FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Volta Limburg NXT Classic (3 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 10.00 ora italiana CET di sabato 30 Marzo.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Volta Limburg NXT Classic (3 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 12.04 ora italiana CET di sabato 30 Marzo.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
Menten
Groves
Laurance
Townsend
Brambilla
Groves
Laurance
Townsend
Brambilla
O fuzil de Lampião, tem cinco laços de fita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
1 Laurance A.
2 Toupalik A.
3 Simmons C.
4 Brambilla G.
5 Eenkhoorn P.
2 Toupalik A.
3 Simmons C.
4 Brambilla G.
5 Eenkhoorn P.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
- UribeZubia
- Messaggi: 4078
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
1. Laurance
2. Menten
3. P.Barbier
4. Townsend
5. Hofstetter
2. Menten
3. P.Barbier
4. Townsend
5. Hofstetter
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
1) K. Groves
2) M. Menten
3) A. Laurance
4) J. Blackmore
5) R. Townsend
2) M. Menten
3) A. Laurance
4) J. Blackmore
5) R. Townsend
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
-
- Messaggi: 1269
- Iscritto il: martedì 13 maggio 2014, 16:19
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
1 Menten Milan
2 Groves Kaden
3 Hofstetter Hugo
4 Townsend Rory
5 Ťoupalik Adam
2 Groves Kaden
3 Hofstetter Hugo
4 Townsend Rory
5 Ťoupalik Adam
FC
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
Kaden Groves
Milan Menten
Per Strand Hagenes
Hugo Hofsetter
Francesco Busatto
Milan Menten
Per Strand Hagenes
Hugo Hofsetter
Francesco Busatto
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
GROVES Kaden
MENTEN Milan
HOFSTETTER Hugo
TOWNSEND Rory
CÔTÉ Pier-André
MENTEN Milan
HOFSTETTER Hugo
TOWNSEND Rory
CÔTÉ Pier-André
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
-
- Messaggi: 912
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 0:21
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
COTE'
MENTEN
GROVES
BUSATTO
TOWNSEND
MENTEN
GROVES
BUSATTO
TOWNSEND
VUELTA A ESPANA (23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
- Deadnature
- Messaggi: 7214
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
1) K. Groves
2) M. Menten
3) F. Busatto
4) R. Townsend
5) H. Hofstetter
2) M. Menten
3) F. Busatto
4) R. Townsend
5) H. Hofstetter
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
-
- Messaggi: 5755
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
cambio
1 Kielich T.
2 Johannink J.
3 Simmons C.
4 de Jong T.
5 Toupalik A.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
1 Milan Menten
2 Timo Kielich
3 Alec Segaert
4 Rune Herregodts
5 Rory Townsend
2 Timo Kielich
3 Alec Segaert
4 Rune Herregodts
5 Rory Townsend
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
groves
menten
busatto
townsend
hofstetter
menten
busatto
townsend
hofstetter
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
-
- Messaggi: 1961
- Iscritto il: lunedì 3 gennaio 2011, 22:39
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
Menten Milan
Groves Kaden
Hofstetter Hugo
Townsend Rory
Kielich Timo
Groves Kaden
Hofstetter Hugo
Townsend Rory
Kielich Timo
- UribeZubia
- Messaggi: 4078
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
Cambio :UribeZubia ha scritto: ↑giovedì 28 marzo 2024, 19:52 1. Laurance
2. Menten
3. P.Barbier
4. Townsend
5. Hofstetter
1. Groves
2. Menten
3. P.Barbier
4. Townsend
5. Hofstetter
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
Groves
Menten
Hofstetter
De Vries
Busatto
Menten
Hofstetter
De Vries
Busatto
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
- lanzillotta
- Messaggi: 3744
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
1 Menten
2 Hofstetter
3 Groves
4 Townsend
5 Van Der Sande
2 Hofstetter
3 Groves
4 Townsend
5 Van Der Sande
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
Menten
Groves
Eenkhoorn
Busatto
Brambilla
Groves
Eenkhoorn
Busatto
Brambilla
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
1) Groves
2) Menten
3) Hofstetter
4) Eenkhorn
5) Busatto
2) Menten
3) Hofstetter
4) Eenkhorn
5) Busatto
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
- padoaschioppa
- Messaggi: 4468
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
Brambilla
Busatto
Toupalik
Menten
Grooves
Busatto
Toupalik
Menten
Grooves
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
-
- Messaggi: 623
- Iscritto il: sabato 12 settembre 2020, 11:31
-
- Messaggi: 938
- Iscritto il: martedì 7 luglio 2015, 18:02
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
Menten
Groves
Eenkhoorn
DuPont
Van der sande
Groves
Eenkhoorn
DuPont
Van der sande
Che Aru arrivi avanti a Contador e' possibile ma è piu' probabile nevichi a Viareggio il 14 luglio ...
