FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
N.B. Rammentiamo che il pronostico del Memorial Marco Pantani (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018*, deve essere effettuato in questo thread entro le 11.30 ora italiana CET di sabato 22 Settembre.
*I gironi dei quarti di finale saranno pubblicati non appena disponibili.
*I gironi dei quarti di finale saranno pubblicati non appena disponibili.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
Giovanni Visconti
Nairo Quintana
Amaro Antunes
Davide Formolo
Vincenzo Nibali
Nairo Quintana
Amaro Antunes
Davide Formolo
Vincenzo Nibali
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
1) Mohoric
2) Albanese
3) Gavazzi
4) Canola
5) Martin
2) Albanese
3) Gavazzi
4) Canola
5) Martin
Fc 2017 : Mondiale CRONO. Fc 2018 : Fiandre, Liegi, Giro tappa 3, Emilia. Fc 2019 : Omloop, Mi-To, F.squadre.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
- UribeZubia
- Messaggi: 4016
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
1. Visconti
2. F.Gavazzi
3. Lobato
4. Nibali
5. Antunes
2. F.Gavazzi
3. Lobato
4. Nibali
5. Antunes
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
1) M. Mohoric
2) M. Canola
3) W. Barguil
4) J.J. Lobato
5) G. Visconti
2) M. Canola
3) W. Barguil
4) J.J. Lobato
5) G. Visconti
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
1) Giovanni Visconti
2) Xandro Meurisse
3) Warren Barguil
4) Davide Formolo
5) David Gaudu
2) Xandro Meurisse
3) Warren Barguil
4) Davide Formolo
5) David Gaudu
11 Vuelta 7-Prato
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
Mohoric
Masnada
Brambilla
Visconti
G.martin
Masnada
Brambilla
Visconti
G.martin
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
1 Giovanni Visconti
2 Marco Canola
3 Francesco Gavazzi
4 Gianluca Brambilla
5 Andrea Pasqualon
2 Marco Canola
3 Francesco Gavazzi
4 Gianluca Brambilla
5 Andrea Pasqualon
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
Mohoric
Lobato
Belletti
Visconti
Albanese
Lobato
Belletti
Visconti
Albanese
"la mente è come il paracadute, funziona solo se si apre" A. Einstein
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
1. Gavazzi F.
2. Visconti G.
3. Canola M.
4. Martin G.
5. Formolo D.
2. Visconti G.
3. Canola M.
4. Martin G.
5. Formolo D.
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
Visconti
Brambilla
Mohoric
Formolo
Nibali V
Brambilla
Mohoric
Formolo
Nibali V
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
- lanzillotta
- Messaggi: 3695
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
1 Mohoric
2 Barguil
3 Canola
4 Visconti
5 Dunbar
2 Barguil
3 Canola
4 Visconti
5 Dunbar
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
- Deadnature
- Messaggi: 7163
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
1) Visconti
2) Mohoric
3) Canola
4) G. Martin
5) F. Gavazzi
2) Mohoric
3) Canola
4) G. Martin
5) F. Gavazzi
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
-
- Messaggi: 914
- Iscritto il: domenica 31 luglio 2016, 15:06
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
1 Visconti
2 Canola
3 Brambilla
4 Mohoric
5 Nibali
2 Canola
3 Brambilla
4 Mohoric
5 Nibali
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
Visconti
Brambilla
Formolo
Mohoric
Barguil
Brambilla
Formolo
Mohoric
Barguil
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
1 Mohoric M.
2 Brambilla G.
3 Gavazzi F.
4 Visconti G.
5 Dunbar E.
2 Brambilla G.
3 Gavazzi F.
4 Visconti G.
5 Dunbar E.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
1- Visconti G.
2- Brambilla G.
3- Mohoric M.
4- Barguil W.
5- Lobato J.J.
2- Brambilla G.
3- Mohoric M.
4- Barguil W.
5- Lobato J.J.
