FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
Rammentiamo che il pronostico della Coppa Bernocchi (2 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 11.00 ora italiana CET di lunedì 3 Ottobre.
N.B. La programmazione e l'effettivo svolgimento delle restanti corse del calendario 2022 sono soggette all'evoluzione dell'emergenza coronavirus. In caso di annullamento/sospensione di corse, tutti gli aggiornamenti saranno pubblicati quanto prima nel thread 'IMPORTANTE: Fantaciclismo e Coronavirus'.
N.B. La programmazione e l'effettivo svolgimento delle restanti corse del calendario 2022 sono soggette all'evoluzione dell'emergenza coronavirus. In caso di annullamento/sospensione di corse, tutti gli aggiornamenti saranno pubblicati quanto prima nel thread 'IMPORTANTE: Fantaciclismo e Coronavirus'.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
Elia Viviani
Simone Consonni
Kaden Groves
Davide Ballerini
Andrea Vendrame
Simone Consonni
Kaden Groves
Davide Ballerini
Andrea Vendrame
-
- Messaggi: 1024
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 8:10
-
- Messaggi: 5731
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
- Deadnature
- Messaggi: 7198
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
1) M. Trentin
2) S. Consonni
3) I. Garcia-Cortina
4) Q. Hermans
5) B. Thomas
2) S. Consonni
3) I. Garcia-Cortina
4) Q. Hermans
5) B. Thomas
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
1- Ballerini D.
2- Consonni S.
3- Trentin M.
4- Hermans Q.
5- Groves K.
2- Consonni S.
3- Trentin M.
4- Hermans Q.
5- Groves K.
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
Groves
Viviani
Consonni
Trentin
Cortina
Viviani
Consonni
Trentin
Cortina
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
-
- Messaggi: 2437
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
Trentin
Ballerini
Consonni
Oldani
Cortina
Ballerini
Consonni
Oldani
Cortina
17: Giro t16; Wallonie; Mi-To
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
- lanzillotta
- Messaggi: 3729
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
1 Trentin
2 Consonni
3 Cortina
4 Oldani
5 Fiorelli
2 Consonni
3 Cortina
4 Oldani
5 Fiorelli
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
trentin
consonni
pasqualon
ballerini
piccolo
consonni
pasqualon
ballerini
piccolo
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
Groves
Viviani
Trentin
Consonni
Ballerini
Viviani
Trentin
Consonni
Ballerini
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
1) Piccolo
2) Groves
3) I. Garcia Cortina
4) Pasqualon
5) Trentin
2) Groves
3) I. Garcia Cortina
4) Pasqualon
5) Trentin
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
-
- Messaggi: 897
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 0:21
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
M TRENTIN
S CONSONNI
M HIRSCHI
D ULISSI
Q HERMANS
S CONSONNI
M HIRSCHI
D ULISSI
Q HERMANS
VUELTA A ESPANA (23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
-
- Messaggi: 1951
- Iscritto il: lunedì 3 gennaio 2011, 22:39
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
Trentin Matteo
Consonni Simone
Viviani Elia
Groves Kaden
Ballerini Davide
Consonni Simone
Viviani Elia
Groves Kaden
Ballerini Davide
-
- Messaggi: 1396
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
-
- Messaggi: 608
- Iscritto il: sabato 12 settembre 2020, 11:31
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
TRENTIN Matteo
CONSONNI Simone
BAGIOLI Andrea
WELLENS Tim
MOSCON Gianni
CONSONNI Simone
BAGIOLI Andrea
WELLENS Tim
MOSCON Gianni
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
1) Matteo Trentin
2) Davide Ballerini
3) Simone Consonni
4) Ivan Garcia Cortina
5) Andrea Vendrame
2) Davide Ballerini
3) Simone Consonni
4) Ivan Garcia Cortina
5) Andrea Vendrame
