FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Brabantse Pijl/Freccia del Brabante (2 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 10 Aprile.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Brabantse Pijl/Freccia del Brabante (2 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 12.42 ora italiana CET di mercoledì 10 Aprile.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
GROVES Kaden
WELLENS Tim
MATTHEWS Michael
JOHANNESSEN Tobias Halland
STRONG Corbin
WELLENS Tim
MATTHEWS Michael
JOHANNESSEN Tobias Halland
STRONG Corbin
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
-
- Messaggi: 1056
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 8:10
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
Matthews
Cosnefroy
Politt
Teuns
Van Gestel
Cosnefroy
Politt
Teuns
Van Gestel
O fuzil de Lampião, tem cinco laços de fita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
1) M. Matthews
2) M. Hirschi
3) Q. Hermans
4) B. Cosnefroy
5) D. Godon
2) M. Hirschi
3) Q. Hermans
4) B. Cosnefroy
5) D. Godon
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
- Visconte85
- Messaggi: 11134
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
Matthews
Cosnefroy
Teuns
Van Gestel
Politt
Cosnefroy
Teuns
Van Gestel
Politt
2024. amstel, romandia
- UribeZubia
- Messaggi: 4087
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
1. Matthews
2. Godon
3. Teuns
4. Cosnefroy
5. Morgado
2. Godon
3. Teuns
4. Cosnefroy
5. Morgado
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
Michael Matthews
Dylan Teuns
Marc Hirschi
Richard Carapaz
Francesco Busatto
Dylan Teuns
Marc Hirschi
Richard Carapaz
Francesco Busatto
-
- Messaggi: 1285
- Iscritto il: martedì 13 maggio 2014, 16:19
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
1 COSNEFROY Benoît
2 HIRSCHI Marc
3 TEUNS Dylan
4 MATTHEWS Michael
5 STRONG Corbin
2 HIRSCHI Marc
3 TEUNS Dylan
4 MATTHEWS Michael
5 STRONG Corbin
FC
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2024 : T14 Giro , 4 Jours Dunkerque
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2024 : T14 Giro , 4 Jours Dunkerque
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
matthews
cosnefroy
q.hermans
godon
s.williams
cosnefroy
q.hermans
godon
s.williams
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
MATTHEWS Michael
WELLENS Tim
COSNEFROY Benoît
JOHANNESSEN Tobias Halland
HIRSCHI Marc
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
Matthews
Hirschi
Cosnefroy
Teuns
Wellens
Hirschi
Cosnefroy
Teuns
Wellens
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
- Deadnature
- Messaggi: 7232
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
1) M. Matthews
2) T. Wellens
3) M. Hirschi
4) B. Cosnefroy
5) V. Albanese
2) T. Wellens
3) M. Hirschi
4) B. Cosnefroy
5) V. Albanese
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
-
- Messaggi: 926
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 0:21
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
COSNEFROY
WELLENS
MATTHEWS
TEUNS
STRONG
WELLENS
MATTHEWS
TEUNS
STRONG
VUELTA A ESPANA (23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
1- Cosnefroy B.
2- Matthews M.
3- Van den Berg M.
4- Morgado A.
5- Williams S.
2- Matthews M.
3- Van den Berg M.
4- Morgado A.
5- Williams S.
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
1 Cosnefroy
2 Teuns
3 Q. Hermans
4 Godon
5 Matthews
2 Teuns
3 Q. Hermans
4 Godon
5 Matthews
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
-
- Messaggi: 4090
- Iscritto il: venerdì 15 maggio 2015, 22:13
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
Matthews
Cosnefroy
Williams
Hirschi
Godon
Cosnefroy
Williams
Hirschi
Godon
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
1) Matthews
2) Wellens
3) Cosnefroy
4) S, Williams
5) Godon
2) Wellens
3) Cosnefroy
4) S, Williams
5) Godon
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
-
- Messaggi: 946
- Iscritto il: martedì 7 luglio 2015, 18:02
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
Matthews
Hirchi
Hermans
Theuns
Williams s
Hirchi
Hermans
Theuns
Williams s
Che Aru arrivi avanti a Contador e' possibile ma è piu' probabile nevichi a Viareggio il 14 luglio ...
