La ricerca ha trovato 16083 risultati
Vai alla ricerca avanzata
- da febbra
- sabato 4 maggio 2024, 15:59
- Forum: Dite la vostra sul ciclismo!
- Argomento: Servizio Rai 2024
- Risposte: 268
- Visite : 24001
Claudio84 ha scritto: ↑sabato 4 maggio 2024, 15:30
Accendo su Raiplay, primo approccio al Giro 2024, e becco proprio il momento Genovesi !!
Ps. Buon Giro a tutti!
IDEM.
Adesso sono diventato un esperto di architettura barocca e di teologia.
- da febbra
- venerdì 3 maggio 2024, 22:58
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Giro d'Italia 2024 - Combinata (4 Maggio)
- Risposte: 46
- Visite : 891
Vincitore Classifica Generale Finale Maglia Rosa Tadej Pogacar Vincitore Classifica a Punti Maglia Ciclamino Jonathan Milan Vincitore Classifica GPM Maglia Azzurra Tadej Pogacar Vincitore Classifica del Miglior Giovane Maglia Bianca Cian Uijtdebroeks Vincitore Classifica a Squadre INEOS Grenadiers :...
- da febbra
- mercoledì 1 maggio 2024, 18:20
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Tro-Bro Léon (5 Maggio)
- Risposte: 5
- Visite : 124
:arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Tro-Bro Léon (3 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 5 Maggio. :arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Tro-Bro Léon (3 cat - primi cinque classificati), deve essere...
- da febbra
- mercoledì 1 maggio 2024, 18:04
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Coppa dei Campioni WT 2024
- Risposte: 39
- Visite : 6099
Sedicesimi di finale - Evento 4/5 Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt - primi cinque classificati - seconda categoria Ordine d'arrivo 1 Maxim van Gils 2 Alex Aranburu 3 Riley Sheehan 4 Lucas Nerurkar 5 Roger Adrià Bob House 113 albopaxo 129 pietro 112 UribeZubia 147 Ultimo km 121 matteo.conz...
- da febbra
- mercoledì 1 maggio 2024, 17:51
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 78
- Visite : 6001
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt - primi cinque classificati - seconda categoria - valido anche come quarto di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 Ordine d'arrivo 1 Maxim van Gils 2 Alex Aranburu 3 Riley Sheehan 4 Lucas Nerurkar 5 Roger Adrià 2° categor...
- da febbra
- mercoledì 1 maggio 2024, 17:49
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (1 Maggio)
- Risposte: 37
- Visite : 741
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt - primi cinque classificati - seconda categoria - valido anche come quarto di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 Ordine d'arrivo 1 Maxim van Gils 2 Alex Aranburu 3 Riley Sheehan 4 Lucas Nerurkar 5 Roger Adrià 2° categor...
- da febbra
- mercoledì 1 maggio 2024, 10:31
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (1 Maggio)
- Risposte: 37
- Visite : 741
:arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico della Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (2 cat - primi cinque classificati), , valido anche come quarto di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 , deve essere effettuato in questo thread entro le 12.05 ora italian...
- da febbra
- martedì 30 aprile 2024, 20:08
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (1 Maggio)
- Risposte: 37
- Visite : 741
:arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico della Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (2 cat - primi cinque classificati), , valido anche come quarto di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 , deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italian...
- da febbra
- domenica 28 aprile 2024, 20:48
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Famenne Ardenne Classic (28 Aprile)
- Risposte: 36
- Visite : 767
Famenne Ardenne Classic - primi cinque classificati - terza categoria Ordine d'arrivo 1 Arnaud De Lie 2 Axel Zingle 3 Maxim van Gils 4 Riley Sheehan 5 Emilien Jeanniere 3° categoria 5 su 5 - 30 pt. 4 su 5 - 20 pt. 3 su 5 - 12 pt. 2 su 5 - 8 pt. 1 su 5 - 4 pt. bonus posizione azzeccata: 1° + 15 pt. ...
