FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
N.B. Rammentiamo che il pronostico della Parigi - Bourges (3 cat - primi cinque classificati), deve essere effettuato in questo thread entro le 12.40 ora italiana CET di giovedì 5 Ottobre.
N.B. La programmazione e l'effettivo svolgimento delle restanti corse del calendario 2023 sono soggette all'evoluzione dell'emergenza coronavirus. In caso di annullamento/sospensione di corse, tutti gli aggiornamenti saranno pubblicati quanto prima nel thread 'IMPORTANTE: Fantaciclismo e Coronavirus'.
N.B. La programmazione e l'effettivo svolgimento delle restanti corse del calendario 2023 sono soggette all'evoluzione dell'emergenza coronavirus. In caso di annullamento/sospensione di corse, tutti gli aggiornamenti saranno pubblicati quanto prima nel thread 'IMPORTANTE: Fantaciclismo e Coronavirus'.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
Pragmatic Play currently releases up to six new slot machines per month and also provides Live Casino and Bingo games as part of its multi-player portfolio, accessible through a single API.As a reminder, Jeetbuzz app has strengthened its presence in Latin America following its deal with Solbet.
- UribeZubia
- Messaggi: 4110
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
1. De Lie
2. Demare
3. M.Pedersen
4. Coquard
5. Tesson
2. Demare
3. M.Pedersen
4. Coquard
5. Tesson
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
Arnaud De Lie
Mads Pedersen
Arnaud Demare
Juan Sebastian Molano
Paul Penhoet
Mads Pedersen
Arnaud Demare
Juan Sebastian Molano
Paul Penhoet
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
De Lie
Kragh Andersen
Demare
Theuns
Tiller
Kragh Andersen
Demare
Theuns
Tiller
O fuzil de Lampião, tem cinco laços de fita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
O lugar que ele habita, não falta moça bonita
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
Lie, Arnaud De
Démare, Arnaud
Molano, Sebastián
Meeus, Jordi
Coquard, Bryan
Démare, Arnaud
Molano, Sebastián
Meeus, Jordi
Coquard, Bryan
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
1 Demare
2 Van Poppel
3 De Lie
4 Penhoet
5 Bonnamour
2 Van Poppel
3 De Lie
4 Penhoet
5 Bonnamour
"...esiste Doping dove esiste Antidoping....."
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
2023- Larciano-Giro Polonia-1 Tappa Vuelta
2024-Trofeo Ses Salines-Freccia Brabante-! Tappa Giro
-
- Messaggi: 939
- Iscritto il: mercoledì 25 novembre 2020, 0:21
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
De Lie
Démare
Molano
Meeus
Coquard
Démare
Molano
Meeus
Coquard
VUELTA A ESPANA (23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
GIRO DI TURCHIA (23)
GRAN PIEMONTE ('22)
GIRO DEL VENETO (' 22)
1 tappa GIRO D'ITALIA ('22)
3 tappe VUELTA A ESPANA ('22 '23)
1 tappa GIRO ANCH'IO ('22)
1 tappa LA VUELTA BUENA ('22)
1° Giro di Catalogna 2021
1 tappa TOUR DE FRANCE ('23)
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
de lie
demare
d.van poppel
marit
trentin
demare
d.van poppel
marit
trentin
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t 1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
1 Meeus
2 De Lie
3 Demare
4 Theuns
5 Penhoet
2 De Lie
3 Demare
4 Theuns
5 Penhoet
FC 2023: GP Indurain,Mont Ventoux,Ordiziako Klasika,Münsterland Giro,Lombardia
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
1) Arnaud De Lie
2) Pascal Ackermann
3) Jordi Meeus
4) Arnaud Demare
5) Bryan Coquard
2) Pascal Ackermann
3) Jordi Meeus
4) Arnaud Demare
5) Bryan Coquard
-
- Messaggi: 5837
