FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (25 Febbraio)
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (25 Febbraio)
1 Fernando Gaviria
2 Jasper Stuyven
3 Greg Van Avermaet
4 Matteo Trentin
5 Magnus Cort Nielsen
2 Jasper Stuyven
3 Greg Van Avermaet
4 Matteo Trentin
5 Magnus Cort Nielsen
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (25 Febbraio)
se sono ancora in tempo, modificotetzuo ha scritto:S Consonni
G Nizzolo
N Terpstra
Y Lampaert
J Stuyven
F.Gaviria
J.Stuyven
G.Van Avermaet
M.Trentin
S.Consonni
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (25 Febbraio)
1. Groenewegen D.
2. Demare A.
3. Trentin M.
4. Cort Nielsen M.
5. Stuyven J.
2. Demare A.
3. Trentin M.
4. Cort Nielsen M.
5. Stuyven J.
-
- Messaggi: 565
- Iscritto il: lunedì 15 gennaio 2018, 22:27
-
- Messaggi: 2478
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (25 Febbraio)
Gaviria
Demare
Groenewegen
Stuyven
Trentin
Demare
Groenewegen
Stuyven
Trentin
17: Giro t16; Wallonie; Mi-To
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
- Walter_White
- Messaggi: 28369
- Iscritto il: mercoledì 23 marzo 2016, 18:01
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (25 Febbraio)
1) Cort Nielsen
2) Demare
3) Trentin
4) Stuyven
5) GVA
2) Demare
3) Trentin
4) Stuyven
5) GVA
FCC 2019/20: rit.
FCC 2018/19: 1°; Superprestige; Gran Combinata
FCC 2017/18: 3°; Trofeo dei titoli; Campionato Europeo Donne Elite, Campionato del Mondo Donne Elite, ROTY
FCC 2018/19: 1°; Superprestige; Gran Combinata
FCC 2017/18: 3°; Trofeo dei titoli; Campionato Europeo Donne Elite, Campionato del Mondo Donne Elite, ROTY
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (25 Febbraio)
CambioPirata81 ha scritto: 1 Trentin
2 Stuyven
3 Colbrelli
4 Demare
5 Gaviria
1 Gaviria
2 Stuyven
3 Trentin
4 Demare
5 Colbrelli
Re: FC: Kuurne-Bruxelles-Kuurne (25 Febbraio)
Kuurne-Bruxelles-Kuurne - primi cinque classificati - terza categoria valido anche come secondo di cinque eventi del turno preliminare della Coppa Europa UCI 2018
Ordine d'arrivo
1 Dylan Groenewegen
2 Arnaud Demare
3 Sonny Colbrelli
4 Pim Ligthart
5 Justin Jules
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
Fiandre 8+8+6=22
cauz. 8+15+8+5=36
albopaxo 4
Luca90 4
UribeZubia 8
Gimbatbu 4+15=19
MarcaContador84 4
peppe95 12+8=20
stevemkok 0
matteo9502 4
Alpe.di.Siusi 8+8=16
thepirate87 4
Scioppa 4
matteo.conz 8
vale95 8+6=14
Lazzaro1 8
nime 12+8=20
torcia86 4
Basso 8+8=16
Visconte85 8+8=16
Patate 4
ste salita, fatica 4
Dantes79 8
Alanford 8+8=16
TASSO 8
lapi_dario 8
Admin 0
team opc 4
spino_tk 8
Pat McQuaid 8+8=16
maratoneta 4+8=12
nikybo85 8+15=23
terminillo86 8+15+8+3=34
lambohbk 12+15=27
Break point 8
lanzillotta 8
Hughibald 8+8+6=22
Deadnature 8
barrylyndon 4+8=12
mattia_95 8+6=14
padoaschioppa 8+6=14
galliano 8+8=16
GiacomoXT 12
AZgianni 4
Bob House 8
giorgio ricci 4+15=19
febbra 0
tetzuo 0
mafer 8+15+8=31
alex 8+15=23
Jussi Veikkanen 4+8=12
