FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Coppa Sabatini (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019* deve essere effettuato in questo thread entro le 11.30 ora italiana CET di giovedì 19 Settembre.
*I gironi dei quarti di finale saranno pubblicati non appena disponibili.
*I gironi dei quarti di finale saranno pubblicati non appena disponibili.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Sonny Colbrelli
Juan José Lobato
Vincenzo Albanese
Alberto Bettiol
Giovanni Visconti
Juan José Lobato
Vincenzo Albanese
Alberto Bettiol
Giovanni Visconti
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
- UribeZubia
- Messaggi: 4054
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
1. Colbrelli
2. Ulissi
3. Lobato
4. Visconti
5. I.Cima
2. Ulissi
3. Lobato
4. Visconti
5. I.Cima
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Sonny Colbrelli
Diego Ulissi
Alexey Lutsenko
Giovanni Visconti
Alberto Bettiol
Diego Ulissi
Alexey Lutsenko
Giovanni Visconti
Alberto Bettiol
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Colbrelli
Ulissi
Lutsenko
Bettiol
Visconti
Ulissi
Lutsenko
Bettiol
Visconti
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Colbrelli
Ulissi
Vendrame
Pasqualon
Lutsenko
Ulissi
Vendrame
Pasqualon
Lutsenko
2019 (1°): Giro d'Italia tp 4, 5, 20; Giro d'Italia classifica generale; Tour de France tp 1, 10; Tour of Britain;
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
1) Ulissi
2) Vendrame
3) Colbrelli
4) Pasqualon
5) Simon
2) Vendrame
3) Colbrelli
4) Pasqualon
5) Simon
Fc 2017 : Mondiale CRONO. Fc 2018 : Fiandre, Liegi, Giro tappa 3, Emilia. Fc 2019 : Omloop, Mi-To, F.squadre.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
-
- Messaggi: 1384
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
1) Ulissi
2) Visconti
3) Lutsenko
4) Bauhaus
5) Vendrame
2) Visconti
3) Lutsenko
4) Bauhaus
5) Vendrame
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
- lanzillotta
- Messaggi: 3717
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
1 Ulissi
2 Lutsenko
3 Colbrelli
4 Visconti
5 Vendrame
2 Lutsenko
3 Colbrelli
4 Visconti
5 Vendrame
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
-
- Messaggi: 5706
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
- Visconte85
- Messaggi: 11106
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
1. Colbrelli
2. Ulissi
3. Consonni
4. Visconti
5. I.Cima
2. Ulissi
3. Consonni
4. Visconti
5. I.Cima
2022: Rund um Koln, Giro t.20, combinata giro
- Alpe.di.Siusi
- Messaggi: 2476
- Iscritto il: domenica 16 agosto 2015, 20:14
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Colbrelli
Ulissi
Lutsenko
Visconti
Albasini
Ulissi
Lutsenko
Visconti
Albasini
CG FANTACICLISMO (2020)
CG Tour de France (2016)
Liège–Bastogne–Liège (2021)
CG Obiettivo Zero Punti (2019)
Vuelta - Obiettivo Zero Punti (2020)
Tirreno-Adriatico (2020)
Volta a Catalunya (2019)
7 tappe Tour
4 tappe Giro
2 tappe Vuelta
CG Tour de France (2016)
Liège–Bastogne–Liège (2021)
CG Obiettivo Zero Punti (2019)
Vuelta - Obiettivo Zero Punti (2020)
Tirreno-Adriatico (2020)
Volta a Catalunya (2019)
7 tappe Tour
4 tappe Giro
2 tappe Vuelta
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
1) S. Colbrelli
2) S. Consonni
3) A. Pasqualon
4) G. Visconti
5) A. Lutsenko
2) S. Consonni
3) A. Pasqualon
4) G. Visconti
5) A. Lutsenko
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
- Deadnature
- Messaggi: 7186
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
1) Ulissi
2) Visconti
3) Lobato
4) Colbrelli
5) Vendrame
2) Visconti
3) Lobato
4) Colbrelli
5) Vendrame
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Giovanni Visconti
Diego Ulissi
Sonny Colbrelli
Alexey Lutsenko
Warren Barguil
Diego Ulissi
Sonny Colbrelli
Alexey Lutsenko
Warren Barguil
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Sonny Colbrelli
Juan José Lobato
Vincenzo Albanese
Alberto Bettiol
Giovanni Visconti
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Diego Ulissi
Sonny Colbrelli
Giovanni Visconti
