FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Bredene Koksijde Classic (3 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di venerdì 15 Marzo.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Bredene Koksijde Classic (3 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 12.21 ora italiana CET di venerdì 15 Marzo.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
Groenewegen
De Kleijn
De Lie
Thijssen
Molano
De Kleijn
De Lie
Thijssen
Molano
O fuzil de Lampião, tem cinco laços de fita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
- UribeZubia
- Messaggi: 4055
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
1. De Lie A.
2. Thijssen
3. Groenewegen
4. Ackermann
5. Mozzato
2. Thijssen
3. Groenewegen
4. Ackermann
5. Mozzato
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
DE LIE Arnaud
CAPIOT Amaury
ACKERMANN Pascal
POLITT Nils
THEUNS Edward
CAPIOT Amaury
ACKERMANN Pascal
POLITT Nils
THEUNS Edward
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
Arnaud De Lie
Paul Magnier
Timothy Dupont
Simone Consonni
Luca Mozzato
Paul Magnier
Timothy Dupont
Simone Consonni
Luca Mozzato
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
de lie
thijssen
ackermann
molano
groenewegen
thijssen
ackermann
molano
groenewegen
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
-
- Messaggi: 1246
- Iscritto il: martedì 13 maggio 2014, 16:19
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
1 Milan Jonathan
2 Groenewegen Dylan
3 De Lie Arnaud
4 Ackermann Pascal
5 Thijssen Gerben
2 Groenewegen Dylan
3 De Lie Arnaud
4 Ackermann Pascal
5 Thijssen Gerben
FC
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
Non l' avevo visto. Cambio.
Milan
Ackermann
Thijssen
Groenewegen
Magnier
Milan
Ackermann
Thijssen
Groenewegen
Magnier
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
1) A. De Lie
2) G. Thijssen
3) P. Ackermann
4) P. Magnier
5) D. Groenewegen
2) G. Thijssen
3) P. Ackermann
4) P. Magnier
5) D. Groenewegen
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
1- De Lie A.
2- Magnier P.
3- Molano S.
4- Ackermann P.
5- Capiot A.
2- Magnier P.
3- Molano S.
4- Ackermann P.
5- Capiot A.
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
1 Thijssen G.
2 Magnier P.
3 Groenewegen D.
4 Ackermann .
5 Consonni S.
2 Magnier P.
3 Groenewegen D.
4 Ackermann .
5 Consonni S.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
-
- Messaggi: 5709
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
1 De Lie
2 Molano
3 Magnier
4 Ackermann
5 Consonni
2 Molano
3 Magnier
4 Ackermann
5 Consonni
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
PRO NATO E PRO ISRAELE
PRO NATO E PRO ISRAELE
-
- Messaggi: 885
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 0:21
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
THIJSSEN
MAGNIER
DE KLEIJN
DE LIE
GROENEWEGEN
MAGNIER
DE KLEIJN
DE LIE
GROENEWEGEN
VUELTA A ESPANA (23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
1 Groenewegen
2 De Lie
3 Dehairs
4 Thijssen
5 Ackermann
2 De Lie
3 Dehairs
4 Thijssen
5 Ackermann
"...esiste Doping dove esiste Antidoping....."
