FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Settimana Internazionale Coppi & Bartali (3 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 19 Marzo.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Settimana Internazionale Coppi & Bartali (3 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 14.10 ora italiana CET di martedì 19 Marzo.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
ZANA Filippo
ULISSI Diego
VADER Milan
CEPEDA Jefferson Alexander
BRAMBILLA Gianluca
ULISSI Diego
VADER Milan
CEPEDA Jefferson Alexander
BRAMBILLA Gianluca
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
-
- Messaggi: 1278
- Iscritto il: martedì 13 maggio 2014, 16:19
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
1 Ulissi Diego
2 Brambilla Gianluca
3 Zana Filippo
4 Calzoni Walter
5 Pozzovivo Domenico
2 Brambilla Gianluca
3 Zana Filippo
4 Calzoni Walter
5 Pozzovivo Domenico
FC
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Ulissi
Zana
Cepeda
Vader
Caicedo
Zana
Cepeda
Vader
Caicedo
O fuzil de Lampião, tem cinco laços de fita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Filippo Zana
Diego Ulissi
Johannes Staune-Mittet
Jefferson Cepeda
Harm Vanhoucke
Diego Ulissi
Johannes Staune-Mittet
Jefferson Cepeda
Harm Vanhoucke
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Ulissi
Zana
Staune-Mittet
Calzoni
Cepeda
Zana
Staune-Mittet
Calzoni
Cepeda
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Cambio
Johannes Staune-Mittet
Diego Ulissi
Jefferson Cepeda
Harm Vanhoucke
Jonathan Caicedo
-
- Messaggi: 1278
- Iscritto il: martedì 13 maggio 2014, 16:19
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Cambio :JohnCipollina ha scritto: ↑lunedì 18 marzo 2024, 11:55 1 Ulissi Diego
2 Brambilla Gianluca
3 Zana Filippo
4 Calzoni Walter
5 Pozzovivo Domenico
1 Ulissi Diego
2 Brambilla Gianluca
3 Cepeda Jefferson Alexander
4 Calzoni Walter
5 Pozzovivo Domenico
FC
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
- UribeZubia
- Messaggi: 4084
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
1. Ulissi
2. Cepeda
3. Caicedo
4. Berckmoes
5. Brambilla
2. Cepeda
3. Caicedo
4. Berckmoes
5. Brambilla
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Bouwman
Ulissi
Hamilton
Pellizzari
Cepeda
Ulissi
Hamilton
Pellizzari
Cepeda
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
1 Diego Ulissi
2 Johannes Staune-Mittet
3 Archie Ryan
4 Gianluca Brambilla
5 Sylvain Moniquet
2 Johannes Staune-Mittet
3 Archie Ryan
4 Gianluca Brambilla
5 Sylvain Moniquet
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Vader
Staune mittet
De pretto
Bax
Cepeda
Staune mittet
De pretto
Bax
Cepeda
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
1) J. Staune-Mittet
2) M. Vader
3) D. Ulissi
4) J. Cepeda
5) A. Ryan
2) M. Vader
3) D. Ulissi
4) J. Cepeda
5) A. Ryan
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Staune-Mittet
Ulissi
Brambilla
Cepeda
De Pretto
Ulissi
Brambilla
Cepeda
De Pretto
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
ulissi
cepeda
vader
brambilla
pellizzari
cepeda
vader
brambilla
pellizzari
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
1- Vader M.
2- Ulissi D.
3- Ryan A.
4- Brambilla G.
5- Staune Mittet J.
2- Ulissi D.
3- Ryan A.
4- Brambilla G.
5- Staune Mittet J.