Alexey Lutsenko
Andrea Vendrame
Sonny Colbrelli
Giovanni Visconti
Alexey Lutsenko
Andrea Vendrame
-
- Messaggi: 2425
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Colbrelli
Ulissi
Lutsenko
Pasqualon
Lobato
Ulissi
Lutsenko
Pasqualon
Lobato
FC2017: Giro t16; Wallonie; Mi-To
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
-
- Messaggi: 563
- Iscritto il: lunedì 15 gennaio 2018, 22:27
- Leonardo Civitella
- Messaggi: 5680
- Iscritto il: sabato 3 novembre 2018, 13:36
- Località: Civitella San Paolo
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
1 Sonny Colbrelli
2 Andrea Vendrame
3 Andrea Pasqualon
4 Diego Ulissi
5 Julien Simon
Saluti,Leonardo
2 Andrea Vendrame
3 Andrea Pasqualon
4 Diego Ulissi
5 Julien Simon
Saluti,Leonardo
FC2019: Tro Bro Leon-Tour of the Alps
FC2020: Campionato Europeo in linea -Obiettivo Zero Punti Tour
FC2023: Obiettivo Zero Punti Giro
FC2020: Campionato Europeo in linea -Obiettivo Zero Punti Tour
FC2023: Obiettivo Zero Punti Giro
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
1 Sonny Colbrelli
2 Diego Ulissi
3 Andrea Pasqualon
4 Giovanni Visconti
5 JJ Lobato
2 Diego Ulissi
3 Andrea Pasqualon
4 Giovanni Visconti
5 JJ Lobato
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
1- Colbrelli S.
2- Lutsenko A.
3- Ulissi D.
4- Visconti G.
5- Vendrame A.
2- Lutsenko A.
3- Ulissi D.
4- Visconti G.
5- Vendrame A.
- padoaschioppa
- Messaggi: 4433
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
1 Sonny Colbrelli
2 Diego Ulissi
3 Andrea Pasqualon
4 Giovanni Visconti
5 JJ Lobato
2 Diego Ulissi
3 Andrea Pasqualon
4 Giovanni Visconti
5 JJ Lobato
Ultima modifica di padoaschioppa il giovedì 19 settembre 2019, 11:27, modificato 2 volte in totale.
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
1 Colbrelli
2 Vendrame
3 Lutsenko
4 Bettiol
5 Visconti
2 Vendrame
3 Lutsenko
4 Bettiol
5 Visconti
Ultima modifica di Pirata81 il giovedì 19 settembre 2019, 11:30, modificato 1 volta in totale.
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
1 Lutsenko A.
2 Colbrelli S.
3 Gavazzi F.
4 Bettiol A.
5 Lobato J.J.
2 Colbrelli S.
3 Gavazzi F.
4 Bettiol A.
5 Lobato J.J.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Vi ammiro, fratelli.
Pronostici senza startlist è da
Pronostici senza startlist è da
Von Rock ? Nein, danke.
Diritto di correre senza condizioni a chi ha scontato una squalifica !!!
Diritto di correre senza condizioni a chi ha scontato una squalifica !!!
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
1) Andrea Pasqualon
2) Sonny Colbrelli
3) Marco Canola
4) Alexey Lutsenko
5) Julien Simon
2) Sonny Colbrelli
3) Marco Canola
4) Alexey Lutsenko
5) Julien Simon
11 Vuelta 7-Prato
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Mi pare che la starlist sia un'incognita
Colbrelli
Visconti
Lutsenko
Pasqualon
Vendrame
Colbrelli
Visconti
Lutsenko
Pasqualon
Vendrame
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Qua dovrebbe esserci
http://www.cyclingfever.com/editie.html ... d=Mjk1MDk=
Colbrelli
Visconti
Lutsenko
Simon J
Bettiol
http://www.cyclingfever.com/editie.html ... d=Mjk1MDk=
Colbrelli
Visconti
Lutsenko
Simon J
Bettiol
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
lì ulissi lo danno tra i rimossi, spero sia vero altrimenti prendo una tranvata
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Questa non è una startlist, giusto per la cronacalambohbk ha scritto: ↑giovedì 19 settembre 2019, 11:28 Qua dovrebbe esserci
http://www.cyclingfever.com/editie.html ... d=Mjk1MDk=
11 Vuelta 7-Prato
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Vero, però almeno è abbastanza completaBasso ha scritto: ↑giovedì 19 settembre 2019, 11:40Questa non è una startlist, giusto per la cronacalambohbk ha scritto: ↑giovedì 19 settembre 2019, 11:28 Qua dovrebbe esserci
http://www.cyclingfever.com/editie.html ... d=Mjk1MDk=
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Io in questo ultimo mese non riesco a vedere le gare né a leggere le startlist con attenzioni, non puoi perdere!
