 2018, 22:27
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
CambioJussi Veikkanen ha scritto: ↑venerdì 1 marzo 2019, 17:29 Groenewegen
Jakobsen
Ackermann
Demare
Philipsen
Groenewegen
Jakobsen
Ackermann
Bouhanni
Philipsen
-
- Messaggi: 2425
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
groenewegen
trentin
demare
philipsen
jakobsen
trentin
demare
philipsen
jakobsen
FC2017: Giro t16; Wallonie; Mi-To
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
GROENEWEGEN Dylan
DÉMARE Arnaud
TRENTIN Matteo
BOASSON HAGEN Edvald
COLBRELLI Sonny
DÉMARE Arnaud
TRENTIN Matteo
BOASSON HAGEN Edvald
COLBRELLI Sonny
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
-
- Messaggi: 1384
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1. Trentin
2. Gronewegen
3. Colbrelli
4. Demare
5. Ackermann
2. Gronewegen
3. Colbrelli
4. Demare
5. Ackermann
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
Dylan Groenewegen
Pascal Ackermann
Jasper Philipsen
Sonny Colbrelli
Matteo Trentin
Pascal Ackermann
Jasper Philipsen
Sonny Colbrelli
Matteo Trentin
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1) Groenewegen
2) Colbrelli
3) Ackermann
4) Trentin
5) Stuyven
2) Colbrelli
3) Ackermann
4) Trentin
5) Stuyven
Fc 2017 : Mondiale CRONO. Fc 2018 : Fiandre, Liegi, Giro tappa 3, Emilia. Fc 2019 : Omloop, Mi-To, F.squadre.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1.Groenewegen
2.Ackermann
3.Colbrelli
4.Bouhanni
5.Lutsenko
ciao
el_condor
2.Ackermann
3.Colbrelli
4.Bouhanni
5.Lutsenko
ciao
el_condor
- Leonardo Civitella
- Messaggi: 5680
- Iscritto il: sabato 3 novembre 2018, 13:36
- Località: Civitella San Paolo
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1 Dylan Groenewegen
2 Pascal Ackermann
3 Arnaud Demare
4 Giacomo Nizzolo
5 Matteo Trentin
Saluti,Leonardo
2 Pascal Ackermann
3 Arnaud Demare
4 Giacomo Nizzolo
5 Matteo Trentin
Saluti,Leonardo
FC2019: Tro Bro Leon-Tour of the Alps
FC2020: Campionato Europeo in linea -Obiettivo Zero Punti Tour
FC2023: Obiettivo Zero Punti Giro
FC2020: Campionato Europeo in linea -Obiettivo Zero Punti Tour
FC2023: Obiettivo Zero Punti Giro
- matteo.conz
- Messaggi: 10378
- Iscritto il: sabato 19 maggio 2012, 15:12
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
Groenewegen
Colbrelli
Demare
Trentin
Ackermann
Colbrelli
Demare
Trentin
Ackermann
Mondiale 2019: 1 matteo.conz 53
Svalorizzando gli altri non ti rendi superiore.
C'è sempre una soluzione semplice ad un problema complesso. Ed è quella sbagliata. A. Einstein
Svalorizzando gli altri non ti rendi superiore.
C'è sempre una soluzione semplice ad un problema complesso. Ed è quella sbagliata. A. Einstein
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
Groenewegen
Ackermann
Colbrelli
Demare
Nizzolo
Ackermann
Colbrelli
Demare
Nizzolo
"la mente è come il paracadute, funziona solo se si apre" A. Einstein
-
- Messaggi: 4088
- Iscritto il: venerdì 15 maggio 2015, 22:13
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1 Lampaert Y.
