FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Coppa Agostoni (2 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 11.30 ora italiana CET di giovedì 28 Settembre.
N.B. La programmazione e l'effettivo svolgimento delle restanti corse del calendario 2023 sono soggette all'evoluzione dell'emergenza coronavirus. In caso di annullamento/sospensione di corse, tutti gli aggiornamenti saranno pubblicati quanto prima nel thread 'IMPORTANTE: Fantaciclismo e Coronavirus'.
N.B. La programmazione e l'effettivo svolgimento delle restanti corse del calendario 2023 sono soggette all'evoluzione dell'emergenza coronavirus. In caso di annullamento/sospensione di corse, tutti gli aggiornamenti saranno pubblicati quanto prima nel thread 'IMPORTANTE: Fantaciclismo e Coronavirus'.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
HIRSCHI Marc
BARGUIL Warren
FORMOLO Davide
LAZKANO Oier
FORTUNATO Lorenzo
BARGUIL Warren
FORMOLO Davide
LAZKANO Oier
FORTUNATO Lorenzo
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
Sjoerd Bax
Andrea Vendrame
Vincenzo Albanese
Oier Lazkano
Marc Hirschi
Andrea Vendrame
Vincenzo Albanese
Oier Lazkano
Marc Hirschi
-
- Messaggi: 1304
- Iscritto il: martedì 13 maggio 2014, 16:19
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
1 Hirschi Marc
2 Albanese Vincenzo
3 Vermaerke Kevin
4 Formolo Davide
5 Yates Simon
2 Albanese Vincenzo
3 Vermaerke Kevin
4 Formolo Davide
5 Yates Simon
FC
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2024 : T14 Giro , 4 Jours Dunkerque
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2024 : T14 Giro , 4 Jours Dunkerque
-
- Messaggi: 940
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 0:21
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
GARCINA CORTINA Ivan
ALBANESE Vincenzo
HIRSCHI Marc
ULISSI Diego
GROSSSCHARTNER Felix
ALBANESE Vincenzo
HIRSCHI Marc
ULISSI Diego
GROSSSCHARTNER Felix
VUELTA A ESPANA (23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
- UribeZubia
- Messaggi: 4113
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
1. Hirschi
2. S.Yates
3. Velasco
4. Bax
4. Albanese
2. S.Yates
3. Velasco
4. Bax
4. Albanese
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
Hirschi
Yates S
Velasco
Grossschartner
O'Connor
Yates S
Velasco
Grossschartner
O'Connor
O fuzil de Lampião, tem cinco laços de fita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
- Deadnature
- Messaggi: 7253
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
1) D. Ulissi
2) M. Hirschi
3) S. Velasco
4) S. Yates
5) F. Zana
2) M. Hirschi
3) S. Velasco
4) S. Yates
5) F. Zana
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
-
- Messaggi: 5850
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
1 Hirschi
2 Velasco
3 Ulissi
4 Garcia Cortina
5 Albanese
2 Velasco
3 Ulissi
4 Garcia Cortina
5 Albanese
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
- matteo.conz
- Messaggi: 10424
- Iscritto il: sabato 19 maggio 2012, 15:12
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
Hirschi
Yates
Velasco
Grossschartner
Zana
Yates
Velasco
Grossschartner
Zana
Mondiale 2019: 1 matteo.conz 53
Svalorizzando gli altri non ti rendi superiore.
C'è sempre una soluzione semplice ad un problema complesso. Ed è quella sbagliata. A. Einstein
Svalorizzando gli altri non ti rendi superiore.
C'è sempre una soluzione semplice ad un problema complesso. Ed è quella sbagliata. A. Einstein
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
hirschi
s.yates
velasco
ulissi
grossschartner
s.yates
velasco
ulissi
grossschartner
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
1- Hirschi M.
2- Velasco S.
3- Garcia Cortina I.
4- Albanese V.
5- Vendrame A.
2- Velasco S.
3- Garcia Cortina I.
4- Albanese V.
5- Vendrame A.
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
1 Marc Hirschi
2 Sjoerd Bax
3 Simon Yates
4 Andrea Vendrame
5 Simone Velasco
2 Sjoerd Bax
3 Simon Yates
4 Andrea Vendrame
5 Simone Velasco
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
- lanzillotta
- Messaggi: 3772
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
1 Hirschi
2 Velasco
3 Yates
4 Ulissi
5 Barguil
2 Velasco
3 Yates
4 Ulissi
5 Barguil
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
Hirschi
Yates
Ulissi
Cortina
Albanese
Yates
Ulissi
Cortina
Albanese
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
1) Marc Hirschi
2) Simone Velasco
3) Simon Yates
4) Diego Ulissi
5) Warren Barguil
2) Simone Velasco
3) Simon Yates
4) Diego Ulissi
5) Warren Barguil
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
Hirschi
Yates
Velasco
Albanese
Ulissi
Yates
Velasco
Albanese
Ulissi
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
-
- Messaggi: 2496
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
Ulissi
Velasco
Hirschi
Albanese
Cortina
Velasco
Hirschi
Albanese
Cortina
17: Giro t16; Wallonie; Mi-To
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
1) M. Hirschi
2) S. Velasco
3) V. Albanese
4) E. Barguil
5) S. Yates
2) S. Velasco
3) V. Albanese
4) E. Barguil
5) S. Yates
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
-
- Messaggi: 1983
- Iscritto il: lunedì 3 gennaio 2011, 22:39
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
Hirschi Marc
Velasco Simone
Yates Simon
O'Connor Ben
Albanese Vincenzo
Velasco Simone
Yates Simon
O'Connor Ben
Albanese Vincenzo
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
1 Oldani
2 Hirschi
3 Velasco
4 Bax
5 Garcia Cortina
2 Hirschi
3 Velasco
4 Bax
5 Garcia Cortina
"...esiste Doping dove esiste Antidoping....."
