FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
N.B. Rammentiamo che il pronostico del Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 9 Aprile.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
YATES Adam
LUTSENKO Alexey
MAJKA Rafał
GEE Derek
MARCELLUSI Martin
LUTSENKO Alexey
MAJKA Rafał
GEE Derek
MARCELLUSI Martin
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
N.B. Rammentiamo che il pronostico del Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 11.30 ora italiana CET di martedì 9 Aprile.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
-
- Messaggi: 1056
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 8:10
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
1 lutsenko
2 george bennet
3 a yates
4 voisard
5 riccitello
2 george bennet
3 a yates
4 voisard
5 riccitello
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
Adam Yates
Pavel Sivakov
Alexey Lutsenko
George Bennett
Domenico Pozzovivo
Pavel Sivakov
Alexey Lutsenko
George Bennett
Domenico Pozzovivo
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
Yates Adam
Lutsenko
Sivakov
Pozzovivo
Riccitello
Lutsenko
Sivakov
Pozzovivo
Riccitello
O fuzil de Lampião, tem cinco laços de fita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
1) A. Yates
2) P. Sivakov
3) A. Lutsenko
4) J. Christen
5) G. Bennett
2) P. Sivakov
3) A. Lutsenko
4) J. Christen
5) G. Bennett
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
a.yates
lutsenko
sivakov
pozzovivo
riccitello
lutsenko
sivakov
pozzovivo
riccitello
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
- UribeZubia
- Messaggi: 4087
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
1. A.Yates
2. Sivakov
3. Lutsenko
4. Ulissi
5. Pozzovivo
2. Sivakov
3. Lutsenko
4. Ulissi
5. Pozzovivo
PALESTINA LIBERA !
-
- Messaggi: 1285
- Iscritto il: martedì 13 maggio 2014, 16:19
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
1 YATES Adam
2 LUTSENKO Alexey
3 SIVAKOV Pavel
4 POZZOVIVO Domenico
5 ULISSI Diego
2 LUTSENKO Alexey
3 SIVAKOV Pavel
4 POZZOVIVO Domenico
5 ULISSI Diego
FC
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2024 : T14 Giro , 4 Jours Dunkerque
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2024 : T14 Giro , 4 Jours Dunkerque
- Visconte85
- Messaggi: 11134
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
A.Yates
Sivakov
Lutsenko
Pozzovivo
Ulissi
Sivakov
Lutsenko
Pozzovivo
Ulissi
2024. amstel, romandia
- Deadnature
- Messaggi: 7232
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
1) A. Yates
2) P. Sivakov
3) A. Lutsenko
4) D. Pozzovivo
5) M. Riccitello
2) P. Sivakov
3) A. Lutsenko
4) D. Pozzovivo
5) M. Riccitello
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
1) A.Yates
2) Lutsenko
3) Sivakov
4) Jan Christen
5) Voisard
2) Lutsenko
3) Sivakov
4) Jan Christen
5) Voisard
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
-
- Messaggi: 926
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 0:21
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
A YATES
ULISSI
LUTSENKO
POZZOVIVO
VOISARD
ULISSI
LUTSENKO
POZZOVIVO
VOISARD
VUELTA A ESPANA (23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
1 Sivakov P.
2 Yates A.
3 Lutsenko A.
4 Voisard Y.
5 Christen J.
2 Yates A.
3 Lutsenko A.
4 Voisard Y.
5 Christen J.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
1 Yates.a
2 Sivakov
3 Lutsenko
4 Bennett.G
5 Riccitello
2 Sivakov
3 Lutsenko
4 Bennett.G
5 Riccitello
"...esiste Doping dove esiste Antidoping....."
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
1- Sivakov P.
2- Yates A.
3- Lutsenko A.
4- Ulissi D.
5- Pozzovivo D.
2- Yates A.
3- Lutsenko A.
4- Ulissi D.
5- Pozzovivo D.
- matteo.conz
- Messaggi: 10411
- Iscritto il: sabato 19 maggio 2012, 15:12
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
quoto
Mondiale 2019: 1 matteo.conz 53
Svalorizzando gli altri non ti rendi superiore.
C'è sempre una soluzione semplice ad un problema complesso. Ed è quella sbagliata. A. Einstein
Svalorizzando gli altri non ti rendi superiore.
