FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
N.B. Rammentiamo che il pronostico del Memorial Marco Pantani (3 cat - primi cinque classificati) deve essere effettuato in questo thread entro le 11.30 ora italiana CET di sabato 16 Settembre.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
ULISSI
CICCONE
FOLIFOROV
BETTIOL
PONZI
CICCONE
FOLIFOROV
BETTIOL
PONZI
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
-
- Messaggi: 352
- Iscritto il: lunedì 16 novembre 2015, 15:02
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
Ulissi
Bettiol
Ciccone
Consonni
Senni
Bettiol
Ciccone
Consonni
Senni
"la mente è come il paracadute, funziona solo se si apre" A. Einstein
- Visconte85
- Messaggi: 11105
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
Viviani E.
Bonifazio N.
Gavazzi F.
Canola M.
Albanese V.
Bonifazio N.
Gavazzi F.
Canola M.
Albanese V.
2022: Rund um Koln, Giro t.20, combinata giro
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
1) Colbrelli
2) Ulissi
3) Gavazzi
4) Canola
5) Albanese
2) Ulissi
3) Gavazzi
4) Canola
5) Albanese
Fc 2017 : Mondiale CRONO. Fc 2018 : Fiandre, Liegi, Giro tappa 3, Emilia. Fc 2019 : Omloop, Mi-To, F.squadre.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
- UribeZubia
- Messaggi: 4053
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
1. Colbrelli
2. Viviani
3. F.Gavazzi
4. Barbin
5. Ulissi
2. Viviani
3. F.Gavazzi
4. Barbin
5. Ulissi
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
colbrelli
gavazzi
canola
ulissi
ponzi
gavazzi
canola
ulissi
ponzi
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
1 Viviani
2 Colbrelli
3 F. Gavazzi
4 Belletti
5 Canola
2 Colbrelli
3 F. Gavazzi
4 Belletti
5 Canola
- Alpe.di.Siusi
- Messaggi: 2474
- Iscritto il: domenica 16 agosto 2015, 20:14
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
Colbrelli
Canola
Gavazzi
Bettiol
Barbin
Canola
Gavazzi
Bettiol
Barbin
CG FANTACICLISMO (2020)
CG Tour de France (2016)
Liège–Bastogne–Liège (2021)
CG Obiettivo Zero Punti (2019)
Vuelta - Obiettivo Zero Punti (2020)
Tirreno-Adriatico (2020)
Volta a Catalunya (2019)
7 tappe Tour
4 tappe Giro
2 tappe Vuelta
CG Tour de France (2016)
Liège–Bastogne–Liège (2021)
CG Obiettivo Zero Punti (2019)
Vuelta - Obiettivo Zero Punti (2020)
Tirreno-Adriatico (2020)
Volta a Catalunya (2019)
