FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Scheldeprijs (2 cat - primi cinque classificati) deve essere effettuato in questo thread entro le 12.43 ore italiana CET di mercoledì 10 Aprile.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
1) P. Ackermann
2) J. Philipsen
3) F. Jacobsen
4) M. Kittel
5) N. Bouhanni
2) J. Philipsen
3) F. Jacobsen
4) M. Kittel
5) N. Bouhanni
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
-
- Messaggi: 1384
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
Jakobsen
Ackermann
Bouhanni
Kittel
Halvorsen
Ackermann
Bouhanni
Kittel
Halvorsen
2019 (1°): Giro d'Italia tp 4, 5, 20; Giro d'Italia classifica generale; Tour de France tp 1, 10; Tour of Britain;
- UribeZubia
- Messaggi: 4054
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
1. Ackermann
2. Kittel
3. Theuns
4. Halvorsen
5. Greipel
2. Kittel
3. Theuns
4. Halvorsen
5. Greipel
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
Pascal Ackermann
Marcel Kittel
Fabio Jakobsen
Kristoffer Halvorsen
Andre Greipel
Marcel Kittel
Fabio Jakobsen
Kristoffer Halvorsen
Andre Greipel
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
1 kittel
2 bol
3 ackermann
4 greipel
5 hodeg
2 bol
3 ackermann
4 greipel
5 hodeg
"Il male trionfa sempre, perche' il bene e' stupido" [Lord Casco]
@cauz_ | bidonmagazine.org | confindustrial.noblogs.org
@cauz_ | bidonmagazine.org | confindustrial.noblogs.org
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
JAKOBSEN Fabio
ACKERMANN Pascal
KITTEL Marcel
THEUNS Edward
GREIPEL André
ACKERMANN Pascal
KITTEL Marcel
THEUNS Edward
GREIPEL André
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
ackermann
jakobsen
philipsen
bouhanni
theuns
jakobsen
philipsen
bouhanni
theuns
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
- Alpe.di.Siusi
- Messaggi: 2475
- Iscritto il: domenica 16 agosto 2015, 20:14
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
Jakobsen
Ackermann
Walscheid
Philipsen
Greipel
Ackermann
Walscheid
Philipsen
Greipel
CG FANTACICLISMO (2020)
CG Tour de France (2016)
Liège–Bastogne–Liège (2021)
CG Obiettivo Zero Punti (2019)
Vuelta - Obiettivo Zero Punti (2020)
Tirreno-Adriatico (2020)
Volta a Catalunya (2019)
7 tappe Tour
4 tappe Giro
2 tappe Vuelta
CG Tour de France (2016)
Liège–Bastogne–Liège (2021)
CG Obiettivo Zero Punti (2019)
Vuelta - Obiettivo Zero Punti (2020)
Tirreno-Adriatico (2020)
Volta a Catalunya (2019)
7 tappe Tour
4 tappe Giro
2 tappe Vuelta
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
1) Fabio Jakobsen
2) Pascal Ackermann
3) Marcel Kittel
4) Kristoffer Halvorsen
5) Max Walscheid
2) Pascal Ackermann
3) Marcel Kittel
4) Kristoffer Halvorsen
5) Max Walscheid
11 Vuelta 7-Prato
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
- padoaschioppa
- Messaggi: 4433
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
Pascal Ackermann
Kristoffer Halvorsen
Fabio Jakobsen
Jasper Philipsen
Jens Debusschere
Kristoffer Halvorsen
Fabio Jakobsen
Jasper Philipsen
Jens Debusschere
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
1) Jakobsen
2) Greipel
3) Halvorsen
4) Ackerman
5) Dupont
2) Greipel
3) Halvorsen
4) Ackerman
5) Dupont
Fc 2017 : Mondiale CRONO. Fc 2018 : Fiandre, Liegi, Giro tappa 3, Emilia. Fc 2019 : Omloop, Mi-To, F.squadre.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
ackermann
