FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Scheldeprijs (2 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 13.09 ora italiana CET di mercoledì 3 Aprile.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
Jasper Philipsen
Tim Merlier
Dylan Groenewegen
Arvid De Kleijn
Gerben Thijssen
Tim Merlier
Dylan Groenewegen
Arvid De Kleijn
Gerben Thijssen
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
PHILIPSEN Jasper
MERLIER Tim
GROENEWEGEN Dylan
WELSFORD Sam
DE KLEIJN Arvid
MERLIER Tim
GROENEWEGEN Dylan
WELSFORD Sam
DE KLEIJN Arvid
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
PHILIPSEN Jasper
MERLIER Tim
GROENEWEGEN Dylan
MOZZATO Luca
VAN POPPEL Danny
MERLIER Tim
GROENEWEGEN Dylan
MOZZATO Luca
VAN POPPEL Danny
O fuzil de Lampião, tem cinco laços de fita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
- Deadnature
- Messaggi: 7224
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
1) J. Philipsen
2) T. Merlier
3) D. Groenewegen
4) A. de Kleijn
5) G. Thijssen
2) T. Merlier
3) D. Groenewegen
4) A. de Kleijn
5) G. Thijssen
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
- UribeZubia
- Messaggi: 4084
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
1. Philipsen
2. Merlier
3. Thijssen
4. Groenewegen
5. Mozzato
2. Merlier
3. Thijssen
4. Groenewegen
5. Mozzato
PALESTINA LIBERA !
-
- Messaggi: 1278
- Iscritto il: martedì 13 maggio 2014, 16:19
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
1 Philipsen Jasper
2 Merlier Tim
3 Thijssen Gerben
4 Groenewegen Dylan
5 de Kleijn Arvid
2 Merlier Tim
3 Thijssen Gerben
4 Groenewegen Dylan
5 de Kleijn Arvid
FC
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
1 Philipsen J.
2 Merlier T.
3 Van Poppel D.
4 Mozzato L.
5 Teutenberg T.T.
2 Merlier T.
3 Van Poppel D.
4 Mozzato L.
5 Teutenberg T.T.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
philipsen
merlier
thijssen
danny van poppel
groenewegen
merlier
thijssen
danny van poppel
groenewegen
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
-
- Messaggi: 919
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 0:21
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
PHILIPSEN
MERLIER
THIJSSEN
DE KLEIJN
WELSFORD
MERLIER
THIJSSEN
DE KLEIJN
WELSFORD
VUELTA A ESPANA (23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
1 Philipsen
2 Merlier
3 Welsford
4 Groenewegen
4 Molano
2 Merlier
3 Welsford
4 Groenewegen
4 Molano
"...esiste Doping dove esiste Antidoping....."
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
1 Philipsen
2 Merlier
3 Van Poppel
4 De Kleijn
5 Thijssen
2 Merlier
3 Van Poppel
4 De Kleijn
5 Thijssen
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
PRO NATO E PRO ISRAELE
PRO NATO E PRO ISRAELE
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
1- Philipsen J.
2- Merlier T.
3- Welsford S.
4- Thijssen G.
5- De Kleijn A.
2- Merlier T.
3- Welsford S.
4- Thijssen G.
5- De Kleijn A.
- lanzillotta
- Messaggi: 3748
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
1 Philipsen
2 Merlier
3 Groenewegen
4 Welsford
5 Thjissen
2 Merlier
3 Groenewegen
4 Welsford
5 Thjissen
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
1) Philipsen J.
2) Merlier T.
3) Van Poppel D.
4) De Kleijn
5) Groenewegen
2) Merlier T.
3) Van Poppel D.