ciao
el_condor
ciao
el_condor
- lanzillotta
- Messaggi: 3754
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
1 Matthews
2 Cosnefroy
3 Hermans Q
4 Albanese
5 Wellens
2 Cosnefroy
3 Hermans Q
4 Albanese
5 Wellens
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
1 Cosnefroy B.
2 Laurance A.
3 Matthews M.
4 Godon D.
5 Blackmore J.
2 Laurance A.
3 Matthews M.
4 Godon D.
5 Blackmore J.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
-
- Messaggi: 639
- Iscritto il: sabato 12 settembre 2020, 11:31
-
- Messaggi: 5788
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
-
- Messaggi: 1426
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
1 Cosnefroy
2 teuns
3 Matthews
4 Hermans.Q
5 Busatto
2 teuns
3 Matthews
4 Hermans.Q
5 Busatto
"...esiste Doping dove esiste Antidoping....."
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
-
- Messaggi: 2478
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
Matthews
Cosnefroy
Albanese
Wellen
Q. Hermans
Cosnefroy
Albanese
Wellen
Q. Hermans
17: Giro t16; Wallonie; Mi-To
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
1 Benoit Cosnefroy
2 Michael Matthews
3 Axel Laurance
4 Marc Hirschi
5 Quinten Hermans
2 Michael Matthews
3 Axel Laurance
4 Marc Hirschi
5 Quinten Hermans
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
-
- Messaggi: 1056
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 8:10
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
CambioSteimen.97 ha scritto: ↑sabato 6 aprile 2024, 9:32 1 teuns
2 mattewhs
3 wellens
4 cosnefroy
5 van gils
1 cosnefroy
2 Matthews
3 teuns
4 kron
5 q hermans
-
- Messaggi: 1969
- Iscritto il: lunedì 3 gennaio 2011, 22:39
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
Matthews Michael
Teuns Dylan
Laurance Axel
Cosnefroy Benoit
Blackmore Joseph
Teuns Dylan
Laurance Axel
Cosnefroy Benoit
Blackmore Joseph
- padoaschioppa
- Messaggi: 4493
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
1 B. Cosnefroy
2 M. Matthews
3 A. Laurance
4 M. Hirschi
5 Q. Hermans
2 M. Matthews
3 A. Laurance
4 M. Hirschi
5 Q. Hermans
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
-
- Messaggi: 5788
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
cambio
1 Laurance A.
2 Matthews M.
3 Cosnefroy B..
4 Godon D.
5 Williams S.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
1 Cosnefroy
2 Matthews
3 Laurance
4 Godon
5 Teuns
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
Re: FC: Brabantse Pijl (10 Aprile)
Brabantse Pijl/Freccia del Brabante - primi cinque classificati - seconda categoria
Ordine d'arrivo
1 Benoît Cosnefroy
2 Dylan Teuns
3 Tim Wellens
4 Joseph Blackmore
5 Jefferson Alveiro Cepeda
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Bogaert 61
2 OraDonBoscoSanteramo 50
3 JohnCipollina 40
4 Aquila Selvaggia 37
4 MarceContador84 37
4 Steimen.97 37
4 Ultimo km 37
8 maratoneta 36
9 Alanford 31
9 febbra 31
9 padoaschioppa 31
12 vale95 22
13 pitoro 20
13 mattia_95 20
15 Lampiao 12
15 Visconte85 12
15 UribeZubia 12
15 Gimbatbu 12
15 albopaxo 12
15 Deadnature 12
15 Hughibald 12
15 lanzillotta 12
15 galliano 12
15 chepegonzalez 12
15 giorgio ricci 12
26 peppe95 6
26 Luca90 6
26 guidobaldo de medici 6
26 Lambohbk 6
26 mario.dagnese 6
26 team opc 6
26 Bob House 6
Fiandre 0
jan80 0
Classifica Generale
1 Ultimo km 1196
2 giorgio ricci 1156
3 Lambohbk 1115
4 Deadnature 1100
5 OraDonBoscoSanteramo 1096
6 febbra 1093
7 galliano 1087
8 Luca90 1078
9 UribeZubia 1066
10 maratoneta 1062
11 Bob House 1057
12 peppe95 1054
13 padoaschioppa 1050
14 mattia_95 1039
15 Bogaert 1022
16 JohnCipollina 1015
17 team opc 1009
18 AZgianni 998
19 Lampiao 983
20 Hughibald 972
21 jan80 968
22 vale95 955
23 chepegonzalez 901
24 lanzillotta 898
25 Alanford 887
26 trecentobalene 877
27 albopaxo 847
28 MarceContador84 824
29 Gimbatbu 794
30 pitoro 778
31 Aquila Selvaggia 768
32 Fiandre 741
33 Visconte85 571
34 matteo.conz 554
35 Walter_White 470
35 Steimen.97 470
37 nikybo85 366
38 Gibo52 313
39 Jussi Veikkanen 275
40 Akheishi 263
41 simociclo 260
42 Salvatore77 240
43 guidobaldo de medici 215
44 mario.dagnese 185
44 Alpe.di.Siusi 180
46 Kwiat86 170
47 pietro 167
48 Patate 165
49 cauz. 160
50 Bitossi 115
51 Merlozoro 103
52 TIC 50
53 barrylyndon 30
53 Road Runner 30
55 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Amstel Gold Race (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quinto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.45 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Tour du Doubs (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Tour of the Alps (2 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 12.00 ora italiana CET di lunedì 15 Aprile;
- Freccia Vallone (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quinto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 17 Aprile;
- Liegi - Bastogne - Liegi (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come sesto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro della Romagna (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro di Turchia (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro di Romandia (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come terzo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 23 Aprile;
- Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (2 cat - primi cinque classificati), , valido anche come quarto di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024, deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 1 Maggio.
