FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Freccia del Brabante/Brabantse Pijl (2 cat - primi cinque classificati) deve essere effettuato in questo thread entro le 10.40 ora italiana CET di mercoledì 17 Aprile.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
1) M. Van der Poel
2) J. Alaphilippe
3) T. Wellens
4) S. Colbrelli
5) M. Matthews
2) J. Alaphilippe
3) T. Wellens
4) S. Colbrelli
5) M. Matthews
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
MVDP
Matthews
Alaphilippe
Wellens
Bettiol
Matthews
Alaphilippe
Wellens
Bettiol
2018: 1° classifica generale L'ALTRO circuito 1000
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
1) Matthews
2) Alaphilippe
3) MVDP
4) Wellens
5) Teuns
2) Alaphilippe
3) MVDP
4) Wellens
5) Teuns
Fc 2017 : Mondiale CRONO. Fc 2018 : Fiandre, Liegi, Giro tappa 3, Emilia. Fc 2019 : Omloop, Mi-To, F.squadre.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
-
- Messaggi: 1379
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
1. Wellens
2. Impey
3. Van der Poel
4. Matthews
5. Colbrelli
2. Impey
3. Van der Poel
4. Matthews
5. Colbrelli
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
M Van der Poel
J Alaphilippe
A Bettiol
M Matthews
T Wellens
J Alaphilippe
A Bettiol
M Matthews
T Wellens
- Deadnature
- Messaggi: 7181
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
1) Matthews
2) Van der Poel
3) Alaphilippe
4) Wellens
5) Colbrelli
2) Van der Poel
3) Alaphilippe
4) Wellens
5) Colbrelli
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
ALAPHILIPPE Julian
VAN DER POEL Mathieu
WELLENS Tim
BETTIOL Alberto
COLBRELLI Sonny
VAN DER POEL Mathieu
WELLENS Tim
BETTIOL Alberto
COLBRELLI Sonny
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
- matteo.conz
- Messaggi: 10375
- Iscritto il: sabato 19 maggio 2012, 15:12
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
Alaphilippe
Matthews
MVDP
Colberlli
Wellens
Matthews
MVDP
Colberlli
Wellens
Mondiale 2019: 1 matteo.conz 53
Svalorizzando gli altri non ti rendi superiore.
C'è sempre una soluzione semplice ad un problema complesso. Ed è quella sbagliata. A. Einstein
Svalorizzando gli altri non ti rendi superiore.
C'è sempre una soluzione semplice ad un problema complesso. Ed è quella sbagliata. A. Einstein
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
MATTHEWS Michael
ALAPHILIPPE Julian
VAN DER POEL Mathieu
IMPEY Daryl
COLBRELLI Sonny
ALAPHILIPPE Julian
VAN DER POEL Mathieu
IMPEY Daryl
COLBRELLI Sonny
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
Van Der Poel
Matthews
Alaphililippe
Bettiol
Wellens
Matthews
Alaphililippe
Bettiol
Wellens
2019 (1°): Giro d'Italia tp 4, 5, 20; Giro d'Italia classifica generale; Tour de France tp 1, 10; Tour of Britain;
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
van der poel
matthews
alaphilippe
impey
colbrelli
matthews
alaphilippe
impey
colbrelli
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
1.Alaphilippe
2.Matthews
3.Bettiol
4.Van der Poel
5. Martin Guillaume
ciao
el_condor
2.Matthews
3.Bettiol
4.Van der Poel
5. Martin Guillaume
ciao
el_condor
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
Julian Alaphilippe
Mathieu Van Der Poel
Michael Matthews
Tim Wellens
Sonny Colbrelli
Mathieu Van Der Poel
Michael Matthews
Tim Wellens
Sonny Colbrelli
- Alpe.di.Siusi
- Messaggi: 2472
- Iscritto il: domenica 16 agosto 2015, 20:14
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
Alaphilippe
Bettiol
Matthews
Van der Poel
Wellens
Bettiol
Matthews
Van der Poel
Wellens
CG FANTACICLISMO (2020)
CG Tour de France (2016)
Liège–Bastogne–Liège (2021)
CG Obiettivo Zero Punti (2019)
Vuelta - Obiettivo Zero Punti (2020)
Tirreno-Adriatico (2020)
Volta a Catalunya (2019)
7 tappe Tour
4 tappe Giro
2 tappe Vuelta
CG Tour de France (2016)
Liège–Bastogne–Liège (2021)
CG Obiettivo Zero Punti (2019)
Vuelta - Obiettivo Zero Punti (2020)
Tirreno-Adriatico (2020)
Volta a Catalunya (2019)
7 tappe Tour
4 tappe Giro
2 tappe Vuelta
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
Michael Matthews
Mathieu Van Der Poel
Daryl Impey
Tim Wellens
Alberto Bettiol
Mathieu Van Der Poel
Daryl Impey
Tim Wellens
Alberto Bettiol
"la mente è come il paracadute, funziona solo se si apre" A. Einstein
- UribeZubia
- Messaggi: 4043
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
1. Van der Poel
2. Matthews
3. Alaphilippe
4. Wellens
5. Coquard
2. Matthews
3. Alaphilippe
4. Wellens
5. Coquard
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
1) Julian Alaphilippe
2) Michael Matthews
3) Tim Wellens
4) Mathieu van der Poel
5) Huub Duyn
2) Michael Matthews
3) Tim Wellens
4) Mathieu van der Poel
5) Huub Duyn
11 Vuelta 7-Prato
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
1- Van der Poel M.