- da febbra
- domenica 28 aprile 2024, 20:47
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 78
- Visite : 6001
Famenne Ardenne Classic - primi cinque classificati - terza categoria Ordine d'arrivo 1 Arnaud De Lie 2 Axel Zingle 3 Maxim van Gils 4 Riley Sheehan 5 Emilien Jeanniere 3° categoria 5 su 5 - 30 pt. 4 su 5 - 20 pt. 3 su 5 - 12 pt. 2 su 5 - 8 pt. 1 su 5 - 4 pt. bonus posizione azzeccata: 1° + 15 pt. ...
- da febbra
- domenica 28 aprile 2024, 20:20
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 78
- Visite : 6001
Febbra,credo che a tutti manchino i punti del Giro della Romagna di domenica scorsa, dopo il quale non è stata aggiornata la classifica generale, ma venne solo scritta la classifica della gara. Prova a verificare. Grazie. La classifica generale è corretta. Ho solo dimenticato di pubblicarla dopo il...
- da febbra
- domenica 28 aprile 2024, 16:51
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Coppa dei Campioni WT 2024
- Risposte: 39
- Visite : 6099
Sedicesimi di finale - Evento 3/5 Giro di Romandia - primi cinque classifica generale finale - seconda categoria Ordine d'arrivo 1 Carlos Rodriguez 2 Aleksandr Vlasov 3 Florian Lipowitz 4 Ilan van Wilder 5 Juan Ayuso Bob House 82 albopaxo 101 pietro 112 UribeZubia 141 Ultimo km 90 matteo.conz 80 La...
- da febbra
- domenica 28 aprile 2024, 16:37
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 78
- Visite : 6001
Giro di Romandia - primi cinque classifica generale finale - seconda categoria - valido anche come terzo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 Ordine d'arrivo 1 Carlos Rodriguez 2 Aleksandr Vlasov 3 Florian Lipowitz 4 Ilan van Wilder 5 Juan Ayuso 2° categoria 5 ...
- da febbra
- domenica 28 aprile 2024, 16:36
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Giro di Romandia (23 - 28 Aprile)
- Risposte: 42
- Visite : 949
Giro di Romandia - primi cinque classifica generale finale - seconda categoria - valido anche come terzo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 Ordine d'arrivo 1 Carlos Rodriguez 2 Aleksandr Vlasov 3 Florian Lipowitz 4 Ilan van Wilder 5 Juan Ayuso 2° categoria 5 ...
- da febbra
- domenica 28 aprile 2024, 12:27
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 78
- Visite : 6001
Presidential Tour of Turkey/Giro di Turchia - primi cinque classifica generale finale - terza categoria Ordine d'arrivo 1 Frank van den Broek 2 Merhawi Kudus 3 Paul Double 4 Metkel Eyob 5 Harold Martin Lopez 3° categoria 5 su 5 - 30 pt. 4 su 5 - 20 pt. 3 su 5 - 12 pt. 2 su 5 - 8 pt. 1 su 5 - 4 pt. ...
- da febbra
- domenica 28 aprile 2024, 12:26
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Presidential Tour of Turkey (21 - 28 Aprile)
- Risposte: 39
- Visite : 615
Presidential Tour of Turkey/Giro di Turchia - primi cinque classifica generale finale - terza categoria Ordine d'arrivo 1 Frank van den Broek 2 Merhawi Kudus 3 Paul Double 4 Metkel Eyob 5 Harold Martin Lopez 3° categoria 5 su 5 - 30 pt. 4 su 5 - 20 pt. 3 su 5 - 12 pt. 2 su 5 - 8 pt. 1 su 5 - 4 pt. ...
- da febbra
- venerdì 26 aprile 2024, 22:10
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Giro d'Ungheria (8 - 12 Maggio)
- Risposte: 2
- Visite : 130
N.B. Rammentiamo che il pronostico del Giro d'Ungheria/Tour d'Hongrie (3 cat - primi cinque classifica generale finale), deve essere effettuato in questo thread entro le 12.56 ora italiana CET di mercoledì 8 Maggio.
- da febbra
- venerdì 26 aprile 2024, 20:08
- Forum: Dite la vostra sul ciclismo!