ciao
el_condor
ciao
el_condor
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
Busatto
Blackmore
Eenkorn
Brambilla
Menten
Blackmore
Eenkorn
Brambilla
Menten
Ultima modifica di galliano il sabato 30 marzo 2024, 11:36, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 2456
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
Groves
Menten
Busatto
Calzoni
Van der Sande
Menten
Busatto
Calzoni
Van der Sande
17: Giro t16; Wallonie; Mi-To
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
-
- Messaggi: 1411
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
K. Groves
M. Menten
H. De Vries
R. Townsend
A. Toupalik
M. Menten
H. De Vries
R. Townsend
A. Toupalik
-
- Messaggi: 2216
- Iscritto il: sabato 1 giugno 2013, 14:24
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
IdemMarceContador84 ha scritto: ↑sabato 30 marzo 2024, 10:50 K. Groves
M. Menten
H. De Vries
R. Townsend
A. Toupalik
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
1 Busatto
2 Blackmore
3 Brambilla
4 Toupalik
5 Menten
2 Blackmore
3 Brambilla
4 Toupalik
5 Menten
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
PRO NATO E PRO ISRAELE
PRO NATO E PRO ISRAELE
Re: FC: Volta Limburg NXT Classic (30 Marzo)
Volta Limburg NXT Classic - primi cinque classificati - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Timo Kielich
2 Pascal Eenkhoorn
3 Henri Uhlig
4 Francesco Busatto
5 Johan Meens
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Bob House 27
2 Lambohbk 17
3 OraDonBoscoSanteramo 11
4 Hughibald 8
4 team opc 8
4 galliano 8
4 Aquila Selvaggia 8
8 vale95 4
8 Fiandre 4
8 Deadnature 4
8 febbra 4
8 Luca90 4
8 maratoneta 4
8 jan80 4
8 mattia_95 4
8 padoaschioppa 4
8 mario.dagnese 4
8 chepegonzalez 4
8 AZgianni 4
8 Ultimo km 4
peppe95 0
JohnCipollina 0
albopaxo 0
Gimbatbu 0
pitoro 0
giorgio ricci 0
UribeZubia 0
lanzillotta 0
MarceContador84 0
trecentobalene 0
Lampiao 0
Classifica Generale
1 Bob House 983
2 Ultimo km 950
3 giorgio ricci 937
4 Lambohbk 892
5 UribeZubia 882
6 Luca90 870
7 peppe95 856
8 padoaschioppa 853
9 febbra 848
10 Deadnature 843
11 galliano 842
12 mattia_95 835
13 OraDonBoscoSanteramo 834
14 maratoneta 825
15 Hughibald 809
16 jan80 785
17 trecentobalene 783
18 AZgianni 781
19 Bogaert 774
20 vale95 759
21 Lampiao 758
22 team opc 756
23 JohnCipollina 755
24 chepegonzalez 727
25 lanzillotta 717
26 Aquila Selvaggia 693
27 Alanford 692
28 pitoro 679
28 Fiandre 674
30 albopaxo 655
31 MarceContador84 627
32 Gimbatbu 613
33 matteo.conz 423
34 Visconte85 385
35 Steimen.97 381
36 Walter_White 278
37 pietro 167
38 Gibo52 143
39 nikybo85 133
40 simociclo 120
41 Salvatore77 115
42 Akheishi 105
43 guidobaldo de medici 99
44 Jussi Veikkanen 95
44 Alpe.di.Siusi 95
46 Kwiat86 85
47 Patate 40
48 cauz. 35
49 barrylyndon 30
50 mario.dagnese 27
51 TIC 20
51 Bitossi 20
53 Road Runner 10
54 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Giro delle Fiandre (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come terzo di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 31 Marzo;
- Giro dei Paesi Baschi/Itzulia Basque Country (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 14.10 ora italiana CET di lunedì 1 Aprile;
- Scheldeprijs (2 cat - primi cinque classificati), entro le 13.09 ora italiana CET di mercoledì 3 Aprile;
- Parigi - Roubaix (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quarto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 7 Aprile;
- Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 9 Aprile;
- Brabantse Pijl/Freccia del Brabante (2 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 10 Aprile.