2 Trentin M.
3 Colbrelli S.
4 Drucker J.P.
5 Naesen O.
2 Trentin M.
3 Colbrelli S.
4 Drucker J.P.
5 Naesen O.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
groenewegen
ackermann
colbrelli
trentin
demare
ackermann
colbrelli
trentin
demare
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
- Visconte85
- Messaggi: 11105
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
Groenewegen Dylan
Trentin Matteo
Ackermann Pascal
Démare Arnaud
Lampaert Yves
Trentin Matteo
Ackermann Pascal
Démare Arnaud
Lampaert Yves
2022: Rund um Koln, Giro t.20, combinata giro
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1) Dylan Groenewegen
2) Pascal Ackermann
3) Matteo Trentin
4) Nacer Bouhanni
5) Magnus Cort Nielsen
2) Pascal Ackermann
3) Matteo Trentin
4) Nacer Bouhanni
5) Magnus Cort Nielsen
11 Vuelta 7-Prato
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
Groenewegen
Ackermann
Trentin
Colbrelli
Bouhanni
Ackermann
Trentin
Colbrelli
Bouhanni
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
-
- Messaggi: 5706
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
-
- Messaggi: 914
- Iscritto il: domenica 31 luglio 2016, 15:06
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
Dylan Groenewegen
Pascal Ackermann
A. Greipel
Sonny Colbrelli
Matteo Trentin
Pascal Ackermann
A. Greipel
Sonny Colbrelli
Matteo Trentin
- Deadnature
- Messaggi: 7186
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1) Groenewegen
2) Ackermann
3) Colbrelli
4) Dupont
5) Greipel
2) Ackermann
3) Colbrelli
4) Dupont
5) Greipel
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1.Trentin M.
2.Drucker J.P.
3.Debusschere J.
4.Keukeleire J.
5.Pedersen M.
2.Drucker J.P.
3.Debusschere J.
4.Keukeleire J.
5.Pedersen M.
Pantani è una leggenda come Coppi e Bartali
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
Groenewegen D.
Trentin M.
Colbrelli S.
Ackermann P.
Cort M.
Trentin M.
Colbrelli S.
Ackermann P.
Cort M.
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
- padoaschioppa
- Messaggi: 4433
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1) Groenewegen
2) Ackermann
3) Nizzolo
4) Bouhanni
5) Colbrelli
2) Ackermann
3) Nizzolo
4) Bouhanni
5) Colbrelli
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
-
- Messaggi: 2425
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
groenewegenchepegonzalez ha scritto: ↑venerdì 1 marzo 2019, 20:39 groenewegen
trentin
demare
philipsen
jakobsen
ackermann
bouhanni
colbrelli
trentin
FC2017: Giro t16; Wallonie; Mi-To
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1 Dylan Groenewegen
2 Pascal Ackermann
3 Jasper Philipsen
4 Matteo Trentin
5 Sonny Colbrelli
2 Pascal Ackermann
3 Jasper Philipsen
4 Matteo Trentin
5 Sonny Colbrelli
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1) Groenewegen
2) Ackermann
3) Stuyven
4) Greipel
5) Philipsen
2) Ackermann
3) Stuyven
4) Greipel
5) Philipsen
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1 Groenewegen
2 Ackermann
3 Colbrelli
4 Philipsen
5 Trentin
2 Ackermann
3 Colbrelli
4 Philipsen
5 Trentin
Ultima modifica di Pirata81 il domenica 3 marzo 2019, 11:44, modificato 2 volte in totale.
- Dr. Solma Di Cormano
- Messaggi: 688
- Iscritto il: giovedì 25 febbraio 2016, 1:10
- Località: Cagno (Co)
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1) GROENEWEGEN Dylan
2) ACKERMANN Pascal
3) BOUHANNI Nacer
4) NIZZOLO Giacomo
5) PHILIPSEN Jasper
2) ACKERMANN Pascal
3) BOUHANNI Nacer
4) NIZZOLO Giacomo
5) PHILIPSEN Jasper
In noi la follia esiste ed è presente come lo è la ragione. La società dovrebbe accettare tanto la ragione quanto la follia. Invece accetta la follia come parte della ragione, la fa diventare ragione attraverso una scienza che si incarica di eliminarla.