7 tappe Tour
4 tappe Giro
2 tappe Vuelta
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
1) Sonny Colbrelli
2) Marco Canola
3) Diego Ulissi
4) Francesco Gavazzi
5) Enrico Barbin
2) Marco Canola
3) Diego Ulissi
4) Francesco Gavazzi
5) Enrico Barbin
11 Vuelta 7-Prato
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
Elia Viviani
Sonny Colbrelli
Francesco Gavazzi
Marco Canola
Simone Ponzi
Sonny Colbrelli
Francesco Gavazzi
Marco Canola
Simone Ponzi
-
- Messaggi: 5706
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
1 Colbrelli S.
2 Canola M.
3 Gavazzi F.
4 Barbin E.
5 Ulissi D.
2 Canola M.
3 Gavazzi F.
4 Barbin E.
5 Ulissi D.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
-
- Messaggi: 914
- Iscritto il: domenica 31 luglio 2016, 15:06
-
- Messaggi: 1490
- Iscritto il: giovedì 5 maggio 2011, 12:08
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
Colbrelli
Gavazzi
Ulissi
Boivin
Viviani
Gavazzi
Ulissi
Boivin
Viviani
2012
1 Gran Piemonte
2 Campionato strada ITA Giro di Romandia
2013
1 Paris - Nice Amstel Gold Race Giro d' Italia (21 tappe) Tour de Suisse Vattenfall Cyclassics Brussels Cycling Classic
2 Tirreno - Adriatico
2014
1 Gand-Wevelgem Amstel Gold Race
1 Gran Piemonte
2 Campionato strada ITA Giro di Romandia
2013
1 Paris - Nice Amstel Gold Race Giro d' Italia (21 tappe) Tour de Suisse Vattenfall Cyclassics Brussels Cycling Classic
2 Tirreno - Adriatico
2014
1 Gand-Wevelgem Amstel Gold Race
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
Colbrelli
Gavazzi
Canola
Ulissi
Ponzi
Gavazzi
Canola
Ulissi
Ponzi
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
- lanzillotta
- Messaggi: 3717
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
1 Viviani
2 Colbrelli
3 Gavazzi
4 Canola
5 Belletti
2 Colbrelli
3 Gavazzi
4 Canola
5 Belletti
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
- Deadnature
- Messaggi: 7186
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
1) Colbrelli
2) Viviani
3) F. Gavazzi
4) Boivin
5) Canola
2) Viviani
3) F. Gavazzi
4) Boivin
5) Canola
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
-
- Messaggi: 1215
- Iscritto il: martedì 7 maggio 2013, 0:41
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
Viviani
Colbrelli
Gavazzi
Canola
Belletti
Colbrelli
Gavazzi
Canola
Belletti
CAMPIONE DEL MONDO 2015
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
Ulissi
Colbrelli
Viviani
Gavazzi F.
Canola
Colbrelli
Viviani
Gavazzi F.
Canola
Fanta cicloweb 2015:
Tour 2015 - 19a tappa - SJ M.nne - Toussuire (24 Luglio)
utenti ignorati:
Scostante_Girardengo
Tour 2015 - 19a tappa - SJ M.nne - Toussuire (24 Luglio)
utenti ignorati:
Scostante_Girardengo
- Walter_White
- Messaggi: 28098
- Iscritto il: mercoledì 23 marzo 2016, 18:01
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
1) Colbrelli
2) Gavazzi
3) Viviani
4) Canola
5) Ponzi
2) Gavazzi
3) Viviani
4) Canola
5) Ponzi
FCC 2019/20: rit.
FCC 2018/19: 1°; Superprestige; Gran Combinata
FCC 2017/18: 3°; Trofeo dei titoli; Campionato Europeo Donne Elite, Campionato del Mondo Donne Elite, ROTY
FCC 2018/19: 1°; Superprestige; Gran Combinata
FCC 2017/18: 3°; Trofeo dei titoli; Campionato Europeo Donne Elite, Campionato del Mondo Donne Elite, ROTY
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
1 Sonny Colbrelli
2 Elia Viviani
3 Marco Canola
4 Francesco Gavazzi
5 Diego Ulissi
2 Elia Viviani
3 Marco Canola
4 Francesco Gavazzi
5 Diego Ulissi
Ultima modifica di Pirata81 il sabato 16 settembre 2017, 11:07, modificato 1 volta in totale.
- padoaschioppa
- Messaggi: 4433
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
Viviani
Colbrelli
Gavazzi
Canola
Belletti
Colbrelli
Gavazzi
Canola
Belletti
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
1 Elia Viviani
2 Sonny Colbrelli
3 Marco Canola
4 Manuel Belletti
5 Diego Ulissi
2 Sonny Colbrelli
3 Marco Canola
4 Manuel Belletti
5 Diego Ulissi
Ultima modifica di febbra il sabato 16 settembre 2017, 10:43, modificato 1 volta in totale.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
1) Viviani
2) Colbrelli
3) Gavazzi
4) Prades
5) Belletti
2) Colbrelli
3) Gavazzi
4) Prades
5) Belletti
Cancellara, Valverde
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
1- Colbrelli S.
2- Gavazzi F.
3- Ulissi D.
4- Viviani E.
5- Belletti M.
2- Gavazzi F.
3- Ulissi D.
4- Viviani E.
5- Belletti M.
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
galliano implacabile,imbrocca anche Ulissi che perde in volata con Zamparella...
- padoaschioppa
- Messaggi: 4433
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
Alieno. Dobbiamo solo inchinarci al suo dominio.Pirata81 ha scritto:galliano implacabile,imbrocca anche Ulissi che perde in volata con Zamparella...