- Deadnature
- Messaggi: 7225
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
1) D. Ulissi
2) G. Brambilla
3) J. Cepeda
4) M. Vader
5) P. Double
2) G. Brambilla
3) J. Cepeda
4) M. Vader
5) P. Double
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
-
- Messaggi: 5764
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Staune mittet
Ulissi
Cepeda
Vader
Brambilla
Ulissi
Cepeda
Vader
Brambilla
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
1 Ulissi
2 Brambilla
3 Ryan
4 Vader
5 Cepeda
2 Brambilla
3 Ryan
4 Vader
5 Cepeda
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
PRO NATO E PRO ISRAELE
PRO NATO E PRO ISRAELE
-
- Messaggi: 1965
- Iscritto il: lunedì 3 gennaio 2011, 22:39
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Ulissi Diego
Vader Milan
Cepeda Jefferson
Pellizzari Giulio
Brambilla Gianluca
Vader Milan
Cepeda Jefferson
Pellizzari Giulio
Brambilla Gianluca
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
1) Ulissi
2) Staune-Mittet
3) Cepeda
4) Vader
5) Bouwman
2) Staune-Mittet
3) Cepeda
4) Vader
5) Bouwman
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Ulissi
Staune Mittet
Brambilla
Cepeda
Pellizzari
Staune Mittet
Brambilla
Cepeda
Pellizzari
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
- lanzillotta
- Messaggi: 3748
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
1 Ulissi
2 Cepeda
3 Hamilton L
4 Brambilla
5 Vader
2 Cepeda
3 Hamilton L
4 Brambilla
5 Vader
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Ulissi
Staune mittet
Pellizzari
Brambilla
Cepeda
Staune mittet
Pellizzari
Brambilla
Cepeda
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
-
- Messaggi: 630
- Iscritto il: sabato 12 settembre 2020, 11:31
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Ulissi
Vader
Staune Mittet
Cepeda
Moniquet
Vader
Staune Mittet
Cepeda
Moniquet
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Ulissi D
Vader M
A Ryan
Cepeda Jefferson
Brambilla G
Vader M
A Ryan
Cepeda Jefferson
Brambilla G
-
- Messaggi: 919
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 0:21
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
ULISSI
CAICEDO
VADER
STAUNE-MITTET
DE PRETTO
CAICEDO
VADER
STAUNE-MITTET
DE PRETTO
VUELTA A ESPANA (23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
- padoaschioppa
- Messaggi: 4481
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
1 Diego Ulissi
2 Johannes Staune-Mittet
3 Archie Ryan
4 Gianluca Brambilla
5 Milan Vader
2 Johannes Staune-Mittet
3 Archie Ryan
4 Gianluca Brambilla
5 Milan Vader
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
-
- Messaggi: 1418
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
D. Ulissi
L. Hamilton
M. Vader
S. Bax
J. Cepeda
L. Hamilton
M. Vader
S. Bax
J. Cepeda
-
- Messaggi: 5764
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Cambio
Ulissi
Staune mittet
Cepeda
Vader
Ryan a .
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Ulissi D
Staune-Mittet J
Brambilla G
Pinarello A
Pozzovivo D
Staune-Mittet J
Brambilla G
Pinarello A
Pozzovivo D
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
1 Bouwman K.
2 Brambilla G.
3 Cepeda J.
4 Ryan A.
5 Ulissi D.
2 Brambilla G.
3 Cepeda J.
4 Ryan A.
5 Ulissi D.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
Re: FC: Settimana Internazionale Coppi & Bartali (19 - 23 Marzo)
Settimana Internazionale Coppi & Bartali - primi cinque classificati - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Koen Bouwman
2 Archie Ryan
3 Diego Ulissi
4 Davide De Pretto
5 Jenno Berckmoes
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Bob House 35
2 Fiandre 28
3 peppe95 17
4 UribeZubia 8
4 febbra 8
4 jan80 8
4 Alanford 8
4 Ultimo km 8
4 Hughibald 8
4 galliano 8
4 OraDonBoscoSanteramo 8
4 padoaschioppa 8
4 giorgio ricci 8
14 albopaxo 4
14 Lampiao 4
14 Gimbatbu 4
14 vale95 4
14 JohnCipollina 4
14 team opc 4
14 Luca90 4
14 Deadnature 4
14 maratoneta 4
14 Lambohbk 4
14 lanzillotta 4
14 mattia_95 4
14 Aquila Selvaggia 4
14 MarceContador84 4
14 AZgianni 4
Classifica Generale
1 Bob House 809
2 Ultimo km 799
3 giorgio ricci 797
4 Lambohbk 773
5 Luca90 763
6 febbra 738
7 mattia_95 736
8 peppe95 734
9 UribeZubia 727
10 padoaschioppa 721
11 OraDonBoscoSanteramo 709
12 maratoneta 707
13 Deadnature 706
14 galliano 702
15 Bogaert 691
16 Hughibald 686
17 AZgianni 684
18 jan80 673
19 team opc 664
20 Lampiao 652
21 vale95 648
22 JohnCipollina 646
23 trecentobalene 643
24 lanzillotta 632
25 chepegonzalez 607
26 Alanford 605
27 pitoro 594
28 Fiandre 572
29 albopaxo 568
30 Aquila Selvaggia 563
31 Gimbatbu 513
32 MarceContador84 511
33 matteo.conz 344
34 Steimen.97 304
35 Walter_White 278
36 Visconte85 266
37 pietro 167
38 Gibo52 143
39 nikybo85 133
40 simociclo 120
41 Akheishi 105
42 guidobaldo de medici 99
43 Jussi Veikkanen 95
43 Alpe.di.Siusi 95
43 Salvatore77 95
46 Kwiat86 85
47 Patate 40
48 cauz. 35
49 barrylyndon 30
50 TIC 20
50 Bitossi 20
52 Road Runner 10
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Gand-Wevelgem (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quinto di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.40 ora italiana CET di domenica 24 Marzo.