- padoaschioppa
- Messaggi: 4416
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
Visconti
Brambilla
Gavazzi
Tizza
Belletti
Brambilla
Gavazzi
Tizza
Belletti
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
-
- Messaggi: 2408
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
mohoric
gavazzi f.
lobato
visconti
brambilla
gavazzi f.
lobato
visconti
brambilla
FC2017: Giro t16; Wallonie; Mi-To
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
1) Nibali
2) Visconti
3) Brambilla
4) Formolo
5) Pozzovivo
2) Visconti
3) Brambilla
4) Formolo
5) Pozzovivo
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
-
- Messaggi: 559
- Iscritto il: lunedì 15 gennaio 2018, 22:27
- Visconte85
- Messaggi: 11087
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
- padoaschioppa
- Messaggi: 4416
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
Vabbè non hai voluto svelare la forma mondiale
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
- Visconte85
- Messaggi: 11087
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
sipadoaschioppa ha scritto: ↑sabato 22 settembre 2018, 13:20Vabbè non hai voluto svelare la forma mondiale
tanto qua si assisterà alla fuga bidone
2022: Rund um Koln, Giro t.20, combinata giro
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
Memorial Marco Pantani - primi cinque classificati - terza categoria - valido anche come terzo di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018
Ordine d'arrivo
1 Davide Ballerini
2 David Gaudu
3 Francesco Gavazzi
4 Xandro Meurisse
5 Gianluca Brambilla
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Lazzaro1 24
2 febbra 19
3 galliano 17
4 Bob House 14
4 padoaschioppa 14
4 Jussi Veikkanen 14
7 Armati 10
7 AZgianni 10
7 chepegonzalez 10
7 Pirata81 10
11 Basso 8
11 nime 8
13 UribeZubia 4
13 team opc 4
13 spino_tk 4
13 mafer 4
13 lambohbk 4
13 Deadnature 4
13 Break point 4
13 mattia_95 4
13 albopaxo 4
13 Alanford 4
13 Hughibald 4
vale95 0
peppe95 0
Luca90 0
simociclo 0
lanzillotta 0
Gimbatbu 0
Classifica Generale
1 nime 2828
2 lambohbk 2701
3 Alanford 2692
4 padoaschioppa 2617
5 Jussi Veikkanen 2590
6 peppe95 2586
7 Bob House 2566
8 febbra 2562
9 lanzillotta 2555
10 Pirata81 2549
11 AZgianni 2482
12 mattia_95 2404
13 galliano 2398
14 team opc 2384
15 Luca90 2375
16 Break point 2373
17 chepegonzalez 2368
18 Deadnature 2367
19 ste salita, fatica 2359
20 Basso 2324
21 pitoro 2308
22 terminillo86 2270
23 vale95 2212
24 Armati 2209
25 UribeZubia 2208
26 albopaxo 2207
27 Hughibald 2168
28 nikybo85 2131
29 spino_tk 2074
30 simociclo 2040
31 Gimbatbu 1989
32 Visconte85 1925
33 Alpe.di.Siusi 1898
34 Patate 1883
35 matteo.conz 1857
36 barrylyndon 1829
37 Pat McQuaid 1694
38 MarceContador84 1642
39 giorgio ricci 1582
40 Salvatore77 1558
41 mafer 1517
42 Admin 1442
43 Bitossi 1408
44 Lazzaro1 1286
45 Walter_White 1186
46 stevemkok 1175
47 Fiandre 1040
48 TASSO 956
49 mario.dagnese 802
50 el_condor 788
51 maratoneta 723
52 matteo9502 681
53 guidobaldo de medici 661
54 GiacomoXT 605
55 trecentobalene 601
56 striscia gialla 473
57 jenaser 433
58 Maìno della Spinetta 365
59 Merlozoro 349
60 cauz. 296
61 merano84 281
62 chuky84 276
63 tetzuo 200
64 MrBlack 195
64 Seb 195
66 torcia86 190
67 Pavè 184
68 tommaso 178
69 nemecsek. 165
70 Bogaert 160
71 il_panta 145
72 14juillet_ 125
73 Elihu 120
74 lapi_dario 109
75 alex 104
76 thepirate87 44
77 TIC 39
78 Scioppa 38
79 Fabian von Paterberg 26
79 Orsucci Bike 26
81 beppesaronni 20
82 Montalbano 4
82 Oudenaarde 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. Admin ricontrollerà non appena possibile.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Trofeo Matteotti (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018 entro le 11.15 ora italiana CET di domenica 23 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronosquadre Uomini (3 cat - prime cinque squadre classificate) entro le 14.40 ora italiana CET di domenica 23 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronometro Elite Uomini (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi della Finalissima della Coppa dei Campioni WT 2018 entro le 14.10 ora italiana CET di mercoledì 26 Settembre,
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della Finalissima della Coppa dei Campioni WT 2018* e valido come decimo di dodici eventi del FC a Squadre 2018 entro le 09.40 ora italiana CET di domenica 30 Settembre.
