FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
N.B. Rammentiamo che il pronostico del Giro dell'Emilia (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di quattro eventi delle semifinali della Coppa Europa 2018*, deve essere effettuato in questo thread entro le 11.30 ora italiana CET di sabato 6 Ottobre.
*Semifinali
1 AZgianni - Luca90
2 Alanford - Bob House
*Semifinali
1 AZgianni - Luca90
2 Alanford - Bob House
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
1) R. Bardet
2) E. A. Bernal
3) S. Yates
4) M. Woods
5) T. Pinot
2) E. A. Bernal
3) S. Yates
4) M. Woods
5) T. Pinot
FC 2018: 6° Classifica Generale FC; Oro Europeo a Crono; 2°,4°,8°,10°t. Giro d'Italia; Gp de Quebec; Parigi-Tours
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
FC 2019: 8°,17°t. Giro d'Italia ; Parigi-Tours
FC 2020: Oro Europeo a Crono; 2°,7°t. Tour, 3°TdF, 10°t. Giro, Vuelta (primi 5)
FC 2021: UAE Tour, 3°t. Giro, 13°t. Tour, 6°e13°t. Vuelta
FC 2022: Vuelta a Andalucia, Mont Ventoux Dénivelé Challenge, 3°,8°t. Tour
FC 2023: 2°t. Giro
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
YATES Simon
BARDET Romain
LÓPEZ Miguel Ángel
WOODS Michael
BERNAL Egan
BARDET Romain
LÓPEZ Miguel Ángel
WOODS Michael
BERNAL Egan
Giro 2017: tappe 3 e 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
Giro 2018: tappa 17
Vuelta 2017: tappa 11
Tour de Yorkshire 2018
Tour2020: tappe 3 e 11
Tour2020: Classifica Generale
Tour2022: tappa 18
- Visconte85
- Messaggi: 11144
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
Primoz Roglic
Egan Bernal
Giovanni Visconti
Roman Kreuziger
Damiano Caruso
Egan Bernal
Giovanni Visconti
Roman Kreuziger
Damiano Caruso
2024. amstel, romandia
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
Gianni Moscon
Romain Bardet
Thibaut Pinot
Domenico Pozzovivo
Roman Kreuziger
Romain Bardet
Thibaut Pinot
Domenico Pozzovivo
Roman Kreuziger
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
Moscon
Bardet
Nibali V
Visconti
Caruso d
Bardet
Nibali V
Visconti
Caruso d
"la mente è come il paracadute, funziona solo se si apre" A. Einstein
- Alpe.di.Siusi
- Messaggi: 2545
- Iscritto il: domenica 16 agosto 2015, 20:14
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
Woods
Bardet
Moscon
Pinot
Pozzovivo
Bardet
Moscon
Pinot
Pozzovivo
CG FANTACICLISMO (2020)
CG Tour de France (2016)
Liège–Bastogne–Liège (2021)
CG Obiettivo Zero Punti (2019)
Vuelta - Obiettivo Zero Punti (2020)
Tirreno-Adriatico (2020)
Volta a Catalunya (2019)
7 tappe Tour
5 tappe Giro
2 tappe Vuelta
CG Tour de France (2016)
Liège–Bastogne–Liège (2021)
CG Obiettivo Zero Punti (2019)
Vuelta - Obiettivo Zero Punti (2020)
Tirreno-Adriatico (2020)
Volta a Catalunya (2019)
7 tappe Tour
5 tappe Giro
2 tappe Vuelta
- UribeZubia
- Messaggi: 4129
- Iscritto il: giovedì 9 dicembre 2010, 18:27
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
1. Bardet
2. Woods
3. Moscon
4. Roglic
5. Pinot
2. Woods
3. Moscon
4. Roglic
5. Pinot
PALESTINA LIBERA !