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
De Lie
demare
penhoet
meeus
coquard
demare
penhoet
meeus
coquard
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
De Lie
Demare
Meeus
Penhoët
Coquard
Demare
Meeus
Penhoët
Coquard
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
- lanzillotta
- Messaggi: 3771
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
1 De Lie
2 Demare
3 Van Poppel
4 Molano
5 Stuyven
2 Demare
3 Van Poppel
4 Molano
5 Stuyven
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
1) Demare
2) Meeus
3) Coquard
4) Penhoet
5) De Lie
2) Meeus
3) Coquard
4) Penhoet
5) De Lie
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
1) A. De Lie
2) A. Demare
3) D. Van Poppel
4) B. Coquard
5) J. S. Molano
2) A. Demare
3) D. Van Poppel
4) B. Coquard
5) J. S. Molano
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
-
- Messaggi: 2495
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
De Lie
Demare
Meeus
Theuns
Penhoet
Demare
Meeus
Theuns
Penhoet
17: Giro t16; Wallonie; Mi-To
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
-
- Messaggi: 1302
- Iscritto il: martedì 13 maggio 2014, 16:19
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
1 De Lie Arnaud
2 Démare Arnaud
3 van Poppel Danny
4 Theuns Edward
5 Trentin Matteo
2 Démare Arnaud
3 van Poppel Danny
4 Theuns Edward
5 Trentin Matteo
FC
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2024 : T14 Giro , 4 Jours Dunkerque
2017 : Tirreno-Adriatico , Tota , Agostoni
2021 : GP Indurain , T20 Giro , comb. Giro , Appennino , T1 Tour , Milano-Torino
2022 : Milano-Torino , Catalunya , Hamburg , Britain , T20-T21 Vuelta , Montreal , Sabatini , Langkawi
2023 : La Marseillaise , Le Samyn , Brabante , Koln , Wallonie , Deutschland , T7 Vuelta , Sabatini
2024 : T14 Giro , 4 Jours Dunkerque
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
DE LIE Arnaud
KRAGH ANDERSEN Søren
DÉMARE Arnaud
TRENTIN Matteo
STUYVEN Jasper
KRAGH ANDERSEN Søren
DÉMARE Arnaud
TRENTIN Matteo
STUYVEN Jasper
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
-
- Messaggi: 1982
- Iscritto il: lunedì 3 gennaio 2011, 22:39
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
De Lie Arnaud
Demare Arnaud
Meeus Jordi
Marit Arne
Coquard Bryan
Demare Arnaud
Meeus Jordi
Marit Arne
Coquard Bryan
- Deadnature
- Messaggi: 7252
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
1) A. De Lie
2) A. Demare
3) L. Mozzato
4) D. Van Poppel
5) E. Theuns
2) A. Demare
3) L. Mozzato
4) D. Van Poppel
5) E. Theuns
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
1- De Lie A.
2- Meeus J.
3- Demare A.
4- Molano J.S.
5- Theuns E.
2- Meeus J.
3- Demare A.
4- Molano J.S.
5- Theuns E.
- padoaschioppa
- Messaggi: 4515
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
De Lie
Meeeus
Theuns
Demare
Van Poppel
Meeeus
Theuns
Demare
Van Poppel
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
1 Arnaud de Lie
2 Jordi Meeus
3 Paul Penhoet
4 Arnaud Demare
5 Edward Theuns
2 Jordi Meeus
3 Paul Penhoet
4 Arnaud Demare
5 Edward Theuns
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
-
- Messaggi: 655
- Iscritto il: sabato 12 settembre 2020, 11:31
Re: FC: Parigi - Bourges (5 Ottobre)
Parigi - Bourges - primi cinque classificati - terza categoria
Ordine d'arrivo
1 Arnaud Demare
2 Arnaud de Lie
3 Jordi Meeus
4 Paul Penhoët
5 Søren Kragh Andersen
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Hughibald 47
2 Bogaert 36
3 mattia_95 33
4 Ultimo km 28
5 chepegonzalez 26
6 Lambohbk 20
6 febbra 20
6 Aquila Selvaggia 20
9 Gimbatbu 18
9 jan80 18
9 pitoro 18