2019 (1°): Giro d'Italia tp 4, 5, 20; Giro d'Italia classifica generale; Tour de France tp 1, 10; Tour of Britain;
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Non è la prima volta che note corse italiane non inseriscono nei propri siti ufficiali la lista partenti ufficiale e noi poveri fantaciclisti dobbiamo fare i salti mortali o addirittura usare l'immaginazione nell'effettuare il pronostico. Oggi chi ha inserito Ulissi se lo prende in saccoccia.
Ci auguriamo che in futuro, già a partire dal Memorial Pantani e dal Trofeo Matteotti, ci sia più chiarezza e puntualità.
Grazie in ogni caso a Cicloweb che cerca di pubblicare più o meno in extremis le liste partenti via via disponibili.
Ci auguriamo che in futuro, già a partire dal Memorial Pantani e dal Trofeo Matteotti, ci sia più chiarezza e puntualità.
Grazie in ogni caso a Cicloweb che cerca di pubblicare più o meno in extremis le liste partenti via via disponibili.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
io devo badare a bambini, consorti, nonni, bisnonni, non posso farcela.
Poi ci si mette anche la sfortuna, ieri ti è andata di lusso poteva essere una disfatta. E' il tuo anno.
Poi io metterò GIlbert vincente al campionato del mondo, pur con la sicura vittoria di MVDP, quindi non mi resta che piangere.
Ma in fondo te lo meriti, sei un bravo ragazzo.
NOn ne faccio un dramma, l'importante è partecipare
- lanzillotta
- Messaggi: 3717
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Che ridicole le corse italiane, vabbè
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Ma infatti sarebbe da annullare il pronostico...
Farlo alla cieca premia davvero solo il culo...
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
- lanzillotta
- Messaggi: 3717
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Non c'erano nemmeno Sbaragli e Cimolai altrimenti uno dei 2 l'avrei messo nei 5, oltre ad aver messo Ulissi. Mah vabbè
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Ma come ti permetti?
Io ho studiato tutta la notte prima di inserire il mio pronostico vincente!
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
seriamente complimenti unico ad aver messo lutsenko vincitore se non sbaglioBob House ha scritto: ↑giovedì 19 settembre 2019, 16:10Ma come ti permetti?
Io ho studiato tutta la notte prima di inserire il mio pronostico vincente!
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
Coppa Sabatini - primi cinque classificati - terza categoria - valido anche come secondo evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019
Ordine d'arrivo
1 Alexey Lutsenko
2 Sonny Colbrelli
3 Simone Velasco
4 Kristian Sbaragli
5 Filippo Ganna
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Bob House 39
2 pitoro 21
3 Basso 19
4 vale95 8
4 Luca90 8
4 Gimbatbu 8
4 Patate 8
4 il_panta 8
4 MarceContador84 8
4 lanzillotta 8
4 Alpe.di.Siusi 8
4 peppe95 8
4 temibles 8
4 AZgianni 8
4 chepegonzalez 8
4 Alanford 8
4 Pirata81 8
4 galliano 8
4 lambohbk 8
20 UribeZubia 4
20 Armati 4
20 team opc 4
20 Hughibald 4
20 giorgio ricci 4
20 Visconte85 4
20 Deadnature 4
20 albopaxo 4
20 Jussi Veikkanen 4
20 Leonardo Civitella 4
20 febbra 4
20 padoaschioppa 4
spino_tk 0
Classifica Generale
1 il_panta 2439
2 galliano 2428
3 Pirata81 2322
4 lambohbk 2231
5 Alanford 2225
6 Jussi Veikkanen 2171
7 lanzillotta 2155
8 Deadnature 2145
9 Patate 2121
10 Bob House 2111
11 giorgio ricci 2094
12 albopaxo 2075
13 Gimbatbu 2056
14 Basso 2054
15 Luca90 2034
16 Alpe.di.Siusi 1976
17 Armati 1968
18 mattia_95 1962
18 febbra 1962
20 vale95 1953
20 AZgianni 1953
22 pitoro 1945
23 chepegonzalez 1923
24 nikybo85 1921
25 padoaschioppa 1918
26 MarceContador84 1863
27 Visconte85 1857
28 team opc 1852
29 Hughibald 1719
30 Merlozoro 1711
31 peppe95 1710
32 Leonardo Civitella 1590
33 UribeZubia 1573
34 spino_tk 1536
35 simociclo 1470
36 Lazzaro1 1453
37 Break point 1351
38 Fiandre 1248
39 el_condor 1236
40 temibles 1115
41 matteo.conz 911