2- Alaphilippe J.
3- Wellens T.
4- Matthews M.
5- Colbrelli S.
2- Alaphilippe J.
3- Wellens T.
4- Matthews M.
5- Colbrelli S.
- Visconte85
- Messaggi: 11101
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
1) Julian Alaphilippe
2) Mathieu van der Poel
3) Michael Matthews
4) Sonny Colbrelli
5) Tim Wellens
2) Mathieu van der Poel
3) Michael Matthews
4) Sonny Colbrelli
5) Tim Wellens
2022: Rund um Koln, Giro t.20, combinata giro
- Leonardo Civitella
- Messaggi: 5680
- Iscritto il: sabato 3 novembre 2018, 13:36
- Località: Civitella San Paolo
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
1 Sonny Colbrelli
2 Michael Matthews
3 Mathieu Van Der Poel
4 Tim Wellens
5 Andrea Pasqualon
Saluti,Leonardo
2 Michael Matthews
3 Mathieu Van Der Poel
4 Tim Wellens
5 Andrea Pasqualon
Saluti,Leonardo
FC2019: Tro Bro Leon-Tour of the Alps
FC2020: Campionato Europeo in linea -Obiettivo Zero Punti Tour
FC2023: Obiettivo Zero Punti Giro
FC2020: Campionato Europeo in linea -Obiettivo Zero Punti Tour
FC2023: Obiettivo Zero Punti Giro
-
- Messaggi: 914
- Iscritto il: domenica 31 luglio 2016, 15:06
-
- Messaggi: 5693
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
Van Der Poel
Matthews
Alaphilippe
Wellens
Colbrelli
Matthews
Alaphilippe
Wellens
Colbrelli
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
1) Van der Poel
2) Wellens
3) Matthews
4) Alaphilippe
5) Colbrelli
2) Wellens
3) Matthews
4) Alaphilippe
5) Colbrelli
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Freccia del Brabante/Brabantse Pijl (2 cat - primi cinque classificati) deve essere effettuato in questo thread entro le 12.40 ora italiana CET di mercoledì 17 Aprile.
(...per la serie 'stavolta ho controllato')