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
1) Michael Woods
2) Gianni Moscon
3) Thibaut Pinot
4) Romain Bardet
5) Primoz Roglic
2) Gianni Moscon
3) Thibaut Pinot
4) Romain Bardet
5) Primoz Roglic
11 Vuelta 7-Prato
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
12 Appennino-Japan
13 Giro 9-CN ITA-Vuelta 20-Sabatini
14 Vasco-Dauphiné-Tour 3-Tour 21-Pologne-Tre Valli
15 Laigueglia-Escaut-Giro 2-Giro 18-Giro GC-Tour 13-Fourmies
16 Nice-Vuelta 12
17 Frankfurt-Tour 11-Vuelta 16-Chrono
18 Bianche-DePanne-Romandie-Köln-Piemonte-Chrono
19 Nice-Turkey-Portugal-Vuelta 10
20 Plouay-Toscana
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
woods
moscon
bardet
pinot
teuns
moscon
bardet
pinot
teuns
2015:TreValliVaresine
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic, Hageland,ZLM
2016:Giro (primi5), Tour t11-14, ParigiTours
2017:Kuurne, TroBroLeon
2018:Tour of Guangxi
2019:Dwars,Tour t18, Vuelta t8, 'Emilia
2020:CoppiBartali, BinckBanktour, Giro t1, Vuelta t1-2
2021:Larciano, Dwars, Turchia, Tour t16, Primus Classic
2022:La marseillaise, Vuelta t3-10, Japan Cup
2023 :FrecciaVallone, Giro t20, Vuelta(primi5)
2024: MuscatClassic, Hageland,ZLM
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
1) Pinot
2) Roglic
3) Teuns
4) Moscon
5) Woods
2) Roglic
3) Teuns
4) Moscon
5) Woods
Fc 2017 : Mondiale CRONO. Fc 2018 : Fiandre, Liegi, Giro tappa 3, Emilia. Fc 2019 : Omloop, Mi-To, F.squadre.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
Fc 2020 Algarve, UAE, Vuelta 14. Fc 2021 Kuurne, Strade Bianche, Paesi Baschi, Amstel, Fourmies. Fc 2022 Limburg. Giro tappa 2,Combinata Vuelta, Toscana, Mondiale CRONO. Fc 2023 Gand, Amstel, TOTA.
- Visconte85
- Messaggi: 11144
- Iscritto il: giovedì 8 maggio 2014, 14:27
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
Primoz RoglicVisconte85 ha scritto: ↑giovedì 4 ottobre 2018, 15:25 Primoz Roglic
Egan Bernal
Giovanni Visconti
Roman Kreuziger
Damiano Caruso
Gianni Moscon
Giovanni Visconti
Michael Woods
Damiano Caruso
2024. amstel, romandia
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
1 Bardet R.
2 Woods M.
3 Pinot T.
4 Moscon G.
5 Roglic P.
2 Woods M.
3 Pinot T.
4 Moscon G.
5 Roglic P.
2020:Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Brussels Cycling Classic,Freccia Vallone
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
2019:Itzulia Basque Country,Mont Ventoux Dénivelé Challenge,Bretagne Classic,Coppa Sabatini,Tre Valli Varesine
2018:Vuelta a Espana,Coppa Sabatini
2017:Paris-Nice,Amstel Gold Race
2013:Paris - Roubaix,Tro-Bro Léon
-
- Messaggi: 5865
- Iscritto il: lunedì 9 giugno 2014, 13:44
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
Bardet
Moscon
Woods
Pinot
Roglic
Moscon
Woods
Pinot
Roglic
FC 2017: Dwars, La Panne, Itzulia, Vuelta - Comb., Japan Cup, "L'Altro Lombardia"
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
FC 2018: 3° GC, Tour of the Alps, , "L'Altro Mondiale"
FC 2019: 4° GC, Limburg, California
FC 2020: 3° GC, 1° FC a Squadre, Delfinato, Tour a Squadre, Vuelta Tempo, 1° Obb. Zero Punti
FC 2021: 2° GC, Slovenia, Camp. Ita, Sett. Ita, Norvegia, Plouay
FC 2022: Kuurne, Tappa 14 Tour
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
1 Gianni Moscon
2 Michael Woods
3 Dylan Teuns
4 Romain Bardet
5 Primoz Roglic
2 Michael Woods
3 Dylan Teuns
4 Romain Bardet
5 Primoz Roglic
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
- lanzillotta
- Messaggi: 3778
- Iscritto il: lunedì 31 gennaio 2011, 2:54
- Località: Canosa Di Puglia (BAT)
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
1 Bardet
2 Moscon
3 Woods
4 Pinot
5 Pozzovivo
2 Moscon
3 Woods
4 Pinot
5 Pozzovivo
Campione '15
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Generale Giro d'Italia 16
15°/20°/21° Tappa Giro d'Italia 16
21° Tappa TDF 16
Campione Olimpico 16
Campione Italiano 17
Lombardia 17
Paris-Roubaix 18
Campione Italiano Crono 18
Campione Europeo Crono 19
Coppa Europa UCI 2019
20 Tappa Giro d'italia 2020
7 Tappa Vuelta 2020
10e21 Tappa Giro d'italia 2021
Generale Giro d'italia 2021
Paris Tours 21
Campionato Italiano 22
Paris-Roubaix 23
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
Bardet
Moscon
Pozzovivo
Pinot
Woods
Moscon
Pozzovivo
Pinot
Woods
FC 2018: Gp de Montreal, Giro di Turchia.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
FC 2019: GP di Francoforte, Tour a Tempo, Coppa Bernocchi.
