FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Chrono des Nations Uomini Elite (2 cat - primi cinque ciclisti classificati) deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 19 Ottobre.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
1 t.martin
2 sy. chavanel
3 westra
4 dennis
5 barta
2 sy. chavanel
3 westra
4 dennis
5 barta
"Il male trionfa sempre, perche' il bene e' stupido" [Lord Casco]
@cauz_ | bidonmagazine.org | confindustrial.noblogs.org
@cauz_ | bidonmagazine.org | confindustrial.noblogs.org
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
1) Sylvain Chavanel
2) Aleksejs Saramotins
3) Jérémy Roy
4) Carlos Oyarzun
5) Pierre-Henri Lecuisinier
2) Aleksejs Saramotins
3) Jérémy Roy
4) Carlos Oyarzun
5) Pierre-Henri Lecuisinier
11 Vuelta 7-Prato
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
- Visconte85
- Messaggi: 11106
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
1) Syl.Chavanel
2) Gustav Larsson
3) Carlos Oyarzun
4) Jeremy Roy
5) Aleksejs Saramotins
2) Gustav Larsson
3) Carlos Oyarzun
4) Jeremy Roy
5) Aleksejs Saramotins
2022: Rund um Koln, Giro t.20, combinata giro
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
silv.chavanel
roy
larsson
engoulvment
saramontis
roy
larsson
engoulvment
saramontis
"la mente è come il paracadute, funziona solo se si apre" A. Einstein
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
modifico perchè non so che starting list io abbia guardato...cauz. ha scritto:1 t.martin
2 sy. chavanel
3 westra
4 dennis
5 barta
1 roy
2 sy. chavanel
3 larsson
4 engoulvent
5 siskevicius
"Il male trionfa sempre, perche' il bene e' stupido" [Lord Casco]
@cauz_ | bidonmagazine.org | confindustrial.noblogs.org
@cauz_ | bidonmagazine.org | confindustrial.noblogs.org
- UribeZubia
- Messaggi: 4055
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
1. Larsson
2. Chavanel
3. Oyarzun
5. Roy
5. Fouchard
2. Chavanel
3. Oyarzun
5. Roy
5. Fouchard
PALESTINA LIBERA !
-
- Messaggi: 1941
- Iscritto il: lunedì 3 gennaio 2011, 22:39
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
Chavanel Sylvain
Oyarzun Carlos
Larsson Gustav
Wallays Jelle
Roy Jeremi
Oyarzun Carlos
Larsson Gustav
Wallays Jelle
Roy Jeremi
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
1. Chavanel
2.Larsson
3.POkala
4.Oyarzun
5.Wallays
ciao
el_condor
2.Larsson
3.POkala
4.Oyarzun
5.Wallays
ciao
el_condor
-
- Messaggi: 1215
- Iscritto il: martedì 7 maggio 2013, 0:41
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
Chavanel
Larsson
Saramotins
Roy
Wallays
Larsson
Saramotins
Roy
Wallays
CAMPIONE DEL MONDO 2015
- lanzillotta
- Messaggi: 3718
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
1 Saramotins
2 Chavanel Sy
3 Roy
4 Larsson
5 Engoulvent
2 Chavanel Sy
3 Roy
4 Larsson
5 Engoulvent
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
1 S Chavanel
2 J Roy
3 A Saramotins
4 G Larsson
5 R B Borgersen
2 J Roy
3 A Saramotins
4 G Larsson
5 R B Borgersen
-
- Messaggi: 1490
- Iscritto il: giovedì 5 maggio 2011, 12:08
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
S. Chavanel
Larson
engoulvant
Roy
saramontis
Larson
engoulvant
Roy
saramontis
2012
1 Gran Piemonte
2 Campionato strada ITA Giro di Romandia
2013
1 Paris - Nice Amstel Gold Race Giro d' Italia (21 tappe) Tour de Suisse Vattenfall Cyclassics Brussels Cycling Classic
2 Tirreno - Adriatico
2014
1 Gand-Wevelgem Amstel Gold Race
1 Gran Piemonte
2 Campionato strada ITA Giro di Romandia
2013
1 Paris - Nice Amstel Gold Race Giro d' Italia (21 tappe) Tour de Suisse Vattenfall Cyclassics Brussels Cycling Classic
2 Tirreno - Adriatico
2014
1 Gand-Wevelgem Amstel Gold Race
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
1 Chavanel Sylvain
2 Roy Jeremy
3 Larsson Gustav
4 Engoulvent Jimmy
5 Borgersen Reidar
2 Roy Jeremy
3 Larsson Gustav
4 Engoulvent Jimmy
5 Borgersen Reidar
FANTA. 2011: ddv; gpmontreal; emilia. 2012: pa-ni; ddv; 1 t. vuelta. 2013: 1 t. giro. 2014: mi-sa; 1 t. giro. 2015: 1 t. giro; 1 t. tour; Mi-To. 2016: 1 t. giro
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
1) CHAVANEL
2) ROY
3) SARAMOTINS
4) LARSSON
5) ENGOULVENT
2) ROY
3) SARAMOTINS
4) LARSSON
5) ENGOULVENT
Cancellara, Valverde
- Deadnature
- Messaggi: 7187
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
1) Sylvain Chavanel
2) Gustav Larsson
3) Jeremy Roy
4) Aleksejs Saramotins
5) Jimmy Engoulvent
2) Gustav Larsson
3) Jeremy Roy
4) Aleksejs Saramotins
5) Jimmy Engoulvent
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
-
- Messaggi: 4334
- Iscritto il: domenica 1 aprile 2012, 16:38
- Località: Toscana
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
1Sy. Chavanel
2 Larsson
3 Saramontis
4 Roy
5 Engoulvent
2 Larsson
3 Saramontis
4 Roy
5 Engoulvent
#JeSuisNizzolo
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
1- Chavanel Sy.