C'è sempre una soluzione semplice ad un problema complesso. Ed è quella sbagliata. A. Einstein
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
1 Sivakov
2 Yates
3 Lutsenko
4 Bennett
5 Voisard
2 Yates
3 Lutsenko
4 Bennett
5 Voisard
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
-
- Messaggi: 1969
- Iscritto il: lunedì 3 gennaio 2011, 22:39
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
Yates Adam
Sivakov Pavel
Lutsenko Alexey
Pozzovivo Domenico
De Cassan Davide
Sivakov Pavel
Lutsenko Alexey
Pozzovivo Domenico
De Cassan Davide
- lanzillotta
- Messaggi: 3754
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
1 Yates
2 Sivakov
3 Lutsenko
4 Bennett
5 Pozzovivo
2 Sivakov
3 Lutsenko
4 Bennett
5 Pozzovivo
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
-
- Messaggi: 5786
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
Yates A
Sivakov
Lutsenko
Bennett
Pozzovivo
Sivakov
Lutsenko
Bennett
Pozzovivo
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
Yates Adam
Sivakov
Bennett
Lutsenko
Pozzovivo
Sivakov
Bennett
Lutsenko
Pozzovivo
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
-
- Messaggi: 5786
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
-
- Messaggi: 639
- Iscritto il: sabato 12 settembre 2020, 11:31
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
1 Adam Yates
2 Alexey Lutsenko
3 George Bennett
4 Pavel Sivakov
5 Yannis Voisard
2 Alexey Lutsenko
3 George Bennett
4 Pavel Sivakov
5 Yannis Voisard
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
-
- Messaggi: 2478
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
Yates
Lutsenko
Sivakov
Pozzovivo
Reichenbach
Lutsenko
Sivakov
Pozzovivo
Reichenbach
17: Giro t16; Wallonie; Mi-To
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
N.B. Rammentiamo che il pronostico del Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 11.50 ora italiana CET di martedì 9 Aprile.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
- padoaschioppa
- Messaggi: 4493
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
1 Yates A.
2 Lutsenko A.
3 Bennett G.
4 Sivakov P.
5 Voisard Y.
2 Lutsenko A.
3 Bennett G.
4 Sivakov P.
5 Voisard Y.
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
-
- Messaggi: 1426
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
-
- Messaggi: 946
- Iscritto il: martedì 7 luglio 2015, 18:02
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
Adam yates
Sivakov
Lutchenko
Bennet
Ulissi
Sivakov
Lutchenko
Bennet
Ulissi
Che Aru arrivi avanti a Contador e' possibile ma è piu' probabile nevichi a Viareggio il 14 luglio ...
ciao
el_condor
ciao
el_condor
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
YATES Adam
LUTSENKO Alexey
SIVAKOV Pavel
GEE Derek
VOISARD Yannis
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
1 Yates
2 Sivakov
3 Lutsenko
4 Bennett
5 Voisard
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
Re: FC: Giro dell'Abruzzo (9 - 12 Aprile)
Giro dell'Abruzzo - primi cinque classifica generale finale - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Alexey Lutsenko
2 Pavel Sivakov
3 George Bennett
4 Adam Yates
5 Yannis Voisard
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 galliano 54
2 Aquila Selvaggua 48
3 Ultimo km 43
4 febbra 38
4 padoaschioppa 38
6 Steimen.97 35
7 mattia_95 34
8 giorgio ricci 32
9 vale95 28
9 peppe95 28
9 Bogaert 28
9 matteo.conz 28
9 team opc 28
9 lanzillotta 28
9 Lambohbk 28
9 mario.dagnese 28
17 Hughibald 22
17 albopaxo 22
19 UribeZubia 20
19 Visconte85 20
19 jan80 20
19 Deadnature 20
19 Bob House 20
19 maratoneta 20
19 Gimbatbu 20
19 MarceContador84 20
27 OraDonBoscoSanteramo 14
28 Lampiao 12
28 Luca90 12
28 JohnCipollina 12
28 pitoro 12
28 Alanford 12
28 Fiandre 12
28 chepegonzalez 12
Classifica Generale
1 Ultimo km 1239
2 giorgio ricci 1188
3 Lambohbk 1143
4 galliano 1141
5 febbra 1131
6 Deadnature 1120
7 OraDonBoscoSanteramo 1110
8 Luca90 1090
9 padoaschioppa 1088
10 UribeZubia 1086
11 maratoneta 1082
11 peppe95 1082
13 Bob House 1077
14 mattia_95 1073
15 Bogaert 1050
16 team opc 1037
17 JohnCipollina 1027
18 AZgianni 998
19 Lampiao 995
20 Hughibald 994
21 jan80 988
22 vale95 983
23 lanzillotta 926
24 chepegonzalez 913
25 Alanford 899
26 trecentobalene 877
27 albopaxo 869
28 MarceContador84 844
29 Aquila Selvaggia 816
30 Gimbatbu 814
31 pitoro 790
32 Fiandre 753
33 Visconte85 591
34 matteo.conz 582
35 Steimen.97 505
36 Walter_White 470
37 nikybo85 366
38 Gibo52 313
39 Jussi Veikkanen 275
40 Akheishi 263
41 simociclo 260
42 Salvatore77 240
43 guidobaldo de medici 215
44 mario.dagnese 213
