FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Cholet-Pays de la Loire (3 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 17 Marzo.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Cholet-Pays de la Loire (3 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 12.00 ora italiana CET di domenica 17 Marzo.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
Clement Venturini
Marc Sarreau
Tom Van Asbroeck
Pierre Barbier
Lewis Askey
Marc Sarreau
Tom Van Asbroeck
Pierre Barbier
Lewis Askey
-
- Messaggi: 1269
- Iscritto il: martedì 13 maggio 2014, 16:19
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
1 VAN ASBROECK Tom
2 MOZZATO Luca
3 VENDRAME Andrea
4 ASKEY Lewis
5 VENTURINI Clément
2 MOZZATO Luca
3 VENDRAME Andrea
4 ASKEY Lewis
5 VENTURINI Clément
FC
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
- UribeZubia
- Messaggi: 4078
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
1. Mozzato
2. Van Asbroeck
3. Lapeira
4. Aberasturi
5. Mariault
2. Van Asbroeck
3. Lapeira
4. Aberasturi
5. Mariault
PALESTINA LIBERA !
-
- Messaggi: 912
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 0:21
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
MOZZATO
VAN ASBROUCK
VENTURINI
COTE'
VENDRAME
VAN ASBROUCK
VENTURINI
COTE'
VENDRAME
VUELTA A ESPANA (23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
van asbroeck
kiko galvan
venturini
vendrame
mozzato
kiko galvan
venturini
vendrame
mozzato
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
1- Mozzato L.
2- Van Asbroeck T.
3- Bennett S.
4- Fretin M.
5- Vendrame A.
2- Van Asbroeck T.
3- Bennett S.
4- Fretin M.
5- Vendrame A.
-
- Messaggi: 1961
- Iscritto il: lunedì 3 gennaio 2011, 22:39
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
Mozzato Luca
Van Asbroeck Alexander
Dupont Timothy
Galvan Francisco
Cote Pier-Andre
Van Asbroeck Alexander
Dupont Timothy
Galvan Francisco
Cote Pier-Andre
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
Mozzato
Van Asbroek
Bennett
Cotè
Venturini
Van Asbroek
Bennett
Cotè
Venturini
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
- lanzillotta
- Messaggi: 3744
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
1 Mozzato
2 Askey
3 Vendrame
4 Van Asbroeck
5 Perez
2 Askey
3 Vendrame
4 Van Asbroeck
5 Perez
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
1) Mozzato
2) Van Asbroek
3) Venturini
4) Askey
5) Perez
2) Van Asbroek
3) Venturini
4) Askey
5) Perez
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
Mozzato
Van Aesbrock
bennet
Askey
Venturini
Van Aesbrock
bennet
Askey
Venturini
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
1 Mozzato
2 Van Asbroeck
3 Fretin
4 Lapeira
5 Tesson
2 Van Asbroeck
3 Fretin
4 Lapeira
5 Tesson
"...esiste Doping dove esiste Antidoping....."
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
-
- Messaggi: 2216
- Iscritto il: sabato 1 giugno 2013, 14:24
-
- Messaggi: 1411
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
1 Luca Mozzato
2 Sam Bennett
3 Tom van Asbroeck
4 Milan Fretin
5 Timothy Dupont
2 Sam Bennett
3 Tom van Asbroeck
4 Milan Fretin
5 Timothy Dupont
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
-
- Messaggi: 5755
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
-
- Messaggi: 2456
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
Venturini
Vendrame
Askey
Perez A.
Mozzato
Vendrame
Askey
Perez A.