2- Larsson G.
3- Saramotins A.
4- Roy J.
5- Engoulvent J.
2- Larsson G.
3- Saramotins A.
4- Roy J.
5- Engoulvent J.
- barrylyndon
- Messaggi: 18504
- Iscritto il: venerdì 10 dicembre 2010, 15:20
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
Chavanel
Saramontis
G.Larson
J.Roy
Oyarzun
Saramontis
G.Larson
J.Roy
Oyarzun
Nibali sta a Froome come Thoeni stava a Klammer.
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
Chavanel
Larsson
Saramotins
Oyarzun
Roy
Larsson
Saramotins
Oyarzun
Roy
What is happiness? It’s a moment before you need more happiness. [MM]
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
1 Sylvain Chavanel
2 Carlos Iván Oyarzun Guíñez
3 Gustav Erik Larsson
4 Jeremy Roy
5 Romain Bacon
2 Carlos Iván Oyarzun Guíñez
3 Gustav Erik Larsson
4 Jeremy Roy
5 Romain Bacon
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
Per padoaschioppa:
1 Larsson
2 Chavanel
3 Roy
4 Engoulvent
5 Oyarzun
1 Larsson
2 Chavanel
3 Roy
4 Engoulvent
5 Oyarzun
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
1) S. Chavanel
2) G. Larsson
3) J. Roy
4) Egoulvent
5) Saramotins
2) G. Larsson
3) J. Roy
4) Egoulvent
5) Saramotins
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
Azzeccando i primi 3 padoaschioppa vincerebbe il fanta. Pathos...febbra ha scritto:Per padoaschioppa:
1 Larsson
2 Chavanel
3 Roy
4 Engoulvent
5 Oyarzun
Re: FC: Chrono des Nations (19 Ottobre)
Chrono des Nations - primi cinque ciclisti classificati - seconda categoria
Ordine d'arrivo
1 Sylvain Chavanel
2 Jérémy Roy
3 Reidar Borgersen
4 Carlos Ivan Oyarzun Guiñez
5 Aleksejs Saramotins
1 AZgianni 74
2 Kanso 71
3 simociclo 63
4 Basso 58
4 Merak 58
6 Bradipone 56
6 Pavè 56
8 Visconte85 54
9 barrylyndon 50
9 galliano 50
11 terminillo86 44
11 Hughibald 44
13 stevemkok 42
14 maratoneta 40
14 pitoro 40
14 Deadnature 40
14 el_condor 40
14 ste satita, fatica 40
14 matter1985 40
14 Alanford 40
14 febbra 40
14 UribeZubia 20
14 padoaschioppa 20
24 cauz. 12
24 lanzillotta 12
24 Killer 12
Classifica Generale Finale Fantaciclismo 2014
1 Alanford 2443
2 padoaschioppa 2392
3 Basso 2331
4 Kanso 2285
5 febbra 2281
6 matter1985 2207
7 galliano 2177
8 AZgianni 2141
9 Merak 2110
10 Deadnature 2093
11 terminillo86 2083
12 pitoro 2070
13 lanzillotta 2039
14 Killer 2012
15 maratoneta 1988
16 Hughibald 1983
17 simociclo 1977
18 Pavè 1971
19 stevemkok 1925
20 Winter 1922
21 UribeZubia 1877
22 cauz. 1868
23 matteo.conz 1833
24 Bob House 1816
25 quasar 1708
26 l'Orso 1674
27 barrylyndon 1592
28 ste salita, fatica 1579
29 trecentobalene 1521
30 Visconte85 1492
31 el_condor 1491
32 Pat McQuaid 1252
33 Strong 1163
34 Admin 1097
35 Short Arm 1071
36 Bitossi 910
37 HOTDOG 893
38 Belluschi M. 849
39 spino_tk 773
40 Bradipone 752
41 Mystogan 741
42 TASSO 707
43 Salvatore77 707
44 Seb 668
45 Merlozoro 624
46 striscia gialla 575
47 14juillet 552