Ordine d'arrivo
1 Benoît Cosnefroy
2 Dylan Teuns
3 Tim Wellens
4 Joseph Blackmore
5 Jefferson Alveiro Cepeda
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Bogaert 61
2 OraDonBoscoSanteramo 50
3 JohnCipollina 40
4 Aquila Selvaggia 37
4 MarceContador84 37
4 Steimen.97 37
4 Ultimo km 37
8 maratoneta 36
9 Alanford 31
9 febbra 31
9 padoaschioppa 31
12 vale95 22
13 pitoro 20
13 mattia_95 20
15 Lampiao 12
15 Visconte85 12
15 UribeZubia 12
15 Gimbatbu 12
15 albopaxo 12
15 Deadnature 12
15 Hughibald 12
15 lanzillotta 12
15 galliano 12
15 chepegonzalez 12
15 giorgio ricci 12
26 peppe95 6
26 Luca90 6
26 guidobaldo de medici 6
26 Lambohbk 6
26 mario.dagnese 6
26 team opc 6
26 Bob House 6
Fiandre 0
jan80 0
Classifica Generale
1 Ultimo km 1196
2 giorgio ricci 1156
3 Lambohbk 1115
4 Deadnature 1100
5 OraDonBoscoSanteramo 1096
6 febbra 1093
7 galliano 1087
8 Luca90 1078
9 UribeZubia 1066
10 maratoneta 1062
11 Bob House 1057
12 peppe95 1054
13 padoaschioppa 1050
14 mattia_95 1039
15 Bogaert 1022
16 JohnCipollina 1015
17 team opc 1009
18 AZgianni 998
19 Lampiao 983
20 Hughibald 972
21 jan80 968
22 vale95 955
23 chepegonzalez 901
24 lanzillotta 898
25 Alanford 887
26 trecentobalene 877
27 albopaxo 847
28 MarceContador84 824
29 Gimbatbu 794
30 pitoro 778
31 Aquila Selvaggia 768
32 Fiandre 741
33 Visconte85 571
34 matteo.conz 554
35 Walter_White 470
35 Steimen.97 470
37 nikybo85 366
38 Gibo52 313
39 Jussi Veikkanen 275
40 Akheishi 263
41 simociclo 260
42 Salvatore77 240
43 guidobaldo de medici 215
44 mario.dagnese 185
44 Alpe.di.Siusi 180
46 Kwiat86 170
47 pietro 167
48 Patate 165
49 cauz. 160
50 Bitossi 115
51 Merlozoro 103
52 TIC 50
53 barrylyndon 30
53 Road Runner 30
55 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Amstel Gold Race (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come quinto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.45 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Tour du Doubs (3 cat - primi cinque classificati), entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 14 Aprile;
- Tour of the Alps (2 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 12.00 ora italiana CET di lunedì 15 Aprile;
- Freccia Vallone (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quinto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 17 Aprile;
- Liegi - Bastogne - Liegi (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come sesto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro della Romagna (3 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro di Turchia (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 21 Aprile;
- Giro di Romandia (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come terzo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 23 Aprile;
- Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (2 cat - primi cinque classificati), , valido anche come quarto di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024, deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 1 Maggio.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!