FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Paris-Camembert (3 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 11.05 ora italiana CET di mercoledì 27 Marzo.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
MARTIN Guillaume
COSNEFROY Benoît
LATOUR Pierre
ALBANESE Vincenzo
TOWNSEND Rory
COSNEFROY Benoît
LATOUR Pierre
ALBANESE Vincenzo
TOWNSEND Rory
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
Benoit Cosnefroy
Vincenzo Albanese
Anthony Perez
Jason Tesson
Guillaume Martin
Vincenzo Albanese
Anthony Perez
Jason Tesson
Guillaume Martin
- UribeZubia
- Messaggi: 4082
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
1. Cosnefroy
2. G.Martin
3. Albanese
4. Tesson
5. Galvan
2. G.Martin
3. Albanese
4. Tesson
5. Galvan
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
1) B. Cosnefroy
2) V. Albanese
3) C. Venturini
4) G. Martin
5) V. Ferron
2) V. Albanese
3) C. Venturini
4) G. Martin
5) V. Ferron
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
Albanese
Tesson
Cosnefroy
Townsend
Venturini
Tesson
Cosnefroy
Townsend
Venturini
O fuzil de Lampião, tem cinco laços de fita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
-
- Messaggi: 1275
- Iscritto il: martedì 13 maggio 2014, 16:19
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
1 Cosnefroy Benoît
2 Martin Guillaume
3 Venturini Clément
4 Albanese Vincenzo
5 Calzoni Walter
2 Martin Guillaume
3 Venturini Clément
4 Albanese Vincenzo
5 Calzoni Walter
FC
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
1 Cosnefroy B.
2 Martin G.
3 Costiou E.
4 Labrosse J.
5 Albanese V.
2 Martin G.
3 Costiou E.
4 Labrosse J.
5 Albanese V.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
- Visconte85
- Messaggi: 11129
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
Cosnefroy
Galvan
Albanese
g martin
latour p
Galvan
Albanese
g martin
latour p
2024. amstel, romandia
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
1 Albanese
2 Cosnefroy
3 Ferron
4 Galvan
5 Martin.G
2 Cosnefroy
3 Ferron
4 Galvan
5 Martin.G
"...esiste Doping dove esiste Antidoping....."
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
-
- Messaggi: 5762
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
-
- Messaggi: 915
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 0:21
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
G MARTIN
ALBANESE
COSNEFROY
DELETTRE
GALVAN
ALBANESE
COSNEFROY
DELETTRE
GALVAN
VUELTA A ESPANA (23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
albanese
cosnefroy
g.martin
costiou
kiko galvan
cosnefroy
g.martin
costiou
kiko galvan
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
1- Albanese V.
2- Cosnefroy B.
3- Oldani S.
4- Venturini C.
5- Martin G.
2- Cosnefroy B.
3- Oldani S.
4- Venturini C.
5- Martin G.
-
- Messaggi: 2462
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
Albanese
Cosnefroy
Oldani
Venturini
G. Martin
Cosnefroy
Oldani
Venturini
G. Martin
17: Giro t16; Wallonie; Mi-To
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
1 Cosnefroy
2 G. Martin
3 Costiou
4 Albanese
5 Delettre
2 G. Martin
3 Costiou
4 Albanese
5 Delettre
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
PRO NATO E PRO ISRAELE
PRO NATO E PRO ISRAELE
-
- Messaggi: 1964
- Iscritto il: lunedì 3 gennaio 2011, 22:39
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
Cosnefroy Benoit
Tesson Jason
Albanese Vincenzo
Martin Guillaume
Kopecky Matyas
Tesson Jason
Albanese Vincenzo
Martin Guillaume
Kopecky Matyas
- lanzillotta
- Messaggi: 3747
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
1 Albanese
2 Cosnefroy
3 Tesson
4 Martin
5 Galvan
2 Cosnefroy
3 Tesson
4 Martin
5 Galvan
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
- Deadnature
- Messaggi: 7219
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
1) G. Martin
2) V. Albanese
3) B. Cosnefroy
4) C. Venturini
5) V. Ferron
2) V. Albanese
3) B. Cosnefroy
4) C. Venturini
5) V. Ferron
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
1) Cosnefroy
2) G. Martin
3) Albanese
4) A. Perez
5) Labrosse
2) G. Martin
3) Albanese
4) A. Perez
5) Labrosse
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
Cosnefroy
Guill Martin
Perez
Costiou
Albanese
Guill Martin
Perez
Costiou
Albanese
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
-
- Messaggi: 5762
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
Cambiogiorgio ricci ha scritto: ↑martedì 26 marzo 2024, 20:41 Cosnefroy
Martin g.
