FC: Giro delle Fiandre (31 Marzo)
-
- Messaggi: 639
- Iscritto il: sabato 12 settembre 2020, 11:31
-
- Messaggi: 2216
- Iscritto il: sabato 1 giugno 2013, 14:24
Re: FC: Giro delle Fiandre (31 Marzo)
1) M. Van der Poel
2) M. Pedersen
3) M Jorgenson
4) T. Benoot
5) S. Kung
2) M. Pedersen
3) M Jorgenson
4) T. Benoot
5) S. Kung
-
- Messaggi: 1426
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
Re: FC: Giro delle Fiandre (31 Marzo)
1 Mathieu van der Poel
2 Matteo Jorgenson
3 Matej Mohoric
4 Stefan Kung
5 Tiesj Benoot
2 Matteo Jorgenson
3 Matej Mohoric
4 Stefan Kung
5 Tiesj Benoot
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Giro delle Fiandre (31 Marzo)
1 van der Poel M.
2 Jorgenson M.
3 Kung S.
4 Trentin M.
5 Bettiol A.
2 Jorgenson M.
3 Kung S.
4 Trentin M.
5 Bettiol A.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
Re: FC: Giro delle Fiandre (31 Marzo)
1 MVDP
2 Jorgenson
3 Bettiol
4 Skujins
5 Kung
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
Re: FC: Giro delle Fiandre (31 Marzo)
Giro delle Fiandre - primi cinque classificati - prima categoria - valido anche come secondo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come terzo di tredici eventi del FC a Squadre 2024
Ordine d'arrivo
1 Mathieu van der Poel
2 Luca Mozzato
3 Nils Politt
4 Mikkel Bjerg
5 Antonio Morgado
1° categoria
5 su 5 - 80 pt.
4 su 5 - 50 pt.
3 su 5 - 35 pt.
2 su 5 - 20 pt.
1 su 5 - 10 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 40 pt.
2° + 25 pt.
3° + 15 pt.
4° + 10 pt.
5° + 5 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Akheishi 68
2 pitoro 55
3 Merlozoro 53
4 Walter_White 50
4 team opc 50
4 albopaxo 50
4 simociclo 50
4 Lampiao 50
4 guidobaldo de medici 50
4 peppe95 50
4 JohnCipollina 50
4 cauz. 50
4 Visconte85 50
4 Lambohbk 50
4 vale95 50
4 Luca90 50
4 Jussi Veikkanen 50
4 Patate 50
4 nikybo85 50
4 UribeZubia 50
4 chepegonzalez 50
4 Deadnature 50
4 Salvatore77 50
4 OraDonBoscoSanteramo 50
4 matteo.conz 50
4 jan80 50
4 maratoneta 50
4 AZgianni 50
4 Gibo52 50
4 giorgio ricci 50
4 lanzillotta 50
4 Bogaert 50
4 Hughibald 50
4 Bitossi 50
4 mattia_95 50
4 Alpe.di.Siusi 50
4 Alanford 50
4 mario.dagnese 50
4 padoaschioppa 50
4 Gimbatbu 50
4 trecentobalene 50
4 Kwiat86 50
4 MarceContador84 50
4 galliano 50
4 febbra 50
4 Bob House 50
4 Ultimo km 50
48 Aquila Selvaggia 20
49 TIC 10
49 Fiandre 10
Steimen.97 0
Classifica Generale
1 Bob House 1033
2 Ultimo km 1000
3 giorgio ricci 987
4 Lambohbk 942
5 UribeZubia 932
6 Luca90 920
7 peppe95 906
8 padoaschioppa 903
9 febbra 898
10 Deadnature 893
11 galliano 892
11 OraDonBoscoSanteramo 892
13 mattia_95 885
14 maratoneta 875
15 Hughibald 859
16 jan80 835
17 trecentobalene 833
18 AZgianni 831
19 Bogaert 824
20 vale95 809
21 Lampiao 808
22 team opc 806
23 JohnCipollina 805
24 chepegonzalez 777
25 lanzillotta 767
26 Alanford 742
27 pitoro 734
28 Aquila Selvaggia 713
28 albopaxo 705
30 Fiandre 684
31 MarceContador84 677
32 Gimbatbu 663
33 matteo.conz 473
34 Visconte85 435
35 Steimen.97 381
36 Walter_White 328
37 Gibo52 193
38 nikybo85 183
39 Akheishi 173
40 simociclo 170
41 pietro 167
42 Salvatore77 165
43 guidobaldo de medici 149
44 Jussi Veikkanen 145
44 Alpe.di.Siusi 145
46 Kwiat86 135
47 Patate 90
48 cauz. 85
49 mario.dagnese 77
50 Bitossi 70
51 Merlozoro 53
52 barrylyndon 30
52 TIC 30
54 Road Runner 10
55 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. In cg sono stati aggiunti ulteriori 8 punti a OraDonBoscoSanteramo dopo attenta valutazione successiva al suo pronostico del GP Miguel Indurain.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Giro dei Paesi Baschi/Itzulia Basque Country (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 14.10 ora italiana CET di lunedì 1 Aprile;
- Scheldeprijs (2 cat - primi cinque classificati), entro le 13.09 ora italiana CET di mercoledì 3 Aprile;
- Parigi - Roubaix (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quarto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 11.25 ora italiana CET di domenica 7 Aprile;
- Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 9 Aprile;
- Brabantse Pijl/Freccia del Brabante (2 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 10 Aprile.