Ordine d'arrivo
1 Timo Kielich
2 Pascal Eenkhoorn
3 Henri Uhlig
4 Francesco Busatto
5 Johan Meens
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Bob House 27
2 Lambohbk 17
3 OraDonBoscoSanteramo 11
4 Hughibald 8
4 team opc 8
4 galliano 8
4 Aquila Selvaggia 8
8 vale95 4
8 Fiandre 4
8 Deadnature 4
8 febbra 4
8 Luca90 4
8 maratoneta 4
8 jan80 4
8 mattia_95 4
8 padoaschioppa 4
8 mario.dagnese 4
8 chepegonzalez 4
8 AZgianni 4
8 Ultimo km 4
peppe95 0
JohnCipollina 0
albopaxo 0
Gimbatbu 0
pitoro 0
giorgio ricci 0
UribeZubia 0
lanzillotta 0
MarceContador84 0
trecentobalene 0
Lampiao 0
Classifica Generale
1 Bob House 983
2 Ultimo km 950
3 giorgio ricci 937
4 Lambohbk 892
5 UribeZubia 882
6 Luca90 870
7 peppe95 856
8 padoaschioppa 853
9 febbra 848
10 Deadnature 843
11 galliano 842
12 mattia_95 835
13 OraDonBoscoSanteramo 834
14 maratoneta 825
15 Hughibald 809
16 jan80 785
17 trecentobalene 783
18 AZgianni 781
19 Bogaert 774
20 vale95 759
21 Lampiao 758
22 team opc 756
23 JohnCipollina 755
24 chepegonzalez 727
25 lanzillotta 717
26 Aquila Selvaggia 693
27 Alanford 692
28 pitoro 679
28 Fiandre 674
30 albopaxo 655
31 MarceContador84 627
32 Gimbatbu 613
33 matteo.conz 423
34 Visconte85 385
35 Steimen.97 381
36 Walter_White 278
37 pietro 167
38 Gibo52 143
39 nikybo85 133
40 simociclo 120
41 Salvatore77 115
42 Akheishi 105
43 guidobaldo de medici 99
44 Jussi Veikkanen 95
44 Alpe.di.Siusi 95
46 Kwiat86 85
47 Patate 40
48 cauz. 35
49 barrylyndon 30
50 mario.dagnese 27
51 TIC 20
51 Bitossi 20
53 Road Runner 10
54 aitutaki1 6
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Giro delle Fiandre (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come terzo di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 31 Marzo;
- Giro dei Paesi Baschi/Itzulia Basque Country (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024, entro le 14.10 ora italiana CET di lunedì 1 Aprile;
- Scheldeprijs (2 cat - primi cinque classificati), entro le 13.09 ora italiana CET di mercoledì 3 Aprile;
- Parigi - Roubaix (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di cinque eventi della terza fase della Coppa dei Campioni WT 2024 e valido come quarto di tredici eventi del FC a Squadre 2024, entro le 10.00 ora italiana CET di domenica 7 Aprile;
- Giro dell'Abruzzo (3 cat - primi cinque classifica generale finale), entro le 10.00 ora italiana CET di martedì 9 Aprile;
- Brabantse Pijl/Freccia del Brabante (2 cat - primi cinque classificati), entro le 10.00 ora italiana CET di mercoledì 10 Aprile.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!