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
1 Matteo Trentin
2 Simone Consonni
3 Davide Ballerini
4 Kaden Groves
5 I. G. Cortina
2 Simone Consonni
3 Davide Ballerini
4 Kaden Groves
5 I. G. Cortina
Ultima modifica di febbra il lunedì 3 ottobre 2022, 11:00, modificato 1 volta in totale.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
- padoaschioppa
- Messaggi: 4444
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
1 Matteo Trentin
2 Simone Consonni
3 Davide Ballerini
4 Kaden Groves
5 Stefano Oldani
2 Simone Consonni
3 Davide Ballerini
4 Kaden Groves
5 Stefano Oldani
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
-
- Messaggi: 1255
- Iscritto il: martedì 13 maggio 2014, 16:19
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
1 Trentin Matteo
2 Alaphilippe Julian
3 Pasqualon Andrea
4 Narváez Jhonatan
5 Oldani Stefano
2 Alaphilippe Julian
3 Pasqualon Andrea
4 Narváez Jhonatan
5 Oldani Stefano
FC
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
-
- Messaggi: 2437
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
Trentin
Groves
Ballerini
Consonni
Cortina
17: Giro t16; Wallonie; Mi-To
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
-
- Messaggi: 5731
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
- UribeZubia
- Messaggi: 4066
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
1. Trentin
2. Honore
3. Oldani
4. Piccolo
5. Ulissi
2. Honore
3. Oldani
4. Piccolo
5. Ulissi
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Coppa Bernocchi (3 Ottobre)
Coppa Bernocchi - primi cinque classificati - seconda categoria
Ordine d'arrivo
1 Davide Ballerini
2 Corbin Strong
3 Stefano Oldani
4 Matteo Trentin
5 Ivan Garcia Cortina
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Alanford 45
2 team opc 42
3 pitoro 39
4 giorgio ricci 34
5 Lambohbk 24
5 chepegonzalez 24
5 febbra 24
8 lanzillotta 20
8 MarceContador84 20
8 pietro 20
8 galliano 20
8 padoaschioppa 20
13 Steimen.97 12
13 jan80 12
13 Deadnature 12
13 Luca90 12
13 mattia_95 12
13 Hughibald 12
13 maratoneta 12
13 Gimbatbu 12
13 John Cipollina 12
22 vale95 6
22 OraDonBoscoSanteramo 6
22 Aquila Selvaggia 6
22 albopaxo 6
Classifica Generale
1 galliano 3015
2 pietro 2909
3 Alanford 2826
4 mattia_95 2819
5 Lambohbk 2814
6 chepegonzalez 2806
7 padoaschioppa 2762
8 giorgio ricci 2761
9 febbra 2727
10 UribeZubia 2677
11 lanzillotta 2602
12 Luca90 2591
13 peppe95 2521
14 Hughibald 2487
15 albopaxo 2457
16 Gimbatbu 2446
17 Lampiao 2433
18 Deadnature 2390
19 team opc 2388
20 AZgianni 2345
21 MarceContador84 2294
22 pitoro 2290
23 OraDonBoscoSanteramo 2226
24 matteo.conz 2208
25 jan80 2153
26 Steimen.97 2143
27 JohnCipollina 2115
28 Armati 1932
29 vale95 1929
30 Pampurio 1803
31 spino_tk 1746
32 trecentobalene 1464
33 Visconte85 1454
34 Walter_White 1421
35 El Chava 1311
36 barrylyndon 1269
37 maratoneta 1193
38 Alpe.di.Siusi 1139
39 Aquila Selvaggia 1138
40 Bitossi 1107
41 Bob House 1032
42 Faciolaro 1008
43 Leonardo Civitella 982
44 AuA-19 904
45 simociclo 863
46 Padule85 828
47 Gattorantolo 773
48 Salvatore77 632
49 nikybo85 454
50 Kwiat86 438
51 striscia gialla 426
52 Faab 423
53 il_panta 399
54 Akheishi 381
55 Gibo52 370
56 cauz. 326
57 Jussi Veikkanen 325
58 Patate 293
59 Merlozoro 275
60 Enea030 (alias ENEA/CiclismoForever) 270
60 Attualitaciclismo 270
62 Pavè 255
63 Orietto Berto 240
64 salvo1000 233
65 jenaser 230
66 aitutaki1 218
67 Beppugrillo 185
67 Giorgiomartini 185
69 Andrea93 168
70 edobs 105
71 mafer 104
72 Road Runner 80
73 driesciro 73
74 MPC…Non Credibile 60
75 morpheus60 44
76 TIC 40
77 MickWalter 20
78 Gostino 12
79 Kanso 10
80 nurseryman 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Il pronostico di UribeZubia non è stato preso in considerazione perchè effettuato in ritardo.