Ordine d'arrivo
1 Mathieu van der Poel
2 Luca Mozzato
3 Nils Politt
4 Mikkel Bjerg
5 Antonio Morgado
1° categoria
5 su 5 - 80 pt.
4 su 5 - 50 pt.
3 su 5 - 35 pt.
2 su 5 - 20 pt.
1 su 5 - 10 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 40 pt.
2° + 25 pt.
3° + 15 pt.
4° + 10 pt.
5° + 5 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Akheishi 68
2 pitoro 55
3 Merlozoro 53
4 Walter_White 50
4 team opc 50
4 albopaxo 50
4 simociclo 50
4 Lampiao 50
4 guidobaldo de medici 50
4 peppe95 50
4 JohnCipollina 50
4 cauz. 50
4 Visconte85 50
4 Lambohbk 50
4 vale95 50
4 Luca90 50
4 Jussi Veikkanen 50
4 Patate 50
4 nikybo85 50
4 UribeZubia 50
4 chepegonzalez 50
4 Deadnature 50
4 Salvatore77 50
4 OraDonBoscoSanteramo 50
4 matteo.conz 50
4 jan80 50
4 maratoneta 50
4 AZgianni 50
4 Gibo52 50
4 giorgio ricci 50
4 lanzillotta 50
4 Bogaert 50
4 Hughibald 50
4 Bitossi 50
4 mattia_95 50
4 Alpe.di.Siusi 50
4 Alanford 50
4 mario.dagnese 50
4 padoaschioppa 50
4 Gimbatbu 50
4 trecentobalene 50
4 Kwiat86 50
4 MarceContador84 50
4 galliano 50
4 febbra 50
4 Bob House 50
4 Ultimo km 50
48 Aquila Selvaggia 20
49 TIC 10
49 Fiandre 10
Steimen.97 0
Classifica Generale
1 Bob House 1033
2 Ultimo km 1000
3 giorgio ricci 987
4 Lambohbk 942
5 UribeZubia 932
6 Luca90 920
7 peppe95 906
8 padoaschioppa 903
9 febbra 898
10 Deadnature 893
11 galliano 892
11 OraDonBoscoSanteramo 892
13 mattia_95 885
14 maratoneta 875
15 Hughibald 859
16 jan80 835
17 trecentobalene 833
18 AZgianni 831
19 Bogaert 824
20 vale95 809
21 Lampiao 808
22 team opc 806
23 JohnCipollina 805
24 chepegonzalez 777
25 lanzillotta 767
26 Alanford 742
27 pitoro 734
28 Aquila Selvaggia 713
28 albopaxo 705
30 Fiandre 684
31 MarceContador84 677
32 Gimbatbu 663
33 matteo.conz 473
34 Visconte85 435
35 Steimen.97 381
36 Walter_White 328
37 Gibo52 193
38 nikybo85 183
39 Akheishi 173
40 simociclo 170
41 pietro 167
42 Salvatore77 165
43 guidobaldo de medici 149
44 Jussi Veikkanen 145
44 Alpe.di.Siusi 145
46 Kwiat86 135
47 Patate 90
48 cauz. 85
49 mario.dagnese 77
50 Bitossi 70
51 Merlozoro 53
52 barrylyndon 30
52 TIC 30
54 Road Runner 10
55 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. In cg sono stati aggiunti ulteriori 8 punti a OraDonBoscoSanteramo dopo attenta valutazione successiva al suo pronostico del GP Miguel Indurain.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Giro dei Paesi Baschi/Itzulia Basque Country (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 14.10 ora italiana CET di lunedì 1 Aprile;
- Scheldeprijs (2 cat - primi cinque classificati), entro le 13.09 ora italiana CET di mercoledì 3 Aprile;
- Parigi - Roubaix (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quarto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 11.25 ora italiana CET di domenica 7 Aprile;
- Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 9 Aprile;
- Brabantse Pijl/Freccia del Brabante (2 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 10 Aprile.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Giro delle Fiandre (31 Marzo)
ERRATA CORRIGE
Giro delle Fiandre - primi cinque classificati - prima categoria - valido anche come secondo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come terzo di tredici eventi del FC a Squadre 2024
Ordine d'arrivo
1 Mathieu van der Poel
2 Luca Mozzato
3 Nils Politt
4 Mikkel Bjerg
5 Antonio Morgado
1° categoria
5 su 5 - 80 pt.