9 pietro 18
9 giorgio ricci 18
9 maratoneta 18
15 vale95 12
15 Lampiao 12
15 Pampurio 12
15 OraDonBoscoSanteramo 12
15 albopaxo 12
15 Alanford 12
15 padoaschioppa 12
15 galliano 12
23 UribeZubia 8
23 Luca90 8
23 lanzillotta 8
23 peppe95 8
23 JohnCipollina 8
23 Deadnature 8
Classifica Generale
1 mattia_95 3334
2 pietro 3271
3 jan80 3247
4 maratoneta 3224
5 Alanford 3197
6 Lambohbk 3122
7 Deadnature 3086
8 vale95 3063
9 Lampiao 3055
10 febbra 3034
11 UribeZubia 3032
12 padoaschioppa 2999
13 OraDonBoscoSanteramo 2946
14 JohnCipollina 2944
15 galliano 2937
16 Luca90 2931
17 team opc 2921
18 chepegonzalez 2895
19 albopaxo 2855
20 lanzillotta 2824
21 peppe95 2786
22 MarceContador84 2766
23 Pampurio 2729
24 giorgio ricci 2638
25 Bogaert 2592
26 Hughibald 2556
27 matteo.conz 2553
28 Aquila Selvaggia 2553
29 Gimbatbu 2511
30 Ultimo km 2477
31 Azgianni 2471
32 pitoro 2446
33 Steimen.97 2062
34 simociclo 1507
35 Visconte85 1472
36 Alpe.di.Siusi 1357
37 Salvatore77 1336
38 barrylyndon 1318
39 Bitossi 1301
40 AuA-19 1229
41 Armati 1225
42 Bob House 1064
43 Leonardo Civitella 993
44 Faab 889
45 salvo1000 736
46 Gibo52 661
47 guidobaldo de medici 657
48 Walter_White 651
49 spino_tk 625
50 Akheishi 535
51 Attualitaciclismo 530
52 nikybo85 515
53 cauz. 512
54 Merlozoro 495
55 Patate 490
56 Kwiat86 485
57 ENEA 460
58 trecentobalene 447
59 Padule85 441
60 striscia gialla 425
61 Jussi Veikkanen 380
62 Giorgiomartini 365
63 Road Runner 307
64 Orietto Berto 265
65 jenaser 235
66 stevemkok 180
67 lapi_dario 133
68 edobs 100
69 tommaso 85
70 Joannes Muller 85
71 Lazzaro1 64
72 TIC 45
73 nino58 20
74 Andrea93 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Il pronostico di team opc non è stato preso in considerazione perchè effettuato in ritardo.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Giro di Lombardia (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come dodicesimo di tredici eventi del FC a Squadre 2023 e valido come evento unico dei quarti di finale della Coppa dei Campioni WT 2023, entro le 10.35 ora italiana CET di sabato 7 Ottobre;
- Tour of Turkey/Giro di Turchia (3 cat - primi cinque classificata generale finale), entro le 10.45 ora italiana CET di domenica 8 Ottobre;
- Parigi - Tours (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come tredicesimo di tredici eventi del FC a Squadre 2023 e valido come evento unico delle semifinali della Coppa dei Campioni WT 2023, entro le 11.55 ora italiana CET di domenica 8 Ottobre;
- Giro del Veneto (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.45 ora italiana CET di mercoledì 11 Ottobre;
- Gree-Tour of Guangxi (3 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come primo di due eventi delle finali (primo e terzo posto) della Coppa dei Campioni WT 2023, entro le 05.29 ora italiana CET di giovedì 12 Ottobre;
- Japan Cup (3 cat - primi cinque classificati), entro le 03.00 ora italiana CET di domenica 15 Ottobre;
- Veneto Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.00 ora italiana CET di domenica 15 Ottobre;
- Chrono des Nations (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di due eventi delle finali (primo e terzo posto) della Coppa dei Campioni WT 2023, entro le 15.20 ora italiana CET di domenica 15 Ottobre.
Ordine d'arrivo
1 Arnaud Demare
2 Arnaud de Lie
3 Jordi Meeus
4 Paul Penhoët
5 Søren Kragh Andersen
3° categoria
5 su 5 - 30 pt.
4 su 5 - 20 pt.
3 su 5 - 12 pt.
2 su 5 - 8 pt.
1 su 5 - 4 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 15 pt.
2° + 8 pt.
3° + 6 pt.
4° + 4 pt.