Perez
Albanese
Venturini
Cosnefroy
Martin g.
Perez
Costiou
Albanese
-
- Messaggi: 626
- Iscritto il: sabato 12 settembre 2020, 11:31
-
- Messaggi: 1046
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 8:10
- padoaschioppa
- Messaggi: 4473
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
Cosnefroy B.
Martin G.
Albanese V.
Costiou E.
Labrosse J.
Martin G.
Albanese V.
Costiou E.
Labrosse J.
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
1 Benoit Cosnefroy
2 Guillaume Martin
3 Ewen Costiou
4 Fredrik Dversnes
5 Vincenzo Albanese
2 Guillaume Martin
3 Ewen Costiou
4 Fredrik Dversnes
5 Vincenzo Albanese
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
-
- Messaggi: 1414
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
Re: FC: Paris - Camembert (27 Marzo)
Paris - Camembert - primi cinque classificati - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Benoit Cosnefroy
2 Clement Venturini
3 Alexandre Delettre
4 Martin Marcellusi
5 Fredrik Dversnes
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 peppe95 31
2 JohnCipollina 28
3 jan80 26
4 Ultimo km 23
4 galliano 23
4 febbra 23
7 vale95 19
7 UribeZubia 19
7 Gimbatbu 19
7 Bob House 19
7 Visconte85 19
7 maratoneta 19
7 Hughibald 19
7 Lambohbk 19
7 giorgio ricci 19
7 padoaschioppa 19
7 MarceContador84 19
18 Lampiao 8
18 OraDonBoscoSanteramo 8
18 Alanford 8
18 chepegonzalez 8
18 Deadnature 8
18 Aquila Selvaggia 8
24 albopaxo 4
24 Bogaert 4
24 pitoro 4
24 Luca90 4
24 lanzillotta 4
24 Fiandre 4
24 team opc 4
24 Steimen.97 4
Classifica Generale
1 Bob House 940
2 Ultimo km 903
3 giorgio ricci 899
4 Lambohbk 867
5 UribeZubia 852
6 peppe95 848
7 Luca90 842
8 febbra 836
9 mattia_95 811
10 maratoneta 809
11 Deadnature 807
12 padoaschioppa 805
13 OraDonBoscoSanteramo 800
13 galliano 800
15 Hughibald 793
16 trecentobalene 783
17 jan80 777
18 AZgianni 761
19 Bogaert 760
20 team opc 744
21 vale95 743
22 Lampiao 739
22 JohnCipollina 739
24 lanzillotta 693
25 chepegonzalez 688
26 Alanford 684
27 pitoro 675
28 Fiandre 662
29 Aquila Selvaggia 658
30 albopaxo 651
31 MarceContador84 615
32 Gimbatbu 597
33 matteo.conz 423
34 Visconte85 385
35 Steimen.97 381
36 Walter_White 278
37 pietro 167
38 Gibo52 143
39 nikybo85 133
40 simociclo 120
41 Salvatore77 115
42 Akheishi 105
43 guidobaldo de medici 99
44 Jussi Veikkanen 95
44 Alpe.di.Siusi 95
46 Kwiat86 85
47 Patate 40
48 cauz. 35
49 barrylyndon 30
50 TIC 20
50 Bitossi 20
52 Road Runner 10
53 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Route Adélie de Vitré (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.30 ora italiana CET di venerdì 29 Marzo;
- Volta Limburg NXT Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.04 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- GP Miguel Indurain (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.10 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- Giro delle Fiandre (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come terzo di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 31 Marzo;
- Giro dei Paesi Baschi/Itzulia Basque Country (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 14.10 ora italiana CET di lunedì 1 Aprile;
- Scheldeprijs (2 cat - primi cinque classificati), entro le 13.09 ora italiana CET di mercoledì 3 Aprile;
- Parigi - Roubaix (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quarto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 7 Aprile;
- Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 9 Aprile;
- Brabantse Pijl/Freccia del Brabante (2 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 10 Aprile.