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante
-
- Messaggi: 1941
- Iscritto il: lunedì 3 gennaio 2011, 22:39
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
De Lie Arnaud
Thijssen Gerben
Groenewegen Dylan
Ackermann Pascal
Moschetti Matteo
Thijssen Gerben
Groenewegen Dylan
Ackermann Pascal
Moschetti Matteo
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
Groenewegen
Thijssen
De Lie
De Kleijn
Molano
Thijssen
De Lie
De Kleijn
Molano
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
- Deadnature
- Messaggi: 7187
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
1) D. Groenewegen
2) A. De Lie
3) S. Consonni
4) A. De Kleijn
5) G. Thijssen
2) A. De Lie
3) S. Consonni
4) A. De Kleijn
5) G. Thijssen
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
- lanzillotta
- Messaggi: 3718
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
1 De Lie
2 Groenewegen
3 Consonni
4 Thjissen
5 De Klein
2 Groenewegen
3 Consonni
4 Thjissen
5 De Klein
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
Groenewegen
De Lie
De Kleijn
Moschetti
Thijssen
De Lie
De Kleijn
Moschetti
Thijssen
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
1) De Lie
2) Thijssen
3) Groenewegen
4) De Kleijn
5) Magnier
2) Thijssen
3) Groenewegen
4) De Kleijn
5) Magnier
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
-
- Messaggi: 1246
- Iscritto il: martedì 13 maggio 2014, 16:19
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
CambioJohnCipollina ha scritto: ↑giovedì 14 marzo 2024, 17:01 1 Milan Jonathan
2 Groenewegen Dylan
3 De Lie Arnaud
4 Ackermann Pascal
5 Thijssen Gerben
1 Groenewegen Dylan
2 De Lie Arnaud
3 Ackermann Pascal
4 Thijssen Gerben
5 de Kleijn Arvid
FC
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
-
- Messaggi: 1012
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 8:10
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
:1 de klejn
2 Ackerman
3 groenewegen
4 thjssen
5 moschetti
2 Ackerman
3 groenewegen
4 thjssen
5 moschetti
-
- Messaggi: 1385
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
- padoaschioppa
- Messaggi: 4433
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
De Lie
Molano
Thijssen
Ackermann
Magnier
Molano
Thijssen
Ackermann
Magnier
Ultima modifica di padoaschioppa il venerdì 15 marzo 2024, 11:04, modificato 1 volta in totale.
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
-
- Messaggi: 2215
- Iscritto il: sabato 1 giugno 2013, 14:24
-
- Messaggi: 2425
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
De Lie
Groenewegen
Molano
Thijssen
De Kleijn
Groenewegen
Molano
Thijssen
De Kleijn
FC2017: Giro t16; Wallonie; Mi-To
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
-
- Messaggi: 597
- Iscritto il: sabato 12 settembre 2020, 11:31
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
1 Arnaud De Lie
2 Gerben Thijssen
3 Juan Sebastian Molano
4 Pascal Ackermann
5 Arvid De Kleijn
2 Gerben Thijssen
3 Juan Sebastian Molano
4 Pascal Ackermann
5 Arvid De Kleijn
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
Bredene Koksijde Classic - primi cinque classificati - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Luca Mozzato
2 Dylan Groenewegen
3 Gerben Thijssen
4 Simone Consonni
5 Arnaud De Lie
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 UribeZubia 28
2 Fiandre 25
3 jan80 23
4 Deadnature 20
4 lanzillotta 20
6 pitoro 18
6 team opc 18
6 MarceContador84 18
6 trecentobalene 18
6 Aquila Selvaggia 18
11 vale95 16
12 Gimbatbu 14
12 padoaschioppa 14
14 Lampiao 12
14 Luca90 12
14 peppe95 12
14 Bob House 12
14 giorgio ricci 12
14 OraDonBoscoSanteramo 12
14 AZgianni 12
14 Bogaert 12
14 maratoneta 12
14 Lambohbk 12
14 mattia_95 12
14 Hughibald 12
14 JohnCipollina 12
14 chepegonzalez 12
28 Ultimo km 8
28 Steimen.97 8
28 febbra 8
31 albopaxo 4
31 Alanford 4
31 galliano 4
Classifica Generale
1 giorgio ricci 686
2 Bob House 675
3 Ultimo km 648
4 Luca90 641
4 Deadnature 641
6 peppe95 629