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
Van Der poel
Matthews
Alaphilippe
Colbrelli
Wellens
Matthews
Alaphilippe
Colbrelli
Wellens
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
-
- Messaggi: 562
- Iscritto il: lunedì 15 gennaio 2018, 22:27
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
1 Van der Poel
2 Wellens
3 Matthews
4 Alaphilippe
5 Bettiol
2 Wellens
3 Matthews
4 Alaphilippe
5 Bettiol
- lanzillotta
- Messaggi: 3713
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
1 Van Der Poel
2 Alaphilippe
3 Matthews
4 Colbrelli
5 Impey
2 Alaphilippe
3 Matthews
4 Colbrelli
5 Impey
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
1 Van der Poel M.
2 Alaphilippe J.
3 Matthews M.
4 Wellens T.
5 Colbrelli S.
2 Alaphilippe J.
3 Matthews M.
4 Wellens T.
5 Colbrelli S.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
- padoaschioppa
- Messaggi: 4429
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
Sonny Colbrelli
Michael Matthews
Mathieu van der Poel
Tim Wellens
Julian Alaphilippe
Michael Matthews
Mathieu van der Poel
Tim Wellens
Julian Alaphilippe
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
1 Mathieu van der Poel
2 Michael Matthews
3 Julian Alaphilippe
4 Sonny Colbrelli
5 Bjorg Lambrecht
2 Michael Matthews
3 Julian Alaphilippe
4 Sonny Colbrelli
5 Bjorg Lambrecht
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
Cambio
1 MVDP
2 Matthews
3 Colbrelli
4 Alaphilippe
5 Wellens
Re: FC: Freccia del Brabante (17 Aprile)
Freccia del Brabante/Brabantse Pijl - primi cinque classificati - seconda categoria
Ordine d'arrivo
1 Mathieu van der Poel
2 Julian Alaphilippe
3 Tim Wellens
4 Michael Matthews
5 Bjorg Lambrecht
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Alanford 99
2 peppe95 88
3 AZgianni 82
4 Bob House 71
5 lanzillotta 61
6 febbra 59
7 Merlozoro 55
7 il_panta 55
7 UribeZubia 55
7 lambohbk 55
7 Lazzaro1 55
7 mattia_95 55
7 Pirata81 55
14 Armati 54
15 galliano 46
16 Luca90 45
16 spino_tk 45
18 Basso 42
19 Gimbatbu 36
20 albopaxo 32
21 Deadnature 30
21 matteo.conz 30
21 vale95 30
21 Alpe.di.Siusi 30
21 Visconte85 30
21 giorgio ricci 30
21 Patate 30
21 Jussi Veikkanen 30
21 padoaschioppa 30
30 MarceContador84 28
30 Break point 28
32 pitoro 20
32 Fiandre 20
32 el_condor 20
32 simociclo 20
32 team opc 20
32 Leonardo Civitella 20
32 nikybo85 20
Classifica Generale
1 galliano 571
2 Basso 557
3 Bob House 551
4 Pirata81 546
5 il_panta 531
6 albopaxo 523
7 Armati 520
8 Alanford 505
9 Gimbatbu 499
10 lambohbk 485
11 lanzillotta 484
12 Patate 468
13 Luca90 457
14 Jussi Veikkanen 434
15 giorgio ricci 432
16 team opc 428
17 vale95 420
18 AZgianni 413
19 Lazzaro1 411
20 Deadnature 409
21 febbra 401
22 Visconte85 397
23 peppe95 394
24 Fiandre 376
24 pitoro 376
26 mattia_95 375
27 spino_tk 370
28 Alpe.di.Siusi 354
29 el_condor 352
30 MarceContador84 351
31 padoaschioppa 344
32 Break point 337
33 chepegonzalez 330
34 matteo.conz 321
35 Merlozoro 319
36 nikybo85 316
37 Hughibald 310
38 simociclo 293
39 Leonardo Civitella 219
40 Admin 200
41 mafer 148
42 guidobaldo de medici 142
43 UribeZubia 105
44 Pat McQuaid 91
45 Dr. Solma di Cormano 80
45 barrylyndon 80
45 sim.bul 80
48 Salvatore77 72
49 Seb 60
50 cauz. 58
51 Bitossi 40
51 mikemp88 40
53 nemecsek. 32
54 trecentobalene 30
54 TIC 30
54 Kwiat86 30
57 Orsucci Bile 26
58 Walter_White 20
59 mario.dagnese 12
60 Subsonico 10
60 frcre 10
60 Pavè 10
60 Oudenaarde 10
64 Sagan10 6
65 Beppugrillo 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Amstel Gold Race (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come sesto di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 10.30 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Tro-Bro Léon (3 cat - primi cinque classificati) entro le 11.40 ora italiana CET di lunedì 22 Aprile;
- Freccia Vallone/Fleche Wallonne (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come settimo di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 e valido come quarto di dodici eventi del FC a Squadre 2019, entro le 11.00 ora italiana CET di mercoledì 24 Aprile.
- Giro dell'Appennino (2 cat - primi cinque classificati) entro le 11.10 ora italiana CET di domenica 28 Aprile;
- Liegi-Bastogne-Liegi (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi degli ottavi di finale della Coppa dei Campioni WT 2019*, e valido anche come quinto di dodici eventi del FC a Squadre 2019, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 28 Aprile;
- Tour de Romandie/Giro di Romandia (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come secondo di cinque eventi degli ottavi di finale della Coppa dei Campioni WT 2019*, entro le 14.59 ora italiana CET di martedì 30 Aprile;
- Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt /GP di Francoforte (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi degli ottavi di finale della Coppa dei Campioni WT 2019*, entro le 12.10 ora italiana CET di mercoledì 1 Maggio;
- Tour de Yorkshire (3 cat - primi cinque classifica generale finale) entro le 12.05 ora italiana CET di giovedì 2 Maggio.