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
-
- Messaggi: 1443
- Iscritto il: venerdì 6 maggio 2016, 12:53
- padoaschioppa
- Messaggi: 4517
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
Hirschi
Velasco
Vendrame
Albanese
Scaroni
Velasco
Vendrame
Albanese
Scaroni
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Re: FC: Coppa Agostoni (28 Settembre)
Coppa Agostoni - primi cinque classificati - seconda categoria
Ordine d'arrivo
1 Davide Formolo
2 Marc Hirschi
3 Victor Lafay
4 Warren Barguil
5 Chris Harper
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Deadnature 30
2 Bogaert 27
3 albopaxo 23
4 peppe95 20
5 JohnCipollina 12
5 lanzillotta 12
5 pietro 12
8 vale95 6
8 OraDonBoscoSanteramo 6
8 UribeZubia 6
8 Lampiao 6
8 Ultimo km 6
8 matteo.conz 6
8 Luca90 6
8 Alanford 6
8 febbra 6
8 Lambohbk 6
8 mattia_95 6
8 chepegonzalez 6
8 team opc 6
8 maratoneta 6
8 AZgianni 6
8 MarceContador84 6
8 jan80 6
8 padoaschioppa 6
8 Gimbatbu 6
giorgio ricci 0
Classifica Generale
1 mattia_95 3145
2 pietro 3106
3 jan80 3098
4 Alanford 3027
5 maratoneta 3020
6 Lambohbk 2974
7 Deadnature 2950
8 vale95 2907
9 padoaschioppa 2904
10 febbra 2901
11 UribeZubia 2894
12 Lampiao 2876
13 JohnCipollina 2823
14 team opc 2809
15 Luca90 2792
16 galliano 2789
17 OraDonBoscoSanteramo 2788
18 chepegonzalez 2733
19 lanzillotta 2727
20 albopaxo 2696
21 peppe95 2638
22 MarceContador84 2619
23 matteo.conz 2553
24 Pampurio 2546
25 giorgio ricci 2518
26 Bogaert 2456
27 Gimbatbu 2433
28 Aquila Selvaggia 2415
29 Azgianni 2329
30 pitoro 2319
31 Hughibald 2316
32 Ultimo km 2279
33 Steimen.97 1991
34 simociclo 1507
35 Visconte85 1472
36 Alpe.di.Siusi 1357
37 Salvatore77 1336
38 barrylyndon 1318
39 Bitossi 1301
40 AuA-19 1229
41 Armati 1225
42 Bob House 1064
43 Leonardo Civitella 993
44 Faab 889
45 salvo1000 736
46 Gibo52 661
47 guidobaldo de medici 657
48 Walter_White 651
49 spino_tk 625
50 Akheishi 535
51 Attualitaciclismo 530
52 nikybo85 515
53 cauz. 512
54 Merlozoro 495
55 Patate 490
56 Kwiat86 485
57 ENEA 460
58 trecentobalene 447
59 Padule85 441
60 striscia gialla 425
61 Jussi Veikkanen 380
62 Giorgiomartini 365
63 Road Runner 292
64 Orietto Berto 265
65 jenaser 235
66 stevemkok 180
67 lapi_dario 133
68 edobs 100
69 tommaso 85
70 Joannes Muller 85
71 Lazzaro1 64
72 TIC 45
73 nino58 20
74 Road Runner 15
75 Andrea93 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Giro dell'Emilia (2 cat - primi cinque classificati), entro le 11.10 ora italiana CET di sabato 30 Settembre;
- Coppa Bernocchi (2 cat - primi cinque classificati), entro le 11.00 ora italiana CET di lunedì 2 Ottobre;
- Tre Valli Varesine (2 cat - primi cinque classificati), entro le 12.00 ora italiana CET di martedì 3 Ottobre;
- Sparkassen Munsterland Giro (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.50 ora italiana CET di martedì 3 Ottobre;
- Parigi - Bourges (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.40 ora italiana CET di giovedì 5 Ottobre;
- Gran Torino (2 cat - primi cinque classificati), entro le 12.40 ora italiana CET di giovedì 5 Ottobre;
- Giro di Lombardia (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come dodicesimo di tredici eventi del FC a Squadre 2023 e valido come evento unico dei quarti di finale della Coppa dei Campioni WT 2023, entro le 10.35 ora italiana CET di sabato 7 Ottobre;
- Tour of Turkey/Giro di Turchia (3 cat - primi cinque classificata generale finale), entro le 08.00 ora italiana CET di domenica 8 Ottobre;
- Parigi - Tours (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come tredicesimo di tredici eventi del FC a Squadre 2023 e valido come evento unico delle semifinali della Coppa dei Campioni WT 2023, entro le 11.55 ora italiana CET di domenica 8 Ottobre.