chepegonzalez 8+8=16
Walter_White 4+8=12
merano84 12+15+8+8=43
Pirata81 8
1 merano84 43
2 cauz. 36
3 terminillo86 34
4 mafer 31
5 lambohbk 27
6 nikybo85 23
6 alex 23
8 Fiandre 22
8 Hughibald 22
10 peppe95 20
10 nime 20
12 Gimbatbu 19
12 giorgio ricci 19
14 Alpe.di.Siusi 16
14 Basso 16
14 Visconte85 16
14 Alanford 16
14 Pat McQuaid 16
14 galliano 16
14 chepegonzalez 16
21 vale95 14
21 mattia_95 14
21 padoaschioppa 14
24 maratoneta 12
24 barrylyndon 12
24 GiacomoXT 12
24 Jussi Veikkanen 12
24 Walter_White 12
29 UribeZubia 8
29 matteo.conz 8
29 Lazzaro1 8
29 Dantes79 8
29 TASSO 8
29 lapi_dario 8
29 spino_tk 8
29 Break point 8
29 lanzillotta 8
29 Deadnature 8
29 Bob House 8
29 Pirata81 8
41 albopaxo 4
41 Luca90 4
41 MarcaContador84 4
41 matteo9502 4
41 thepirate87 4
41 Scioppa 4
41 torcia86 4
41 Patate 4
41 ste salita, fatica 4
41 team opc 4
41 AZgianni 4
Classifica Generale
1 Pat McQuaid 166
2 ste salita, fatica 157
3 Pirata81 138
4 MarceContador84 130
5 Fiandre 130
6 padoaschioppa 126
7 Jussi Veikkanen 118
8 Luca90 114
9 peppe95 111
10 lambohbk 109
11 Deadnature 102
12 Bob House 100
13 Alanford 99
14 mattia_95 98
15 Visconte85 96
16 matteo.conz 95
16 galliano 95
18 Dantes79 90
19 maratoneta 89
19 vale95 89
21 Gimbatbu 88
21 nikybo85 88
23 GiacomoXT 86
24 febbra 84
24 Patate 84
24 lanzillotta 84
27 torcia86 80
27 Basso 80
29 albopaxo 79
29 giorgio ricci 79
29 Hughibald 79
32 Break point 78
33 stevemkok 76
33 UribeZubia 76
35 Admin 74
36 Lazzaro1 72
37 alex 69
38 Alpe.di.Siusi 67
39 barrylyndon 66
40 AZgianni 64
41 chepegonzalez 60
42 matteo9502 59
43 team opc 56
44 cauz. 56
45 tetzuo 51
45 mafer 51
47 spino_tk 50
48 Walter_White 44
49 merano84 43
50 terminillo86 42
51 thepirate87 38
51 Scioppa 38
51 TASSO 38
51 nime 38
55 Fabian von Peterberg 26
56 Orsucci Bike 20
57 guidobaldo de medici 18
58 simociclo 16
59 trecentobalene 12
60 lapidario 8
61 Pavè 4
61 Oudenaarde 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. Auspichiamo un controllo anche da parte di Admin con relativa comunicazione/correzione di eventuali errori.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Eroica Strade Bianche (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di sette eventi dei 64° di finale della Coppa dei Campioni WT 2018, entro le 10.45 ora italiana CET di sabato 3 Marzo;
- GP Industria & Artigianato di Larciano (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi del turno preliminare della Coppa Europa UCI 2018, entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 4 Marzo;
- Parigi-Nizza (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come secondo di sette eventi dei 64° di finale della Coppa dei Campioni WT 2018, entro le 13.45 ora italiana CET di domenica 4 Marzo;
- Tirreno-Adriatico (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come terzo di sette eventi dei 64° di finale della Coppa dei Campioni WT 2018, entro le 13.45 ora italiana CET di mercoledì 7 Marzo.