Ordine d'arrivo
1 Davide Ballerini
2 David Gaudu
3 Francesco Gavazzi
4 Xandro Meurisse
5 Gianluca Brambilla
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Lazzaro1 24
2 febbra 19
3 galliano 17
4 Bob House 14
4 padoaschioppa 14
4 Jussi Veikkanen 14
7 Armati 10
7 AZgianni 10
7 chepegonzalez 10
7 Pirata81 10
11 Basso 8
11 nime 8
13 UribeZubia 4
13 team opc 4
13 spino_tk 4
13 mafer 4
13 lambohbk 4
13 Deadnature 4
13 Break point 4
13 mattia_95 4
13 albopaxo 4
13 Alanford 4
13 Hughibald 4
vale95 0
peppe95 0
Luca90 0
simociclo 0
lanzillotta 0
Gimbatbu 0
Classifica Generale
1 nime 2828
2 lambohbk 2701
3 Alanford 2692
4 padoaschioppa 2617
5 Jussi Veikkanen 2590
6 peppe95 2586
7 Bob House 2566
8 febbra 2562
9 lanzillotta 2555
10 Pirata81 2549
11 AZgianni 2482
12 mattia_95 2404
13 galliano 2398
14 team opc 2384
15 Luca90 2375
16 Break point 2373
17 chepegonzalez 2368
18 Deadnature 2367
19 ste salita, fatica 2359
20 Basso 2324
21 pitoro 2308
22 terminillo86 2270
23 vale95 2212
24 Armati 2209
25 UribeZubia 2208
26 albopaxo 2207
27 Hughibald 2168
28 nikybo85 2131
29 spino_tk 2074
30 simociclo 2040
31 Gimbatbu 1989
32 Visconte85 1925
33 Alpe.di.Siusi 1898
34 Patate 1883
35 matteo.conz 1857
36 barrylyndon 1829
37 Pat McQuaid 1694
38 MarceContador84 1642
39 giorgio ricci 1582
40 Salvatore77 1558
41 mafer 1517
42 Admin 1442
43 Bitossi 1408
44 Lazzaro1 1286
45 Walter_White 1186
46 stevemkok 1175
47 Fiandre 1040
48 TASSO 956
49 mario.dagnese 802
50 el_condor 788
51 maratoneta 723
52 matteo9502 681
53 guidobaldo de medici 661
54 GiacomoXT 605
55 trecentobalene 601
56 striscia gialla 473
57 jenaser 433
58 Maìno della Spinetta 365
59 Merlozoro 349
60 cauz. 296
61 merano84 281
62 chuky84 276
63 tetzuo 200
64 MrBlack 195
64 Seb 195
66 torcia86 190
67 Pavè 184
68 tommaso 178
69 nemecsek. 165
70 Bogaert 160
71 il_panta 145
72 14juillet_ 125
73 Elihu 120
74 lapi_dario 109
75 alex 104
76 thepirate87 44
77 TIC 39
78 Scioppa 38
79 Fabian von Paterberg 26
79 Orsucci Bike 26
81 beppesaronni 20
82 Montalbano 4
82 Oudenaarde 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. Admin ricontrollerà non appena possibile.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Trofeo Matteotti (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018 entro le 11.15 ora italiana CET di domenica 23 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronosquadre Uomini (3 cat - prime cinque squadre classificate) entro le 14.40 ora italiana CET di domenica 23 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronometro Elite Uomini (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi della Finalissima della Coppa dei Campioni WT 2018 entro le 14.10 ora italiana CET di mercoledì 26 Settembre,
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della Finalissima della Coppa dei Campioni WT 2018* e valido come decimo di dodici eventi del FC a Squadre 2018 entro le 09.40 ora italiana CET di domenica 30 Settembre.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
perchè io 0? il brambilla mio vale meno di quello degli altri?
