FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
N.B. Rammentiamo che il pronostico dell'AlUla Tour/Giro dell'Arabia Saudita (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 08.00 ora italiana CET di martedì 30 Gennaio.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
N.B. Rammentiamo che il pronostico dell'AlUla Tour/Giro dell'Arabia Saudita (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.45 ora italiana CET di martedì 30 Gennaio.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
1 Yates S.
2 Formolo D.
3 Majka R.
4 Lecerf W.J.
5 Romeo I.
2 Formolo D.
3 Majka R.
4 Lecerf W.J.
5 Romeo I.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
Lucas Hamilton
Davide Formolo
Simon Yates
Finn Fisher-Black
William Junior Lecerf
Davide Formolo
Simon Yates
Finn Fisher-Black
William Junior Lecerf
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
s.yates
formolo
majka
lecerf
mulubrhan
formolo
majka
lecerf
mulubrhan
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
1) S. Yates
2) F. Fisher-Black
3) D. Formolo
4) W.J. Lecerf
5) M. Schachmann
2) F. Fisher-Black
3) D. Formolo
4) W.J. Lecerf
5) M. Schachmann
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
-
- Messaggi: 1267
- Iscritto il: martedì 13 maggio 2014, 16:19
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
1 YATES Simon
2 Fisher-Black Finn
3 Formolo Davide
4 Latour Pierre
5 Schachmann Maximilian
2 Fisher-Black Finn
3 Formolo Davide
4 Latour Pierre
5 Schachmann Maximilian
FC
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
-
- Messaggi: 909
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 0:21
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
S YATES
WRIGHT
FORMOLO
SOBRERO
FISHER-BLACK
WRIGHT
FORMOLO
SOBRERO
FISHER-BLACK
VUELTA A ESPANA (23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
- UribeZubia
- Messaggi: 4076
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
1. S.Yates
2. Formolo
3. L.Hamilton
4. Waerenskjold
5. Lecerf
2. Formolo
3. L.Hamilton
4. Waerenskjold
5. Lecerf
PALESTINA LIBERA !
-
- Messaggi: 2452
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
S.Yates
F. Wright
Formolo
Fisher Black
Mulubrhan
F. Wright
Formolo
Fisher Black
Mulubrhan
17: Giro t16; Wallonie; Mi-To
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
1- Yates S.
2- Formolo D.
3- Majka R.
4- Fisher Black F.
5- Pickering F.
2- Formolo D.
3- Majka R.
4- Fisher Black F.
5- Pickering F.
-
- Messaggi: 1408
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
Yates S
Fisher B
Majka
Formolo
Latour
Fisher B
Majka
Formolo
Latour
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
Yates S
Majka
Hamilton
Fisher-Black
Formolo
Majka
Hamilton
Fisher-Black
Formolo
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
1 Simon Yates
2 Rafal Majka
3 Davide Formolo
4 Willian Junior Lecerf
5 Fred Wright
2 Rafal Majka
3 Davide Formolo
4 Willian Junior Lecerf
5 Fred Wright
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
- lanzillotta
- Messaggi: 3741
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
1 Yates
2 Formolo
3 Majka
4 Latour
5 Fisher Black
2 Formolo
3 Majka
4 Latour
5 Fisher Black
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
1 Yates
2 Majka
3 Formolo
4 Fisher-Black
5 Romeo
2 Majka
3 Formolo
4 Fisher-Black
5 Romeo
Ultima modifica di Ultimo km il lunedì 29 gennaio 2024, 23:52, modificato 1 volta in totale.
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
PRO NATO E PRO ISRAELE
PRO NATO E PRO ISRAELE
- Deadnature
- Messaggi: 7211
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
1) S. Yates
2) D. Formolo
3) R. Majka
4) M. Sobrero
5) P. Latour
2) D. Formolo
3) R. Majka
4) M. Sobrero
5) P. Latour
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
-
- Messaggi: 1959
- Iscritto il: lunedì 3 gennaio 2011, 22:39
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
Yates Simon
Formolo Davide
Majka Rafal
Mulubrhan Henok
Lecerf William Junior
Formolo Davide
Majka Rafal
Mulubrhan Henok
Lecerf William Junior
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
1 Yates.S
2 Fisher Black
3 Formolo
4 Majka
5 Lecerf
2 Fisher Black
3 Formolo
4 Majka
5 Lecerf
"...esiste Doping dove esiste Antidoping....."