48 34x27 539
49 jerrydrake 538
50 jenaser 528
51 VALDIMERSE 394
52 Spartacus 376
52 chuky84 376
54 Camoscio madonita 345
55 Abruzzese 338
56 thepirate87 336
57 Subsonico 317
58 toro 311
59 Atleticogogo 306
60 danilodiluca87 300
61 tommaso 289
62 Aletronc 253
63 Faciolaro 207
64 MagliaRossa 196
65 massiminozippy 182
66 Orsucci Bike 105
67 giusperito 95
67 Elihu 95
69 MPC...Non credibile 65
70 Purito 55
71 Lazzaro 48
72 Huck Finn 39
73 Tranchée d'Arenberg 35
74 Wrestolo 30
74 noel 30
74 goku_c 30
77 TIC 20
77 robot1 20
77 Winston Smith 20
80 Madame de Arenberg 10
N.B. Se notate errori nelle classifiche, fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. L'Orso ricontrollerà in ogni caso.
Ordine d'arrivo
1 Sylvain Chavanel
2 Jérémy Roy
3 Reidar Borgersen
4 Carlos Ivan Oyarzun Guiñez
5 Aleksejs Saramotins
1 AZgianni 74
2 Kanso 71
3 simociclo 63
4 Basso 58
4 Merak 58
6 Bradipone 56
6 Pavè 56
8 Visconte85 54
9 barrylyndon 50
9 galliano 50
11 terminillo86 44
11 Hughibald 44
13 stevemkok 42
14 maratoneta 40
14 pitoro 40
14 Deadnature 40
14 el_condor 40
14 ste satita, fatica 40
14 matter1985 40
14 Alanford 40
14 febbra 40
14 UribeZubia 20
14 padoaschioppa 20
24 cauz. 12
24 lanzillotta 12
24 Killer 12
Classifica Generale Finale Fantaciclismo 2014
1 Alanford 2443
2 padoaschioppa 2392
3 Basso 2331
4 Kanso 2285
5 febbra 2281
6 matter1985 2207
7 galliano 2177
8 AZgianni 2141
9 Merak 2110
10 Deadnature 2093
11 terminillo86 2083
12 pitoro 2070
13 lanzillotta 2039
14 Killer 2012
15 maratoneta 1988
16 Hughibald 1983
17 simociclo 1977
18 Pavè 1971
19 stevemkok 1925
20 Winter 1922
21 UribeZubia 1877
22 cauz. 1868
23 matteo.conz 1833
24 Bob House 1816
25 quasar 1708
26 l'Orso 1674
27 barrylyndon 1592
28 ste salita, fatica 1579
29 trecentobalene 1521
30 Visconte85 1492
31 el_condor 1491
32 Pat McQuaid 1252
33 Strong 1163
34 Admin 1097
35 Short Arm 1071
36 Bitossi 910
37 HOTDOG 893
38 Belluschi M. 849
39 spino_tk 773
40 Bradipone 752
41 Mystogan 741
42 TASSO 707
43 Salvatore77 707
44 Seb 668
45 Merlozoro 624
46 striscia gialla 575
47 14juillet 552
48 34x27 539
49 jerrydrake 538
50 jenaser 528
51 VALDIMERSE 394
52 Spartacus 376
52 chuky84 376
54 Camoscio madonita 345
55 Abruzzese 338
56 thepirate87 336
57 Subsonico 317
58 toro 311
59 Atleticogogo 306
60 danilodiluca87 300
61 tommaso 289
62 Aletronc 253
63 Faciolaro 207
64 MagliaRossa 196
65 massiminozippy 182
66 Orsucci Bike 105
67 giusperito 95
67 Elihu 95
69 MPC...Non credibile 65
70 Purito 55
71 Lazzaro 48
72 Huck Finn 39
73 Tranchée d'Arenberg 35
74 Wrestolo 30
74 noel 30
74 goku_c 30
77 TIC 20
77 robot1 20
77 Winston Smith 20
80 Madame de Arenberg 10
N.B. Se notate errori nelle classifiche, fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. L'Orso ricontrollerà in ogni caso.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!