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
- padoaschioppa
- Messaggi: 4416
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
Quello che fa le addizioni è in ansia finalissima
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Re: FC: Memorial Marco Pantani (22 Settembre)
ERRATA CORRIGE
Memorial Marco Pantani - primi cinque classificati - terza categoria - valido anche come terzo di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018
Ordine d'arrivo
1 Davide Ballerini
2 David Gaudu
3 Francesco Gavazzi
4 Xandro Meurisse
5 Gianluca Brambilla
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Lazzaro1 24
2 febbra 19
3 galliano 17
4 Bob House 14
4 padoaschioppa 14
4 Jussi Veikkanen 14
7 Armati 10
7 AZgianni 10
7 chepegonzalez 10
7 Pirata81 10
11 Basso 8
11 nime 8
13 UribeZubia 4
13 team opc 4
13 spino_tk 4
13 mafer 4
13 lambohbk 4
13 Deadnature 4
13 Break point 4
13 mattia_95 4
13 albopaxo 4
13 Alanford 4
13 Hughibald 4
13 Luca90 4
vale95 0
peppe95 0
simociclo 0
lanzillotta 0
Gimbatbu 0
Classifica Generale
1 nime 2828
2 lambohbk 2701
3 Alanford 2692
4 padoaschioppa 2617
5 peppe95 2597
6 Jussi Veikkanen 2590
7 Bob House 2566
8 febbra 2562
9 lanzillotta 2555
10 Pirata81 2549
11 AZgianni 2482
12 mattia_95 2404
13 galliano 2398
14 team opc 2384
15 Luca90 2379
16 Break point 2373
17 chepegonzalez 2368
18 Deadnature 2367
19 ste salita, fatica 2359
20 Basso 2324
21 pitoro 2308
22 terminillo86 2270
23 vale95 2212
24 Armati 2209
25 UribeZubia 2208
26 albopaxo 2207
27 Hughibald 2168
28 nikybo85 2131
29 spino_tk 2074
30 simociclo 2040
31 Gimbatbu 1989
32 Visconte85 1925
33 Alpe.di.Siusi 1898
34 Patate 1883
35 matteo.conz 1857
36 barrylyndon 1829
37 Pat McQuaid 1694
38 MarceContador84 1642
39 giorgio ricci 1582
40 Salvatore77 1558
41 mafer 1517
42 Admin 1442
43 Bitossi 1408
44 Lazzaro1 1286
45 Walter_White 1186
46 stevemkok 1175
47 Fiandre 1040
48 TASSO 956
49 mario.dagnese 802
50 el_condor 788
51 maratoneta 723
52 matteo9502 681
53 guidobaldo de medici 661
54 GiacomoXT 605
55 trecentobalene 601
56 striscia gialla 473
57 jenaser 433
58 cauz. 396
59 chuky84 376
60 Maìno della Spinetta 365
61 Merlozoro 349
62 merano84 281
63 tetzuo 200
64 MrBlack 195
64 Seb 195
66 torcia86 190
67 Pavè 184
68 tommaso 178
69 nemecsek. 165
70 Bogaert 160
71 il_panta 145
72 14juillet_ 125
73 Elihu 120
74 lapi_dario 109
75 alex 104
76 thepirate87 44
77 TIC 39
78 Scioppa 38
79 Fabian von Paterberg 26
79 Orsucci Bike 26
81 beppesaronni 20
82 Montalbano 4
82 Oudenaarde 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. Admin ricontrollerà non appena possibile.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Trofeo Matteotti (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018 entro le 11.15 ora italiana CET di domenica 23 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronosquadre Uomini (3 cat - prime cinque squadre classificate) entro le 14.40 ora italiana CET di domenica 23 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronometro Elite Uomini (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi della Finalissima della Coppa dei Campioni WT 2018 entro le 14.10 ora italiana CET di mercoledì 26 Settembre,
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della Finalissima della Coppa dei Campioni WT 2018* e valido come decimo di dodici eventi del FC a Squadre 2018 entro le 09.40 ora italiana CET di domenica 30 Settembre.