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
S Yates
Majka
Formolo
Wright
Sobrero
Majka
Formolo
Wright
Sobrero
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
1) S. Yates
2) Majka
3) Lecerf
4) Fisher-Black
5) Formolo
2) Majka
3) Lecerf
4) Fisher-Black
5) Formolo
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
- padoaschioppa
- Messaggi: 4461
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
Yates S.
Formolo
Majka
Wright
Finn Fisher-Black
Formolo
Majka
Wright
Finn Fisher-Black
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
1 Yates
2 Formolo
3 Majka
4 Lecerf
5 Mulubrhan
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
PRO NATO E PRO ISRAELE
PRO NATO E PRO ISRAELE
-
- Messaggi: 620
- Iscritto il: sabato 12 settembre 2020, 11:31
- UribeZubia
- Messaggi: 4076
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
Cambio :UribeZubia ha scritto: ↑lunedì 29 gennaio 2024, 18:35 1. S.Yates
2. Formolo
3. L.Hamilton
4. Waerenskjold
5. Lecerf
1. S.Yates
2. Formolo
3. Majka
4. Lecerf
5. X.M.Azparren
PALESTINA LIBERA !
-
- Messaggi: 2216
- Iscritto il: sabato 1 giugno 2013, 14:24
-
- Messaggi: 5751
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
S. Yates
Majka
Fisher black
Wright
Formolo
Ho l'orologio avanti .
Sono le 10
Majka
Fisher black
Wright
Formolo
Ho l'orologio avanti .
Sono le 10
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
Yates S.
Majka
Formolo
Fisher black
Wright
Majka
Formolo
Fisher black
Wright
O fuzil de Lampião, tem cinco laços de fita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
AlUla Tour/Giro dell'Arabia Saudita - primi cinque classifica generale finale - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Simon Yates
2 William Junior Lecerf
3 Finn Fisher-Black
4 Matteo Sobrero
5 Gianluca Brambilla
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 OraDonBoscoSanteramo 39
2 MarceContador84 34
3 peppe95 30
4 pitoro 27
4 Deadnature 27
4 Bogaert 27
4 Hughibald 27
8 Bob House 23
8 Fiandre 23
8 Luca90 23
8 JohnCipollina 23
8 chepegonzalez 23
8 Alanford 23
8 jan80 23
8 Lambohbk 23
8 albopaxo 23
8 febbra 23
8 team opc 23
8 lanzillotta 23
8 maratoneta 23
8 AZgianni 23
8 galliano 23
8 mattia_95 23
8 padoaschioppa 23
8 Ultimo km 23
8 UribeZUbia 23
8 trecentobalene 23
8 giorgio ricci 23
8 Lampiao 23
30 Gimbatbu 19
31 vale95 12
31 Aquila Selvaggia 12
Classifica Generale
1 peppe95 240
2 Ultimo km 202
2 maratoneta 202
4 Bogaert 200
5 febbra 196
6 giorgio ricci 189
7 trecentobalene 184
8 Bob House 183
9 padoaschioppa 181
10 Lambohbk 172
11 mattia_95 169
12 AZgianni 168
13 vale95 164
14 OraDonBoscoSanteramo 163
15 Luca90 161
16 galliano 160
17 Gimbatbu 150
18 Alanford 145
19 UribeZubia 144
20 Hughibald 141
21 Deadnature 137
22 Lampiao 131
23 albopaxo 124
24 Aquila Selvaggia 123
25 team opc 119
26 chepegonzalez 117
27 lanzillotta 112
28 jan80 111
29 JohnCipollina 102
30 pitoro 96
31 Fiandre 73
32 MarceContador84 69
33 matteo.conz 47
34 Steimen.97 39
35 Visconte85 22
35 pietro 22
37 guidobaldo de medici 8
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Tour de la Provence (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 13.55 ora italiana CET di giovedì 8 Febbraio;
- Muscat Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 08.00 ora italiana CET di venerdì 9 Febbraio;
- Tour of Oman (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 08.20 ora italiana CET di sabato 10 Febbraio;
- Figueira Champions Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.35 ora italiana CET di sabato 10 Febbraio;
- Clasica de Almeria (3 cat - primi cinque classificati), entro le 13.00 ora italiana CET di domenica 11 Febbraio;
- Vuelta a Andalucia (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 14 Febbraio;
- Volta ao Algarve (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 12.45 ora italiana CET di mercoledì 14 Febbraio.