FC 2020: Tour Down Under, Tour a Tempo a Squadre.
FC 2021: Gand - Wevelgem, Obiettivo Zero Punti Tour de France, 1° Obiettivo Zero Punti, Trofeo Matteotti.
FC 2022: Saudi Tour, Etoile de Bessèges, Tour de Pologne.
- Deadnature
- Messaggi: 7265
- Iscritto il: martedì 22 febbraio 2011, 20:49
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
1) Moscon
2) Bardet
3) Woods
4) Pinot
5) Brambilla
2) Bardet
3) Woods
4) Pinot
5) Brambilla
http://www.spazidisimpatia.wordpress.com
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Spazi di simpatia, nel nome dell'amore che regna nella nostra splendida Terra
Un blog consigliato da Basso, quello giusto.
Aderii alla campagna di garbata moral suasion per cacciare Di Rocco. E infatti...
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
1) Moscon
2) Kreuziger
3) Bardet
4) Mollema
5) Fuglsang
2) Kreuziger
3) Bardet
4) Mollema
5) Fuglsang
La vera felicità sta nel far felici gli altri (BP)
-
- Messaggi: 2499
- Iscritto il: giovedì 16 luglio 2015, 14:13
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
woods
moscon
bardet
roglic
pinot
moscon
bardet
roglic
pinot
17: Giro t16; Wallonie; Mi-To
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
18: Dwaars DV; Appennino; Svizzera; GialloTour; Vuelta t1
19: 2° Tour
20: Tour t6; GialloTour; 2° Giro + t4; Vuelta t4
21: Romandia; Andalucia; Giro t19
22: Giro t15; 2° Tour; Primus
23: Nokere; Bredene K.; Limburg; GialloTour; Portogallo; Britain
24: Indurain
-
- Messaggi: 352
- Iscritto il: lunedì 16 novembre 2015, 15:02
-
- Messaggi: 565
- Iscritto il: lunedì 15 gennaio 2018, 22:27
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
non so se sono ancora in tempo
Roglic
Moscon
Bardet
Yates S
Fuglsang
Roglic
Moscon
Bardet
Yates S
Fuglsang
- padoaschioppa
- Messaggi: 4522
- Iscritto il: domenica 19 dicembre 2010, 15:23
- Località: Sapri (SA)
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
Moscon
Woods
Bardet
Pinot
Roglic
Woods
Bardet
Pinot
Roglic
Cronosquadre mista mondiale: 2021 3°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
Coppa Campioni 2018 1° (finale con febbra)
Vuelta 2015: 1°
Vuelta 2014: 1° Mondiale strada 2014: 1°
Tour 2013: 1°ex aequo con galliano
Vuelta 2012: 1°
Fanta10: 1°
-
- Messaggi: 565
- Iscritto il: lunedì 15 gennaio 2018, 22:27
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
Cambio
Bardet
Woods
Moscon
Roglic
Pinot
Non è tattica votare all'ultimo ma ogni volta arrivo tardi
Re: FC: Giro dell'Emilia (6 Ottobre)
Giro dell'Emilia - primi cinque classificati - seconda categoria - valido anche come secondo di quattro eventi delle semifinali della Coppa Europa 2018
Ordine d'arrivo
1 Alessandro De Marchi
2 Rigoberto Uran
3 Dylan Teuns
4 Michael Woods
5 Thibaut Pinot
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Armati 40
2 giorgio ricci 33
3 Gimbatbu 31
4 peppe95 24
4 febbra 24
6 Luca90 20
6 team opc 20
8 pitoro 16
8 UribeZubia 16
8 nime 16
8 Patate 16
8 chepegonzalez 16
8 Jussi Veikkanen 16
14 albopaxo 14
14 Visconte85 14
16 Alpe.di.Siusi 12
16 Basso 12
16 mafer 12
16 Bob House 12
16 lambohbk 12
16 lanzillotta 12
16 Pirata81 12
16 mattia_95 12
16 Deadnature 12
16 AZgianni 12
16 Alanford 12
16 galliano 12
16 padoaschioppa 12
29 nikybo85 10
30 vale95 6