44 Alpe.di.Siusi 180
46 Kwiat86 170
47 pietro 167
48 Patate 165
49 cauz. 160
50 Bitossi 115
51 Merlozoro 103
52 TIC 50
53 barrylyndon 30
53 Road Runner 30
55 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Amstel Gold Race (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quinto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.45 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Tour du Doubs (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Tour of the Alps (2 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 12.00 ora italiana CET di lunedì 15 Aprile;
- Freccia Vallone (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quinto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 17 Aprile;
- Liegi - Bastogne - Liegi (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come sesto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro della Romagna (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro di Turchia (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro di Romandia (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come terzo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 23 Aprile;
- Famenne Ardenne Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 28 Aprile;
- Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (2 cat - primi cinque classificati), , valido anche come quarto di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024, deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 1 Maggio.
Ordine d'arrivo
1 Alexey Lutsenko
2 Pavel Sivakov
3 George Bennett
4 Adam Yates
5 Yannis Voisard
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 galliano 54
2 Aquila Selvaggua 48
3 Ultimo km 43
4 febbra 38
4 padoaschioppa 38
6 Steimen.97 35
7 mattia_95 34
8 giorgio ricci 32
9 vale95 28
9 peppe95 28
9 Bogaert 28
9 matteo.conz 28
9 team opc 28
9 lanzillotta 28
9 Lambohbk 28
9 mario.dagnese 28
17 Hughibald 22
17 albopaxo 22
19 UribeZubia 20
19 Visconte85 20
19 jan80 20
19 Deadnature 20
19 Bob House 20
19 maratoneta 20
19 Gimbatbu 20
19 MarceContador84 20
27 OraDonBoscoSanteramo 14
28 Lampiao 12
28 Luca90 12
28 JohnCipollina 12
28 pitoro 12
28 Alanford 12
28 Fiandre 12
28 chepegonzalez 12
Classifica Generale
1 Ultimo km 1239
2 giorgio ricci 1188
3 Lambohbk 1143
4 galliano 1141
5 febbra 1131
6 Deadnature 1120
7 OraDonBoscoSanteramo 1110
8 Luca90 1090
9 padoaschioppa 1088
10 UribeZubia 1086
11 maratoneta 1082
11 peppe95 1082
13 Bob House 1077
14 mattia_95 1073
15 Bogaert 1050
16 team opc 1037
17 JohnCipollina 1027
18 AZgianni 998
19 Lampiao 995
20 Hughibald 994
21 jan80 988
22 vale95 983
23 lanzillotta 926
24 chepegonzalez 913
25 Alanford 899
26 trecentobalene 877
27 albopaxo 869
28 MarceContador84 844
29 Aquila Selvaggia 816
30 Gimbatbu 814
31 pitoro 790
32 Fiandre 753
33 Visconte85 591
34 matteo.conz 582
35 Steimen.97 505
36 Walter_White 470
37 nikybo85 366
38 Gibo52 313
39 Jussi Veikkanen 275
40 Akheishi 263
41 simociclo 260
42 Salvatore77 240
43 guidobaldo de medici 215
44 mario.dagnese 213
44 Alpe.di.Siusi 180
46 Kwiat86 170
47 pietro 167
48 Patate 165
49 cauz. 160
50 Bitossi 115
51 Merlozoro 103
52 TIC 50
53 barrylyndon 30
53 Road Runner 30
55 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Amstel Gold Race (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quinto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.45 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Tour du Doubs (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Tour of the Alps (2 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 12.00 ora italiana CET di lunedì 15 Aprile;
- Freccia Vallone (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quinto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 17 Aprile;
- Liegi - Bastogne - Liegi (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come sesto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro della Romagna (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro di Turchia (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro di Romandia (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come terzo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 23 Aprile;
- Famenne Ardenne Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 28 Aprile;
- Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (2 cat - primi cinque classificati), , valido anche come quarto di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024, deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 1 Maggio.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!