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
Memorial Marco Pantani - primi cinque classificati - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Marco Zamparella
2 Diego Ulissi
3 Egan Bernal
4 Mattia Cattaneo
5 Sonny Colbrelli
1 Break point 24
2 galliano 21
3 Dantes79 15
4 UribeZubia 8
4 Luca90 8
4 Basso 8
4 Bob House 8
4 team opc 8
4 terminillo86 8
4 lambohbk 8
4 l'Orso 8
4 Pirata81 8
4 febbra 8
4 Alanford 8
15 albopaxo 4
15 Gimbatbu 4
15 Oudenaarde 4
15 simociclo 4
15 Visconte85 4
15 Pat McQuaid 4
15 Alpe.di.Siusi 4
15 spino_tk 4
15 vale95 4
15 giorgio ricci 4
15 lanzillotta 4
15 Deadnature 4
15 ste salita, fatica 4
15 Walter_White 4
15 AZgianni 4
15 padoaschioppa 4
15 Pavè 4
Classifica generale
1 galliano 2773
2 Pirata81 2690
3 Alanford 2657
4 Bob House 2649
5 UribeZubia 2629
6 ste salita, fatica 2579
7 Deadnature 2527
8 padoaschioppa 2503
9 febbra 2492
10 lambohbk 2445
11 AZgianni 2443
12 terminillo86 2423
13 matteo.conz 2405
14 Break point 2374
15 Luca90 2360
16 Scioppa 2279
17 lanzillotta 2278
18 Alpe.di.Siusi 2273
19 Basso 2216
20 Pavè 2210
21 l'Orso 2195
22 vale95 2187
23 Visconte85 2168
24 Walter_White 2090
25 Serafino 2082
26 Dantes79 1999
27 simociclo 1964
28 JohnCipollina 1956
29 14juillet 1908
30 team opc 1873
31 giorgio ricci 1737
32 Orsucci Bike 1675
33 alex 1650
34 pitoro 1615
35 VALDIMERSE 1561
36 barrylyndon 1554
37 stevemkok 1466
38 Gimbatbu 1381
39 Admin 1378
40 Oudenaarde 1315
41 Hughibald 1309
42 spino_tk 1258
43 trecentobalene 1245
44 torcia86 1230
45 Road Runner 1228
46 maratoneta 1123
47 matteo9502 1122
48 GiacomoXT 1049
49 chepegonzalez 1010
50 Salvatore77 968
51 albopaxo 930
52 el_condor 914
53 Bradipone 898
54 beppesaronni 887
55 Lazzaro 886
56 Bitossi 883
57 MMigno_97 862
58 mafer 859
59 paolo88 787
60 Fabian von Paterberg 779
61 Pat McQuaid 714
62 chuky84 682
63 guidobaldo de medici 664
64 striscia gialla 595
65 jenaser 559
66 salvo1000 551
67 ucci90 545
68 White Mamba 539
69 il_panta 470
70 cauz. 453
71 matter1985 396
72 Merlozoro 366
73 Bogaert 274
74 Ferdinando 269
75 Spartacus 268
76 Fabioilpazzo 235
77 albymiami85 225
78 lapi_dario 182
79 Tranchée d'Arenberg 175
80 TIC 152
81 Seb 125
82 Cobra9 115
83 andriusskerla 60
83 Elihu 60
85 coccinella 27
86 Belluschi M. 20
86 pacho 20
88 frank 14
89 Mister K 10
89 nemecsek. 10
N.B. Se notate errori nelle classifiche, fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. L'orso ricontrollerà appena possibile.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Mondiali Cronosquadre Uomini Elite (3 cat - prime cinque squadre classificate), entro le 15.35 ora italiana CET di domenica 17 Settembre;
- Mondiali Cronometro Uomini Elite (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo evento di quattro eventi (cinque nel caso si decida di inserire anche il Giro di Turchia) della finale della Champions League 2017, entro le 13.05 ora italiana CET di mercoledì 20 Settembre;
- Mondiali Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di quattro eventi (cinque nel caso si decida di inserire anche il Giro di Turchia) della finale della Champions League 2017 e valido anche come decimo di dodici eventi del FC a Squadre 2017, entro le 10.05 ora italiana CET di domenica 24 Settembre.