42 trecentobalene 889
43 Admin 753
44 Salvatore77 696
45 barrylyndon 615
46 mafer 543
47 striscia gialla 496
48 albymiami85 393
49 cauz. 376
50 sim.bul 375
51 MPC...Non credibile 310
52 Maino della Spinetta 281
53 mikemp88 275
54 jenaser 271
55 Kwiat86 265
56 Daytona'67 264
57 Walter_White 245
58 guidobaldo de medici 244
59 Bitossi 238
60 beppesaronni 236
61 Pavè 220
62 tommaso 199
63 kraus 188
64 matteo9502 108
65 Pat McQuaid 91
66 Dr. Solma di Cormano 80
66 TIC 80
68 Elihu 75
69 mario.dagnese 62
70 Seb 60
71 nemecsek. 32
72 Orsucci Bike 26
73 nino58 20
74 raffaele3007 15
75 pacho 12
76 Subsonico 10
76 frcre 10
76 Oudenaarde 10
76 chuky84 10
80 Sagan10 6
81 Stylus 5
82 Beppugrillo 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Memorial Marco Pantani (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019 entro le 11.30 ora italiana CET di sabato 21 Settembre;
- Trofeo Matteotti (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019 entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 22 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo Cronosquadre Mista per Nazioni (3 cat - prime cinque NAZIONALI classificate), valido anche come primo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 14.10 ora italiana CET di domenica 22 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronometro Elite Uomini (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 14.10 ora italiana CET di mercoledì 25 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 e valido come decimo evento di dodici eventi del FC a Squadre 2019 entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 29 Settembre.
Ordine d'arrivo
1 Alexey Lutsenko
2 Sonny Colbrelli
3 Simone Velasco
4 Kristian Sbaragli
5 Filippo Ganna
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Bob House 39
2 pitoro 21
3 Basso 19
4 vale95 8
4 Luca90 8
4 Gimbatbu 8
4 Patate 8
4 il_panta 8
4 MarceContador84 8
4 lanzillotta 8
4 Alpe.di.Siusi 8
4 peppe95 8
4 temibles 8
4 AZgianni 8
4 chepegonzalez 8
4 Alanford 8
4 Pirata81 8
4 galliano 8
4 lambohbk 8
20 UribeZubia 4
20 Armati 4
20 team opc 4
20 Hughibald 4
20 giorgio ricci 4
20 Visconte85 4
20 Deadnature 4
20 albopaxo 4
20 Jussi Veikkanen 4
20 Leonardo Civitella 4
20 febbra 4
20 padoaschioppa 4
spino_tk 0
Classifica Generale
1 il_panta 2439
2 galliano 2428
3 Pirata81 2322
4 lambohbk 2231
5 Alanford 2225
6 Jussi Veikkanen 2171
7 lanzillotta 2155
8 Deadnature 2145
9 Patate 2121
10 Bob House 2111
11 giorgio ricci 2094
12 albopaxo 2075
13 Gimbatbu 2056
14 Basso 2054
15 Luca90 2034
16 Alpe.di.Siusi 1976
17 Armati 1968
18 mattia_95 1962
18 febbra 1962
20 vale95 1953
20 AZgianni 1953
22 pitoro 1945
23 chepegonzalez 1923
24 nikybo85 1921
25 padoaschioppa 1918
26 MarceContador84 1863
27 Visconte85 1857
28 team opc 1852
29 Hughibald 1719
30 Merlozoro 1711
31 peppe95 1710
32 Leonardo Civitella 1590
33 UribeZubia 1573
34 spino_tk 1536
35 simociclo 1470
36 Lazzaro1 1453
37 Break point 1351
38 Fiandre 1248
39 el_condor 1236
40 temibles 1115
41 matteo.conz 911
42 trecentobalene 889
43 Admin 753
44 Salvatore77 696
45 barrylyndon 615
46 mafer 543
47 striscia gialla 496
48 albymiami85 393
49 cauz. 376
50 sim.bul 375
51 MPC...Non credibile 310
52 Maino della Spinetta 281
53 mikemp88 275
54 jenaser 271
55 Kwiat86 265
56 Daytona'67 264
57 Walter_White 245
58 guidobaldo de medici 244
59 Bitossi 238
60 beppesaronni 236
61 Pavè 220
62 tommaso 199
63 kraus 188
64 matteo9502 108
65 Pat McQuaid 91
66 Dr. Solma di Cormano 80
66 TIC 80
68 Elihu 75
69 mario.dagnese 62
70 Seb 60
71 nemecsek. 32
72 Orsucci Bike 26
73 nino58 20
74 raffaele3007 15
75 pacho 12
76 Subsonico 10
76 frcre 10
76 Oudenaarde 10
76 chuky84 10
80 Sagan10 6
81 Stylus 5
82 Beppugrillo 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Memorial Marco Pantani (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019 entro le 11.30 ora italiana CET di sabato 21 Settembre;