Ordine d'arrivo
1 Benoit Cosnefroy
2 Clement Venturini
3 Alexandre Delettre
4 Martin Marcellusi
5 Fredrik Dversnes
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 peppe95 31
2 JohnCipollina 28
3 jan80 26
4 Ultimo km 23
4 galliano 23
4 febbra 23
7 vale95 19
7 UribeZubia 19
7 Gimbatbu 19
7 Bob House 19
7 Visconte85 19
7 maratoneta 19
7 Hughibald 19
7 Lambohbk 19
7 giorgio ricci 19
7 padoaschioppa 19
7 MarceContador84 19
18 Lampiao 8
18 OraDonBoscoSanteramo 8
18 Alanford 8
18 chepegonzalez 8
18 Deadnature 8
18 Aquila Selvaggia 8
24 albopaxo 4
24 Bogaert 4
24 pitoro 4
24 Luca90 4
24 lanzillotta 4
24 Fiandre 4
24 team opc 4
24 Steimen.97 4
Classifica Generale
1 Bob House 940
2 Ultimo km 903
3 giorgio ricci 899
4 Lambohbk 867
5 UribeZubia 852
6 peppe95 848
7 Luca90 842
8 febbra 836
9 mattia_95 811
10 maratoneta 809
11 Deadnature 807
12 padoaschioppa 805
13 OraDonBoscoSanteramo 800
13 galliano 800
15 Hughibald 793
16 trecentobalene 783
17 jan80 777
18 AZgianni 761
19 Bogaert 760
20 team opc 744
21 vale95 743
22 Lampiao 739
22 JohnCipollina 739
24 lanzillotta 693
25 chepegonzalez 688
26 Alanford 684
27 pitoro 675
28 Fiandre 662
29 Aquila Selvaggia 658
30 albopaxo 651
31 MarceContador84 615
32 Gimbatbu 597
33 matteo.conz 423
34 Visconte85 385
35 Steimen.97 381
36 Walter_White 278
37 pietro 167
38 Gibo52 143
39 nikybo85 133
40 simociclo 120
41 Salvatore77 115
42 Akheishi 105
43 guidobaldo de medici 99
44 Jussi Veikkanen 95
44 Alpe.di.Siusi 95
46 Kwiat86 85
47 Patate 40
48 cauz. 35
49 barrylyndon 30
50 TIC 20
50 Bitossi 20
52 Road Runner 10
53 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Route Adélie de Vitré (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.30 ora italiana CET di venerdì 29 Marzo;
- Volta Limburg NXT Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.04 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- GP Miguel Indurain (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.10 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- Giro delle Fiandre (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come terzo di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 31 Marzo;
- Giro dei Paesi Baschi/Itzulia Basque Country (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 14.10 ora italiana CET di lunedì 1 Aprile;
- Scheldeprijs (2 cat - primi cinque classificati), entro le 13.09 ora italiana CET di mercoledì 3 Aprile;
- Parigi - Roubaix (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quarto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 7 Aprile;
- Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 9 Aprile;
- Brabantse Pijl/Freccia del Brabante (2 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 10 Aprile.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!