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1- Groenewegen D.
2- Ackermann P.
3- Colbrelli S.
4- Lampaert Y.
5- Trentin M.
2- Ackermann P.
3- Colbrelli S.
4- Lampaert Y.
5- Trentin M.
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
1. Groenewegen D.
2. Ackermann P.
3. Trentin M.
4. Bouhanni N.
5. Greipel A.
2. Ackermann P.
3. Trentin M.
4. Bouhanni N.
5. Greipel A.
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
Cambio
Groenewegen D.
Ackermann P.
Colbrelli
Trentin
JP Drucker
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
Kuurne-Bruxelles-Kuurne - primi cinque classificati - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Bob Jungels
2 Owain Doull
3 Niki Terpstra
4 Dylan Groenewegen
5 Yves Lampaert
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Visconte85 18
2 spino_tk 15
3 Alanford 11
4 peppe95 4
4 Gimbatbu 4
4 Fiandre 4
4 il_panta 4
4 Patate 4
4 Jussi Veikkanen 4
4 Lazzaro1 4
4 albopaxo 4
4 MarceContador84 4
4 vale95 4
4 Armati 4
4 pitoro 4
4 el_condor 4
4 Leonardo Civitella 4
4 matteo.conz 4
4 simociclo 4
4 guidobaldo de medici 4
4 Bob House 4
4 Luca90 4
4 Basso 4
4 lambohbk 4
4 giorgio ricci 4
4 Break point 4
4 nikybo85 4
4 Deadnature 4
4 mattia_95 4
4 padoaschioppa 4
4 chepegonzalez 4
4 febbra 4
4 Hughibald 4
4 Dr. Solma di Cormano 4
4 AZgianni 4
4 mafer 4
4 galliano 4
4 Pirata81 4
Admin 0
Classifica Generale
1 galliano 194
2 Armati 165
3 albopaxo 149
4 Visconte85 135
5 Pirata81 133
5 il_panta 133
7 lambohbk 124
8 Bob House 117
9 el_condor 115
10 Jussi Veikkanen 114
10 febbra 114
12 Deadnature 113
12 Alanford 113
14 peppe95 112
15 mattia_95 107
16 Break point 106
16 Basso 106
18 Fiandre 105
19 padoaschioppa 104
20 Luca90 103
21 chepegonzalez 98
22 Hughibald 96
23 MarceContador84 92
24 vale95 91
25 Lazzaro1 87
26 lanzillotta 84
27 Leonardo Civitella 83
28 Patate 80
29 guidobaldo de medici 76
30 spino_tk 76
31 Gimbatbu 72
32 team opc 71
33 giorgio ricci 64
34 Pat McQuaid 60
35 pitoro 59
36 simociclo 56
37 nikybo85 55
38 Dr. Solma di Cormano 54
39 AZgianni 52
40 Admin 41
41 matteo.conz 40
42 Alpe.di.Siusi 18
42 mafer 18
44 mario.dagnese 12
45 Walter_White 10
46 Orsucci Bike 6
47 Beppugrillo 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Eroica Strade Bianche (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di otto eventi del primo turno (32° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019, entro le 10.45 ora italiana CET di sabato 9 Marzo;
- GP Industria & Artigianato (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ore italiana CET di domenica 10 Marzo;
- Parigi - Nizza (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come secondo di otto eventi del primo turno (32° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019, entro le 11.40 ora italiana CET di domenica 10 Marzo;
- Tirreno - Adriatico (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come terzo di otto eventi del primo turno (32° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019, entro le 14.00 ora italiana CET di mercoledì 13 Marzo;
- Milano - Sanremo (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di otto eventi del primo turno (32° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 e valido anche come primo di dodici eventi del FC a Squadre 2019, entro le 10.00 ora italiana CET di sabato 23 Marzo.