4 su 5 - 50 pt.
3 su 5 - 35 pt.
2 su 5 - 20 pt.
1 su 5 - 10 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 40 pt.
2° + 25 pt.
3° + 15 pt.
4° + 10 pt.
5° + 5 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Akheishi 68
2 pitoro 55
3 Merlozoro 53
4 Walter_White 50
4 team opc 50
4 albopaxo 50
4 simociclo 50
4 Lampiao 50
4 guidobaldo de medici 50
4 peppe95 50
4 JohnCipollina 50
4 cauz. 50
4 Visconte85 50
4 Lambohbk 50
4 vale95 50
4 Luca90 50
4 Jussi Veikkanen 50
4 Patate 50
4 nikybo85 50
4 UribeZubia 50
4 chepegonzalez 50
4 Deadnature 50
4 Salvatore77 50
4 OraDonBoscoSanteramo 50
4 matteo.conz 50
4 jan80 50
4 maratoneta 50
4 AZgianni 50
4 Gibo52 50
4 giorgio ricci 50
4 lanzillotta 50
4 Bogaert 50
4 Hughibald 50
4 mattia_95 50
4 Alpe.di.Siusi 50
4 Alanford 50
4 mario.dagnese 50
4 padoaschioppa 50
4 Gimbatbu 50
4 trecentobalene 50
4 Kwiat86 50
4 MarceContador84 50
4 galliano 50
4 febbra 50
4 Bob House 50
4 Ultimo km 50
47 Aquila Selvaggia 20
48 Bitossi 10
48 TIC 10
48 Fiandre 10
Steimen.97 0
Classifica Generale
1 Bob House 1033
2 Ultimo km 1000
3 giorgio ricci 987
4 Lambohbk 942
5 UribeZubia 932
6 Luca90 920
7 peppe95 906
8 padoaschioppa 903
9 febbra 898
10 Deadnature 893
11 galliano 892
11 OraDonBoscoSanteramo 892
13 mattia_95 885
14 maratoneta 875
15 Hughibald 859
16 jan80 835
17 trecentobalene 833
18 AZgianni 831
19 Bogaert 824
20 vale95 809
21 Lampiao 808
22 team opc 806
23 JohnCipollina 805
24 chepegonzalez 777
25 lanzillotta 767
26 Alanford 742
27 pitoro 734
28 Aquila Selvaggia 713
28 albopaxo 705
30 Fiandre 684
31 MarceContador84 677
32 Gimbatbu 663
33 matteo.conz 473
34 Visconte85 435
35 Steimen.97 381
36 Walter_White 328
37 Gibo52 193
38 nikybo85 183
39 Akheishi 173
40 simociclo 170
41 pietro 167
42 Salvatore77 165
43 guidobaldo de medici 149
44 Jussi Veikkanen 145
44 Alpe.di.Siusi 145
46 Kwiat86 135
47 Patate 90
48 cauz. 85
49 mario.dagnese 77
50 Merlozoro 53
51 Bitossi 30
51 barrylyndon 30
51 TIC 30
54 Road Runner 10
55 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. In cg sono stati aggiunti ulteriori 8 punti a OraDonBoscoSanteramo dopo attenta valutazione successiva al suo pronostico del GP Miguel Indurain.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Giro dei Paesi Baschi/Itzulia Basque Country (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 14.10 ora italiana CET di lunedì 1 Aprile;
- Scheldeprijs (2 cat - primi cinque classificati), entro le 13.09 ora italiana CET di mercoledì 3 Aprile;
- Parigi - Roubaix (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quarto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 11.25 ora italiana CET di domenica 7 Aprile;
- Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 9 Aprile;
- Brabantse Pijl/Freccia del Brabante (2 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 10 Aprile.