7 Lambohbk 628
8 mattia_95 606
9 padoaschioppa 604
10 febbra 600
11 team opc 593
12 AZgianni 583
13 Bogaert 582
14 maratoneta 577
15 galliano 572
16 OraDonBoscoSanteramo 571
17 Hughibald 554
18 trecentobalene 550
19 UribeZubia 549
20 lanzillotta 539
21 Lampiao 532
21 jan80 532
23 vale95 527
24 Aquila Selvaggia 511
25 JohnCipollina 505
26 pitoro 468
27 chepegonzalez 449
27 Gimbatbu 449
29 albopaxo 446
30 Alanford 440
31 Fiandre 432
32 MarceContador84 358
33 matteo.conz 283
34 Walter_White 214
35 Steimen.97 211
36 Visconte85 194
37 pietro 167
38 simociclo 100
39 nikybo85 75
39 Jussi Veikkanen 75
39 Gibo52 75
39 Akheishi 75
43 Salvatore77 70
44 Alpe.di.Siusi 60
44 Kwiat86 60
46 guidobaldo de medici 24
47 TIC 20
47 Patate 20
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Milano - Sanremo (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come secondo di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.15 ora italiana CET di sabato 16 Marzo;
- Classic Loire Atlantique (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.30 ora italiana CET di sabato 16 Marzo;
- Cholet-Pays de la Loire Agglo Tour (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.00 ora italiana CET di domenica 17 Marzo;
- Volta Ciclista a Catalunya/Giro di Catalogna (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come secondo di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 12.30 ora italiana CET di lunedì 18 Marzo;
- Settimana Internazionale Coppi & Bartali (3 cat - primi cinque classificati), entro le 14.10 ora italiana CET di martedì 19 Marzo;
- Classic Brugge De Panne (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 12.50 ora italiana CET di mercoledì 20 Marzo;
- E3 Saxo Bank Classic (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 11.52 ora italiana CET di venerdì 22 Marzo;
- Gand-Wevelgem (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quinto di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.40 ora italiana CET di domenica 24 Marzo;
- La Roue Tourangelle (3 cat - primi cinque classificati), entro le 13.30 ora italiana CET di domenica 24 Marzo;
- Paris-Camembert (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.05 ora italiana CET di mercoledì 27 Marzo;
- Dwars door Vlaanderen (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 12.15 ora italiana CET di mercoledì 27 Marzo;
- Route Adélie de Vitré (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.30 ora italiana CET di venerdì 29 Marzo;
- GP Miguel Indurain (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- Volta Limburg NXT Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- Giro delle Fiandre (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come terzo di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 31 Marzo.
Ordine d'arrivo
1 Luca Mozzato
2 Dylan Groenewegen
3 Gerben Thijssen
4 Simone Consonni
5 Arnaud De Lie
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 UribeZubia 28
2 Fiandre 25
3 jan80 23
4 Deadnature 20
4 lanzillotta 20
6 pitoro 18
6 team opc 18
6 MarceContador84 18
6 trecentobalene 18
6 Aquila Selvaggia 18
11 vale95 16
12 Gimbatbu 14
12 padoaschioppa 14
14 Lampiao 12
14 Luca90 12
14 peppe95 12
14 Bob House 12
14 giorgio ricci 12
14 OraDonBoscoSanteramo 12
14 AZgianni 12
14 Bogaert 12
14 maratoneta 12
14 Lambohbk 12
14 mattia_95 12
14 Hughibald 12
14 JohnCipollina 12
14 chepegonzalez 12
28 Ultimo km 8
28 Steimen.97 8
28 febbra 8
31 albopaxo 4
31 Alanford 4
31 galliano 4
Classifica Generale
1 giorgio ricci 686
2 Bob House 675
3 Ultimo km 648
4 Luca90 641
4 Deadnature 641
6 peppe95 629
7 Lambohbk 628
8 mattia_95 606
9 padoaschioppa 604
10 febbra 600
11 team opc 593
12 AZgianni 583
13 Bogaert 582
14 maratoneta 577
15 galliano 572
16 OraDonBoscoSanteramo 571
17 Hughibald 554
18 trecentobalene 550
19 UribeZubia 549
20 lanzillotta 539
21 Lampiao 532
21 jan80 532
23 vale95 527
24 Aquila Selvaggia 511
25 JohnCipollina 505
26 pitoro 468