jakobsen
kittel
halvorsen
philipsen
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
Jakobsen
Ackermann
Theuns
Halvorsen
Kittel
EDIT: tolto Bouhanni perché non la corre
Ackermann
Theuns
Halvorsen
Kittel
EDIT: tolto Bouhanni perché non la corre
- Visconte85
- Messaggi: 11105
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
Kristoffer Halvorsen
Pascal Ackermann
Fabio Jakobsen
Max Walscheid
Jens Debusschere
Pascal Ackermann
Fabio Jakobsen
Max Walscheid
Jens Debusschere
2022: Rund um Koln, Giro t.20, combinata giro
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
Ackermann
Jakobsen
Halvorsen
Philipsen
Greipel
Jakobsen
Halvorsen
Philipsen
Greipel
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
-
- Messaggi: 1384
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
1. AckermannMarceContador84 ha scritto: ↑lunedì 8 aprile 2019, 21:37 1. Ackermann
2. Jacobsen
3. Bouhanni
4. Kittel
5. Theuns
2. Jacobsen
3. Kittel
4. Theuns
5. Philipsen
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
Pascal Ackermann
Kristoffer Halvorsen
Fabio Jakobsen
Max Walsched
Jens Debusshere
Kristoffer Halvorsen
Fabio Jakobsen
Max Walsched
Jens Debusshere
"la mente è come il paracadute, funziona solo se si apre" A. Einstein
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
Jakobsen
Ackermann
Halvorsen
Kittel
Walscheid
2019 (1°): Giro d'Italia tp 4, 5, 20; Giro d'Italia classifica generale; Tour de France tp 1, 10; Tour of Britain;
-
- Messaggi: 914
- Iscritto il: domenica 31 luglio 2016, 15:06
-
- Messaggi: 5706
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
- lanzillotta
- Messaggi: 3717
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
1 Ackermann
2 Jakobsen
3 Consonni
4 Kittel
5 Halvorsen
2 Jakobsen
3 Consonni
4 Kittel
5 Halvorsen
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
1) Ackermann
2) Greipel
3) Kittel
4) Halvorsen
5) Philipsen
2) Greipel
3) Kittel
4) Halvorsen
5) Philipsen
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
- Deadnature
- Messaggi: 7186
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
1) Ackermann
2) Jacobsen
3) Greipel
4) Dupont
5) Halvorsen
2) Jacobsen
3) Greipel
4) Dupont
5) Halvorsen
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
- matteo.conz
- Messaggi: 10378
- Iscritto il: sabato 19 maggio 2012, 15:12
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
Ackermann
Greipel
Kittel
Debuscerre
Philipsen
Greipel
Kittel
Debuscerre
Philipsen
Mondiale 2019: 1 matteo.conz 53
Svalorizzando gli altri non ti rendi superiore.
C'è sempre una soluzione semplice ad un problema complesso. Ed è quella sbagliata. A. Einstein
Svalorizzando gli altri non ti rendi superiore.
C'è sempre una soluzione semplice ad un problema complesso. Ed è quella sbagliata. A. Einstein
-
- Messaggi: 563
- Iscritto il: lunedì 15 gennaio 2018, 22:27
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
Ackermann
Jakobsen
Halvorsen
Kittel
Consonni
Jakobsen
Halvorsen
Kittel
Consonni
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
1 Jakobsen F.
2 Ackermann P.
3 Kittel M.
4 Halvorsen K.
5 Philipsen J.
2 Ackermann P.
3 Kittel M.
4 Halvorsen K.
5 Philipsen J.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
1- Ackermann P.
2- Jacobsen F.
3-.Philipsen J.
4- Walscheid M.
5- Kittel M.
2- Jacobsen F.
3-.Philipsen J.
4- Walscheid M.
5- Kittel M.