Mozzato
17: Giro t16; Wallonie; Mi-To
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
1 Mozzato
2 Bennett
3 Van Asbroeck
4 Dupont
5 Vendrame
2 Bennett
3 Van Asbroeck
4 Dupont
5 Vendrame
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
PRO NATO E PRO ISRAELE
PRO NATO E PRO ISRAELE
- padoaschioppa
- Messaggi: 4468
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
M Fretin
L Mozzato
P Barbier
T Van asbroek
A Vendrame
L Mozzato
P Barbier
T Van asbroek
A Vendrame
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
-
- Messaggi: 623
- Iscritto il: sabato 12 settembre 2020, 11:31
Re: FC: Cholet-Pays de la Loire (17 Marzo)
Cholet-Pays de la Loire Agglo Tour - primi cinque classificati - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Paul Lapeira
2 Alexis Renard
3 Tom van Asbroeck
4 Jordan Labrosse
5 Matyáš Kopecký
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 vale95 18
2 febbra 15
3 Ultimo km 13
4 UribeZubia 8
4 Bogaert 8
6 JohnCipollina 4
6 Fiandre 4
6 OraDonBoscoSanteramo 4
6 jan80 4
6 Luca90 4
6 pitoro 4
6 Alanford 4
6 team opc 4
6 AZgianni 4
6 maratoneta 4
6 Lambohbk 4
6 lanzillotta 4
6 Hughibald 4
6 mattia_95 4
6 MarceContador84 4
6 giorgio ricci 4
6 padoaschioppa 4
6 galliano 4
trecentobalene 0
chepegonzalez 0
Classifica Generale
1 giorgio ricci 724
2 Bob House 701
3 Ultimo km 689
4 Lambohbk 679
5 Luca90 669
6 peppe95 668
7 Deadnature 665
8 febbra 643
9 mattia_95 642
10 team opc 636
11 padoaschioppa 636
12 Bogaert 625
13 UribeZubia 616
14 AZgianni 615
15 maratoneta 613
16 Hughibald 605
17 galliano 604
18 OraDonBoscoSanteramo 603
19 vale95 579
20 jan80 575
21 trecentobalene 570
22 lanzillotta 567
23 JohnCipollina 552
24 Lampiao 550
25 Aquila Selvaggia 535
26 pitoro 529
27 chepegonzalez 517
28 Alanford 492
29 albopaxo 490
30 Fiandre 476
31 Gimbatbu 473
32 MarceContador84 409
33 matteo.conz 307
34 Walter_White 254
35 Steimen.97 239
36 Visconte85 229
37 pietro 167
38 Gibo52 143
39 nikybo85 133
40 simociclo 120
41 Akheishi 105
42 Jussi Veikkanen 95
42 Alpe.di.Siusi 95
42 Salvatore77 95
45 Kwiat86 85
46 guidobaldo de medici 59
47 Patate 40
48 cauz. 35
49 barrylyndon 30
50 TIC 20
50 Bitossi 20
52 Road Runner 10
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Il pronostico di Aquila Selvaggia non è stato preso in considerazione perchè effettuato in ritardo.
N.B. In cg sono stati aggiunti ulteriori 8 punti a chepegonzalez, distrattamente non conteggiati al termine della Bredene Koksijde Classic.
N.B. A causa di impegni personali precedentemente assunti che mi terranno lontano da internet e dal forum di Cicloweb se non per rarissimi momenti della giornata da martedì 19 Marzo a sabato 23 Marzo e di cui abbiamo una diapositiva,
le classifiche delle seguenti corse (FC individuale e Coppa dei Campioni WT):
18-24 Volta Ciclista a Catalunya (2 cat - primi cinque classifica generale finale) anche Coppa dei Campioni WT 2024
19-23 Settimana Internazionale Coppi & Bartali (3 cat - primi cinque classifica generale finale)
20 Classic Brugge De Panne (2 cat - primi cinque classificati) anche Coppa dei Campioni WT 2024
22 E3 Saxo Bank Classic (2 cat - primi cinque classificati) anche Coppa dei Campioni WT 2024
24 La Roue Tourangelle (3 cat - primi cinque classificati)
24 Gand-Wevelgem (2 cat - primi cinque classificati) anche Coppa dei Campioni WT 2024
non potranno essere pubblicate prima della tarda serata di domenica 24 Marzo o nel caso peggiore entro la tarda serata di lunedì 25 Marzo.
PS: Naturalmente se qualcuno volesse sostituire il sottoscritto almeno per le due corse infrasettimanali, ovvero Classic Brugge De Panne di mercoledì 20 Marzo e E3 Saxo Bank Classic di venerdì 22 Marzo, ne ha facoltà.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Volta Ciclista a Catalunya/Giro di Catalogna (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come secondo di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 12.30 ora italiana CET di lunedì 18 Marzo;
- Settimana Internazionale Coppi & Bartali (3 cat - primi cinque classificati), entro le 14.10 ora italiana CET di martedì 19 Marzo;
- Classic Brugge De Panne (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 12.50 ora italiana CET di mercoledì 20 Marzo;
- E3 Saxo Bank Classic (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 11.52 ora italiana CET di venerdì 22 Marzo;
- Gand-Wevelgem (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quinto di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.40 ora italiana CET di domenica 24 Marzo;
- La Roue Tourangelle (3 cat - primi cinque classificati), entro le 13.30 ora italiana CET di domenica 24 Marzo;
- Paris-Camembert (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.05 ora italiana CET di mercoledì 27 Marzo;
- Dwars door Vlaanderen (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 12.15 ora italiana CET di mercoledì 27 Marzo;
- Route Adélie de Vitré (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.30 ora italiana CET di venerdì 29 Marzo;
- GP Miguel Indurain (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- Volta Limburg NXT Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- Giro delle Fiandre (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come terzo di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 31 Marzo.