Ordine d'arrivo
1 Dylan Groenewegen
2 Arnaud Demare
3 Sonny Colbrelli
4 Pim Ligthart
5 Justin Jules
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
Fiandre 8+8+6=22
cauz. 8+15+8+5=36
albopaxo 4
Luca90 4
UribeZubia 8
Gimbatbu 4+15=19
MarcaContador84 4
peppe95 12+8=20
stevemkok 0
matteo9502 4
Alpe.di.Siusi 8+8=16
thepirate87 4
Scioppa 4
matteo.conz 8
vale95 8+6=14
Lazzaro1 8
nime 12+8=20
torcia86 4
Basso 8+8=16
Visconte85 8+8=16
Patate 4
ste salita, fatica 4
Dantes79 8
Alanford 8+8=16
TASSO 8
lapi_dario 8
Admin 0
team opc 4
spino_tk 8
Pat McQuaid 8+8=16
maratoneta 4+8=12
nikybo85 8+15=23
terminillo86 8+15+8+3=34
lambohbk 12+15=27
Break point 8
lanzillotta 8
Hughibald 8+8+6=22
Deadnature 8
barrylyndon 4+8=12
mattia_95 8+6=14
padoaschioppa 8+6=14
galliano 8+8=16
GiacomoXT 12
AZgianni 4
Bob House 8
giorgio ricci 4+15=19
febbra 0
tetzuo 0
mafer 8+15+8=31
alex 8+15=23
Jussi Veikkanen 4+8=12
chepegonzalez 8+8=16
Walter_White 4+8=12
merano84 12+15+8+8=43
Pirata81 8
1 merano84 43
2 cauz. 36
3 terminillo86 34
4 mafer 31
5 lambohbk 27
6 nikybo85 23
6 alex 23
8 Fiandre 22
8 Hughibald 22
10 peppe95 20
10 nime 20
12 Gimbatbu 19
12 giorgio ricci 19
14 Alpe.di.Siusi 16
14 Basso 16
14 Visconte85 16
14 Alanford 16
14 Pat McQuaid 16
14 galliano 16
14 chepegonzalez 16
21 vale95 14
21 mattia_95 14
21 padoaschioppa 14
24 maratoneta 12
24 barrylyndon 12
24 GiacomoXT 12
24 Jussi Veikkanen 12
24 Walter_White 12
29 UribeZubia 8
29 matteo.conz 8
29 Lazzaro1 8
29 Dantes79 8
29 TASSO 8
29 lapi_dario 8
29 spino_tk 8
29 Break point 8
29 lanzillotta 8
29 Deadnature 8
29 Bob House 8
29 Pirata81 8
41 albopaxo 4
41 Luca90 4
41 MarcaContador84 4
41 matteo9502 4
41 thepirate87 4
41 Scioppa 4
41 torcia86 4
41 Patate 4
41 ste salita, fatica 4
41 team opc 4
41 AZgianni 4
Classifica Generale
1 Pat McQuaid 166
2 ste salita, fatica 157
3 Pirata81 138
4 MarceContador84 130
5 Fiandre 130
6 padoaschioppa 126
7 Jussi Veikkanen 118
8 Luca90 114
9 peppe95 111
10 lambohbk 109
11 Deadnature 102
12 Bob House 100
13 Alanford 99
14 mattia_95 98
15 Visconte85 96
16 matteo.conz 95
16 galliano 95
18 Dantes79 90
19 maratoneta 89
19 vale95 89
21 Gimbatbu 88
21 nikybo85 88
23 GiacomoXT 86
24 febbra 84
24 Patate 84
24 lanzillotta 84
27 torcia86 80
27 Basso 80
29 albopaxo 79
29 giorgio ricci 79
29 Hughibald 79
32 Break point 78
33 stevemkok 76
33 UribeZubia 76
35 Admin 74
36 Lazzaro1 72
37 alex 69
38 Alpe.di.Siusi 67
39 barrylyndon 66
40 AZgianni 64
41 chepegonzalez 60
42 matteo9502 59
43 team opc 56
44 cauz. 56
45 tetzuo 51
45 mafer 51
47 spino_tk 50
48 Walter_White 44
49 merano84 43
50 terminillo86 42
51 thepirate87 38
51 Scioppa 38
51 TASSO 38
51 nime 38
55 Fabian von Peterberg 26
56 Orsucci Bike 20
57 guidobaldo de medici 18
58 simociclo 16
59 trecentobalene 12
60 lapidario 8
61 Pavè 4
61 Oudenaarde 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. Auspichiamo un controllo anche da parte di Admin con relativa comunicazione/correzione di eventuali errori.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Eroica Strade Bianche (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di sette eventi dei 64° di finale della Coppa dei Campioni WT 2018, entro le 10.45 ora italiana CET di sabato 3 Marzo;
- GP Industria & Artigianato di Larciano (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi del turno preliminare della Coppa Europa UCI 2018, entro le 11.00 ora italiana CET di domenica 4 Marzo;
- Parigi-Nizza (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come secondo di sette eventi dei 64° di finale della Coppa dei Campioni WT 2018, entro le 13.45 ora italiana CET di domenica 4 Marzo;
- Tirreno-Adriatico (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come terzo di sette eventi dei 64° di finale della Coppa dei Campioni WT 2018, entro le 13.45 ora italiana CET di mercoledì 7 Marzo.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!