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
1 Pascal Ackermann
2 Fabio Jakobsen
3 Kristoff Halvorsen
4 Marcel Kittel
5 Jasper Philipsen
2 Fabio Jakobsen
3 Kristoff Halvorsen
4 Marcel Kittel
5 Jasper Philipsen
Ultima modifica di febbra il mercoledì 10 aprile 2019, 12:25, modificato 1 volta in totale.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
-
- Messaggi: 2425
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
jakobsen
philipsen
ackermann
halvorsen
kittel
philipsen
ackermann
halvorsen
kittel
FC2017: Giro t16; Wallonie; Mi-To
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
Scheldeprijs - primi cinque classificati - seconda categoria
Ordine d'arrivo
1 Fabio Jakobsen
2 Max Walscheid
3 Chris Lawless
4 Hugo Hofstetter
5 Roy Jans
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Alpe.di.Siusi 45
2 Basso 42
3 il_panta 40
4 Deadnature 37
5 albopaxo 31
5 Armati 31
5 Patate 31
5 galliano 31
5 Bob House 31
5 chepegonzalez 31
5 Pirata81 31
12 Visconte85 12
12 simociclo 12
12 Break point 12
12 Alanford 12
16 peppe95 6
16 Fiandre 6
16 Gimbatbu 6
16 vale95 6
16 padoaschioppa 6
16 Luca90 6
16 pitoro 6
16 lambohbk 6
16 MarceContador84 6
16 giorgio ricci 6
16 lanzillotta 6
16 spino_tk 6
16 team opc 6
16 Jussi Veikkanen 6
16 Lazzaro1 6
16 mattia95 6
16 AZgianni 6
16 febbra 6
UribeZubia 0
cauz. 0
Hughibald 0
matteo.conz 0
Classifica Generale
1 galliano 485
2 Basso 478
3 il_panta 454
4 Pirata81 451
5 Armati 444
6 albopaxo 443
7 lanzillotta 401
8 lambohbk 390
9 Bob House 387
10 Gimbatbu 386
10 Alanford 386
12 Luca90 382
13 Deadnature 380
14 team opc 376
15 Jussi Veikkanen 374
16 Patate 365
17 giorgio ricci 342
18 vale95 340
19 Visconte85 330
20 Fiandre 316
21 Lazzaro1 308
22 chepegonzalez 308
23 MarceContador84 303
24 el_condor 302
24 Alpe.di.Siusi 302
26 AZgianni 301
26 pitoro 301
28 spino_tk 295
28 febbra 295
30 mattia_95 291
31 peppe95 284
32 Hughibald 272
33 Break point 269
34 padoaschioppa 261
35 matteo.conz 259
36 simociclo 245
37 Merlozoro 244
38 nikybo85 228
39 Leonardo Civitella 169
40 Admin 160
41 guidobaldo de medici 142
42 mafer 128
43 Pat McQuaid 91
44 Dr. Solma di Cormano 80
44 barrylyndon 80
44 sim.bul 80
47 Salvatore77 62
48 cauz. 48
49 Seb 40
49 UribeZubia 40
51 nemecsek. 32
52 Bitossi 30
52 mikemp88 30
54 Orsucci Bike 26
55 Walter_White 20
55 trecentobalene 20
55 TIC 20
58 mario.dagnese 12
59 Kwiat86 10
59 Subsonico 10
59 frcre 10
59 Pavè 10
63 Sagan10 6
64 Beppugrillo 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Parigi - Roubaix (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di sette eventi dei 16° di finale della Coppa dei Campioni WT 2019, e valido come terzo di dodici eventi del FC a Squadre 2019, entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Giro di Turchia (3 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come quinto di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 11.04 ora italiana CET di martedì 16 Aprile;
- Freccia del Brabante/Brabantse Pijl (2 cat - primi cinque classificati) entro le 10.40 ora italiana CET di mercoledì 17 Aprile;
- Amstel Gold Race (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come sesto di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 10.30 ora italiana CET di domenica 21 Aprile.
- Tro-Bro Léon (3 cat - primi cinque classificati) entro le 11.40 ora italiana CET di lunedì 22 Aprile.