- Trofeo Matteotti (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019 entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 22 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo Cronosquadre Mista per Nazioni (3 cat - prime cinque NAZIONALI classificate), valido anche come primo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 14.10 ora italiana CET di domenica 22 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronometro Elite Uomini (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 14.10 ora italiana CET di mercoledì 25 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 e valido come decimo evento di dodici eventi del FC a Squadre 2019 entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 29 Settembre.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Coppa Sabatini (19 Settembre)
ERRATA CORRIGE
Coppa Sabatini - primi cinque classificati - terza categoria - valido anche come secondo evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019
Ordine d'arrivo
1 Alexey Lutsenko
2 Sonny Colbrelli
3 Simone Velasco
4 Kristian Sbaragli
5 Filippo Ganna
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Bob House 39
2 pitoro 21
3 AZgianni 19
4 Basso 16
5 vale95 8
5 Luca90 8
5 Gimbatbu 8
5 Patate 8
5 il_panta 8
5 MarceContador84 8
5 lanzillotta 8
5 Alpe.di.Siusi 8
5 peppe95 8
5 temibles 8
5 AZgianni 8
5 chepegonzalez 8
5 Alanford 8
5 Pirata81 8
5 galliano 8
5 lambohbk 8
21 UribeZubia 4
21 Armati 4
21 team opc 4
21 Hughibald 4
21 giorgio ricci 4
21 Visconte85 4
21 Deadnature 4
21 albopaxo 4
21 Jussi Veikkanen 4
21 Leonardo Civitella 4
21 febbra 4
21 padoaschioppa 4
spino_tk 0
Classifica Generale
1 il_panta 2439
2 galliano 2428
3 Pirata81 2322
4 lambohbk 2231
5 Alanford 2225
6 Jussi Veikkanen 2171
7 lanzillotta 2155
8 Deadnature 2145
9 Patate 2121
10 Bob House 2111
11 giorgio ricci 2094
12 albopaxo 2075
13 Gimbatbu 2056
14 Basso 2051
15 Luca90 2034
16 Alpe.di.Siusi 1976
17 Armati 1968
18 AZgianni 1964
19 mattia_95 1962
20 febbra 1962
21 vale95 1953
22 pitoro 1945
23 chepegonzalez 1923
24 nikybo85 1921
25 padoaschioppa 1918
26 MarceContador84 1863
27 Visconte85 1857
28 team opc 1852
29 Hughibald 1719
30 Merlozoro 1711
31 peppe95 1710
32 Leonardo Civitella 1590
33 UribeZubia 1573
34 spino_tk 1536
35 simociclo 1470
36 Lazzaro1 1453
37 Break point 1351
38 Fiandre 1248
39 el_condor 1236
40 temibles 1115
41 matteo.conz 911
42 trecentobalene 889
43 Admin 753
44 Salvatore77 696
45 barrylyndon 615
46 mafer 543
47 striscia gialla 496
48 albymiami85 393
49 cauz. 376
50 sim.bul 375
51 MPC...Non credibile 310
52 Maino della Spinetta 281
53 mikemp88 275
54 jenaser 271
55 Kwiat86 265
56 Daytona'67 264
57 Walter_White 245
58 guidobaldo de medici 244
59 Bitossi 238
60 beppesaronni 236
61 Pavè 220
62 tommaso 199
63 kraus 188
64 matteo9502 108
65 Pat McQuaid 91
66 Dr. Solma di Cormano 80
66 TIC 80
68 Elihu 75
69 mario.dagnese 62
70 Seb 60
71 nemecsek. 32
72 Orsucci Bike 26
73 nino58 20
74 raffaele3007 15
75 pacho 12
76 Subsonico 10
76 frcre 10
76 Oudenaarde 10
76 chuky84 10
80 Sagan10 6
81 Stylus 5
82 Beppugrillo 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Memorial Marco Pantani (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019 entro le 11.30 ora italiana CET di sabato 21 Settembre;
- Trofeo Matteotti (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019 entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 22 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo Cronosquadre Mista per Nazioni (3 cat - prime cinque NAZIONALI classificate), valido anche come primo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 14.10 ora italiana CET di domenica 22 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronometro Elite Uomini (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 14.10 ora italiana CET di mercoledì 25 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 e valido come decimo evento di dodici eventi del FC a Squadre 2019 entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 29 Settembre.