Giro delle Fiandre - primi cinque classificati - prima categoria - valido anche come secondo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come terzo di tredici eventi del FC a Squadre 2024
Ordine d'arrivo
1 Mathieu van der Poel
2 Luca Mozzato
3 Nils Politt
4 Mikkel Bjerg
5 Antonio Morgado
1° categoria
5 su 5 - 80 pt.
4 su 5 - 50 pt.
3 su 5 - 35 pt.
2 su 5 - 20 pt.
1 su 5 - 10 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 40 pt.
2° + 25 pt.
3° + 15 pt.
4° + 10 pt.
5° + 5 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Akheishi 68
2 pitoro 55
3 Merlozoro 53
4 Walter_White 50
4 team opc 50
4 albopaxo 50
4 simociclo 50
4 Lampiao 50
4 guidobaldo de medici 50
4 peppe95 50
4 JohnCipollina 50
4 cauz. 50
4 Visconte85 50
4 Lambohbk 50
4 vale95 50
4 Luca90 50
4 Jussi Veikkanen 50
4 Patate 50
4 nikybo85 50
4 UribeZubia 50
4 chepegonzalez 50
4 Deadnature 50
4 Salvatore77 50
4 OraDonBoscoSanteramo 50
4 matteo.conz 50
4 jan80 50
4 maratoneta 50
4 AZgianni 50
4 Gibo52 50
4 giorgio ricci 50
4 lanzillotta 50
4 Bogaert 50
4 Hughibald 50
4 mattia_95 50
4 Alpe.di.Siusi 50
4 Alanford 50
4 mario.dagnese 50
4 padoaschioppa 50
4 Gimbatbu 50
4 trecentobalene 50
4 Kwiat86 50
4 MarceContador84 50
4 galliano 50
4 febbra 50
4 Bob House 50
4 Ultimo km 50
47 Aquila Selvaggia 20
48 Bitossi 10
48 TIC 10
48 Fiandre 10
Steimen.97 0
Classifica Generale
1 Bob House 1033
2 Ultimo km 1000
3 giorgio ricci 987
4 Lambohbk 942
5 UribeZubia 932
6 Luca90 920
7 peppe95 906
8 padoaschioppa 903
9 febbra 898
10 Deadnature 893
11 galliano 892
11 OraDonBoscoSanteramo 892
13 mattia_95 885
14 maratoneta 875
15 Hughibald 859
16 jan80 835
17 trecentobalene 833
18 AZgianni 831
19 Bogaert 824
20 vale95 809
21 Lampiao 808
22 team opc 806
23 JohnCipollina 805
24 chepegonzalez 777
25 lanzillotta 767
26 Alanford 742
27 pitoro 734
28 Aquila Selvaggia 713
28 albopaxo 705
30 Fiandre 684
31 MarceContador84 677
32 Gimbatbu 663
33 matteo.conz 473
34 Visconte85 435
35 Steimen.97 381
36 Walter_White 328
37 Gibo52 193
38 nikybo85 183
39 Akheishi 173
40 simociclo 170
41 pietro 167
42 Salvatore77 165
43 guidobaldo de medici 149
44 Jussi Veikkanen 145
44 Alpe.di.Siusi 145
46 Kwiat86 135
47 Patate 90
48 cauz. 85
49 mario.dagnese 77
50 Merlozoro 53
51 Bitossi 30
51 barrylyndon 30
51 TIC 30
54 Road Runner 10
55 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. In cg sono stati aggiunti ulteriori 8 punti a OraDonBoscoSanteramo dopo attenta valutazione successiva al suo pronostico del GP Miguel Indurain.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Giro dei Paesi Baschi/Itzulia Basque Country (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 14.10 ora italiana CET di lunedì 1 Aprile;
- Scheldeprijs (2 cat - primi cinque classificati), entro le 13.09 ora italiana CET di mercoledì 3 Aprile;
- Parigi - Roubaix (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quarto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 11.25 ora italiana CET di domenica 7 Aprile;
- Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 9 Aprile;
- Brabantse Pijl/Freccia del Brabante (2 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 10 Aprile.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!