- Freccia Vallone/Fleche Wallonne (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come settimo di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 e valido come quarto di dodici eventi del FC a Squadre 2019, entro le 11.00 ora italiana CET di mercoledì 24 Aprile.
Ordine d'arrivo
1 Fabio Jakobsen
2 Max Walscheid
3 Chris Lawless
4 Hugo Hofstetter
5 Roy Jans
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Alpe.di.Siusi 45
2 Basso 42
3 il_panta 40
4 Deadnature 37
5 albopaxo 31
5 Armati 31
5 Patate 31
5 galliano 31
5 Bob House 31
5 chepegonzalez 31
5 Pirata81 31
12 Visconte85 12
12 simociclo 12
12 Break point 12
12 Alanford 12
16 peppe95 6
16 Fiandre 6
16 Gimbatbu 6
16 vale95 6
16 padoaschioppa 6
16 Luca90 6
16 pitoro 6
16 lambohbk 6
16 MarceContador84 6
16 giorgio ricci 6
16 lanzillotta 6
16 spino_tk 6
16 team opc 6
16 Jussi Veikkanen 6
16 Lazzaro1 6
16 mattia95 6
16 AZgianni 6
16 febbra 6
UribeZubia 0
cauz. 0
Hughibald 0
matteo.conz 0
Classifica Generale
1 galliano 485
2 Basso 478
3 il_panta 454
4 Pirata81 451
5 Armati 444
6 albopaxo 443
7 lanzillotta 401
8 lambohbk 390
9 Bob House 387
10 Gimbatbu 386
10 Alanford 386
12 Luca90 382
13 Deadnature 380
14 team opc 376
15 Jussi Veikkanen 374
16 Patate 365
17 giorgio ricci 342
18 vale95 340
19 Visconte85 330
20 Fiandre 316
21 Lazzaro1 308
22 chepegonzalez 308
23 MarceContador84 303
24 el_condor 302
24 Alpe.di.Siusi 302
26 AZgianni 301
26 pitoro 301
28 spino_tk 295
28 febbra 295
30 mattia_95 291
31 peppe95 284
32 Hughibald 272
33 Break point 269
34 padoaschioppa 261
35 matteo.conz 259
36 simociclo 245
37 Merlozoro 244
38 nikybo85 228
39 Leonardo Civitella 169
40 Admin 160
41 guidobaldo de medici 142
42 mafer 128
43 Pat McQuaid 91
44 Dr. Solma di Cormano 80
44 barrylyndon 80
44 sim.bul 80
47 Salvatore77 62
48 cauz. 48
49 Seb 40
49 UribeZubia 40
51 nemecsek. 32
52 Bitossi 30
52 mikemp88 30
54 Orsucci Bike 26
55 Walter_White 20
55 trecentobalene 20
55 TIC 20
58 mario.dagnese 12
59 Kwiat86 10
59 Subsonico 10
59 frcre 10
59 Pavè 10
63 Sagan10 6
64 Beppugrillo 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Parigi - Roubaix (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di sette eventi dei 16° di finale della Coppa dei Campioni WT 2019, e valido come terzo di dodici eventi del FC a Squadre 2019, entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Giro di Turchia (3 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come quinto di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 11.04 ora italiana CET di martedì 16 Aprile;
- Freccia del Brabante/Brabantse Pijl (2 cat - primi cinque classificati) entro le 10.40 ora italiana CET di mercoledì 17 Aprile;
- Amstel Gold Race (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come sesto di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 10.30 ora italiana CET di domenica 21 Aprile.
- Tro-Bro Léon (3 cat - primi cinque classificati) entro le 11.40 ora italiana CET di lunedì 22 Aprile.
- Freccia Vallone/Fleche Wallonne (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come settimo di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 e valido come quarto di dodici eventi del FC a Squadre 2019, entro le 11.00 ora italiana CET di mercoledì 24 Aprile.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
- Deadnature
- Messaggi: 7186
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
Ciao Febbra, credo purtroppo di aver fatto solo 6 punti, non 37.