4) De Kleijn
5) Groenewegen
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
-
- Messaggi: 1965
- Iscritto il: lunedì 3 gennaio 2011, 22:39
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
Philipsen Jasper
Merlier Tim
Van Poppel Danny
Thijssen Gerben
Groenewegen Dylan
Merlier Tim
Van Poppel Danny
Thijssen Gerben
Groenewegen Dylan
-
- Messaggi: 5764
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
Philipsen
Merlier
Thijssen
Groenewegen
Welsford
Merlier
Thijssen
Groenewegen
Welsford
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
Jasper Philipsen
Tim Merlier
Gerben Thijssen
Dylan Groenewegen
Arvid De Kleijn
Tim Merlier
Gerben Thijssen
Dylan Groenewegen
Arvid De Kleijn
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
Philipsen
Merlier
Groenewegen
De Kleijn
Thijssen
Merlier
Groenewegen
De Kleijn
Thijssen
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
- Visconte85
- Messaggi: 11131
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
Jasper Philipsen
Tim Merlier
Dylan Groenewegen
Arvid De Kleijn
Gerben Thijssen
Tim Merlier
Dylan Groenewegen
Arvid De Kleijn
Gerben Thijssen
2024. amstel, romandia
-
- Messaggi: 630
- Iscritto il: sabato 12 settembre 2020, 11:31
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
1) J. Philipsen
2) T. Merlier
3) G. Thijsen
4) L. Mozzato
5) A. De Kleijn
2) T. Merlier
3) G. Thijsen
4) L. Mozzato
5) A. De Kleijn
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
-
- Messaggi: 1418
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
- padoaschioppa
- Messaggi: 4481
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
Philipsen
Merlier
Thijssen
Groenewegen
Kleijn
Merlier
Thijssen
Groenewegen
Kleijn
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
-
- Messaggi: 2469
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
Philipsen
Merlier
Thijssen
Mozzato
De Kleijn
Merlier
Thijssen
Mozzato
De Kleijn
17: Giro t16; Wallonie; Mi-To
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
-
- Messaggi: 2216
- Iscritto il: sabato 1 giugno 2013, 14:24
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
Idemchepegonzalez ha scritto: ↑mercoledì 3 aprile 2024, 12:18 Philipsen
Merlier
Thijssen
Mozzato
De Kleijn
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
1 Jasper Philipsen
2 Tim Merlier
3 Dylan Groenewegen
4 Sam Welsford
5 Gerben Thijssen
2 Tim Merlier
3 Dylan Groenewegen
4 Sam Welsford
5 Gerben Thijssen
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Scheldeprijs (3 Aprile)
Scheldeprijs - primi cinque classificati - seconda categoria
Ordine d'arrivo
1 Tim Merlier
2 Jasper Philipsen
3 Dylan Groenewegen
4 Cees Bol
5 Hugo Hofstetter
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 team opc 61
2 vale95 37
3 albopaxo 35
4 Lampiao 32
4 Gimbatbu 32
4 Deadnature 32
4 lanzillotta 32
4 mattia_95 32
4 Visconte85 32
4 jan80 32
4 febbra 32
12 UribeZubia 20
12 JohnCipollina 20
12 Luca90 20
12 Bogaert 20
12 Hughibald 20
12 maratoneta 20
12 giorgio ricci 20
12 Lambohbk 20
12 AZgianni 20
12 MarceContador84 20
12 padoaschioppa 20
23 Bob House 12
23 OraDonBoscoSanteramo 12
23 pitoro 12
23 Ultimo km 12
23 Alanford 12
23 Aquila Selvaggia 12
23 peppe95 12
23 galliano 12
23 chepegonzalez 12
23 trecentobalene 12
Classifica Generale
1 Bob House 1045
2 Ultimo km 1012
3 giorgio ricci 1007
4 Lambohbk 962
5 UribeZubia 952
6 Luca90 940
7 febbra 930
8 Deadnature 925
9 padoaschioppa 923
10 peppe95 918
11 mattia_95 917
12 galliano 904
13 OraDonBoscoSanteramo 904
14 maratoneta 895
15 Hughibald 879
16 jan80 867
16 team opc 867
18 AZgianni 851
19 vale95 846
20 trecentobalene 845
21 Bogaert 844
22 Lampiao 840
23 JohnCipollina 825
24 lanzillotta 799
25 chepegonzalez 789
26 Alanford 754
27 pitoro 746
28 albopaxo 740
28 Aquila Selvaggia 725
30 MarceContador84 697
31 Gimbatbu 695
32 Fiandre 684
33 matteo.conz 473
34 Visconte85 467
35 Steimen.97 381
36 Walter_White 328
37 Gibo52 193
38 nikybo85 183
39 Akheishi 173
40 simociclo 170
41 pietro 167
42 Salvatore77 165
43 guidobaldo de medici 149
44 Jussi Veikkanen 145
44 Alpe.di.Siusi 145
46 Kwiat86 135
47 Patate 90
48 cauz. 85
49 mario.dagnese 77
50 Merlozoro 53
51 Bitossi 30
52 barrylyndon 30
52 TIC 30
54 Road Runner 10
55 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Parigi - Roubaix (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quarto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 11.25 ora italiana CET di domenica 7 Aprile;
- Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 9 Aprile;
- Brabantse Pijl/Freccia del Brabante (2 cat - primi cinque classificati), entro le 12.42 ora italiana CET di mercoledì 10 Aprile;
- Amstel Gold Race (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quinto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.45 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Tour du Doubs (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Tour of the Alps (2 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 10.00 ora italiana CET di lunedì 15 Aprile;
- Freccia Vallone (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quinto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 17 Aprile;
- Liegi - Bastogne - Liegi (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come sesto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro della Romagna (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro di Turchia (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro di Romandia (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come terzo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 23 Aprile;
- Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (2 cat - primi cinque classificati), , valido anche come quarto di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024, deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 1 Maggio.