Ordine d'arrivo
1 Paul Lapeira
2 Alexis Renard
3 Tom van Asbroeck
4 Jordan Labrosse
5 Matyáš Kopecký
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 vale95 18
2 febbra 15
3 Ultimo km 13
4 UribeZubia 8
4 Bogaert 8
6 JohnCipollina 4
6 Fiandre 4
6 OraDonBoscoSanteramo 4
6 jan80 4
6 Luca90 4
6 pitoro 4
6 Alanford 4
6 team opc 4
6 AZgianni 4
6 maratoneta 4
6 Lambohbk 4
6 lanzillotta 4
6 Hughibald 4
6 mattia_95 4
6 MarceContador84 4
6 giorgio ricci 4
6 padoaschioppa 4
6 galliano 4
trecentobalene 0
chepegonzalez 0
Classifica Generale
1 giorgio ricci 724
2 Bob House 701
3 Ultimo km 689
4 Lambohbk 679
5 Luca90 669
6 peppe95 668
7 Deadnature 665
8 febbra 643
9 mattia_95 642
10 team opc 636
11 padoaschioppa 636
12 Bogaert 625
13 UribeZubia 616
14 AZgianni 615
15 maratoneta 613
16 Hughibald 605
17 galliano 604
18 OraDonBoscoSanteramo 603
19 vale95 579
20 jan80 575
21 trecentobalene 570
22 lanzillotta 567
23 JohnCipollina 552
24 Lampiao 550
25 Aquila Selvaggia 535
26 pitoro 529
27 chepegonzalez 517
28 Alanford 492
29 albopaxo 490
30 Fiandre 476
31 Gimbatbu 473
32 MarceContador84 409
33 matteo.conz 307
34 Walter_White 254
35 Steimen.97 239
36 Visconte85 229
37 pietro 167
38 Gibo52 143
39 nikybo85 133
40 simociclo 120
41 Akheishi 105
42 Jussi Veikkanen 95
42 Alpe.di.Siusi 95
42 Salvatore77 95
45 Kwiat86 85
46 guidobaldo de medici 59
47 Patate 40
48 cauz. 35
49 barrylyndon 30
50 TIC 20
50 Bitossi 20
52 Road Runner 10
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Il pronostico di Aquila Selvaggia non è stato preso in considerazione perchè effettuato in ritardo.
N.B. In cg sono stati aggiunti ulteriori 8 punti a chepegonzalez, distrattamente non conteggiati al termine della Bredene Koksijde Classic.
N.B. A causa di impegni personali precedentemente assunti che mi terranno lontano da internet e dal forum di Cicloweb se non per rarissimi momenti della giornata da martedì 19 Marzo a sabato 23 Marzo e di cui abbiamo una diapositiva,
le classifiche delle seguenti corse (FC individuale e Coppa dei Campioni WT):
18-24 Volta Ciclista a Catalunya (2 cat - primi cinque classifica generale finale) anche Coppa dei Campioni WT 2024
19-23 Settimana Internazionale Coppi & Bartali (3 cat - primi cinque classifica generale finale)
20 Classic Brugge De Panne (2 cat - primi cinque classificati) anche Coppa dei Campioni WT 2024
22 E3 Saxo Bank Classic (2 cat - primi cinque classificati) anche Coppa dei Campioni WT 2024
24 La Roue Tourangelle (3 cat - primi cinque classificati)
24 Gand-Wevelgem (2 cat - primi cinque classificati) anche Coppa dei Campioni WT 2024
non potranno essere pubblicate prima della tarda serata di domenica 24 Marzo o nel caso peggiore entro la tarda serata di lunedì 25 Marzo.
PS: Naturalmente se qualcuno volesse sostituire il sottoscritto almeno per le due corse infrasettimanali, ovvero Classic Brugge De Panne di mercoledì 20 Marzo e E3 Saxo Bank Classic di venerdì 22 Marzo, ne ha facoltà.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Volta Ciclista a Catalunya/Giro di Catalogna (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come secondo di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 12.30 ora italiana CET di lunedì 18 Marzo;
- Settimana Internazionale Coppi & Bartali (3 cat - primi cinque classificati), entro le 14.10 ora italiana CET di martedì 19 Marzo;
- Classic Brugge De Panne (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 12.50 ora italiana CET di mercoledì 20 Marzo;
- E3 Saxo Bank Classic (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 11.52 ora italiana CET di venerdì 22 Marzo;
- Gand-Wevelgem (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quinto di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.40 ora italiana CET di domenica 24 Marzo;
- La Roue Tourangelle (3 cat - primi cinque classificati), entro le 13.30 ora italiana CET di domenica 24 Marzo;
- Paris-Camembert (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.05 ora italiana CET di mercoledì 27 Marzo;
- Dwars door Vlaanderen (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 12.15 ora italiana CET di mercoledì 27 Marzo;
- Route Adélie de Vitré (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.30 ora italiana CET di venerdì 29 Marzo;
- GP Miguel Indurain (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- Volta Limburg NXT Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- Giro delle Fiandre (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come terzo di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 31 Marzo.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!