Ordine d'arrivo
1 Marco Zamparella
2 Diego Ulissi
3 Egan Bernal
4 Mattia Cattaneo
5 Sonny Colbrelli
1 Break point 24
2 galliano 21
3 Dantes79 15
4 UribeZubia 8
4 Luca90 8
4 Basso 8
4 Bob House 8
4 team opc 8
4 terminillo86 8
4 lambohbk 8
4 l'Orso 8
4 Pirata81 8
4 febbra 8
4 Alanford 8
15 albopaxo 4
15 Gimbatbu 4
15 Oudenaarde 4
15 simociclo 4
15 Visconte85 4
15 Pat McQuaid 4
15 Alpe.di.Siusi 4
15 spino_tk 4
15 vale95 4
15 giorgio ricci 4
15 lanzillotta 4
15 Deadnature 4
15 ste salita, fatica 4
15 Walter_White 4
15 AZgianni 4
15 padoaschioppa 4
15 Pavè 4
Classifica generale
1 galliano 2773
2 Pirata81 2690
3 Alanford 2657
4 Bob House 2649
5 UribeZubia 2629
6 ste salita, fatica 2579
7 Deadnature 2527
8 padoaschioppa 2503
9 febbra 2492
10 lambohbk 2445
11 AZgianni 2443
12 terminillo86 2423
13 matteo.conz 2405
14 Break point 2374
15 Luca90 2360
16 Scioppa 2279
17 lanzillotta 2278
18 Alpe.di.Siusi 2273
19 Basso 2216
20 Pavè 2210
21 l'Orso 2195
22 vale95 2187
23 Visconte85 2168
24 Walter_White 2090
25 Serafino 2082
26 Dantes79 1999
27 simociclo 1964
28 JohnCipollina 1956
29 14juillet 1908
30 team opc 1873
31 giorgio ricci 1737
32 Orsucci Bike 1675
33 alex 1650
34 pitoro 1615
35 VALDIMERSE 1561
36 barrylyndon 1554
37 stevemkok 1466
38 Gimbatbu 1381
39 Admin 1378
40 Oudenaarde 1315
41 Hughibald 1309
42 spino_tk 1258
43 trecentobalene 1245
44 torcia86 1230
45 Road Runner 1228
46 maratoneta 1123
47 matteo9502 1122
48 GiacomoXT 1049
49 chepegonzalez 1010
50 Salvatore77 968
51 albopaxo 930
52 el_condor 914
53 Bradipone 898
54 beppesaronni 887
55 Lazzaro 886
56 Bitossi 883
57 MMigno_97 862
58 mafer 859
59 paolo88 787
60 Fabian von Paterberg 779
61 Pat McQuaid 714
62 chuky84 682
63 guidobaldo de medici 664
64 striscia gialla 595
65 jenaser 559
66 salvo1000 551
67 ucci90 545
68 White Mamba 539
69 il_panta 470
70 cauz. 453
71 matter1985 396
72 Merlozoro 366
73 Bogaert 274
74 Ferdinando 269
75 Spartacus 268
76 Fabioilpazzo 235
77 albymiami85 225
78 lapi_dario 182
79 Tranchée d'Arenberg 175
80 TIC 152
81 Seb 125
82 Cobra9 115
83 andriusskerla 60
83 Elihu 60
85 coccinella 27
86 Belluschi M. 20
86 pacho 20
88 frank 14
89 Mister K 10
89 nemecsek. 10
N.B. Se notate errori nelle classifiche, fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. L'orso ricontrollerà appena possibile.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Mondiali Cronosquadre Uomini Elite (3 cat - prime cinque squadre classificate), entro le 15.35 ora italiana CET di domenica 17 Settembre;
- Mondiali Cronometro Uomini Elite (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo evento di quattro eventi (cinque nel caso si decida di inserire anche il Giro di Turchia) della finale della Champions League 2017, entro le 13.05 ora italiana CET di mercoledì 20 Settembre;
- Mondiali Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di quattro eventi (cinque nel caso si decida di inserire anche il Giro di Turchia) della finale della Champions League 2017 e valido anche come decimo di dodici eventi del FC a Squadre 2017, entro le 10.05 ora italiana CET di domenica 24 Settembre.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
Bravo Dieguito ottimo lavoro. Bonifico in arrivo.padoaschioppa ha scritto:Alieno. Dobbiamo solo inchinarci al suo dominio.Pirata81 ha scritto:galliano implacabile,imbrocca anche Ulissi che perde in volata con Zamparella...
Peccato per il mancato quinto posto di Viviani.
