FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
N.B. Rammentiamo che il pronostico dei 4 Jours de Dunkerque (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 13.30 ora italiana CET di martedì 14 Maggio.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
-
- Messaggi: 1076
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 8:10
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
asgreen
naesen
c.strong
degenkolb
sheenay
naesen
c.strong
degenkolb
sheenay
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
Arnaud Demare
Corbin Strong
Kasper Asgreen
Anthony Turgis
John Degenkolb
Corbin Strong
Kasper Asgreen
Anthony Turgis
John Degenkolb
-
- Messaggi: 1306
- Iscritto il: martedì 13 maggio 2014, 16:19
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
1 Strong Corbin
2 Penhoët Paul
3 Sheehan Riley
4 Capiot Amaury
5 Gautherat Pierre
2 Penhoët Paul
3 Sheehan Riley
4 Capiot Amaury
5 Gautherat Pierre
FC
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2024 : T14 Giro , 4 Jours Dunkerque
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2024 : T14 Giro , 4 Jours Dunkerque
-
- Messaggi: 942
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 0:21
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
SHEEHAN
STRONG
DEMARE
PENHOET
GAUTHERAT
STRONG
DEMARE
PENHOET
GAUTHERAT
VUELTA A ESPANA (23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
-
- Messaggi: 1445
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
1 Riley Sheehan
2 Paul Penhoet
3 Oliver Naesen
4 Milan Menten
5 Corbin Strong
2 Paul Penhoet
3 Oliver Naesen
4 Milan Menten
5 Corbin Strong
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
1 Sheenan
2 Gautherat
3 Penhouet
4 Asgreen
5 Segaert
2 Gautherat
3 Penhouet
4 Asgreen
5 Segaert
"...esiste Doping dove esiste Antidoping....."
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
-
- Messaggi: 963
- Iscritto il: martedì 7 luglio 2015, 18:02
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
Sheenan
Strong
Asgren
Manten
J. Degenkolp
Strong
Asgren
Manten
J. Degenkolp
Che Aru arrivi avanti a Contador e' possibile ma è piu' probabile nevichi a Viareggio il 14 luglio ...
ciao
el_condor
ciao
el_condor
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
1 Sheehan
2 Gautherat
3 Strong
4 Gachignard
5 Penhoet
2 Gautherat
3 Strong
4 Gachignard
5 Penhoet
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
1 Sheean R.
2 Strong C.
3 Gautherat P.
4 Gachignard P.
5 Watson S.
2 Strong C.
3 Gautherat P.
4 Gachignard P.
5 Watson S.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
-
- Messaggi: 5854
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
- lanzillotta
- Messaggi: 3774
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
1 Sheehan
2 Asgreen
3 Turgis
4 Menten
5 Strong
2 Asgreen
3 Turgis
4 Menten
5 Strong
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
Strong
Sheehan
Gautherat
Naesen O
Menten
Sheehan
Gautherat
Naesen O
Menten
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
Strong
Turgis
Sheehan
Gautherat
Menten
Turgis
Sheehan
Gautherat
Menten
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
- Road Runner
- Messaggi: 2769
- Iscritto il: martedì 8 novembre 2016, 11:44
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
Sheenan
Segaert
Gautherat
Penhouet
Asgreen
Segaert
Gautherat
Penhouet
Asgreen
Personali:
https://more.arrs.run/runner/12345
https://more.arrs.run/runner/12345
- Deadnature
- Messaggi: 7255
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
1) C. Strong
2) O. Naesen
3) K. Asgren
4) J. Berckmoes
5) R. Sheehan
2) O. Naesen
3) K. Asgren
4) J. Berckmoes
5) R. Sheehan
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
1) C. Strong
2) A. Sagaert
3) A. Turgis
4) K. Asgren
5) A. Capiot
2) A. Sagaert
3) A. Turgis
4) K. Asgren
5) A. Capiot
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
STRONG Corbin
ASGREEN Kasper
MENTEN Milan
DÉMARE Arnaud
EEKHOFF Nils
ASGREEN Kasper
MENTEN Milan
DÉMARE Arnaud
EEKHOFF Nils
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
-