Ordine d'arrivo
1 Simon Yates
2 William Junior Lecerf
3 Finn Fisher-Black
4 Matteo Sobrero
5 Gianluca Brambilla
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 OraDonBoscoSanteramo 39
2 MarceContador84 34
3 peppe95 30
4 pitoro 27
4 Deadnature 27
4 Bogaert 27
4 Hughibald 27
8 Bob House 23
8 Fiandre 23
8 Luca90 23
8 JohnCipollina 23
8 chepegonzalez 23
8 Alanford 23
8 jan80 23
8 Lambohbk 23
8 albopaxo 23
8 febbra 23
8 team opc 23
8 lanzillotta 23
8 maratoneta 23
8 AZgianni 23
8 galliano 23
8 mattia_95 23
8 padoaschioppa 23
8 Ultimo km 23
8 UribeZUbia 23
8 trecentobalene 23
8 giorgio ricci 23
8 Lampiao 23
30 Gimbatbu 19
31 vale95 12
31 Aquila Selvaggia 12
Classifica Generale
1 peppe95 240
2 Ultimo km 202
2 maratoneta 202
4 Bogaert 200
5 febbra 196
6 giorgio ricci 189
7 trecentobalene 184
8 Bob House 183
9 padoaschioppa 181
10 Lambohbk 172
11 mattia_95 169
12 AZgianni 168
13 vale95 164
14 OraDonBoscoSanteramo 163
15 Luca90 161
16 galliano 160
17 Gimbatbu 150
18 Alanford 145
19 UribeZubia 144
20 Hughibald 141
21 Deadnature 137
22 Lampiao 131
23 albopaxo 124
24 Aquila Selvaggia 123
25 team opc 119
26 chepegonzalez 117
27 lanzillotta 112
28 jan80 111
29 JohnCipollina 102
30 pitoro 96
31 Fiandre 73
32 MarceContador84 69
33 matteo.conz 47
34 Steimen.97 39
35 Visconte85 22
35 pietro 22
37 guidobaldo de medici 8
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Tour de la Provence (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 13.55 ora italiana CET di giovedì 8 Febbraio;
- Muscat Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 08.00 ora italiana CET di venerdì 9 Febbraio;
- Tour of Oman (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 08.20 ora italiana CET di sabato 10 Febbraio;
- Figueira Champions Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.35 ora italiana CET di sabato 10 Febbraio;
- Clasica de Almeria (3 cat - primi cinque classificati), entro le 13.00 ora italiana CET di domenica 11 Febbraio;
- Vuelta a Andalucia (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 14 Febbraio;
- Volta ao Algarve (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 12.45 ora italiana CET di mercoledì 14 Febbraio.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
Credo sia sbagliato il punteggio di Giorgio Ricci.
