FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
N.B. Rammentiamo che il pronostico del Memorial Marco Pantani (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019* deve essere effettuato in questo thread entro le 11.30 ora italiana CET di sabato 21 Settembre.
*I gironi dei quarti di finale saranno pubblicati non appena disponibili.
*I gironi dei quarti di finale saranno pubblicati non appena disponibili.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
1) A. Lutsenko
2) D. Ulissi
3) G. Visconti
4) K. Sbaragli
5) F. Masnada
2) D. Ulissi
3) G. Visconti
4) K. Sbaragli
5) F. Masnada
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
- UribeZubia
- Messaggi: 4053
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
1. Ulissi
2. Ballerini
3. Masnada
4. Visconti
5. Meurisse
2. Ballerini
3. Masnada
4. Visconti
5. Meurisse
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
1 Colbrelli S.
2 Cimolai D.
3 Prades E.
4 Ulissi D.
5 Dunbar E.
2 Cimolai D.
3 Prades E.
4 Ulissi D.
5 Dunbar E.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
COLBRELLI Sonny
ULISSI Diego
LUTSENKO Alexey
BELLETTI Manuel
VISCONTI Giovanni
ULISSI Diego
LUTSENKO Alexey
BELLETTI Manuel
VISCONTI Giovanni
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
LUTSENKO Alexey
CIMOLAI Davide
COLBRELLI Sonny
GAVAZZI Francesco
GIBBONS Ryan
CIMOLAI Davide
COLBRELLI Sonny
GAVAZZI Francesco
GIBBONS Ryan
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
Sonny Colbrelli
Manuel Belletti
Davide Cimolai
Giovanni Visconti
Diego Ulissi
Manuel Belletti
Davide Cimolai
Giovanni Visconti
Diego Ulissi
- UribeZubia
- Messaggi: 4053
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
Cambio :UribeZubia ha scritto: ↑venerdì 20 settembre 2019, 10:23 1. Ulissi
2. Ballerini
3. Masnada
4. Visconti
5. Meurisse
1. Colbrelli
2. Ulissi
3. F.Gavazzi
4. Visconti
5. Meurisse
PALESTINA LIBERA !
-
- Messaggi: 1384
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
Colbrelli
Cimolai
Visconti
Lutsenko
Ulissi
Cimolai
Visconti
Lutsenko
Ulissi
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
1 Sonny Colbrelli
2 Diego Ulissi
3 Andrea Vendrame
4 Alexey Lutsenko
5 Kristian Sbaragli
2 Diego Ulissi
3 Andrea Vendrame
4 Alexey Lutsenko
5 Kristian Sbaragli
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
- Alpe.di.Siusi
- Messaggi: 2474
- Iscritto il: domenica 16 agosto 2015, 20:14
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
Visconti
Lutsenko
Ulissi
Moscon
Nibali V.
Lutsenko
Ulissi
Moscon
Nibali V.
CG FANTACICLISMO (2020)
CG Tour de France (2016)
Liège–Bastogne–Liège (2021)
CG Obiettivo Zero Punti (2019)
Vuelta - Obiettivo Zero Punti (2020)
Tirreno-Adriatico (2020)
Volta a Catalunya (2019)
7 tappe Tour
4 tappe Giro
2 tappe Vuelta
CG Tour de France (2016)
Liège–Bastogne–Liège (2021)
CG Obiettivo Zero Punti (2019)
Vuelta - Obiettivo Zero Punti (2020)
Tirreno-Adriatico (2020)
Volta a Catalunya (2019)
7 tappe Tour
4 tappe Giro
2 tappe Vuelta
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
1) Cimolai
2) Vendrame
3) Colbrelli
4) Ulissi
5) Sbaragli
2) Vendrame
3) Colbrelli
4) Ulissi
5) Sbaragli
Fc 2017 : Mondiale CRONO. Fc 2018 : Fiandre, Liegi, Giro tappa 3, Emilia. Fc 2019 : Omloop, Mi-To, F.squadre.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
Ulissi
Lutsenko
Colbrelli
Visconti
Sbaragli
Lutsenko
Colbrelli
Visconti
Sbaragli
2019 (1°): Giro d'Italia tp 4, 5, 20; Giro d'Italia classifica generale; Tour de France tp 1, 10; Tour of Britain;
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
colbrelli
ulissi
lutsenko
bernal
velasco
ulissi
lutsenko
bernal
velasco
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
1) Diego Ulissi
2) Kristian Sbaragli
3) Alexey Lutsenko
4) Giovanni Visconti
5) Sonny Colbrelli
2) Kristian Sbaragli
3) Alexey Lutsenko
4) Giovanni Visconti
5) Sonny Colbrelli
11 Vuelta 7-Prato
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
-
- Messaggi: 5706
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
- lanzillotta
- Messaggi: 3717
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
1 Ulissi
2 Lutsenko
3 Moscon
4 Visconti
5 Bettiol
2 Lutsenko
3 Moscon
4 Visconti
5 Bettiol
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
1) Ulissi
2) Colbrelli
3) Visconti
4) Lutsenko
5) Cimolai
2) Colbrelli
3) Visconti
4) Lutsenko
5) Cimolai
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
Colbrelli
Ulissi
Visconti
Lutsenko
Sbaragli
Ulissi
Visconti
Lutsenko
Sbaragli
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
cambio
1 Ulissi D.
2 Moscon G.
3 Lutsenko A.
4 Sbaragli K.
5 Colbrelli S.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
- Deadnature
- Messaggi: 7186
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
1) Moscon
2) Ulissi
3) Lutsenko
4) F. Gavazzi
5) Colbrelli
2) Ulissi
3) Lutsenko
4) F. Gavazzi
5) Colbrelli
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
-
- Messaggi: 2425
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
Colbrelli
Ulissi
Lutsenko
Gavazzi F.