Febbra, Dantes79 dovrebbe essere secondo e io terzo.febbra ha scritto:Memorial Marco Pantani - primi cinque classificati - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Marco Zamparella
2 Diego Ulissi
3 Egan Bernal
4 Mattia Cattaneo
5 Sonny Colbrelli
1 Break point 24
2 galliano 21
3 Dantes79 15
Lui ha pronosticato prima di me e ha fatto gli stessi punti
Re: FC: Memorial Marco Pantani (16 Settembre)
ERRATA CORRIGE
Memorial Marco Pantani - primi cinque classificati - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Marco Zamparella
2 Diego Ulissi
3 Egan Bernal
4 Mattia Cattaneo
5 Sonny Colbrelli
1 Dantes79 24
2 Break point 21
3 galliano 19
4 UribeZubia 8
4 Luca90 8
4 Basso 8
4 Bob House 8
4 team opc 8
4 terminillo86 8
4 lambohbk 8
4 l'Orso 8
4 Pirata81 8
4 febbra 8
4 Alanford 8
15 albopaxo 4
15 Gimbatbu 4
15 Oudenaarde 4
15 simociclo 4
15 Visconte85 4
15 Pat McQuaid 4
15 Alpe.di.Siusi 4
15 spino_tk 4
15 vale95 4
15 giorgio ricci 4
15 lanzillotta 4
15 Deadnature 4
15 ste salita, fatica 4
15 Walter_White 4
15 AZgianni 4
15 padoaschioppa 4
15 Pavè 4
Classifica generale
1 galliano 2771
2 Pirata81 2690
3 Alanford 2657
4 Bob House 2649
5 UribeZubia 2629
6 ste salita, fatica 2579
7 Deadnature 2527
8 padoaschioppa 2503
9 febbra 2492
10 lambohbk 2445
11 AZgianni 2443
12 terminillo86 2423
13 matteo.conz 2405
14 Break point 2371
15 Luca90 2360
16 Scioppa 2279
17 lanzillotta 2278
18 Alpe.di.Siusi 2273
19 Basso 2216
20 Pavè 2210
21 l'Orso 2195
22 vale95 2187
23 Visconte85 2168
24 Walter_White 2090
25 Serafino 2082
26 Dantes79 2010
27 simociclo 1964
28 JohnCipollina 1956
29 14juillet 1908
30 team opc 1873
31 giorgio ricci 1737
32 Orsucci Bike 1675
33 alex 1650
34 pitoro 1615
35 VALDIMERSE 1561
36 barrylyndon 1554
37 stevemkok 1466
38 Gimbatbu 1381
39 Admin 1378
40 Oudenaarde 1315
41 Hughibald 1309
42 spino_tk 1258
43 trecentobalene 1245
44 torcia86 1230
45 Road Runner 1228
46 maratoneta 1123
47 matteo9502 1122
48 GiacomoXT 1049
49 chepegonzalez 1010
50 Salvatore77 968
51 albopaxo 930
52 el_condor 914
53 Bradipone 898
54 beppesaronni 887
55 Lazzaro 886
56 Bitossi 883
57 MMigno_97 862
58 mafer 859
59 paolo88 787
60 Fabian von Paterberg 779
61 Pat McQuaid 714
62 chuky84 682
63 guidobaldo de medici 664
64 striscia gialla 595
65 jenaser 559
66 salvo1000 551
67 ucci90 545
68 White Mamba 539
69 il_panta 470
70 cauz. 453
71 matter1985 396
72 Merlozoro 366
73 Bogaert 274
74 Ferdinando 269
75 Spartacus 268
76 Fabioilpazzo 235
77 albymiami85 225
78 lapi_dario 182
79 Tranchée d'Arenberg 175
80 TIC 152
81 Seb 125
82 Cobra9 115
83 andriusskerla 60
83 Elihu 60
85 coccinella 27
86 Belluschi M. 20
86 pacho 20
88 frank 14
89 Mister K 10
89 nemecsek. 10
N.B. Se notate errori nelle classifiche, fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. L'orso ricontrollerà appena possibile.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Mondiali Cronosquadre Uomini Elite (3 cat - prime cinque squadre classificate), entro le 15.35 ora italiana CET di domenica 17 Settembre;
- Mondiali Cronometro Uomini Elite (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo evento di quattro eventi (cinque nel caso si decida di inserire anche il Giro di Turchia) della finale della Champions League 2017, entro le 13.05 ora italiana CET di mercoledì 20 Settembre;
- Mondiali Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di quattro eventi (cinque nel caso si decida di inserire anche il Giro di Turchia) della finale della Champions League 2017 e valido anche come decimo di dodici eventi del FC a Squadre 2017, entro le 10.05 ora italiana CET di domenica 24 Settembre.