Ordine d'arrivo
1 Davide Formolo
2 Marc Hirschi
3 Victor Lafay
4 Warren Barguil
5 Chris Harper
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Deadnature 30
2 Bogaert 27
3 albopaxo 23
4 peppe95 20
5 JohnCipollina 12
5 lanzillotta 12
5 pietro 12
8 vale95 6
8 OraDonBoscoSanteramo 6
8 UribeZubia 6
8 Lampiao 6
8 Ultimo km 6
8 matteo.conz 6
8 Luca90 6
8 Alanford 6
8 febbra 6
8 Lambohbk 6
8 mattia_95 6
8 chepegonzalez 6
8 team opc 6
8 maratoneta 6
8 AZgianni 6
8 MarceContador84 6
8 jan80 6
8 padoaschioppa 6
8 Gimbatbu 6
giorgio ricci 0
Classifica Generale
1 mattia_95 3145
2 pietro 3106
3 jan80 3098
4 Alanford 3027
5 maratoneta 3020
6 Lambohbk 2974
7 Deadnature 2950
8 vale95 2907
9 padoaschioppa 2904
10 febbra 2901
11 UribeZubia 2894
12 Lampiao 2876
13 JohnCipollina 2823
14 team opc 2809
15 Luca90 2792
16 galliano 2789
17 OraDonBoscoSanteramo 2788
18 chepegonzalez 2733
19 lanzillotta 2727
20 albopaxo 2696
21 peppe95 2638
22 MarceContador84 2619
23 matteo.conz 2553
24 Pampurio 2546
25 giorgio ricci 2518
26 Bogaert 2456
27 Gimbatbu 2433
28 Aquila Selvaggia 2415
29 Azgianni 2329
30 pitoro 2319
31 Hughibald 2316
32 Ultimo km 2279
33 Steimen.97 1991
34 simociclo 1507
35 Visconte85 1472
36 Alpe.di.Siusi 1357
37 Salvatore77 1336
38 barrylyndon 1318
39 Bitossi 1301
40 AuA-19 1229
41 Armati 1225
42 Bob House 1064
43 Leonardo Civitella 993
44 Faab 889
45 salvo1000 736
46 Gibo52 661
47 guidobaldo de medici 657
48 Walter_White 651
49 spino_tk 625
50 Akheishi 535
51 Attualitaciclismo 530
52 nikybo85 515
53 cauz. 512
54 Merlozoro 495
55 Patate 490
56 Kwiat86 485
57 ENEA 460
58 trecentobalene 447
59 Padule85 441
60 striscia gialla 425
61 Jussi Veikkanen 380
62 Giorgiomartini 365
63 Road Runner 292
64 Orietto Berto 265
65 jenaser 235
66 stevemkok 180
67 lapi_dario 133
68 edobs 100
69 tommaso 85
70 Joannes Muller 85
71 Lazzaro1 64
72 TIC 45
73 nino58 20
74 Road Runner 15
75 Andrea93 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Giro dell'Emilia (2 cat - primi cinque classificati), entro le 11.10 ora italiana CET di sabato 30 Settembre;
- Coppa Bernocchi (2 cat - primi cinque classificati), entro le 11.00 ora italiana CET di lunedì 2 Ottobre;
- Tre Valli Varesine (2 cat - primi cinque classificati), entro le 12.00 ora italiana CET di martedì 3 Ottobre;
- Sparkassen Munsterland Giro (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.50 ora italiana CET di martedì 3 Ottobre;
- Parigi - Bourges (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.40 ora italiana CET di giovedì 5 Ottobre;
- Gran Torino (2 cat - primi cinque classificati), entro le 12.40 ora italiana CET di giovedì 5 Ottobre;
- Giro di Lombardia (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come dodicesimo di tredici eventi del FC a Squadre 2023 e valido come evento unico dei quarti di finale della Coppa dei Campioni WT 2023, entro le 10.35 ora italiana CET di sabato 7 Ottobre;
- Tour of Turkey/Giro di Turchia (3 cat - primi cinque classificata generale finale), entro le 08.00 ora italiana CET di domenica 8 Ottobre;
- Parigi - Tours (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come tredicesimo di tredici eventi del FC a Squadre 2023 e valido come evento unico delle semifinali della Coppa dei Campioni WT 2023, entro le 11.55 ora italiana CET di domenica 8 Ottobre.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!