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Re: FC: Scheldeprijs (10 Aprile)
ERRATA CORRIGE
Scheldeprijs - primi cinque classificati - seconda categoria
Ordine d'arrivo
1 Fabio Jakobsen
2 Max Walscheid
3 Chris Lawless
4 Hugo Hofstetter
5 Roy Jans
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Alpe.di.Siusi 45
2 Basso 42
3 il_panta 40
4 albopaxo 31
4 Armati 31
4 Patate 31
4 galliano 31
4 Bob House 31
4 chepegonzalez 31
4 Pirata81 31
11 Visconte85 12
11 simociclo 12
11 Break point 12
11 Alanford 12
15 peppe95 6
15 Fiandre 6
15 Gimbatbu 6
15 vale95 6
15 padoaschioppa 6
15 Luca90 6
15 pitoro 6
15 lambohbk 6
15 MarceContador84 6
15 giorgio ricci 6
15 lanzillotta 6
15 spino_tk 6
15 team opc 6
15 Jussi Veikkanen 6
15 Lazzaro1 6
15 mattia95 6
15 AZgianni 6
15 febbra 6
15 Deadnature 6
UribeZubia 0
cauz. 0
Hughibald 0
matteo.conz 0
Classifica Generale
1 galliano 485
2 Basso 478
3 il_panta 454
4 Pirata81 451
5 Armati 444
6 albopaxo 443
7 lanzillotta 401
8 lambohbk 390
9 Bob House 387
10 Gimbatbu 386
10 Alanford 386
12 Luca90 382
13 team opc 376
14 Jussi Veikkanen 374
15 Patate 365
16 Deadnature 349
17 giorgio ricci 342
18 vale95 340
19 Visconte85 330
20 Fiandre 316
21 Lazzaro1 308
22 chepegonzalez 308
23 MarceContador84 303
24 el_condor 302
24 Alpe.di.Siusi 302
26 AZgianni 301
26 pitoro 301
28 spino_tk 295
28 febbra 295
30 mattia_95 291
31 peppe95 284
32 Hughibald 272
33 Break point 269
34 padoaschioppa 261
35 matteo.conz 259
36 simociclo 245
37 Merlozoro 244
38 nikybo85 228
39 Leonardo Civitella 169
40 Admin 160
41 guidobaldo de medici 142
42 mafer 128
43 Pat McQuaid 91
44 Dr. Solma di Cormano 80
44 barrylyndon 80
44 sim.bul 80
47 Salvatore77 62
48 cauz. 48
49 Seb 40
49 UribeZubia 40
51 nemecsek. 32
52 Bitossi 30
52 mikemp88 30
54 Orsucci Bike 26
55 Walter_White 20
55 trecentobalene 20
55 TIC 20
58 mario.dagnese 12
59 Kwiat86 10
59 Subsonico 10
59 frcre 10
59 Pavè 10
63 Sagan10 6
64 Beppugrillo 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. In classifica generale vengono tolti 31 punti a Deadnature perchè ha totalizzato 6 punti invece di 37.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Parigi - Roubaix (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di sette eventi dei 16° di finale della Coppa dei Campioni WT 2019, e valido come terzo di dodici eventi del FC a Squadre 2019, entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Giro di Turchia (3 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come quinto di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 11.04 ora italiana CET di martedì 16 Aprile;
- Freccia del Brabante/Brabantse Pijl (2 cat - primi cinque classificati) entro le 10.40 ora italiana CET di mercoledì 17 Aprile;
- Amstel Gold Race (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come sesto di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 10.30 ora italiana CET di domenica 21 Aprile.
- Tro-Bro Léon (3 cat - primi cinque classificati) entro le 11.40 ora italiana CET di lunedì 22 Aprile.
- Freccia Vallone/Fleche Wallonne (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come settimo di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 e valido come quarto di dodici eventi del FC a Squadre 2019, entro le 11.00 ora italiana CET di mercoledì 24 Aprile.