- La Roue Tourangelle (3 cat - primi cinque classificati), entro le 13.30 ora italiana CET di domenica 24 Marzo;
- Paris-Camembert (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.05 ora italiana CET di mercoledì 27 Marzo;
- Dwars door Vlaanderen (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 12.15 ora italiana CET di mercoledì 27 Marzo.
- Route Adélie de Vitré (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.30 ora italiana CET di venerdì 29 Marzo;
- GP Miguel Indurain (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- Volta Limburg NXT Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- Giro delle Fiandre (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come terzo di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 31 Marzo.
Ordine d'arrivo
1 Koen Bouwman
2 Archie Ryan
3 Diego Ulissi
4 Davide De Pretto
5 Jenno Berckmoes
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Bob House 35
2 Fiandre 28
3 peppe95 17
4 UribeZubia 8
4 febbra 8
4 jan80 8
4 Alanford 8
4 Ultimo km 8
4 Hughibald 8
4 galliano 8
4 OraDonBoscoSanteramo 8
4 padoaschioppa 8
4 giorgio ricci 8
14 albopaxo 4
14 Lampiao 4
14 Gimbatbu 4
14 vale95 4
14 JohnCipollina 4
14 team opc 4
14 Luca90 4
14 Deadnature 4
14 maratoneta 4
14 Lambohbk 4
14 lanzillotta 4
14 mattia_95 4
14 Aquila Selvaggia 4
14 MarceContador84 4
14 AZgianni 4
Classifica Generale
1 Bob House 809
2 Ultimo km 799
3 giorgio ricci 797
4 Lambohbk 773
5 Luca90 763
6 febbra 738
7 mattia_95 736
8 peppe95 734
9 UribeZubia 727
10 padoaschioppa 721
11 OraDonBoscoSanteramo 709
12 maratoneta 707
13 Deadnature 706
14 galliano 702
15 Bogaert 691
16 Hughibald 686
17 AZgianni 684
18 jan80 673
19 team opc 664
20 Lampiao 652
21 vale95 648
22 JohnCipollina 646
23 trecentobalene 643
24 lanzillotta 632
25 chepegonzalez 607
26 Alanford 605
27 pitoro 594
28 Fiandre 572
29 albopaxo 568
30 Aquila Selvaggia 563
31 Gimbatbu 513
32 MarceContador84 511
33 matteo.conz 344
34 Steimen.97 304
35 Walter_White 278
36 Visconte85 266
37 pietro 167
38 Gibo52 143
39 nikybo85 133
40 simociclo 120
41 Akheishi 105
42 guidobaldo de medici 99
43 Jussi Veikkanen 95
43 Alpe.di.Siusi 95
43 Salvatore77 95
46 Kwiat86 85
47 Patate 40
48 cauz. 35
49 barrylyndon 30
50 TIC 20
50 Bitossi 20
52 Road Runner 10
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Gand-Wevelgem (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quinto di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.40 ora italiana CET di domenica 24 Marzo.
- La Roue Tourangelle (3 cat - primi cinque classificati), entro le 13.30 ora italiana CET di domenica 24 Marzo;
- Paris-Camembert (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.05 ora italiana CET di mercoledì 27 Marzo;
- Dwars door Vlaanderen (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 12.15 ora italiana CET di mercoledì 27 Marzo.
- Route Adélie de Vitré (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.30 ora italiana CET di venerdì 29 Marzo;
- GP Miguel Indurain (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- Volta Limburg NXT Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- Giro delle Fiandre (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come terzo di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 31 Marzo.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!