Cimolai
Ulissi
Lutsenko
Gavazzi F.
Cimolai
FC2017: Giro t16; Wallonie; Mi-To
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
- padoaschioppa
- Messaggi: 4433
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
Sonny Colbrelli
Diego Ulissi
Andrea Vendrame
Giovanni Visconti
Alexey Lutsenko
Diego Ulissi
Andrea Vendrame
Giovanni Visconti
Alexey Lutsenko
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
-
- Messaggi: 563
- Iscritto il: lunedì 15 gennaio 2018, 22:27
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
1. Cimolai D.
2. Vendrame A.
3. Ulissi D.
4. Sbaragli K.
5. Visconti G.
2. Vendrame A.
3. Ulissi D.
4. Sbaragli K.
5. Visconti G.
-
- Messaggi: 5706
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
1- Colbrelli S.
2- Cimolai D.
3- Vendrame A.
4- Visconti G.
5- Ulissi D.
2- Cimolai D.
3- Vendrame A.
4- Visconti G.
5- Ulissi D.
- Leonardo Civitella
- Messaggi: 5680
- Iscritto il: sabato 3 novembre 2018, 13:36
- Località: Civitella San Paolo
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
1 Andrea Vendrame
2 Davide Cimolai
3 Alexey Lutsenko
4 Alberto Bettiol
5 Giovanni Visconti
Saluti,Leonardo
2 Davide Cimolai
3 Alexey Lutsenko
4 Alberto Bettiol
5 Giovanni Visconti
Saluti,Leonardo
FC2019: Tro Bro Leon-Tour of the Alps
FC2020: Campionato Europeo in linea -Obiettivo Zero Punti Tour
FC2023: Obiettivo Zero Punti Giro
FC2020: Campionato Europeo in linea -Obiettivo Zero Punti Tour
FC2023: Obiettivo Zero Punti Giro
Re: FC: Memorial Marco Pantani (21 Settembre)
Memorial Marco Pantani - primi cinque classificati - terza categoria - valido anche come terzo evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019
Ordine d'arrivo
1 Alexey Lutsenko
2 Diego Rosa
3 Guillaume Martin
4 Simone Consonni
5 Sonny Colbrelli
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 temibles 31
2 MarceContador84 28
3 Patate 26
4 peppe95 19
5 Basso 10
5 Bob House 10
5 Deadnature 10
8 albopaxo 8
8 lambohbk 8
8 febbra 8
8 il_panta 8
8 Luca90 8
8 spino_tk 8
8 Hughibald 8
8 mattia_95 8
8 galliano 8
8 chepegonzalez 8
8 padoaschioppa 8
8 Jussi Veikkanen 8
8 Pirata81 8
21 vale95 4
21 Gimbatbu 4
21 UribeZubia 4
21 pitoro 4
21 Alpe.di.Siusi 4
21 Armati 4
21 nikybo85 4
21 lanzillotta 4
21 Alanford 4
21 Leonardo Civitella 4
21 AZgianni 4
team opc 0
mafer 0
giorgio ricci 0
Classifica Generale
1 il_panta 2447
2 galliano 2436
3 Pirata81 2330
4 lambohbk 2239
5 Alanford 2229
6 Jussi Veikkanen 2179
7 lanzillotta 2159
8 Deadnature 2155
9 Patate 2147
10 Bob House 2121
11 giorgio ricci 2094
12 albopaxo 2083
13 Basso 2061
14 Gimbatbu 2060
15 Luca90 2042
16 Alpe.di.Siusi 1980
17 Armati 1972
18 mattia_95 1970
18 febbra 1970
20 AZgianni 1968
21 vale95 1957
22 pitoro 1949
23 chepegonzalez 1931
24 padoaschioppa 1926
25 nikybo85 1925
26 MarceContador84 1891
27 Visconte85 1857
28 team opc 1852
29 peppe95 1729
30 Hughibald 1727
31 Merlozoro 1711
32 Leonardo Civitella 1594
33 UribeZubia 1577
34 spino_tk 1544
35 simociclo 1470
36 Lazzaro1 1453
37 Break point 1351
38 Fiandre 1248
39 el_condor 1236
40 temibles 1146
41 matteo.conz 911
42 trecentobalene 889
43 Admin 753
44 Salvatore77 696
45 barrylyndon 615
46 mafer 543
47 striscia gialla 496
48 albymiami85 393
49 cauz. 376
50 sim.bul 375
51 MPC...Non credibile 310
52 Maino della Spinetta 281
53 mikemp88 275
54 jenaser 271
55 Kwiat86 265
56 Daytona'67 264
57 Walter_White 245
58 guidobaldo de medici 244
59 Bitossi 238
60 beppesaronni 236
61 Pavè 220
62 tommaso 199
63 kraus 188
64 matteo9502 108
65 Pat McQuaid 91
66 Dr. Solma di Cormano 80
66 TIC 80
68 Elihu 75
69 mario.dagnese 62
70 Seb 60
71 nemecsek. 32
72 Orsucci Bike 26
73 nino58 20
74 raffaele3007 15
75 pacho 12
76 Subsonico 10
76 frcre 10
76 Oudenaarde 10
76 chuky84 10
80 Sagan10 6
81 Stylus 5
82 Beppugrillo 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Trofeo Matteotti (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019 entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 22 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo Cronosquadre Mista per Nazioni (3 cat - prime cinque NAZIONALI classificate), valido anche come primo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 14.10 ora italiana CET di domenica 22 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronometro Elite Uomini (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 14.10 ora italiana CET di mercoledì 25 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 e valido come decimo evento di dodici eventi del FC a Squadre 2019 entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 29 Settembre.