Scheldeprijs - primi cinque classificati - seconda categoria
Ordine d'arrivo
1 Fabio Jakobsen
2 Max Walscheid
3 Chris Lawless
4 Hugo Hofstetter
5 Roy Jans
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Alpe.di.Siusi 45
2 Basso 42
3 il_panta 40
4 albopaxo 31
4 Armati 31
4 Patate 31
4 galliano 31
4 Bob House 31
4 chepegonzalez 31
4 Pirata81 31
11 Visconte85 12
11 simociclo 12
11 Break point 12
11 Alanford 12
15 peppe95 6
15 Fiandre 6
15 Gimbatbu 6
15 vale95 6
15 padoaschioppa 6
15 Luca90 6
15 pitoro 6
15 lambohbk 6
15 MarceContador84 6
15 giorgio ricci 6
15 lanzillotta 6
15 spino_tk 6
15 team opc 6
15 Jussi Veikkanen 6
15 Lazzaro1 6
15 mattia95 6
15 AZgianni 6
15 febbra 6
15 Deadnature 6
UribeZubia 0
cauz. 0
Hughibald 0
matteo.conz 0
Classifica Generale
1 galliano 485
2 Basso 478
3 il_panta 454
4 Pirata81 451
5 Armati 444
6 albopaxo 443
7 lanzillotta 401
8 lambohbk 390
9 Bob House 387
10 Gimbatbu 386
10 Alanford 386
12 Luca90 382
13 team opc 376
14 Jussi Veikkanen 374
15 Patate 365
16 Deadnature 349
17 giorgio ricci 342
18 vale95 340
19 Visconte85 330
20 Fiandre 316
21 Lazzaro1 308
22 chepegonzalez 308
23 MarceContador84 303
24 el_condor 302
24 Alpe.di.Siusi 302
26 AZgianni 301
26 pitoro 301
28 spino_tk 295
28 febbra 295
30 mattia_95 291
31 peppe95 284
32 Hughibald 272
33 Break point 269
34 padoaschioppa 261
35 matteo.conz 259
36 simociclo 245
37 Merlozoro 244
38 nikybo85 228
39 Leonardo Civitella 169
40 Admin 160
41 guidobaldo de medici 142
42 mafer 128
43 Pat McQuaid 91
44 Dr. Solma di Cormano 80
44 barrylyndon 80
44 sim.bul 80
47 Salvatore77 62
48 cauz. 48
49 Seb 40
49 UribeZubia 40
51 nemecsek. 32
52 Bitossi 30
52 mikemp88 30
54 Orsucci Bike 26
55 Walter_White 20
55 trecentobalene 20
55 TIC 20
58 mario.dagnese 12
59 Kwiat86 10
59 Subsonico 10
59 frcre 10
59 Pavè 10
63 Sagan10 6
64 Beppugrillo 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. In classifica generale vengono tolti 31 punti a Deadnature perchè ha totalizzato 6 punti invece di 37.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Parigi - Roubaix (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di sette eventi dei 16° di finale della Coppa dei Campioni WT 2019, e valido come terzo di dodici eventi del FC a Squadre 2019, entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Giro di Turchia (3 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come quinto di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 11.04 ora italiana CET di martedì 16 Aprile;
- Freccia del Brabante/Brabantse Pijl (2 cat - primi cinque classificati) entro le 10.40 ora italiana CET di mercoledì 17 Aprile;
- Amstel Gold Race (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come sesto di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 10.30 ora italiana CET di domenica 21 Aprile.
- Tro-Bro Léon (3 cat - primi cinque classificati) entro le 11.40 ora italiana CET di lunedì 22 Aprile.
- Freccia Vallone/Fleche Wallonne (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come settimo di sette eventi del secondo turno (16° di finale) della Coppa dei Campioni WT 2019 e valido come quarto di dodici eventi del FC a Squadre 2019, entro le 11.00 ora italiana CET di mercoledì 24 Aprile.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!