30 spino_tk 6
30 Oudenaarde 6
simociclo 0
Hughibald 0
Lazzaro1 0
Classifica Generale
1 nime 2941
2 lambohbk 2830
3 Alanford 2828
4 peppe95 2772
5 padoaschioppa 2744
6 Jussi Veikkanen 2713
7 lanzillotta 2700
8 febbra 2691
9 Bob House 2683
10 Pirata81 2664
11 AZgianni 2646
12 team opc 2594
13 mattia_95 2552
14 galliano 2527
15 Deadnature 2496
15 chepegonzalez 2496
17 pitoro 2494
18 Luca90 2492
19 Break point 2447
20 Basso 2447
21 vale95 2390
22 albopaxo 2360
22 Armati 2360
24 ste salita, fatica 2359
24 UribeZubia 2359
26 terminillo86 2320
27 spino_tk 2295
28 nikybo85 2248
29 Hughibald 2222
30 simociclo 2135
31 Gimbatbu 2119
32 Patate 2035
33 Visconte85 2027
34 Alpe.di.Siusi 2011
35 matteo.conz 1980
36 barrylyndon 1839
37 Pat McQuaid 1735
38 MarceContador84 1716
39 giorgio ricci 1697
40 mafer 1641
41 Salvatore77 1593
42 Admin 1442
43 Bitossi 1428
44 Lazzaro1 1419
45 Walter_White 1250
46 stevemkok 1175
47 Fiandre 1040
48 TASSO 956
49 mario.dagnese 802
50 el_condor 788
51 maratoneta 768
52 matteo9502 681
53 guidobaldo de medici 661
54 trecentobalene 616
55 GiacomoXT 605
56 striscia gialla 473
57 cauz. 458
58 jenaser 433
59 Merlozoro 379
60 chuky84 376
61 Maìno della Spinetta 365
62 merano84 281
63 tetzuo 200
64 MrBlack 195
64 Seb 195
66 Pavè 194
67 torcia86 190
68 tommaso 178
69 nemecsek. 165
70 Bogaert 160
71 il_panta 155
72 14juillet_ 125
73 Elihu 120
74 lapi_dario 109
75 alex 104
76 Orsucci Bike 56
77 TIC 49
78 thepirate87 44
79 Scioppa 38
80 Fabian von Paterberg 26
81 beppesaronni 20
81 Oudenaarde 20
83 Montalbano 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. Admin ricontrollerà non appena possibile.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- GP Bruno Beghelli (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di quattro eventi delle semifinali della Coppa Europa 2018, entro le 11.45 ora italiana CET di domenica 7 Ottobre;
- Parigi - Tours (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di quattro eventi delle semifinali della Coppa Europa 2018 e valido come undicesimo di dodici eventi del FC a Squadre 2018, entro le 11.55 ora italiana CET di domenica 7 Ottobre.
- Giro di Turchia - Presidential Tour of Turkey (3 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come terzo di cinque eventi della Finalissima della Coppa dei Campioni WT 2018, entro le 11.00 ora italiana CET di martedì 9 Ottobre.
- Tre Valli Varesine (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di quattro eventi della Finalissima di Coppa Europa UCI 2018, entro le 12.00 ora italiana CET di martedì 9 Ottobre.
- Milano - Torino (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di quattro eventi della Finalissima di Coppa Europa UCI 2018, entro le 11.45 ora italiana CET di mercoledì 10 Ottobre.
- Gran Piemonte/Giro del Piemonte (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di quattro eventi della Finalissima di Coppa Europa UCI 2018, entro le 12.00 ora italiana CET di giovedì 11 Ottobre.
Ordine d'arrivo
1 Alessandro De Marchi
2 Rigoberto Uran
3 Dylan Teuns
4 Michael Woods
5 Thibaut Pinot
2° categoria
5 su 5 - 50 pt.
4 su 5 - 30 pt.
3 su 5 - 20 pt.
2 su 5 - 12 pt.
1 su 5 - 6 pt.
bonus posizione azzeccata:
1° + 25 pt.
2° + 16 pt.
3° + 12 pt.
4° + 8 pt.
5° + 4 pt.