- Messaggi: 656
- Iscritto il: sabato 12 settembre 2020, 11:31
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
Corbin Strong
Riley Sheehan
Oliver Naesen
Pierre Gautherat
Samuel Watson
Riley Sheehan
Oliver Naesen
Pierre Gautherat
Samuel Watson
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
Corbin Strong
Riley Sheehan
Paul Penhoet
Pierre Gautherat
Arnaud Demare
Riley Sheehan
Paul Penhoet
Pierre Gautherat
Arnaud Demare
-
- Messaggi: 1076
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 8:10
-
- Messaggi: 5854
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
1) R. Sheehan
2) C. Strong
3) O. Naesen
4) S. Watson
5) P. Gautherat
2) C. Strong
3) O. Naesen
4) S. Watson
5) P. Gautherat
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
-
- Messaggi: 1985
- Iscritto il: lunedì 3 gennaio 2011, 22:39
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
Sheehan Riley
Strong Corbin
Penhoet Paul
Gautherat Pierre
Asgreen Kasper
Strong Corbin
Penhoet Paul
Gautherat Pierre
Asgreen Kasper
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
Modifico
1 Riley Sheehan
2 Paul Penhoet
3 Oliver Naesen
4 Kasper Asgreen
5 Corbin Strong
1 Riley Sheehan
2 Paul Penhoet
3 Oliver Naesen
4 Kasper Asgreen
5 Corbin Strong
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
- padoaschioppa
- Messaggi: 4518
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
1 Riley Sheehan
2 Paul Penhoet
3 Oliver Naesen
4 Kasper Asgreen
5 Corbin Strong
2 Paul Penhoet
3 Oliver Naesen
4 Kasper Asgreen
5 Corbin Strong
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
- Visconte85
- Messaggi: 11142
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
idempadoaschioppa ha scritto: ↑martedì 14 maggio 2024, 13:05 1 Riley Sheehan
2 Paul Penhoet
3 Oliver Naesen
4 Kasper Asgreen
5 Corbin Strong
2024. amstel, romandia
Re: FC: 4 Jours de Dunkerque (14 - 19 Maggio)
4 Jours de Dunkerque - primi cinque classifica generale finale - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Sam Bennett
2 Paul Penhoët
3 Jenno Berckmoes
4 Luca van Boven
5 Alexandre Delettre
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 JohnCipollina 20
2 febbra 17
3 padoaschioppa 15
4 Steimen.97 4
4 OraDonBoscoSanteramo 4
4 Bogaert 4
4 Ultimo km 4
4 Road Runner 4
4 Deadnature 4
4 team opc 4
4 galliano 4
4 AZgianni 4
4 giorgio ricci 4
4 maratoneta 4
Luca90 0
vale95 0
Fiandre 0
MarceContador84 0
jan80 0
mario.dagnese 0
Bob House 0
lanzillotta 0
Lambohbk 0
Gimbatbu 0
mattia_95 0
peppe95 0
albopaxo 0
Aquila Selvaggia 0
Hughibald 0
Classifica Generale
1 Ultimo km 1531
2 giorgio ricci 1509
2 Lambohbk 1505
4 OraDonBoscoSanteramo 1448
4 febbra 1448
6 maratoneta 1429
7 UribeZubia 1419
8 galliano 1412
9 peppe95 1408
10 Deadnature 1380
11 mattia_95 1369
12 Luca90 1365
13 Bogaert 1354
14 padoaschioppa 1350
15 Bob House 1343
16 team opc 1326
17 JohnCipollina 1318
18 vale95 1268
19 jan80 1265
20 Hughibald 1263
21 lanzillotta 1259
22 Lampiao 1252
23 albopaxo 1231
24 AZgianni 1224
25 chepegonzalez 1214
26 MarceContador84 1150
27 Alanford 1074
28 Aquila Selvaggia 1048
29 Gimbatbu 1013
30 Fiandre 1012
31 pitoro 971
32 trecentobalene 937
33 Visconte85 868
34 matteo.conz 719
35 Steimen.97 711
36 Walter_White 540
37 mario.dagnese 465
38 nikybo85 456
39 Gibo52 398
40 simociclo 363
41 Jussi Veikkanen 355
42 Salvatore77 328
43 Akheishi 323
44 pietro 279
45 Kwiat86 255
46 Patate 250
47 guidobaldo de medici 245
48 cauz. 241
49 Road Runner 216
50 Alpe.di.Siusi 190
51 Merlozoro 163
52 Bitossi 160
53 barrylyndon 80
54 TIC 50
55 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Il pronostico di Visconte85 non è stato preso in considerazione perchè effettuato in ritardo.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Giro 2024 - sedicesima tappa Livigno - Santa Cristina Valgardena (primi tre classificati), entro le 11.35 ora italiana CET di martedì 21 Maggio;
- Giro 2024 - diciassettesima tappa Selva di Val Gardena - Passo Brocon (primi tre classificati), entro le 12.30 ora italiana CET di mercoledì 22 Maggio.