Ordine d'arrivo
1 Bob Jungels
2 Owain Doull
3 Niki Terpstra
4 Dylan Groenewegen
5 Yves Lampaert
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Visconte85 18
2 spino_tk 15
3 Alanford 11
4 peppe95 4
4 Gimbatbu 4
4 Fiandre 4
4 il_panta 4
4 Patate 4
4 Jussi Veikkanen 4
4 Lazzaro1 4
4 albopaxo 4
4 MarceContador84 4
4 vale95 4
4 Armati 4
4 pitoro 4
4 el_condor 4
4 Leonardo Civitella 4
4 matteo.conz 4
4 simociclo 4
4 guidobaldo de medici 4
4 Bob House 4
4 Luca90 4
4 Basso 4
4 lambohbk 4
4 giorgio ricci 4
4 Break point 4
4 nikybo85 4
4 Deadnature 4
4 mattia_95 4
4 padoaschioppa 4
4 chepegonzalez 4
4 febbra 4
4 Hughibald 4
4 Dr. Solma di Cormano 4
4 AZgianni 4
4 mafer 4
4 galliano 4
4 Pirata81 4
Admin 0
Classifica Generale
1 galliano 194
2 Armati 165
3 albopaxo 149
4 Visconte85 135
5 Pirata81 133
5 il_panta 133
7 lambohbk 124
8 Bob House 117
9 el_condor 115
10 Jussi Veikkanen 114
10 febbra 114
12 Deadnature 113
12 Alanford 113
14 peppe95 112
15 mattia_95 107
16 Break point 106
16 Basso 106
18 Fiandre 105
19 padoaschioppa 104
20 Luca90 103
21 chepegonzalez 98
22 Hughibald 96
23 MarceContador84 92
24 vale95 91
25 Lazzaro1 87
26 lanzillotta 84
27 Leonardo Civitella 83
28 Patate 80
29 guidobaldo de medici 76
30 spino_tk 76
31 Gimbatbu 72
32 team opc 71
33 giorgio ricci 64
34 Pat McQuaid 60
35 pitoro 59
36 simociclo 56
37 nikybo85 55
38 Dr. Solma di Cormano 54
39 AZgianni 52
40 Admin 41
41 matteo.conz 40
42 Alpe.di.Siusi 18
42 mafer 18
44 mario.dagnese 12
45 Walter_White 10
46 Orsucci Bike 6
47 Beppugrillo 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Eroica Strade Bianche (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di otto eventi del primo turno (32° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019, entro le 10.45 ora italiana CET di sabato 9 Marzo;
- GP Industria & Artigianato (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ore italiana CET di domenica 10 Marzo;
- Parigi - Nizza (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come secondo di otto eventi del primo turno (32° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019, entro le 11.40 ora italiana CET di domenica 10 Marzo;
- Tirreno - Adriatico (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come terzo di otto eventi del primo turno (32° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019, entro le 14.00 ora italiana CET di mercoledì 13 Marzo;
- Milano - Sanremo (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di otto eventi del primo turno (32° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 e valido anche come primo di dodici eventi del FC a Squadre 2019, entro le 10.00 ora italiana CET di sabato 23 Marzo.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
- Visconte85
- Messaggi: 11105
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
Dedico questa vittoria all'esimio ed unico capitano del team 4bianchi Padoaschioppa
stiamo iniziando a scaldare i motori per il Fanta a squadre
stiamo iniziando a scaldare i motori per il Fanta a squadre
2022: Rund um Koln, Giro t.20, combinata giro
- padoaschioppa
- Messaggi: 4433
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (3 Marzo)
A Fossombrone si brinda dal vivo senza capre tra i piedi!Visconte85 ha scritto: ↑domenica 3 marzo 2019, 21:47 Dedico questa vittoria all'esimio ed unico capitano del team 4bianchi Padoaschioppa
stiamo iniziando a scaldare i motori per il Fanta a squadre
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
- Visconte85
- Messaggi: 11105
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27