Ordine d'arrivo
1 Alexey Lutsenko
2 Diego Rosa
3 Guillaume Martin
4 Simone Consonni
5 Sonny Colbrelli
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 temibles 31
2 MarceContador84 28
3 Patate 26
4 peppe95 19
5 Basso 10
5 Bob House 10
5 Deadnature 10
8 albopaxo 8
8 lambohbk 8
8 febbra 8
8 il_panta 8
8 Luca90 8
8 spino_tk 8
8 Hughibald 8
8 mattia_95 8
8 galliano 8
8 chepegonzalez 8
8 padoaschioppa 8
8 Jussi Veikkanen 8
8 Pirata81 8
21 vale95 4
21 Gimbatbu 4
21 UribeZubia 4
21 pitoro 4
21 Alpe.di.Siusi 4
21 Armati 4
21 nikybo85 4
21 lanzillotta 4
21 Alanford 4
21 Leonardo Civitella 4
21 AZgianni 4
team opc 0
mafer 0
giorgio ricci 0
Classifica Generale
1 il_panta 2447
2 galliano 2436
3 Pirata81 2330
4 lambohbk 2239
5 Alanford 2229
6 Jussi Veikkanen 2179
7 lanzillotta 2159
8 Deadnature 2155
9 Patate 2147
10 Bob House 2121
11 giorgio ricci 2094
12 albopaxo 2083
13 Basso 2061
14 Gimbatbu 2060
15 Luca90 2042
16 Alpe.di.Siusi 1980
17 Armati 1972
18 mattia_95 1970
18 febbra 1970
20 AZgianni 1968
21 vale95 1957
22 pitoro 1949
23 chepegonzalez 1931
24 padoaschioppa 1926
25 nikybo85 1925
26 MarceContador84 1891
27 Visconte85 1857
28 team opc 1852
29 peppe95 1729
30 Hughibald 1727
31 Merlozoro 1711
32 Leonardo Civitella 1594
33 UribeZubia 1577
34 spino_tk 1544
35 simociclo 1470
36 Lazzaro1 1453
37 Break point 1351
38 Fiandre 1248
39 el_condor 1236
40 temibles 1146
41 matteo.conz 911
42 trecentobalene 889
43 Admin 753
44 Salvatore77 696
45 barrylyndon 615
46 mafer 543
47 striscia gialla 496
48 albymiami85 393
49 cauz. 376
50 sim.bul 375
51 MPC...Non credibile 310
52 Maino della Spinetta 281
53 mikemp88 275
54 jenaser 271
55 Kwiat86 265
56 Daytona'67 264
57 Walter_White 245
58 guidobaldo de medici 244
59 Bitossi 238
60 beppesaronni 236
61 Pavè 220
62 tommaso 199
63 kraus 188
64 matteo9502 108
65 Pat McQuaid 91
66 Dr. Solma di Cormano 80
66 TIC 80
68 Elihu 75
69 mario.dagnese 62
70 Seb 60
71 nemecsek. 32
72 Orsucci Bike 26
73 nino58 20
74 raffaele3007 15
75 pacho 12
76 Subsonico 10
76 frcre 10
76 Oudenaarde 10
76 chuky84 10
80 Sagan10 6
81 Stylus 5
82 Beppugrillo 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Trofeo Matteotti (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto evento di quattro eventi degli ottavi di finale della Coppa Europa UCI 2019 entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 22 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo Cronosquadre Mista per Nazioni (3 cat - prime cinque NAZIONALI classificate), valido anche come primo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 14.10 ora italiana CET di domenica 22 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Cronometro Elite Uomini (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 entro le 14.10 ora italiana CET di mercoledì 25 Settembre;
- Mondiali di Ciclismo su Strada - Prova in Linea Elite Uomini (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo evento di cinque eventi della finalissima della Coppa dei Campioni WT 2019 e valido come decimo evento di dodici eventi del FC a Squadre 2019 entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 29 Settembre.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!