Coppa Sabatini - primi cinque classificati - terza categoria - valido anche come secondo evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019
Ordine d'arrivo
1 Alexey Lutsenko
2 Sonny Colbrelli
3 Simone Velasco
4 Kristian Sbaragli
5 Filippo Ganna
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Bob House 39
2 pitoro 21
3 AZgianni 19
4 Basso 16
5 vale95 8
5 Luca90 8
5 Gimbatbu 8
5 Patate 8
5 il_panta 8
5 MarceContador84 8
5 lanzillotta 8
5 Alpe.di.Siusi 8
5 peppe95 8
5 temibles 8
5 AZgianni 8
5 chepegonzalez 8
5 Alanford 8
5 Pirata81 8
5 galliano 8
5 lambohbk 8
21 UribeZubia 4
21 Armati 4
21 team opc 4
21 Hughibald 4
21 giorgio ricci 4
21 Visconte85 4
21 Deadnature 4
21 albopaxo 4
21 Jussi Veikkanen 4
21 Leonardo Civitella 4
21 febbra 4
21 padoaschioppa 4
spino_tk 0
Classifica Generale
1 il_panta 2439
2 galliano 2428
3 Pirata81 2322
4 lambohbk 2231
5 Alanford 2225
6 Jussi Veikkanen 2171
7 lanzillotta 2155
8 Deadnature 2145
9 Patate 2121
10 Bob House 2111
11 giorgio ricci 2094
12 albopaxo 2075
13 Gimbatbu 2056
14 Basso 2051
15 Luca90 2034
16 Alpe.di.Siusi 1976
17 Armati 1968
18 AZgianni 1964
19 mattia_95 1962
20 febbra 1962
21 vale95 1953
22 pitoro 1945
23 chepegonzalez 1923
24 nikybo85 1921
25 padoaschioppa 1918
26 MarceContador84 1863
27 Visconte85 1857
28 team opc 1852
29 Hughibald 1719
30 Merlozoro 1711
31 peppe95 1710
32 Leonardo Civitella 1590
33 UribeZubia 1573
34 spino_tk 1536
35 simociclo 1470
36 Lazzaro1 1453
37 Break point 1351
38 Fiandre 1248
39 el_condor 1236
40 temibles 1115
41 matteo.conz 911
42 trecentobalene 889
43 Admin 753
44 Salvatore77 696
45 barrylyndon 615
46 mafer 543
47 striscia gialla 496
48 albymiami85 393
49 cauz. 376
50 sim.bul 375
51 MPC...Non credibile 310
52 Maino della Spinetta 281
53 mikemp88 275
54 jenaser 271
55 Kwiat86 265
56 Daytona'67 264
57 Walter_White 245
58 guidobaldo de medici 244
59 Bitossi 238
60 beppesaronni 236
61 Pavè 220
62 tommaso 199
63 kraus 188
64 matteo9502 108
65 Pat McQuaid 91
66 Dr. Solma di Cormano 80
66 TIC 80
68 Elihu 75
69 mario.dagnese 62
70 Seb 60
71 nemecsek. 32
72 Orsucci Bike 26
73 nino58 20
74 raffaele3007 15
75 pacho 12
76 Subsonico 10
76 frcre 10
76 Oudenaarde 10
76 chuky84 10
80 Sagan10 6
81 Stylus 5
82 Beppugrillo 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Memorial Marco Pantani (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019 entro le 11.30 ora italiana CET di sabato 21 Settembre;
- Trofeo Matteotti (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019 entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 22 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo Cronosquadre Mista per Nazioni (3 cat - prime cinque NAZIONALI classificate), valido anche come primo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 14.10 ora italiana CET di domenica 22 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronometro Elite Uomini (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 14.10 ora italiana CET di mercoledì 25 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 e valido come decimo evento di dodici eventi del FC a Squadre 2019 entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 29 Settembre.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!