27 chepegonzalez 449
27 Gimbatbu 449
29 albopaxo 446
30 Alanford 440
31 Fiandre 432
32 MarceContador84 358
33 matteo.conz 283
34 Walter_White 214
35 Steimen.97 211
36 Visconte85 194
37 pietro 167
38 simociclo 100
39 nikybo85 75
39 Jussi Veikkanen 75
39 Gibo52 75
39 Akheishi 75
43 Salvatore77 70
44 Alpe.di.Siusi 60
44 Kwiat86 60
46 guidobaldo de medici 24
47 TIC 20
47 Patate 20
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Milano - Sanremo (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come secondo di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.15 ora italiana CET di sabato 16 Marzo;
- Classic Loire Atlantique (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.30 ora italiana CET di sabato 16 Marzo;
- Cholet-Pays de la Loire Agglo Tour (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.00 ora italiana CET di domenica 17 Marzo;
- Volta Ciclista a Catalunya/Giro di Catalogna (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come secondo di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 12.30 ora italiana CET di lunedì 18 Marzo;
- Settimana Internazionale Coppi & Bartali (3 cat - primi cinque classificati), entro le 14.10 ora italiana CET di martedì 19 Marzo;
- Classic Brugge De Panne (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 12.50 ora italiana CET di mercoledì 20 Marzo;
- E3 Saxo Bank Classic (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 11.52 ora italiana CET di venerdì 22 Marzo;
- Gand-Wevelgem (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quinto di cinque eventi della seconda fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.40 ora italiana CET di domenica 24 Marzo;
- La Roue Tourangelle (3 cat - primi cinque classificati), entro le 13.30 ora italiana CET di domenica 24 Marzo;
- Paris-Camembert (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.05 ora italiana CET di mercoledì 27 Marzo;
- Dwars door Vlaanderen (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 12.15 ora italiana CET di mercoledì 27 Marzo;
- Route Adélie de Vitré (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.30 ora italiana CET di venerdì 29 Marzo;
- GP Miguel Indurain (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- Volta Limburg NXT Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di sabato 30 Marzo;
- Giro delle Fiandre (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come terzo di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 31 Marzo.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
-
- Messaggi: 2425
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
febbra ha scritto: ↑venerdì 15 marzo 2024, 18:29 Bredene Koksijde Classic - primi cinque classificati - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Luca Mozzato
2 Dylan Groenewegen
3 Gerben Thijssen
4 Simone Consonni
5 Arnaud De Lie
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 UribeZubia 28
2 Fiandre 25
3 jan80 23
4 Deadnature 20
4 lanzillotta 20
6 pitoro 18
6 team opc 18
6 MarceContador84 18
6 trecentobalene 18
6 Aquila Selvaggia 18
11 vale95 16
12 Gimbatbu 14
12 padoaschioppa 14
14 Lampiao 12
14 Luca90 12
14 peppe95 12
14 Bob House 12
14 giorgio ricci 12
14 OraDonBoscoSanteramo 12
14 AZgianni 12
14 Bogaert 12
14 maratoneta 12
14 Lambohbk 12
14 mattia_95 12
14 Hughibald 12
14 JohnCipollina 12
14 chepegonzalez 12
28 Ultimo km 8
28 Steimen.97 8
28 febbra 8
31 albopaxo 4
31 Alanford 4
31 galliano 4
io dovrei aver fatto 20 non 12
FC2017: Giro t16; Wallonie; Mi-To
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
FC2018: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
FC2019: 2° Tour
FC2020: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
FC2021: Romandia; Andalucia; Giro t19
FC2022: Giro t15; 2° Tour; Primus
FC2023: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
Re: FC: Bredene Koksijde Classic (15 Marzo)
Giusto correggo oggi.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!