Mi è caduto l'occhio sul suo pronostico, gli altri non li ho controllati quindi non saprei se ci sono altri errori
Mi è caduto l'occhio sul suo pronostico, gli altri non li ho controllati quindi non saprei se ci sono altri errori
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
ERRATA CORRIGE
AlUla Tour/Giro dell'Arabia Saudita - primi cinque classifica generale finale - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Simon Yates
2 William Junior Lecerf
3 Finn Fisher-Black
4 Matteo Sobrero
5 Gianluca Brambilla
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 OraDonBoscoSanteramo 39
2 MarceContador84 34
3 giorgio ricci 32
4 peppe95 27
4 pitoro 27
4 Deadnature 27
4 Bogaert 27
4 Hughibald 27
9 Bob House 23
9 Fiandre 23
9 Luca90 23
9 JohnCipollina 23
9 chepegonzalez 23
9 Alanford 23
9 jan80 23
9 Lambohbk 23
9 albopaxo 23
9 febbra 23
9 team opc 23
9 lanzillotta 23
9 maratoneta 23
9 AZgianni 23
9 galliano 23
9 mattia_95 23
9 padoaschioppa 23
9 Ultimo km 23
9 UribeZubia 23
9 trecentobalene 23
9 Lampiao 23
30 Gimbatbu 19
31 vale95 12
31 Aquila Selvaggia 12
Classifica Generale
1 peppe95 237
2 Ultimo km 202
2 maratoneta 202
4 Bogaert 200
5 giorgio ricci 198
6 febbra 196
7 trecentobalene 184
8 Bob House 183
9 padoaschioppa 181
10 Lambohbk 172
11 mattia_95 169
12 Azgianni 168
13 vale95 164
14 OraDonBoscoSanteramo 163
15 Luca90 161
16 galliano 160
17 Gimbatbu 150
18 Alanford 145
19 UribeZubia 144
20 Hughibald 141
21 Deadnature 137
22 Lampiao 131
23 albopaxo 124
24 Aquila Selvaggia 123
25 team opc 119
26 chepegonzalez 117
27 lanzillotta 112
28 jan80 111
29 JohnCipollina 102
30 pitoro 96
31 Fiandre 73
32 MarceContador84 69
33 matteo.conz 47
34 Steimen.97 39
35 Visconte85 22
35 pietro 22
37 guidobaldo de medici 8
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
AlUla Tour/Giro dell'Arabia Saudita - primi cinque classifica generale finale - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Simon Yates
2 William Junior Lecerf
3 Finn Fisher-Black
4 Matteo Sobrero
5 Gianluca Brambilla
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 OraDonBoscoSanteramo 39
2 MarceContador84 34
3 giorgio ricci 32
4 peppe95 27
4 pitoro 27
4 Deadnature 27
4 Bogaert 27
4 Hughibald 27
9 Bob House 23
9 Fiandre 23
9 Luca90 23
9 JohnCipollina 23
9 chepegonzalez 23
9 Alanford 23
9 jan80 23
9 Lambohbk 23
9 albopaxo 23
9 febbra 23
9 team opc 23
9 lanzillotta 23
9 maratoneta 23
9 AZgianni 23
9 galliano 23
9 mattia_95 23
9 padoaschioppa 23
9 Ultimo km 23
9 UribeZubia 23
9 trecentobalene 23
9 Lampiao 23
30 Gimbatbu 19
31 vale95 12
31 Aquila Selvaggia 12
Classifica Generale
1 peppe95 237
2 Ultimo km 202
2 maratoneta 202
4 Bogaert 200
5 giorgio ricci 198
6 febbra 196
7 trecentobalene 184
8 Bob House 183
9 padoaschioppa 181
10 Lambohbk 172
11 mattia_95 169
12 Azgianni 168
13 vale95 164
14 OraDonBoscoSanteramo 163
15 Luca90 161
16 galliano 160
17 Gimbatbu 150
18 Alanford 145
19 UribeZubia 144
20 Hughibald 141
21 Deadnature 137
22 Lampiao 131
23 albopaxo 124
24 Aquila Selvaggia 123
25 team opc 119
26 chepegonzalez 117
27 lanzillotta 112
28 jan80 111
29 JohnCipollina 102
30 pitoro 96
31 Fiandre 73
32 MarceContador84 69
33 matteo.conz 47
34 Steimen.97 39
35 Visconte85 22
35 pietro 22
37 guidobaldo de medici 8
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: AlUla Tour (30 Gennaio - 3 Febbraio)
Grazie galliano, ho corretto.
Rammentiamo a tutti di controllare sempre il proprio punteggio e di comunicare eventuali errori di calcolo. Grazie.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
-
- Messaggi: 5751
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44