Ordine d'arrivo
1 Tim Merlier
2 Jasper Philipsen
3 Dylan Groenewegen
4 Cees Bol
5 Hugo Hofstetter
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 team opc 61
2 vale95 37
3 albopaxo 35
4 Lampiao 32
4 Gimbatbu 32
4 Deadnature 32
4 lanzillotta 32
4 mattia_95 32
4 Visconte85 32
4 jan80 32
4 febbra 32
12 UribeZubia 20
12 JohnCipollina 20
12 Luca90 20
12 Bogaert 20
12 Hughibald 20
12 maratoneta 20
12 giorgio ricci 20
12 Lambohbk 20
12 AZgianni 20
12 MarceContador84 20
12 padoaschioppa 20
23 Bob House 12
23 OraDonBoscoSanteramo 12
23 pitoro 12
23 Ultimo km 12
23 Alanford 12
23 Aquila Selvaggia 12
23 peppe95 12
23 galliano 12
23 chepegonzalez 12
23 trecentobalene 12
Classifica Generale
1 Bob House 1045
2 Ultimo km 1012
3 giorgio ricci 1007
4 Lambohbk 962
5 UribeZubia 952
6 Luca90 940
7 febbra 930
8 Deadnature 925
9 padoaschioppa 923
10 peppe95 918
11 mattia_95 917
12 galliano 904
13 OraDonBoscoSanteramo 904
14 maratoneta 895
15 Hughibald 879
16 jan80 867
16 team opc 867
18 AZgianni 851
19 vale95 846
20 trecentobalene 845
21 Bogaert 844
22 Lampiao 840
23 JohnCipollina 825
24 lanzillotta 799
25 chepegonzalez 789
26 Alanford 754
27 pitoro 746
28 albopaxo 740
28 Aquila Selvaggia 725
30 MarceContador84 697
31 Gimbatbu 695
32 Fiandre 684
33 matteo.conz 473
34 Visconte85 467
35 Steimen.97 381
36 Walter_White 328
37 Gibo52 193
38 nikybo85 183
39 Akheishi 173
40 simociclo 170
41 pietro 167
42 Salvatore77 165
43 guidobaldo de medici 149
44 Jussi Veikkanen 145
44 Alpe.di.Siusi 145
46 Kwiat86 135
47 Patate 90
48 cauz. 85
49 mario.dagnese 77
50 Merlozoro 53
51 Bitossi 30
52 barrylyndon 30
52 TIC 30
54 Road Runner 10
55 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Parigi - Roubaix (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quarto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 11.25 ora italiana CET di domenica 7 Aprile;
- Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 9 Aprile;
- Brabantse Pijl/Freccia del Brabante (2 cat - primi cinque classificati), entro le 12.42 ora italiana CET di mercoledì 10 Aprile;
- Amstel Gold Race (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quinto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.45 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Tour du Doubs (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Tour of the Alps (2 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 10.00 ora italiana CET di lunedì 15 Aprile;
- Freccia Vallone (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quinto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 17 Aprile;
- Liegi - Bastogne - Liegi (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come sesto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro della Romagna (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro di Turchia (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro di Romandia (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come terzo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 23 Aprile;
- Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (2 cat - primi cinque classificati), , valido anche come quarto di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024, deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 1 Maggio.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!