- Argomento: Eschborn-Frankfurt 2024 (1 Maggio)
- Risposte: 26
- Visite : 2086
https://i.imgur.com/rnVHjv4.png Albo d'oro recente https://i.imgur.com/pui4hI8.png La Classica di Francoforte si sta pian piano 'parigitoursizzando' ? :dubbio: :uhm: Anche quest'anno pochi velocisti alla partenza e non si esclude - vedi edizione 2023 - una nuova vittoria di qualche finisseur, com'e...
- da febbra
- martedì 23 aprile 2024, 18:47
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Famenne Ardenne Classic (28 Aprile)
- Risposte: 36
- Visite : 767
:arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico della Famenne Ardenne Classic (3 cat - primi cinque classificati) deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 28 Aprile. :arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico della Famenne Ardenne Classic (3 cat - primi cinque ...
- da febbra
- lunedì 22 aprile 2024, 19:32
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Giro di Romandia (23 - 28 Aprile)
- Risposte: 42
- Visite : 949
:arrow: N.B. Rammentiamo che il pronostico del Giro di Romandia (2 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come terzo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 , deve essere effettuato in questo thread entro le 14.49 ora italiana CET di martedì ...
- da febbra
- lunedì 22 aprile 2024, 19:29
- Forum: Dite la vostra sul ciclismo!
- Argomento: Tour de Romandie 2024 (23 - 28 aprile)
- Risposte: 203
- Visite : 11921
Orari di partenza del cronoprologo. 1 14:50:00 *JENNI Luca SUI 2 14:51:00 *AMELLA Matteo COR 3 14:52:00 DE LA CRUZ MELGAREJO David Q36 4 14:53:00 VOISARD Yannis TUD 5 14:54:00 VANHOUCKE Harm LTD 6 14:55:00 MEINTJES Louis Du Bouisson IWA 7 14:56:00 LUTSENKO Alexey AST 8 14:57:00 LEEMREIZE Gijs DFP 9 ...
- da febbra
- domenica 21 aprile 2024, 20:13
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Coppa dei Campioni WT 2024
- Risposte: 39
- Visite : 6099
Sedicesimi di finale - Evento 2/5 Liegi - Bastogne - Liegi - primi cinque classificati - prima categoria Ordine d'arrivo 1 Tadej Pogačar 2 Romain Bardet 3 Mathieu van der Poel 4 Maxim van Gils 5 Aurélien Paret-Peintre Bob House 70 albopaxo 60 pietro 100 UribeZubia 113 Ultimo km 70 matteo.conz 80 La...
- da febbra
- domenica 21 aprile 2024, 19:57
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: Fantaciclismo 2024 - Regolamento e Classifiche
- Risposte: 78
- Visite : 6001
Giro della Romagna - primi cinque classificati - terza categoria Ordine d'arrivo 1 António Morgado 2 Joan Bou 3 Mattia Bais 4 Giovanni Carboni 5 José Félix Parra 3° categoria 5 su 5 - 30 pt. 4 su 5 - 20 pt. 3 su 5 - 12 pt. 2 su 5 - 8 pt. 1 su 5 - 4 pt. bonus posizione azzeccata: 1° + 15 pt. 2° + 8 ...
- da febbra
- domenica 21 aprile 2024, 19:56
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Giro della Romagna (21 Aprile)
- Risposte: 39
- Visite : 724
Giro della Romagna - primi cinque classificati - terza categoria Ordine d'arrivo 1 António Morgado 2 Joan Bou 3 Mattia Bais 4 Giovanni Carboni 5 José Félix Parra 3° categoria 5 su 5 - 30 pt. 4 su 5 - 20 pt. 3 su 5 - 12 pt. 2 su 5 - 8 pt. 1 su 5 - 4 pt. bonus posizione azzeccata: 1° + 15 pt. 2° + 8 ...
- da febbra
- domenica 21 aprile 2024, 19:30
- Forum: Il Fantaciclismo di Cicloweb
- Argomento: FC: Liegi - Bastogne - Liegi (21 Aprile)
- Risposte: 60
- Visite : 1428
Liegi - Bastogne - Liegi - primi cinque classificati - prima categoria - valido anche come secondo di cinque eventi dei sedicesimi di finale della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come sesto di tredici eventi del FC a Squadre 2024 Ordine d'arrivo 1 Tadej Pogačar 2 Romain Bardet 3 Mathieu van der...