Memorial Marco Pantani - primi cinque classificati - terza categoria - valido anche come terzo di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018
Ordine d'arrivo
1 Davide Ballerini
2 David Gaudu
3 Francesco Gavazzi
4 Xandro Meurisse
5 Gianluca Brambilla
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Lazzaro1 24
2 febbra 19
3 galliano 17
4 Bob House 14
4 padoaschioppa 14
4 Jussi Veikkanen 14
7 Armati 10
7 AZgianni 10
7 chepegonzalez 10
7 Pirata81 10
11 Basso 8
11 nime 8
13 UribeZubia 4
13 team opc 4
13 spino_tk 4
13 mafer 4
13 lambohbk 4
13 Deadnature 4
13 Break point 4
13 mattia_95 4
13 albopaxo 4
13 Alanford 4
13 Hughibald 4
13 Luca90 4
vale95 0
peppe95 0
simociclo 0
lanzillotta 0
Gimbatbu 0
Classifica Generale
1 nime 2828
2 lambohbk 2701
3 Alanford 2692
4 padoaschioppa 2617
5 peppe95 2597
6 Jussi Veikkanen 2590
7 Bob House 2566
8 febbra 2562
9 lanzillotta 2555
10 Pirata81 2549
11 AZgianni 2482
12 mattia_95 2404
13 galliano 2398
14 team opc 2384
15 Luca90 2379
16 Break point 2373
17 chepegonzalez 2368
18 Deadnature 2367
19 ste salita, fatica 2359
20 Basso 2324
21 pitoro 2308
22 terminillo86 2270
23 vale95 2212
24 Armati 2209
25 UribeZubia 2208
26 albopaxo 2207
27 Hughibald 2168
28 nikybo85 2131
29 spino_tk 2074
30 simociclo 2040
31 Gimbatbu 1989
32 Visconte85 1925
33 Alpe.di.Siusi 1898
34 Patate 1883
35 matteo.conz 1857
36 barrylyndon 1829
37 Pat McQuaid 1694
38 MarceContador84 1642
39 giorgio ricci 1582
40 Salvatore77 1558
41 mafer 1517
42 Admin 1442
43 Bitossi 1408
44 Lazzaro1 1286
45 Walter_White 1186
46 stevemkok 1175
47 Fiandre 1040
48 TASSO 956
49 mario.dagnese 802
50 el_condor 788
51 maratoneta 723
52 matteo9502 681
53 guidobaldo de medici 661
54 GiacomoXT 605
55 trecentobalene 601
56 striscia gialla 473
57 jenaser 433
58 cauz. 396
59 chuky84 376
60 Maìno della Spinetta 365
61 Merlozoro 349
62 merano84 281
63 tetzuo 200
64 MrBlack 195
64 Seb 195
66 torcia86 190
67 Pavè 184
68 tommaso 178
69 nemecsek. 165
70 Bogaert 160
71 il_panta 145
72 14juillet_ 125
73 Elihu 120
74 lapi_dario 109
75 alex 104
76 thepirate87 44
77 TIC 39
78 Scioppa 38
79 Fabian von Paterberg 26
79 Orsucci Bike 26
81 beppesaronni 20
82 Montalbano 4
82 Oudenaarde 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. Admin ricontrollerà non appena possibile.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Trofeo Matteotti (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di quattro eventi dei quarti di finale della Coppa Europa 2018 entro le 11.15 ora italiana CET di domenica 23 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronosquadre Uomini (3 cat - prime cinque squadre classificate) entro le 14.40 ora italiana CET di domenica 23 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronometro Elite Uomini (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi della Finalissima della Coppa dei Campioni WT 2018 entro le 14.10 ora italiana CET di mercoledì 26 Settembre,
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della Finalissima della Coppa dei Campioni WT 2018* e valido come decimo di dodici eventi del FC a Squadre 2018 entro le 09.40 ora italiana CET di domenica 30 Settembre.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!