Memorial Marco Pantani - primi cinque classificati - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Marco Zamparella
2 Diego Ulissi
3 Egan Bernal
4 Mattia Cattaneo
5 Sonny Colbrelli
1 Dantes79 24
2 Break point 21
3 galliano 19
4 UribeZubia 8
4 Luca90 8
4 Basso 8
4 Bob House 8
4 team opc 8
4 terminillo86 8
4 lambohbk 8
4 l'Orso 8
4 Pirata81 8
4 febbra 8
4 Alanford 8
15 albopaxo 4
15 Gimbatbu 4
15 Oudenaarde 4
15 simociclo 4
15 Visconte85 4
15 Pat McQuaid 4
15 Alpe.di.Siusi 4
15 spino_tk 4
15 vale95 4
15 giorgio ricci 4
15 lanzillotta 4
15 Deadnature 4
15 ste salita, fatica 4
15 Walter_White 4
15 AZgianni 4
15 padoaschioppa 4
15 Pavè 4
Classifica generale
1 galliano 2771
2 Pirata81 2690
3 Alanford 2657
4 Bob House 2649
5 UribeZubia 2629
6 ste salita, fatica 2579
7 Deadnature 2527
8 padoaschioppa 2503
9 febbra 2492
10 lambohbk 2445
11 AZgianni 2443
12 terminillo86 2423
13 matteo.conz 2405
14 Break point 2371
15 Luca90 2360
16 Scioppa 2279
17 lanzillotta 2278
18 Alpe.di.Siusi 2273
19 Basso 2216
20 Pavè 2210
21 l'Orso 2195
22 vale95 2187
23 Visconte85 2168
24 Walter_White 2090
25 Serafino 2082
26 Dantes79 2010
27 simociclo 1964
28 JohnCipollina 1956
29 14juillet 1908
30 team opc 1873
31 giorgio ricci 1737
32 Orsucci Bike 1675
33 alex 1650
34 pitoro 1615
35 VALDIMERSE 1561
36 barrylyndon 1554
37 stevemkok 1466
38 Gimbatbu 1381
39 Admin 1378
40 Oudenaarde 1315
41 Hughibald 1309
42 spino_tk 1258
43 trecentobalene 1245
44 torcia86 1230
45 Road Runner 1228
46 maratoneta 1123
47 matteo9502 1122
48 GiacomoXT 1049
49 chepegonzalez 1010
50 Salvatore77 968
51 albopaxo 930
52 el_condor 914
53 Bradipone 898
54 beppesaronni 887
55 Lazzaro 886
56 Bitossi 883
57 MMigno_97 862
58 mafer 859
59 paolo88 787
60 Fabian von Paterberg 779
61 Pat McQuaid 714
62 chuky84 682
63 guidobaldo de medici 664
64 striscia gialla 595
65 jenaser 559
66 salvo1000 551
67 ucci90 545
68 White Mamba 539
69 il_panta 470
70 cauz. 453
71 matter1985 396
72 Merlozoro 366
73 Bogaert 274
74 Ferdinando 269
75 Spartacus 268
76 Fabioilpazzo 235
77 albymiami85 225
78 lapi_dario 182
79 Tranchée d'Arenberg 175
80 TIC 152
81 Seb 125
82 Cobra9 115
83 andriusskerla 60
83 Elihu 60
85 coccinella 27
86 Belluschi M. 20
86 pacho 20
88 frank 14
89 Mister K 10
89 nemecsek. 10
N.B. Se notate errori nelle classifiche, fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. L'orso ricontrollerà appena possibile.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Mondiali Cronosquadre Uomini Elite (3 cat - prime cinque squadre classificate), entro le 15.35 ora italiana CET di domenica 17 Settembre;
- Mondiali Cronometro Uomini Elite (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo evento di quattro eventi (cinque nel caso si decida di inserire anche il Giro di Turchia) della finale della Champions League 2017, entro le 13.05 ora italiana CET di mercoledì 20 Settembre;
- Mondiali Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di quattro eventi (cinque nel caso si decida di inserire anche il Giro di Turchia) della finale della Champions League 2017 e valido anche come decimo di dodici eventi del FC a Squadre 2017, entro le 10.05 ora italiana CET di domenica 24 Settembre.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!