5° + 2 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Hughibald 47
2 Bogaert 36
3 mattia_95 33
4 Ultimo km 28
5 chepegonzalez 26
6 Lambohbk 20
6 febbra 20
6 Aquila Selvaggia 20
9 Gimbatbu 18
9 jan80 18
9 pitoro 18
9 pietro 18
9 giorgio ricci 18
9 maratoneta 18
15 vale95 12
15 Lampiao 12
15 Pampurio 12
15 OraDonBoscoSanteramo 12
15 albopaxo 12
15 Alanford 12
15 padoaschioppa 12
15 galliano 12
23 UribeZubia 8
23 Luca90 8
23 lanzillotta 8
23 peppe95 8
23 JohnCipollina 8
23 Deadnature 8
Classifica Generale
1 mattia_95 3334
2 pietro 3271
3 jan80 3247
4 maratoneta 3224
5 Alanford 3197
6 Lambohbk 3122
7 Deadnature 3086
8 vale95 3063
9 Lampiao 3055
10 febbra 3034
11 UribeZubia 3032
12 padoaschioppa 2999
13 OraDonBoscoSanteramo 2946
14 JohnCipollina 2944
15 galliano 2937
16 Luca90 2931
17 team opc 2921
18 chepegonzalez 2895
19 albopaxo 2855
20 lanzillotta 2824
21 peppe95 2786
22 MarceContador84 2766
23 Pampurio 2729
24 giorgio ricci 2638
25 Bogaert 2592
26 Hughibald 2556
27 matteo.conz 2553
28 Aquila Selvaggia 2553
29 Gimbatbu 2511
30 Ultimo km 2477
31 Azgianni 2471
32 pitoro 2446
33 Steimen.97 2062
34 simociclo 1507
35 Visconte85 1472
36 Alpe.di.Siusi 1357
37 Salvatore77 1336
38 barrylyndon 1318
39 Bitossi 1301
40 AuA-19 1229
41 Armati 1225
42 Bob House 1064
43 Leonardo Civitella 993
44 Faab 889
45 salvo1000 736
46 Gibo52 661
47 guidobaldo de medici 657
48 Walter_White 651
49 spino_tk 625
50 Akheishi 535
51 Attualitaciclismo 530
52 nikybo85 515
53 cauz. 512
54 Merlozoro 495
55 Patate 490
56 Kwiat86 485
57 ENEA 460
58 trecentobalene 447
59 Padule85 441
60 striscia gialla 425
61 Jussi Veikkanen 380
62 Giorgiomartini 365
63 Road Runner 307
64 Orietto Berto 265
65 jenaser 235
66 stevemkok 180
67 lapi_dario 133
68 edobs 100
69 tommaso 85
70 Joannes Muller 85
71 Lazzaro1 64
72 TIC 45
73 nino58 20
74 Andrea93 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica.
N.B. Il pronostico di team opc non è stato preso in considerazione perchè effettuato in ritardo.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- Giro di Lombardia (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come dodicesimo di tredici eventi del FC a Squadre 2023 e valido come evento unico dei quarti di finale della Coppa dei Campioni WT 2023, entro le 10.35 ora italiana CET di sabato 7 Ottobre;
- Tour of Turkey/Giro di Turchia (3 cat - primi cinque classificata generale finale), entro le 10.45 ora italiana CET di domenica 8 Ottobre;
- Parigi - Tours (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come tredicesimo di tredici eventi del FC a Squadre 2023 e valido come evento unico delle semifinali della Coppa dei Campioni WT 2023, entro le 11.55 ora italiana CET di domenica 8 Ottobre;
- Giro del Veneto (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.45 ora italiana CET di mercoledì 11 Ottobre;
- Gree-Tour of Guangxi (3 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come primo di due eventi delle finali (primo e terzo posto) della Coppa dei Campioni WT 2023, entro le 05.29 ora italiana CET di giovedì 12 Ottobre;
- Japan Cup (3 cat - primi cinque classificati), entro le 03.00 ora italiana CET di domenica 15 Ottobre;
- Veneto Classic (3 cat - primi cinque classificati), entro le 12.00 ora italiana CET di domenica 15 Ottobre;
- Chrono des Nations (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di due eventi delle finali (primo e terzo posto) della Coppa dei Campioni WT 2023, entro le 15.20 ora italiana CET di domenica 15 Ottobre.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!