Ordine d'arrivo
1 Davide Ballerini
2 Corbin Strong
3 Stefano Oldani
4 Matteo Trentin
5 Ivan Garcia Cortina
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Alanford 45
2 team opc 42
3 pitoro 39
4 giorgio ricci 34
5 Lambohbk 24
5 chepegonzalez 24
5 febbra 24
8 lanzillotta 20
8 MarceContador84 20
8 pietro 20
8 galliano 20
8 padoaschioppa 20
13 Steimen.97 12
13 jan80 12
13 Deadnature 12
13 Luca90 12
13 mattia_95 12
13 Hughibald 12
13 maratoneta 12
13 Gimbatbu 12
13 John Cipollina 12
22 vale95 6
22 OraDonBoscoSanteramo 6
22 Aquila Selvaggia 6
22 albopaxo 6
Classifica Generale
1 galliano 3015
2 pietro 2909
3 Alanford 2826
4 mattia_95 2819
5 Lambohbk 2814
6 chepegonzalez 2806
7 padoaschioppa 2762
8 giorgio ricci 2761
9 febbra 2727
10 UribeZubia 2677
11 lanzillotta 2602
12 Luca90 2591
13 peppe95 2521
14 Hughibald 2487
15 albopaxo 2457
16 Gimbatbu 2446
17 Lampiao 2433
18 Deadnature 2390
19 team opc 2388
20 AZgianni 2345
21 MarceContador84 2294
22 pitoro 2290
23 OraDonBoscoSanteramo 2226
24 matteo.conz 2208
25 jan80 2153
26 Steimen.97 2143
27 JohnCipollina 2115
28 Armati 1932
29 vale95 1929
30 Pampurio 1803
31 spino_tk 1746
32 trecentobalene 1464
33 Visconte85 1454
34 Walter_White 1421
35 El Chava 1311
36 barrylyndon 1269
37 maratoneta 1193
38 Alpe.di.Siusi 1139
39 Aquila Selvaggia 1138
40 Bitossi 1107
41 Bob House 1032
42 Faciolaro 1008
43 Leonardo Civitella 982
44 AuA-19 904
45 simociclo 863
46 Padule85 828
47 Gattorantolo 773
48 Salvatore77 632
49 nikybo85 454
50 Kwiat86 438
51 striscia gialla 426
52 Faab 423
53 il_panta 399
54 Akheishi 381
55 Gibo52 370
56 cauz. 326
57 Jussi Veikkanen 325
58 Patate 293
59 Merlozoro 275
60 Enea030 (alias ENEA/CiclismoForever) 270
60 Attualitaciclismo 270
62 Pavè 255
63 Orietto Berto 240
64 salvo1000 233
65 jenaser 230
66 aitutaki1 218
67 Beppugrillo 185
67 Giorgiomartini 185
69 Andrea93 168
70 edobs 105
71 mafer 104
72 Road Runner 80
73 driesciro 73
74 MPC…Non Credibile 60
75 morpheus60 44
76 TIC 40
77 MickWalter 20
78 Gostino 12
79 Kanso 10
80 nurseryman 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Il pronostico di UribeZubia non è stato preso in considerazione perchè effettuato in ritardo.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!