Ordine d'arrivo
1 Sam Bennett
2 Paul Penhoët
3 Jenno Berckmoes
4 Luca van Boven
5 Alexandre Delettre
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 JohnCipollina 20
2 febbra 17
3 padoaschioppa 15
4 Steimen.97 4
4 OraDonBoscoSanteramo 4
4 Bogaert 4
4 Ultimo km 4
4 Road Runner 4
4 Deadnature 4
4 team opc 4
4 galliano 4
4 AZgianni 4
4 giorgio ricci 4
4 maratoneta 4
Luca90 0
vale95 0
Fiandre 0
MarceContador84 0
jan80 0
mario.dagnese 0
Bob House 0
lanzillotta 0
Lambohbk 0
Gimbatbu 0
mattia_95 0
peppe95 0
albopaxo 0
Aquila Selvaggia 0
Hughibald 0
Classifica Generale
1 Ultimo km 1531
2 giorgio ricci 1509
2 Lambohbk 1505
4 OraDonBoscoSanteramo 1448
4 febbra 1448
6 maratoneta 1429
7 UribeZubia 1419
8 galliano 1412
9 peppe95 1408
10 Deadnature 1380
11 mattia_95 1369
12 Luca90 1365
13 Bogaert 1354
14 padoaschioppa 1350
15 Bob House 1343
16 team opc 1326
17 JohnCipollina 1318
18 vale95 1268
19 jan80 1265
20 Hughibald 1263
21 lanzillotta 1259
22 Lampiao 1252
23 albopaxo 1231
24 AZgianni 1224
25 chepegonzalez 1214
26 MarceContador84 1150
27 Alanford 1074
28 Aquila Selvaggia 1048
29 Gimbatbu 1013
30 Fiandre 1012
31 pitoro 971
32 trecentobalene 937
33 Visconte85 868
34 matteo.conz 719
35 Steimen.97 711
36 Walter_White 540
37 mario.dagnese 465
38 nikybo85 456
39 Gibo52 398
40 simociclo 363
41 Jussi Veikkanen 355
42 Salvatore77 328
43 Akheishi 323
44 pietro 279
45 Kwiat86 255
46 Patate 250
47 guidobaldo de medici 245
48 cauz. 241
49 Road Runner 216
50 Alpe.di.Siusi 190
51 Merlozoro 163
52 Bitossi 160
53 barrylyndon 80
54 TIC 50
55 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Il pronostico di Visconte85 non è stato preso in considerazione perchè effettuato in ritardo.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Giro 2024 - sedicesima tappa Livigno - Santa Cristina Valgardena (primi tre classificati), entro le 11.35 ora italiana CET di martedì 21 Maggio;
- Giro 2024 - diciassettesima tappa Selva di Val Gardena - Passo Brocon (primi tre classificati), entro le 12.30 ora italiana CET di mercoledì 22 Maggio.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!