Ordine d'arrivo
1 Mathieu van der Poel
2 Julian Alaphilippe
3 Tim Wellens
4 Michael Matthews
5 Bjorg Lambrecht
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Alanford 99
2 peppe95 88
3 AZgianni 82
4 Bob House 71
5 lanzillotta 61
6 febbra 59
7 Merlozoro 55
7 il_panta 55
7 UribeZubia 55
7 lambohbk 55
7 Lazzaro1 55
7 mattia_95 55
7 Pirata81 55
14 Armati 54
15 galliano 46
16 Luca90 45
16 spino_tk 45
18 Basso 42
19 Gimbatbu 36
20 albopaxo 32
21 Deadnature 30
21 matteo.conz 30
21 vale95 30
21 Alpe.di.Siusi 30
21 Visconte85 30
21 giorgio ricci 30
21 Patate 30
21 Jussi Veikkanen 30
21 padoaschioppa 30
30 MarceContador84 28
30 Break point 28
32 pitoro 20
32 Fiandre 20
32 el_condor 20
32 simociclo 20
32 team opc 20
32 Leonardo Civitella 20
32 nikybo85 20
Classifica Generale
1 galliano 571
2 Basso 557
3 Bob House 551
4 Pirata81 546
5 il_panta 531
6 albopaxo 523
7 Armati 520
8 Alanford 505
9 Gimbatbu 499
10 lambohbk 485
11 lanzillotta 484
12 Patate 468
13 Luca90 457
14 Jussi Veikkanen 434
15 giorgio ricci 432
16 team opc 428
17 vale95 420
18 AZgianni 413
19 Lazzaro1 411
20 Deadnature 409
21 febbra 401
22 Visconte85 397
23 peppe95 394
24 Fiandre 376
24 pitoro 376
26 mattia_95 375
27 spino_tk 370
28 Alpe.di.Siusi 354
29 el_condor 352
30 MarceContador84 351
31 padoaschioppa 344
32 Break point 337
33 chepegonzalez 330
34 matteo.conz 321
35 Merlozoro 319
36 nikybo85 316
37 Hughibald 310
38 simociclo 293
39 Leonardo Civitella 219
40 Admin 200
41 mafer 148
42 guidobaldo de medici 142
43 UribeZubia 105
44 Pat McQuaid 91
45 Dr. Solma di Cormano 80
45 barrylyndon 80
45 sim.bul 80
48 Salvatore77 72
49 Seb 60
50 cauz. 58
51 Bitossi 40
51 mikemp88 40
53 nemecsek. 32
54 trecentobalene 30
54 TIC 30
54 Kwiat86 30
57 Orsucci Bile 26
58 Walter_White 20
59 mario.dagnese 12
60 Subsonico 10
60 frcre 10
60 Pavè 10
60 Oudenaarde 10
64 Sagan10 6
65 Beppugrillo 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Amstel Gold Race (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come sesto di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 10.30 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Tro-Bro Léon (3 cat - primi cinque classificati) entro le 11.40 ora italiana CET di lunedì 22 Aprile;
- Freccia Vallone/Fleche Wallonne (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come settimo di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 e valido come quarto di dodici eventi del FC a Squadre 2019, entro le 11.00 ora italiana CET di mercoledì 24 Aprile.
- Giro dell'Appennino (2 cat - primi cinque classificati) entro le 11.10 ora italiana CET di domenica 28 Aprile;
- Liegi-Bastogne-Liegi (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi degli ottavi di finale della Coppa dei Campioni WT 2019*, e valido anche come quinto di dodici eventi del FC a Squadre 2019, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 28 Aprile;
- Tour de Romandie/Giro di Romandia (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come secondo di cinque eventi degli ottavi di finale della Coppa dei Campioni WT 2019*, entro le 14.59 ora italiana CET di martedì 30 Aprile;
- Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt /GP di Francoforte (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi degli ottavi di finale della Coppa dei Campioni WT 2019*, entro le 12.10 ora italiana CET di mercoledì 1 Maggio;
- Tour de Yorkshire (3 cat - primi cinque classifica generale finale) entro le 12.05 ora italiana CET di giovedì 2 Maggio.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!