Abbuoni primi tre classificati:
1° 8 punti
2° 5 punti
3° 3 punti
1 Armati 40
2 giorgio ricci 33
3 Gimbatbu 31
4 peppe95 24
4 febbra 24
6 Luca90 20
6 team opc 20
8 pitoro 16
8 UribeZubia 16
8 nime 16
8 Patate 16
8 chepegonzalez 16
8 Jussi Veikkanen 16
14 albopaxo 14
14 Visconte85 14
16 Alpe.di.Siusi 12
16 Basso 12
16 mafer 12
16 Bob House 12
16 lambohbk 12
16 lanzillotta 12
16 Pirata81 12
16 mattia_95 12
16 Deadnature 12
16 AZgianni 12
16 Alanford 12
16 galliano 12
16 padoaschioppa 12
29 nikybo85 10
30 vale95 6
30 spino_tk 6
30 Oudenaarde 6
simociclo 0
Hughibald 0
Lazzaro1 0
Classifica Generale
1 nime 2941
2 lambohbk 2830
3 Alanford 2828
4 peppe95 2772
5 padoaschioppa 2744
6 Jussi Veikkanen 2713
7 lanzillotta 2700
8 febbra 2691
9 Bob House 2683
10 Pirata81 2664
11 AZgianni 2646
12 team opc 2594
13 mattia_95 2552
14 galliano 2527
15 Deadnature 2496
15 chepegonzalez 2496
17 pitoro 2494
18 Luca90 2492
19 Break point 2447
20 Basso 2447
21 vale95 2390
22 albopaxo 2360
22 Armati 2360
24 ste salita, fatica 2359
24 UribeZubia 2359
26 terminillo86 2320
27 spino_tk 2295
28 nikybo85 2248
29 Hughibald 2222
30 simociclo 2135
31 Gimbatbu 2119
32 Patate 2035
33 Visconte85 2027
34 Alpe.di.Siusi 2011
35 matteo.conz 1980
36 barrylyndon 1839
37 Pat McQuaid 1735
38 MarceContador84 1716
39 giorgio ricci 1697
40 mafer 1641
41 Salvatore77 1593
42 Admin 1442
43 Bitossi 1428
44 Lazzaro1 1419
45 Walter_White 1250
46 stevemkok 1175
47 Fiandre 1040
48 TASSO 956
49 mario.dagnese 802
50 el_condor 788
51 maratoneta 768
52 matteo9502 681
53 guidobaldo de medici 661
54 trecentobalene 616
55 GiacomoXT 605
56 striscia gialla 473
57 cauz. 458
58 jenaser 433
59 Merlozoro 379
60 chuky84 376
61 Maìno della Spinetta 365
62 merano84 281
63 tetzuo 200
64 MrBlack 195
64 Seb 195
66 Pavè 194
67 torcia86 190
68 tommaso 178
69 nemecsek. 165
70 Bogaert 160
71 il_panta 155
72 14juillet_ 125
73 Elihu 120
74 lapi_dario 109
75 alex 104
76 Orsucci Bike 56
77 TIC 49
78 thepirate87 44
79 Scioppa 38
80 Fabian von Paterberg 26
81 beppesaronni 20
81 Oudenaarde 20
83 Montalbano 4
N.B. Se notate errori di calcolo nelle classifiche fatelo presente e correggeremo quanto prima dopo attenta verifica. Admin ricontrollerà non appena possibile.
N.B. Rammentiamo che i prossimi pronostici da effettuare sono per:
- GP Bruno Beghelli (3 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di quattro eventi delle semifinali della Coppa Europa 2018, entro le 11.45 ora italiana CET di domenica 7 Ottobre;
- Parigi - Tours (1 cat - primi cinque classificati), valido anche come quarto di quattro eventi delle semifinali della Coppa Europa 2018 e valido come undicesimo di dodici eventi del FC a Squadre 2018, entro le 11.55 ora italiana CET di domenica 7 Ottobre.
- Giro di Turchia - Presidential Tour of Turkey (3 cat - primi cinque classifica generale finale), valido anche come terzo di cinque eventi della Finalissima della Coppa dei Campioni WT 2018, entro le 11.00 ora italiana CET di martedì 9 Ottobre.
- Tre Valli Varesine (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come primo di quattro eventi della Finalissima di Coppa Europa UCI 2018, entro le 12.00 ora italiana CET di martedì 9 Ottobre.
- Milano - Torino (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come secondo di quattro eventi della Finalissima di Coppa Europa UCI 2018, entro le 11.45 ora italiana CET di mercoledì 10 Ottobre.
- Gran Piemonte/Giro del Piemonte (2 cat - primi cinque classificati), valido anche come terzo di quattro eventi della Finalissima di Coppa Europa UCI 2018, entro le 12.00 ora italiana CET di giovedì 11 Ottobre.
1° FC 2008
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!
1° FC a Squadre 2015, 2016 #VBT
Vincitore Morale Coppa dei Campioni WT 2018
Vincitore Morale FC a Squadre 2022 #VBT
Se insisti e persisti, raggiungi e conquisti
Emargina galliano e padoaschioppa! Dici anche tu no alle capre!